Показано с 1 по 22 из 22

Тема: заводится и глохнет на холодную z18xer

  1. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    заводится и глохнет на холодную z18xer

    С наступлением морозов машина стала плохо заводиться, стартер крутил, но заводилась раза с 3го, потом аккум сдох и был приобретен новый. С новым аккумом такая же история, стартер крутит, машина заведется и глохнет, и так раза по 2-3 за утро, грешил на морозы. Морозы прошли, а машина начала заводиться только раза с 10го. Сейчас утром так-зажигание, бензонасос слышно как качает, завожу, машина заведется и глохнет через секунду, так раз 10, затем заведется и обороты прыгают от 500-1000 и двигатель вибрирует очень сильно, добавляю немного газу и все нормально. и начинаю трогаться когда двигатель не совсем прогрет, обороты падают и вибрация. стоит прогреться движку все хорошо работает и заводится с пол пинка. Свечи менял 15000 назад, сегодня проверил, был небольшой нагар, почистил металлической щеткой. В чем может быть причина?

  2. Местный Астравод mblmpuk на верном пути
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    104
    Спасибо
    3 / 0
    джеки чан горит? считывай ошибки педалями, их там куча я чувствую.

  3. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    педалями нет ошибок, через оп ком В3843-02- низкое напряжение датчика качества воздуха. и все. но эта ошибка висит очень давно у меня

  4. Участник Астравод вd-354 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    59
    Спасибо
    7 / 0
    [QUOTE=Iljas;6825699]С наступлением морозов машина стала плохо заводиться, стартер крутил, но заводилась раза с 3го, потом аккум сдох и был приобретен новый. С новым аккумом такая же история, стартер крутит, машина заведется и глохнет, и так раза по 2-3 за утро, грешил на морозы. Морозы прошли, а машина начала заводиться только раза с 10го. Сейчас утром так-зажигание, бензонасос слышно как качает, завожу, машина заведется и глохнет через секунду, так раз 10, затем заведется и обороты прыгают от 500-1000 и двигатель вибрирует очень сильно, добавляю немного газу и все нормально. и начинаю трогаться когда двигатель не совсем прогрет, обороты падают и вибрация. стоит прогреться движку все хорошо работает и заводится с пол пинка. Свечи менял 15000 назад, сегодня проверил, был небольшой нагар, почистил металлической щеткой. В чем может быть причина?[/QUOTE

    Проверь:
    1. Давление топлива в топливной рампе.
    2. Компрессию в цилиндрах.
    3. Свечи (лучше проверить на стенде )
    4. Модуль зажигания

  5. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Вот снял на видео поведение авто на холодную
    https://www.youtube.com/watch?v=M3RKvlLcqnM
    https://www.youtube.com/watch?v=5CRY...E&noredirect=1

  6. Местный Астравод mblmpuk на верном пути
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    104
    Спасибо
    3 / 0
    Похоже что то с подачей топлива. Кстати, просто ради интереса, попробуй перед холодным стартом, открыть пробку бака, завести и прогреть не закрывая её.

  7. Участник Астравод вd-354 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    59
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Вот снял на видео поведение авто на холодную
    https://www.youtube.com/watch?v=M3RKvlLcqnM
    https://www.youtube.com/watch?v=5CRY...E&noredirect=1
    Давление в топлива в рампе проверь! Я думаю, дело в топливном фильтре он стоит в блоке бензонасоса.

  8. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Бензонасос поменяли, форсунки промыли, компрессия в цилиндрах в норме, свечи новые, воздушный фильтр тоже, стало немного лучше, но все равно так же. Свечи махом нагаром покрываются., завтра надеюсь мастер добьет проблему..

  9. Участник Астравод вd-354 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    59
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Бензонасос поменяли, форсунки промыли, компрессия в цилиндрах в норме, свечи новые, воздушный фильтр тоже, стало немного лучше, но все равно так же. Свечи махом нагаром покрываются., завтра надеюсь мастер добьет проблему..
    Так всё таки давление топлива в рампе сколько? И в течении, какого времени давление в рампе падает? (Ключ повернул насос поднял давление в системе. Двигатель не заводишь зажигание выключаешь и после смотришь за какое время давление упадёт до нуля) Проверь давление в топливной магистрали при работе машины.
    Судя по видео проблема либо с электрикой либо с системой подачи топлива. Свечи в нагаре смесь богатая, форсунки переливают. Что с расходом топлива?

  10. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    расход вроде не изменился. завтра зазоры в клапанах механик сказал проверит, может из-за этого на холодную не заводится.

  11. Участник Астравод вd-354 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    59
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    расход вроде не изменился. завтра зазоры в клапанах механик сказал проверит, может из-за этого на холодную не заводится.
    Так давление топлива в топливной рампе сколько?
    Машина не заводитьсяна холодную, а топливо в цилиндры поступает или нет. Мне кажется врёт датчик температурный, выдаёт неправильные параметры. Соответственно не правильная смесь.

  12. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Давление в рампе не знаю сколько. Вчера загнал к официалам, сегодня звонили, сказали что не могут разобраться в чем причина, завтра должны связаться с москвой.

  13. Участник Начинающий Астравод MALEK-007 на верном пути
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    может дроссельная заслонка мозг выносит.на холодную движку треб больше воздуха.а тут по всей видимости его не хватает.поэтому и свечи заливает.можно диагностикой проверить положение дз,показания д температуры,время впрыска,кол-во воздуха,разряжение в коллекторе

  14. Новичок Новичок DOMEON на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Саратовская обл
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Отпишись,пожалуйста,в чем было дело. Если все вылечил,у меня все точно так же как в видео у тебя.Прошу совета куда посмотреть,куда плюнуть.

  15. Новичок Начинающий Астравод Iljas на верном пути
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    РТ
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Причина была в забитом катализаторе!

  16. Новичок Новичок DOMEON на верном пути
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Саратовская обл
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А у тебя каждый раз так запускалась или только с утра?

  17. Новичок Новичок Disaster_ на верном пути
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый день, проблема такая, вчера вечером в 19 вечера поставил машину на стоянку, сегодня буквально часа полтора назад, вышел, сажусь, все как обычно, вставляю ключ, завожу, машина в ответ держит нормальные обороты в течении 4-5 секунд потом резко глохнет. Думаю окей, той весной такая же проблема была, завелась с раза 3-4, и сейчас думал что так же будет, но как оказалось нет. По итогу пытался я ее завести раз 15-20, все попытки были без успешны, причем обороты по времени она всегда держит по разному, бывает что сразу же прям глохнет, бывает что и держит их по 10-15 секунд, но стоит нажать педаль газа, как обороты стремительно идут к 0. Вообщем, я человек который далек от понимания как, что и где устроенном в а/м. Хотелось бы узнать в чем проблема данного недуга, куда смотреть, что выдернуть, что проверить, где и можно ли как то самому её реанимировать что бы добраться до ближайшего сервиса?
    Видео тех самых попыток:
    https://www.youtube.com/watch?v=orMh...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=r0Lu932z4Sg
    z16xer.

  18. Новичок Новичок oleg_i на верном пути
    Регистрация
    28.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Причина была в забитом катализаторе!
    Если катализатор забит, почему после прогрева двигатель работает нормально и тяга есть?

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Начал читать тему в башке почемуто сразу созрел вердикт что это кат.Как правило о нем думают в последнюю очередь.Недавно был клиент он натрахался на Гецэ с этой жэ проблемой до усрачки начиная с системы зажигания.Первые симптомы завышенная компрессия в более тяжелых теч масла из всех щелей (часто путают с кончиной прокл теплообменника)сальников ,прокладок,щупа,сапуна.Для пробега за 100ку нормальная ситуевина.Сейчас у брата на Форике тажэ хрень только чак загорается но там евро4.
    Анархия - мать порядка!

  20. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от Disaster_ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, проблема такая, вчера вечером в 19 вечера поставил машину на стоянку, сегодня буквально часа полтора назад, вышел, сажусь, все как обычно, вставляю ключ, завожу, машина в ответ держит нормальные обороты в течении 4-5 секунд потом резко глохнет. Думаю окей, той весной такая же проблема была, завелась с раза 3-4, и сейчас думал что так же будет, но как оказалось нет. По итогу пытался я ее завести раз 15-20, все попытки были без успешны, причем обороты по времени она всегда держит по разному, бывает что сразу же прям глохнет, бывает что и держит их по 10-15 секунд, но стоит нажать педаль газа, как обороты стремительно идут к 0. Вообщем, я человек который далек от понимания как, что и где устроенном в а/м. Хотелось бы узнать в чем проблема данного недуга, куда смотреть, что выдернуть, что проверить, где и можно ли как то самому её реанимировать что бы добраться до ближайшего сервиса?
    Видео тех самых попыток:
    https://www.youtube.com/watch?v=orMh...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=r0Lu932z4Sg
    z16xer.
    Окей раз вы мало знаете, хотяб бы банально что делали с машиной? Свечи, модуль, давно ли мерили компрессию пробег за 200 ткм, чистили ли топливную, что заливаете по топливу? когда меняли масло?
    АК бб !

  21. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    А мне кажется там в фазах беда...
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  22. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Кстати когда то был Опель Фронтера .Там из Евро то 2 по-моему было Там и каталик то был древний из пластин Так вот тоже по утрам заводится раза с 3 го .Потом нормально Что я только не делал Там и насос заканчивал только когда стартер крутит.Делал принудительно Ни чего не помогало Решил как то выбить кат .И о чудо Машина стала с утра заводится с пол пинка Да и не забит он был особо Я разрезал банку и вваривал пламягаситель.Был удивлён Так.что вполне может быть .Так то динозавр был. И то не хотел..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)