Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ваши предложения по улучшению работы

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6

    Question Ваши предложения по улучшению работы

    Не так давно я разговаривал при ТО с сотрудниками, обратили внимание на мелочи, которые порой возникают при обсуждении оф.дилера.
    Любой бизнес, как живой организм, постоянно требует развития. Качество предоставленных услуг зависит напрямую от потребителя.
    Хотел бы узнать, что бы вы хотели видеть в Автоимпорте? Чего вам не хватает?
    Например:
    - питьевая вода в куллер
    - кофе
    - интернет
    И т.д.

    Не так давно многие жаловались на нестабильную работу wi-fi... Проблема устранена, все работает прекрасно теперь. По вашим отзывам сможем улучшить работу..)
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Дим, реальное наблюдение:
    Захожу в офис приемки - никого нет. Вообще. Даже кассира. Пришла кассир, спросила меня забрать машину или отдать, я говорю, отдать, она звонит кому-то, говорит мне, что мастер-приемщик с кем-то щас занят, подойдет через 3 минут, ну ОКю Проходит 5 минут никого нет, еще 5 минут, тоже...Звонит еще раз, приходят сразу 2 мастера.
    Это я все к чему - я много разных ОД видел, но все же, в приемке должен ВСЕГДА быть человек, хотя бы "попка"-секретарь, чтобы ответить на вопрос клиента или позвать мастера. Занятость мастеров можно понять, клиентов сервиса всегда больше чем покупателей в шоуруме, но для клиента важно что? правильно - информация и человек умеющий ответить на вопросы.)))
    Короче - посадите девочку в приемку (для примера так работает приемка в ФМ, и ЛТ).
    Тока без обид я по-честному все рассказал. Да, и кроме меня в ожидании томилось еще 2 человека не зная к кому обратиться со своим вопросом.

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Quentin Tarantino
    Пакета Дискавери по телеку
    И да,
    - кулер с водой был бы замечательно (и со стаканчиками в наличии)

    А бесплатный кофе, это такая редкость/роскошь, что уж не помню у кого его видел, и мечтать о нем неприлично.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    S.V.A.T.
    Услышал тебя, спасибо за предложение. Я сейчас хочу собрать все предложения и с ними при очередном визите в сервис, передать руководство, надо же како-то что-то улучшать)
    Tramp Max
    Про воду обязательно скажу, это многие просят.
    А вот кофе, это да, проблема, но не потому, что кафе жалко, а попросту нет кафе в зоне, чтобы можно было его организовать... Да и по другим дилерам беда с бесплатным кофе. Я в четверг забирал свою машину из Тойота центр на новой Риге, так там тоже кофе платное, мало того, заплатил за чашечку маленькую капучино, без сиропов - 170 руб., и самое что неприятное, оно ни чем не отличалось от того, что в автомате )
    В декабре покупал Киа спортаж, так тоже, та же беда с кофе...

    Когда у меня была хонда, то только в хонде отрадное было бесплатное кофе, точнее одна чашечка, по талону, который получал при сдаче авто в приемку, правда потом мне начали выдавать в неограниченном количестве талоны ))) но это уже другая история)

    Пишите еще, что бы вы хотели....
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  5. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Ребят, активней! Все пишут, что что-то не так, а сейчас молчат.
    Пишите сюда
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  6. Участник Начинающий Астравод Хром на верном пути Аватар для Хром
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва (Тушино) - МО (М4)
    Возраст
    45
    Сообщений
    42
    Спасибо
    3 / 8
    Привет. Есть одно предложение, не знаю уместно ли его озвучивать в этой ветке... Оно не по улучшению работы автосервиса, а скорее касается способа открытия официальной информации.

    Было бы неплохо, если бы где нибудь на этой странице сайта появилась табличка со списком работ, проводимых сервисом на каждом ТО для каждой модели. Таблицу эту даже не обязательно впихивать в виде модуля в макет сайта, достаточно было бы ссылки на скачивание. Делается левой задней ногой за 5 минут, тем более, что для внутреннего использования таблица эта в АИ 100% есть.

    Не секрет, что каждый ОД руководствуется собственным списком работ, который может отличаться от списка другого ОД в соседнем районе одного и того же города. Появление подобной информации на сайте значительно облегчило бы выбор сервиса для ТО. Причем, думаю, выбор этот многие бы сделали в пользу АИ, ибо открытость, как известно, подкупает.

    Поспешу ответить на возможные реплики типа "кури поиск", "все это в соседней ветке уже есть" и т.п.:
    1. Парни (и девушки), это вы здесь сидите с начала времен с момента основания форума, соответственно ориентируетесь в ветках с закрытыми глазами. У многих же просто нет возможности (желания/времени/навыков) искать и находить необходимую информацию.
    2. Этот раздел уважаемого Астраклуба и портал АИ все же вещи немного разные. И информация, размещенная здесь, приобретет нужный вес, только будучи размещенной на официальном сайте сервиса.

    Спасибо. Сорри за много букв.

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Хром
    А в этом же разделе видел эту тему?
    http://astraclub.ru/threads/104400-А...иглашаем-на-ТО
    Дальше первого поста можно и не читать.

    А что же касается сайта АИ, так им спустили от ГМ макет сайта офдилера, и обязали воевать как предписано.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Участник Начинающий Астравод Хром на верном пути Аватар для Хром
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва (Тушино) - МО (М4)
    Возраст
    45
    Сообщений
    42
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Хром
    А в этом же разделе видел эту тему?
    http://astraclub.ru/threads/104400-А...иглашаем-на-ТО
    Дальше первого поста можно и не читать.

    А что же касается сайта АИ, так им спустили от ГМ макет сайта офдилера, и обязали воевать как предписано.
    Да видел... Уже давно скачал, что там есть. Речь-то не об этом форуме, а о другом сайте

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Хром
    Система у GM (да и не только у него) такая - все хранить в секрете. Хитрый маркетинговый ход.
    Это в системе АвтоВАЗтехобслуживание, все было прописано в талмудах (а мож и сейчас прописано), что, как и когда менять. А здесь — главное бизнес. Если ГИ обяжет, тогда ОД зашевелятся, подгоняя открытые данные под выгодные варианты, что б было выгодно ехать.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)