Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Сегодня получил и первые впечатления, тщательно смотрите авто, даже снизу.

  1. Участник Астравод minidisco на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0

    Сегодня получил и первые впечатления, тщательно смотрите авто, даже снизу.

    Сегодня наконец получил свой универсал, цвет Asteroid grey, 2014 модельный год, 1.6, 115 л.с , автомат, Космо.

    Ну что могу сразу сказать по машине. Наверное буду сравнивать с Октавией А5 хэтч, атмосферник, проданной неделю назад за 1 день с момента подачи объявления за хорошие деньги.

    1. Экстерьер: отлично, А5 отдыхает.
    2. Практичность салона, отделка, дизайн, пространство: по практичности можно поставить знак равенства, по отделке шкода чуть впереди, по дизайну шкода А5 сильно отстает что и не удивительно. Задним пассажирам в Астре заметно теснее если передние сиденья отодвинуть до упора назад.
    3. Динамика: У Октавии был двигатель 102 л.с, тут 115. Разница в динамике ощутимая. Для меня 115 вполне.
    4. Надежность: время покажет. К Шкоде никаких претензий за три года не было.

    Теперь коротко как получал машину и что обнаружил в ближайшие два часа после покупки.

    Машину принимал тщательно и долго, с прибором по измерению ЛКП. Все в пределах допуска. В трех местах обнаружил царапины, был вызван полировщик, все устранили. Допы у дилера не брал. В Локеровском интернет- магазине были заказаны коврики в салон, багажник, брызговики (весной поставлю сам). Доставили прямо в салон ко времени выдачи авто. Все обошлось в 4 400 руб. Экономия существенная.

    Далее поехал менять резину , купленную заранее и тут, косяк да еще какой. Попробую подробно описать. Под порогом вдоль всего кузова от колеса до колеса проходит тонкое ребро высотой 5-7 мм. Ближе к колесным аркам оно имеет разрыв. Так вот с одной стороны, на разрыве, угол этого ребра загнут вверх. Следов отлома краски нет. Такое ощущение, что его загнули либо при заезде на автовоз, либо когда криво вывешивали машину на подъемник. Эту хрень видно если заглянуть под днище встав на карачки. Ее ребята в шинамонтаже увидели, когда подкатывали под передок домкрат. В принципе на скорость не влияет, но осадок остался. Пока только позвонил своему менеджеру и сообщил. Сказал приезжай в понедельник, будут смотреть.

    Что делать честно говоря не знаю. Ехать в понедельник через всю Москву обратно к дилеру скандалить и требовать устранения, так ведь акт приемки я подписал, наверняка пошлют.
    Уже не первую машину беру, ну чтоб такое !!!!. Никогда при приемке машин под днище не заглядывал, стоя на коленях. Видимо настали такие времена, что при покупке нового автомобиля, под ним придется ползать.

    В остальном шик, блеск, красота (тьфу.....не сглазить). Сползший пластиковый пыльник с заднего левого амортизатора был воткнут на место там же, на шинамонтаже. На отвратительную работу радио CD400 ( такое впечатление что антенны нет совсем) видимо придется забить. На сколько я понял это не лечится, а если лечиться, то подскажите как. Больше пока претензий нет. Автомобиль реально нравиться.

  2. Местный Опытный Астравод pincet на верном пути
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    СПБ Юго-Запад
    Сообщений
    299
    Спасибо
    1 / 0
    Было бы интересно почитать отзыв через годик эксплуатации в сравнении с A5, особенно по 4 пункту.
    8 904 615864пять. Запчасти со склада недорого!СПБ.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    minidisco вам не пофиг на этот стык? Он у вас через пару проездов по грунтовке будет весь мятым.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Участник Астравод minidisco на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pincet Посмотреть сообщение
    Было бы интересно почитать отзыв через годик эксплуатации в сравнении с A5, особенно по 4 пункту.

    Вот я и говорю, время покажет. Думаю что уже через пол года картина нарисуется. Сравнивать А5 в связке атмосферник-автомат по надежности с Aстрой то же самое что сравнивать 5-ый гольф на платформе которого шкода построена. А двигатель так вообще восьмиклапанный из 90-х годов, ломаться нечему.
    Надеюсь что новая машинка будет радовать и особо не напрягать детскими болезнями. Вот с порогом и музыкой конечно беда.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    minidisco вам не пофиг на этот стык? Он у вас через пару проездов по грунтовке будет весь мятым.
    .

    Да вот сейчас сижу и думаю: а может действительно хрен с ним. Летом аккуратно на даче подстучу, краской замажу да усе.

    Вот еще вопрос в догонку. В салоне рекомендовали пройти ТО-0 на 2 000.

    Надо или забить?

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    minidisco нет, не надо. Зато им бабло надо.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Участник Астравод Батюшка на верном пути Аватар для Батюшка
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    СПб/Волхов
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    А я, когда свою получал, на карачках ползал после вопроса жены: "а где пипетка у неё?", т.е. выхлопная! Оказалось она есть

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    minidisco что за дилер?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    ТО-0 на 2 000.
    Чёт маловат пробег рекомендуемый... Я ТО-0 делал. На 6500. Машине точно хуже не стало. Хотя - это совершенно необязательная процедура, в этом вопросе - сколь владельцев, столько и мнений. Удачи на дорогах. А на хрень эту под днищем - смело забивай. У меня уже везде эти железяки смяты.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  9. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос в догонку. В салоне рекомендовали пройти ТО-0 на 2 000.
    Разводняк. Если самому прям хочется-поменяй масло тысячах на 5 у неофициалов!
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Почему не купили новую октавию универсал? Или хеч?

  11. Участник Астравод minidisco на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    minidisco что за дилер?
    Armand City

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    Armand City
    Мда. Пиши, пиши на форумах, ссылки давай, объясняй, а людям пофигу, что с гуся вода.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    На отвратительную работу радио CD400
    У Вас случайно TP не включено ?

  14. Участник Астравод minidisco на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Почему не купили новую октавию универсал? Или хеч?
    Новая Октавия А7 машина безусловно достойная как внешне так и внутри. Когда я искал новую тачку, был отличный вариант: хэтч 13 года 1.2TSI, DSG, в средней комплектации, но с пакетами. Выходило, что за 746 000 я получал тот же Элеганс только на 16 дисках вместо 17. Разница в цене около 80 000. Универсалы в наличии уже были, из Чехии, но как и в случае с A5, цена сразу возрастала примерно на 100 000. По моему только ВАГ страдает такой херней , увеличивая цену за удлиненную крышу и два боковых стекла практически на 15%. Но причин отказа от Шкоды хэтч всего две и они достаточно распространены среди владельцев А5 : прекращение установки на А7 атмосферников и классического автомата. Сказки про пятилетнию гарантию на ДСГ и окончательное устранение косяков на этой многострадальной коробке о которой не писал только ленивый, слушать не хочу. Не понимаю людей которые это доказывают с пеной у рта. Посмотрите форум по А7 и все встанет на свои места. Как была лотерея с DSG так и осталась, как перескакивала цепь на 1.8 так и перескакивает. Свою А5 я продал за 7 часов с минимальной потерей в цене: ночью повесил на авто ру, в 10 утра была уже продана. ДСГ и турбо так не продашь. Так что не готов я был брать машину на 2 года, а после окончания гарантии думать о ее скорейшей продаже.

    Цитата Сообщение от badger Посмотреть сообщение
    У Вас случайно TP не включено ?
    Отключил нажатием соответствующей кнопки, стало по лучше, но не сильно.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мда. Пиши, пиши на форумах, ссылки давай, объясняй, а людям пофигу, что с гуся вода.
    Нужная мне машина была только у них, сроки поставки устраивали вполне, да вроде как и на форуме от них особо не отговаривали.
    Последний раз редактировалось minidisco; 01.02.2014 в 17:58.

  15. Участник Астравод Master of puppets на верном пути
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    97
    Спасибо
    6 / 0
    С ребром была таже проблема , причем только с одной стороны , по ходу на конвеере кузов мимо поддонкратника кладут , уроды , я рихтанул и мастикой замазал

  16. Участник Астравод minidisco на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Master of puppets Посмотреть сообщение
    С ребром была таже проблема , причем только с одной стороны , по ходу на конвеере кузов мимо поддонкратника кладут , уроды , я рихтанул и мастикой замазал
    Понятно. видимо действительно заводской косяк. Вообщем дождусь лета, подстучу да замажу.

  17. Новичок Начинающий Астравод Wincent на верном пути
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Советую забить раз и на всегда, т.к. ни на что не влияет, тем более мастика не повреждена. Но нервы вам, похоже, отравляет... За жизнь машины еще ни раз замнут неаккуратные шиномонтажники или неудачный переезд через бордюр.

    ТО-0 не надо проходить на 2 тысячах. БК сам попросит заменить масло по моточасам. До ТО все равно не доездите - раньше попросит.

  18. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец получил свой универсал, цвет Asteroid grey, 2014 модельный год, 1.6, 115 л.с , автомат, Космо.

    Под порогом вдоль всего кузова от колеса до колеса проходит тонкое ребро высотой 5-7 мм.
    Когда я на 3-й день после покупки случайно заметил, что на этом ребре какие-то пятна-потеки, то взгрустнул. Подумал, что за время перегона что-то потекло. Когда методом научного тыка на карачках понял, что это всего лишь антикор, то проникся уважухой к Опелю. Сейчас, конечно, это ребро погнуто в разных местах, но как-то париться по этому поводу нет смысла. Все равно что горевать за поцарапаный фаркоп.

  19. Участник Начинающий Астравод Аналогично на верном пути Аватар для Аналогично
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Запугали на форуме насчет задней балки. Пришлось лезть под днище. Залез. И, о, облегчение - висит таки механизм Уатта!
    Per Aspera Ad ASTRA!

  20. Местный Опытный Астравод petriks на верном пути
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    274
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мда. Пиши, пиши на форумах, ссылки давай, объясняй, а людям пофигу, что с гуся вода.
    Да все косячат, и major и genser.арманд конечно уже известное ггг...но раз на раз тоже не приходится.
    я вот все вроде осмотрел, да не все...на внутренней стороне капота вздулся лак.я так понимаю это уже было при покупке..просто не заметное место...когда пальцем кому-то показываешь то место, не каждый с первого раза видит этот вздувшийся лак, переспрашивают:"Ну где? Не вижу".
    При покупке была сорвана краска на болтах на обоих сидениях и слева и справа. То есть вытаскивали и меняли. Одно сидение явно было с браком. То есть засунули "на дурачка". Авось пройдет. Не прошло.
    Если идут косяки при покупке проще отказаться. Но дали скидку почти в 100 тыс. и грех было отказываться.
    Major отказался устранять "косяк" по лаку. Неохотно сделали запрос в представительство. Посмотрим что скажут.
    Opel Astra GTC 1.4AT SPORT, Цвет - Черный, MY 13.5.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    Сказки про пятилетнию гарантию на ДСГ и окончательное устранение косяков на этой многострадальной коробке о которой не писал только ленивый, слушать не хочу
    с 14 года ВАГ не даёт на ДСЖ 5летнюю гарантию))говорит всё!косяки изжиты
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  22. Участник Астравод Master of puppets на верном пути
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    97
    Спасибо
    6 / 0
    короче пол года эксплуатирую , гавнище еще то

  23. Новичок Новичок taganka22 на верном пути Аватар для taganka22
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Поздравляю с покупкой.Я тоже пересел со Шкоды Октавия Элеганс+6 пакет, правда 1.8 турбо, свою Джейку пока только обкатываю))) сравнения будут попозже!!!
    Astra J 1.4T АТ Cosmo 2014г.

  24. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от minidisco Посмотреть сообщение
    а может действительно хрен с ним
    Вот вы заморочились то )) Конечно хрен с ним
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)