Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Дальние поездки на Opel Astra Sport Tourer

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    Я у дилера спрашивал насчет Опель ассистанс-сказали,в Европе работает все,кроме гарантийного ремонта.
    Это как? Дилер российский это ляпнул?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. Новичок Новичок maxson на верном пути
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    мне сказали в представительстве Опель Россия, что работает всё и гарантийный ремонт. Пытался в Германии поменять масло, сказали чтоб приезжал через неделю. Добрался до Москвы сделал ТО. Единственно сказали в представительстве, что если вы там будете менять масло, то нужно взять заказ наряд и если что-то случится по их вине, то придётся вести машину обратно в Германию. Правда как в Европе это будет работать не известно. + в Европе межсервисный промежуток 30000 км.

  3. Местный Астравод Saver на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Славный город на Неве
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Это как? Дилер российский это ляпнул?
    Ага,именно.Я тоже засомневался в словах этих.Не может такого быть,с какого перепуга мне в Европе не поменяют запчасть по гарантии при ее наличии?
    Astra J ST 1.6 MT

  4. Новичок Новичок Алексей2411 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
    Съездил в августе в Абхазию, намотал в общей сложности около 5000 км туда-обратно. Слава богу ни каких проблем не возникло Понравилось то что ни спина не заболела, ни нога не отвалилась(на прежних авто были с этим проблемы). Остался очень доволен
    Opel Astra ST 1.4T AT Cosmo+AFL Продан

  5. Местный Астравод Saver на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Славный город на Неве
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Алексей2411 Посмотреть сообщение
    Понравилось то что ни спина не заболела, ни нога не отвалилась(на прежних авто были с этим проблемы)
    Завидую, у меня на сидушках спина через часа два езды ныть начинает-нет подпора поясницы
    Astra J ST 1.6 MT

  6. Планирую на НГ махнуть в Словакию покататься на лыжах. Пока самый дальняк который ездил - 600 км до Беларуси (катаю так часто зимой и летом). Кто с опытом, расскажите и дайте дельных советов по особенностям путешествий на зимних дорогах. Резина у меня не шиповка. Да в Европах на ней и нельзя. Думал купить противоскользящие цепи(в горах могут пригодиться), но по сервисной книжке на мой размер колеса их уже нельзя ставить. Вот теперь думаю, забить на это или ченить придумывать. Маршрут планирую так: выезд из Москвы 1-го января 2015 в 6-7 утра, далее до бреста с минимумом остановок (по крайней мере попытаться, поеду с ребенком которому будет 2,5 - так что этот пункт как я понимаю может быть не предсказуем), думаю доехать за 12-13 часов туда, далее переход границы (с надеждой проскочить, ибо таких героев 1 января в 6 утра выезжать надеюсь будет не много) и остановка в какой нить польской забегаловке на отдых и ночлег. На следующий день в 7-8 по Европейскому времени выехать и доехать до курорта Ясна в Словакии (городок Липтовски Микулаш). На второй день выпадает всего около 600-650 км, но Польские дороги 4 года назад были хреновенькие (это мягко говоря), сомневаюсь что за 4 года они там Автобан соорудили, да и последние 70-100 км уже по горам пойдут, так что на эту часть отвожу 8-9 часов. Вот такой маршрут, ИМХО, ничего нереального. Кто часто пересекает границы, туда я планирую проскочить без сильных пробок на границе, но расскажите, когда надо ехать обратно, чтобы не встрять капитально на границе часов на 6-8. Исходя из того, что на работу всем надо выходить 12, тоесли я только 11 выдвинусь обратно, и 11 вечером буду пересекать границу с Беларусью, основной поток уже по идее должен проскочить, так ведь? Или лучше совсем перестраховаться, и ваще 12 уезжать? Или все равно не получится, и просто смириться с фактом многочасового стояния у границы?

  7. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    slaiter
    есть раздел про путешествия, там всю инфу найдёшь.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  8. Участник Начинающий Астравод CORTEX на верном пути
    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    1 / 195
    Вчера вернулся из автопутешествия: Москва-Геленджик (остановка на 2 недели)-Воронеж-Тверь-Москва. Общая протяженность вышла 3250 км. Средняя скорость 83 км/ч. Средний расход 5,9 л/100 км, что очень порадовало. Первая моя вылазка на такое расстояние. Машина не подвела ни разу. Понравилась трасса М4 Дон, точнее ее платные участки. Напрягали дорожные работы после Ростова-на-Дону в районе Батайска и езда по серпантину после Горячего Ключа)).
    Opel Astra Sports Tourer 1.4Т AT6

  9. Участник Начинающий Астравод uncle_Vo на верном пути
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Королёв М.О.
    Сообщений
    47
    Спасибо
    4 / 0
    Летом 2015 г. проехали по Восточной Европе. Маршрут такой был: Москва - Минск - Вильнюс - Визагинас (Литва) - транзит через Польшу - Словакия (ночевка в Наместово) - Венгрия (Будапешт, 3 дня.) - Сербия (ночевка Ниш Баня) - Болгария (Бяла, 2 недели на море) - Румыния (Бухарест, трасса Трансфэгэраш - если кто знает!) - Венгрия - Словакия - Польша (ночевка) - Брест - Минск - Москва.
    Всего: дорога в Бялу - 4000 км, по Болгарии - около 1500 км, назад - 3000 км.
    Авто в подписи. Средний расход в пути "туда" и "назад" - 5,9 л солярки на сотню. По болгарским горкам - 6,5 л на сотню.
    Впечатлений масса.
    Opel Astra Sports Tourer cdti

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Летом 2015г. осуществил дважды поездку по маршруту Москва-Брянск-Унеча-Гомель.
    Средний расход топлива при скорости 78-80 км/ч, составила 5,8 л/100 км.
    Динамика, управляемость и комфорт в авто очень порадовали.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  11. Участник Начинающий Астравод Lazzy на верном пути
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    4 / 6
    Цитата Сообщение от slaiter Посмотреть сообщение
    Планирую на НГ махнуть в Словакию покататься на лыжах. Пока самый дальняк который ездил - 600 км до Беларуси (катаю так часто зимой и летом). Кто с опытом, расскажите и дайте дельных советов по особенностям путешествий на зимних дорогах. Резина у меня не шиповка. Да в Европах на ней и нельзя. Думал купить противоскользящие цепи(в горах могут пригодиться), но по сервисной книжке на мой размер колеса их уже нельзя ставить. Вот теперь думаю, забить на это или ченить придумывать. Маршрут планирую так: выезд из Москвы 1-го января 2015 в 6-7 утра, далее до бреста с минимумом остановок (по крайней мере попытаться, поеду с ребенком которому будет 2,5 - так что этот пункт как я понимаю может быть не предсказуем), думаю доехать за 12-13 часов туда, далее переход границы (с надеждой проскочить, ибо таких героев 1 января в 6 утра выезжать надеюсь будет не много) и остановка в какой нить польской забегаловке на отдых и ночлег. На следующий день в 7-8 по Европейскому времени выехать и доехать до курорта Ясна в Словакии (городок Липтовски Микулаш). На второй день выпадает всего около 600-650 км, но Польские дороги 4 года назад были хреновенькие (это мягко говоря), сомневаюсь что за 4 года они там Автобан соорудили, да и последние 70-100 км уже по горам пойдут, так что на эту часть отвожу 8-9 часов. Вот такой маршрут, ИМХО, ничего нереального. Кто часто пересекает границы, туда я планирую проскочить без сильных пробок на границе, но расскажите, когда надо ехать обратно, чтобы не встрять капитально на границе часов на 6-8. Исходя из того, что на работу всем надо выходить 12, тоесли я только 11 выдвинусь обратно, и 11 вечером буду пересекать границу с Беларусью, основной поток уже по идее должен проскочить, так ведь? Или лучше совсем перестраховаться, и ваще 12 уезжать? Или все равно не получится, и просто смириться с фактом многочасового стояния у границы?
    Ну как, съездил? Есть, чем поделиться по маршруту, затратам?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)