Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Горит CHECK ENGINE

  1. Новичок Новичок roman_aliev на верном пути
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Горит CHECK ENGINE

    Господа форумчане!

    Всем Добрый день!

    Машинка Astra J 2010 г.в мотор 1.6 turbo A16LET. коробка АКПП пробег 84 000 км.

    С наступлением холодов заглохла при включении задней передачи, после этого завел все ок - обороты ровные, едет нормально.
    Второй раз это случилось в этот же день- только после запуска двигателя при трогании с места начались толчки пинки потеря мощности, загорелся чек.

    Машина простояла неделю после чего поехал на диагностику: ехала более менее нормально но разгонялась очень тупо по ощущениям не на 180 а на 90 л.с.
    Диагностический сканер показал ошибку P0101 ошибка датчика массового расхода воздуха.

    Поехал купил новый оригинальный датчик Bosh (заказной номер GM 13301682) поставили, скинули чек- едет но все равно не так, как будто турбина не работает.Покатался день опять загорелся чек, сканер показывает тоже самое ошибка Р0101 кислородный датчик.

    Вопрос в следующем: может ли сам датчик быть бракованный или же проблема в чем то другом? Меня уже начали пугать что АКПП накрывается, но насколько я знаю чек при неисправности АКПП не загорается. Сканер по АКПП ошибок не показал.

    Кто что думает?

    P.S Я на форуме новичок поэтому прошу сильно не ругаться, поиском похожих симптомов не нашел. Заранее спасибо!

  2. Новичок Новичок roman_aliev на верном пути
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток,
    Оставил машину электрику на пару дней.
    Говорит проверил проводку, никаких разрывов цепей окислений контактов и.т.д нету.
    Оба датчика (ДМРВ) и старый и новый работают идентично показания одинаковы.
    Чек вроде как погас сам собой.

    Какие могут варианты?

  3. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    аналогичная проблема! удалось решить?
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  4. Астранавт Начинающий Астравод Kostik_810 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 0
    Доброго времени суток товарищи одноклубники,сразу оговорюсь я тут новичок и владею машиной astra j A16LET (Turbo) г.в.2012 до буквально этих дней действовала гарантия и все присущие данному авто болячки лечил по гарантии у ОД,но на днях загорелся чек(периодически тухнет) и так же периодически троит на малых оборотах и может вообще заглохнуть,заменил свечи,все фильтры и съездил к диагностики,выявилось две ошибки Р0132 датчик высокого напряжения 1 в цепи нагреваемого кислородного датчика и Р 0134 Слабая активность цепи нагреваемого кислородного датчика1.Подскажите кто сталкивался с данной проблемой и такими ошибками и как решили???Как я понимаю что надо менять датчик 1(лямбда) кислорода и если это так,то где его лучше заказать,какой код его и сколько он стоит в данный момент?Заранее Спс.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Kostik_810 Посмотреть сообщение
    на днях загорелся чек
    http://astraclub.ru/threads/80306-Горит-Чек !
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)