Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Машину колбасит(вибрация и тряска всего кузова)

  1. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7

    Машину колбасит(вибрация и тряска всего кузова)

    Всем привет!помогайте кто может!Машина у меня всего месяц...2012 г.в. 1.8 автомат, пробег 33 тыс.на гарантии
    Все было нормально ездил и радовался)после поездки в деревню по трассе М4 (дорога хорошая) в Москве началось следующее - машину потряхивает на скорости больше 70 км/ч и выше!руль не трясет...колбасит именно всю машину....ни каких ошибок нет,машину не тупит и едет хорошо!перед покупкой делал полную диагностику (кузов и подвеска целая),автомат не дергает и переключает норм!будут какие нибудь соображения?заранее спасибо
    З.Ы. кажеться не там тему создал...извиняйте...знающие и умеющие перенесите тему куда надо (а то я новенький и не совсем еще разобрался на форуме)

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Marco22
    На мойке колёса пусть помоют хорошо со всех сторон!И будет тебе счастье!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  3. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Marco22
    На мойке колёса пусть помоют хорошо со всех сторон!И будет тебе счастье!

  4. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    тоже склоняюсь к этому. машина грязная ужас) просто пока есть страхи...первый раз автомат у меня)))а так машина радует всем кроме шумоизоляции)

  5. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    машина чиста, но результата ноль! что еще может быть? не похоже как то на колеса(((и колбасит не поперек машины, а вдоль ....вообще странное поведение) в субботу поеду в сервис! к офицалам надо записываться или можно так приезжать?
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Колеса задние,внутренняя сторона диска, посмотри еще раз,точно чисто,как ее мыли там? Снаружи хрен чего отмоешь,если овна налипло,намерзло,я отверткой отковыривал,по килограмму овна.(Тоже на М4).

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Marco22
    Цитата Сообщение от Marco22 Посмотреть сообщение
    машина чиста, но результата ноль!
    Если есть возможность,снять колёса почистить щёткой,осторожно,чтобы грузики целы остались,если не поможет,тогда балансировка всех колёс,ну а потом уже в сервис...Официалы -это последнее,что бы я предложил!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  8. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    понял! так и сделаем)просто первый раз с таким сталкиваюсь что бы на колесах так налипало что аж колбасит) ехал груженным но не сильно + сзади пассажир....в Москве всех высадил и груз тоже и вот тут то началось. а до этого было все идеально!
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Marco22 Посмотреть сообщение
    .в Москве всех высадил и груз тоже и вот тут то началось. а до этого было все идеально!
    Обычно это начинается после мойки,т.к.по каше долго едешь,грязь налипает более менее равномерно,а после мойки,где сбивают грязь только с одной стороны,и потом всё начинается,но в твоём случае тоже может быть...У меня у самого подбивает чуток после 120,никак на мойку не заеду.....
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  10. Местный Астравод Мих@ил на верном пути Аватар для Мих@ил
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    Неделю назад тоже самое было, на внутренней стороне дисков лет отколупал и все норм.P.S. После мойки кстати.

  11. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    проблема явно не в колесах! коробка или двигатель мудрит что то) пока не пойму зависимость этих вибраций и рывков (даже не знаю к чему это отнести...такое ощущение как будто едешь по гребенке или колеса вдруг стали квадратными).
    происходит чаще на 4 и реже на 3 скорости в районе 60 км/ч и чуть выше! коробка переключает на 4 уже на 50 км/ч или даже чуть раньше и вот если плавно начать набирать скорость как раз это и происходит! как будто двигатель захлебывается...но двигло работает нормально и ровно! все ни как не могу на диагностику доехать! будем разбираться! может есть у кого мысли какие!?
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Marco22
    У приятеля на лансере такая же почти беда,при разгоне идёт тряска(вибрация)по всему кузову,катается по сервисам уже пол года,результата 0...Все грешат на привода,но точно сказать никто не может,т.к. на подъёмнике всё ровно.P.S..У него вариатор.
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  13. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Проверь сход развал колес и подушки двигателя. Но скорее всего задние колеса-в них проблема. Какое то из задних колес было пробито, и на нем еще прокатились на спущенном. В шиномонтажке кое-как сделали и поставили, там может быть диск разбит (квадратный) и резина кривая. Было такое у меня, только на другой машие. В нормальный шиномонтаж заедь, пусть посмотрят, это важно и не дорого. Коробка у тебя нормально переключает, это так бензин экономит. Есть конечно еще один вариант-но казуистический-аэродинамика нарушена, может из-за дтп.
    Вспомнил случай у знакомого. Такое было когда колеса на шиномонтажке не затянули!
    Последний раз редактировалось Bereg35; 05.02.2014 в 10:19.

  14. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от Bereg35 Посмотреть сообщение
    Проверь сход развал колес и подушки двигателя. Но скорее всего задние колеса-в них проблема. Какое то из задних колес было пробито, и на нем еще прокатились на спущенном. В шиномонтажке кое-как сделали и поставили, там может быть диск разбит (квадратный) и резина кривая. Было такое у меня, только на другой машие. В нормальный шиномонтаж заедь, пусть посмотрят, это важно и не дорого. Коробка у тебя нормально переключает, это так бензин экономит. Есть конечно еще один вариант-но казуистический-аэродинамика нарушена, может из-за дтп.
    Вспомнил случай у знакомого. Такое было когда колеса на шиномонтажке не затянули!
    до поездки в деревню все было норм...машина не бита (красился только капот и бампер) так что проблема аэродинамики отпадает! колеса тоже отпадают так как постоянной закономерности нет, если бы в них было дело то вибрация была бы постоянно или начиналась бы на определенной скорости! тоже самое можно сказать про привода (но не уверен)...про подушки двигателя тоже думал...сам увидел только 2 и они вроде целы! а сколько их вообще?
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Marco22 Посмотреть сообщение
    отпадают так как постоянной закономерности нет
    Её и небудет,почему на расбалансированых колёсах бьёт руль после 100км/ч??? Так что начинай с шиномонтажа,неужели трудно??Я балансирую колёса 2-3 раза в год-это минимум!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  16. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Bereg35 Посмотреть сообщение
    и не дорого
    все относительно

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  17. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Её и небудет,почему на расбалансированых колёсах бьёт руль после 100км/ч??? Так что начинай с шиномонтажа,неужели трудно??Я балансирую колёса 2-3 раза в год-это минимум!
    Вибрация напрямую зависит от степени разбалансировки, чем больше разбалансировка тем меньше скорость на которой появляется вибрация. Может дело то копеечное тупо грузик оторвался со внутренней стороны и все.

  18. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от Bereg35 Посмотреть сообщение
    Вибрация напрямую зависит от степени разбалансировки, чем больше разбалансировка тем меньше скорость на которой появляется вибрация. Может дело то копеечное тупо грузик оторвался со внутренней стороны и все.
    заехать конечно стоит...но просто если бы колеса были, то например появляется вибрация на 60 км/ч, она появлялась бы и на 2 и на 3 и 4 передаче не зависимо от оборотов двигла!а тут получается что такое ощущение что двигателю не хватает оборотов (только ощущение)!
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  19. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Bereg35 Посмотреть сообщение
    Вибрация напрямую зависит от степени разбалансировки, чем больше разбалансировка тем меньше скорость на которой появляется вибрация.
    теоритически - нет. скорость при которой достигается максимальная вибрачия зависит от частоты резонанса, а она, в свою очередь, исключительно от диаметра диска

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  20. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    колеса отбалансированны!толку 0!будем исключать поломки дальше)))очень похоже на коробку((записался в сервис посмотрим что скажут)
    Последний раз редактировалось Marco22; 05.02.2014 в 18:52.
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  21. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    теоритически - нет. скорость при которой достигается максимальная вибрачия зависит от частоты резонанса, а она, в свою очередь, исключительно от диаметра диска
    В данном случае диаметр диска величина постоянная, поэтому зависимость только от скорости и степени разбалансировки.
    Очень жаль, что проблема не в колесах, значит решение вопроса вибрации кузова может обойтись в копеечку. Я конечно не мастер, и не эксперт, однако по опыту эксплуатации АКПП могу сказать однозначно, что коробка напичкана датчиками, и если что не так в ней, то на дисплее загорится кнопочка HOLD, в ней блокируется гидротансворматор (какая то запчасть в нем) и перестает включатся 4 передача. На здоровой коробке это выглядит как постоянно включенный зимний режим а ручка поставлена на 3 передачу.
    Если проблема зависит от оборотов, т.е. от двигателя то поставь передачу на нейтраль и газом дай 2-3 тысячи оборотов- вибрации нет-значит не движок, чтоб проверит коробку, то на полностью прогретом двигателе, зажать тормоз до упора+ручник, поставить передачу в режим D, и газ в пол на 5-7 секунд и следить за оборотами. Они должны быть стабильными +/-200 оборотов и в пределе 2000-3000. Меньше или больше-в коробке есть беда. Не помню как этот тест называется. После этого коробку в положение Р и не глуши пару минут, пусть коробка остынет. Если дело не в коробке, двигателе и колесах, как я полагаю, то скорее всего в подвеске. Если вибрация зависит от скорости, я так думаю, то значит в каком то узле есть люфт, где он не должен быть. Или наоборот, нет люфта там, где он быть должен.
    Марко 22 не пропадайте, отписывайтесь по этому вопросу, тема очень интересна.

  22. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Bereg35 Посмотреть сообщение
    гидротансворматор (какая то запчасть в нем)
    я бы не стал гидротрансформатор называть какой-то запчастью это самая важная деталь в коробке, потом идет планетарный механизм

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  23. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    коробка работает нормально...не дергает ни чего! переключает нормально! рывков и толчков нет! во всех режимах нормально! что то я стал склоняться к двигателю....происходит на малых оборотах, около 2000 или чуть больше если ехать ровно или плавно ускоряться! если ускорение более резкое или просто газ в пол то все ровно и хорошо!в сервис только в субботу...пока езжу))веселая машина
    Последний раз редактировалось Marco22; 06.02.2014 в 14:02.
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  24. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    я бы не стал гидротрансформатор называть какой-то запчастью это самая важная деталь в коробке, потом идет планетарный механизм
    Читайте внимательней, запчасть в нем.

  25. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    съездил в "альянс опель"!оказалась задняя опора двигателя!менять у них не стал (машина на гарантии)!поехал менять к офицалам ...надеюсь по гарантии)если откажутся по гарантии то поеду обратно в клубный сервис)пока как то так)
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  26. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    у официалов все оказалось в идеале!что дальше делать хз!
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  27. Новичок Начинающий Астравод tosic33 на верном пути
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Marco22 Посмотреть сообщение
    у официалов все оказалось в идеале!что дальше делать хз!
    Ехать к другим официалам,благо в Москве их немало...Звонить на горячую линию OPEL,пусть устроют вздрючку!
    Opel Astra Sedan 1.8 МТ серебристый

  28. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    http://astraclub.ru/threads/62949
    Тут ветка про ремонт опоры. Они там пишут что подобные симптомы у них не наблюдались.
    Опиши подробнее: интересует вибрация на ходу или стоя при оборотах тоже есть? Как ведет себя машина на 2 и 4 передачах на одной и той же скорости?

  29. Местный Астравод Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Marco22 нерушимая репутация Аватар для Marco22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от Bereg35 Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/62949
    Тут ветка про ремонт опоры. Они там пишут что подобные симптомы у них не наблюдались.
    Опиши подробнее: интересует вибрация на ходу или стоя при оборотах тоже есть? Как ведет себя машина на 2 и 4 передачах на одной и той же скорости?
    на 2 передаче не наблюдается такое, так как обороты большие!а на 4 больше всего заметно!

    больше всего проявляется на 3 и 4 передаче при плавном ускорение с 60 до 80 км\ч. ощущения как будто колеса стали квадратными и ты скачешь по асфальту...или едешь по мелкой гребенке! если ускорятся более резко то все плавно и нормально!
    официалы сказали все в идеальном порядке (содрали 2 штуки за диагностику) и посоветовали поменять резину)))посмотрим что будет дальше)пока стал на газ давить больше и проблемы нет)но ситуация не нормальная! дотерплю до ТО 3 и поеду к другим официалам может там что найдут!
    Астра Н Sedan 1.8 AT4 Cosmo

  30. Новичок Новичок Bereg35 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    А если стоя на 2000 об. есть вибрация? Попробуй перекинуть резину с зимы на лето. Вот и проверишь в колесах ли дело.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)