Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Лопнул шланг гидроусилителя

  1. Новичок Новичок vladimir.drug на верном пути Аватар для vladimir.drug
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Надым
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый форумчане, если кто знает прошу подсказать можно ли поменять шланг подачи от гудроусилителя к рулевой рейки без их снятия? Лазил сверху, сбоку, руками все ощупывал, берут сомнения, что получится без снятия подрамника произвести замену. А когда прочитал как снимается подрамник, пришлось к 150 гр. горячительного в гараже добавить от расстройства еще 200 - такой гемор!

    Добавлено спустя 20 минут:

    Посмотрел стоимость шланга - Я В ШОКЕ!!! (5951307 - ТРУБКА ГУРА, ДИАМ.6ММ - 10 115р.)
    + замена в сервисе
    Изображения
    Последний раз редактировалось vladimir.drug; 25.01.2014 в 20:02.

  2. Новичок Новичок vladimir.drug на верном пути Аватар для vladimir.drug
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Надым
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера снял шланг. 3 часа потратил на откручивание болта, крепящего шланг к рейке. Как ставить буду вообще не представляю. Видно подрамник придется снимать. Если кто снимал - научите.
    Видел как лопаются шланги, образуется порыв. А тут маленькая дырочке, как будто шилом проткнули.

    Цена этой дырочки 10 тыр. Видно очень сложнотехнологичная весщица!
    Изображения

  3. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Купи с разбора здесь много машин разбирают .Напиши тому кто ближе к месту жительства живет и купи за 2000 тысячи ) и будет счастье .новый брать смысла нет !

  4. Новичок Новичок vladimir.drug на верном пути Аватар для vladimir.drug
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Надым
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Решил проблему так.
    Купил в магазине шланг с гидрача УАЗ, как сказала продавец, хотя когда говорила уверенности в голосе точно не было. В любом случае с русского авто - 600 руб.
    Отрезал входные штуцера от своего шланга и аргоном приварили от донора. Русский шланг не резали. Он с наплывами на концах, хорошо было варить.
    Но надо обязательно смотреть, чтобы концевые штуцера были приварены к новому шлангу в той же оси. У нас видно чуток не совпало по длине и повороту. Пришлось повозиться пока ставил.
    Там места для фантазий нет почти совсем, поэтому наш родной такой кривой. Еще когда вытаскивал его при снятии, удивлялся - "нахренашь" так накрутил, за все цепляется.
    Ставил без снятия подрамника.
    Болт родной с концевика на рулевой рейки пришлось заменить обычным на 13. Никакие наборы с шестигранниками туда не лезли по длине, с болтом получилось.
    Пока все работает. Если долго не протянет, отпишусь, чтобы меньше заморачивались с русскими шлангами. Все б ничего, но ставить и снимать шланги с рулевой рейки - просто пипец!
    Изображения

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Молодец!
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    Годно сделано ) молодец.

  7. Новичок Новичок urologist на верном пути Аватар для urologist
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 4
    мдаааа! умелец!
    у меня та же херня случилась сейчас - буду менять шланг в сервисе - точно примерно 10 тыр!

  8. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    поздно увидел. но я где-то уже описывал свою ситуацию. я просто снял его и отдал ребятам которые занимаются рвд. отдал за все про все 300 рублей кажется. шланг новый поставили, обжали, все шитокрыто. работает все два года как.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  9. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Подскажи пожалуйста.
    Постигла тоже участь с трубкой Гура лопнула точнее появилась маленькая дырочка в резиновом шланг. Так вот если мне ее отреставрируют (где делают шланги высокого давления ) там никакого клапана нету ? Старый шланг обрежут и новый завальцуют и все ?
    Просто слышал что там какой клапан стоит и если ремонтировать будут и не поставят старый клапан то ГУР гудеть будет

  10. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Поставил новый шланг все как положено но мастер не смог клапан обратно примастить. В итоге пищит гад всегда при повороте руля еще сильнее прям ощущает дискомфорт кто подскажет какие последствия могут быть ? Насосу кирдык не настанет ? Ато некоторые кулаком к грудь бьют и говорят что клапан полюбому нужен там давление сбрасывает что ли или что-то в этом духе.
    Народ выручайте

  11. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    у кого на каком пробеге лопнул шланг? у меня на 168 т.км
    тот что толще- это подающий?
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  12. Участник Начинающий Астравод DonBob на верном пути
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    у меня вчера лопнул на пробеге 55000
    Opel Astra H GTC Cosmo 1.8 АТ панорама - КАЙФ!!!

  13. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    У меня появилась дырочка в районе 170.000
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  14. Новичок Новичок supr Астранафт Аватар для supr
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 4
    Дырка, ГУР вытек, пробег 38000!!!! Чо за хрень??
    15 тыр платить за новый жаба давит, где гарантия, что он через 2 года не лопнет опять?
    Буду что-нибудь колхозить.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    У меня потёк на 150000, поставил с разбора, сейчас 200000 пока нормально.
    OAH 5d Z18XER AT

  16. Новичок Новичок supr Астранафт Аватар для supr
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Поставил новый шланг, все как положено, но мастер не смог клапан обратно примастить. В итоге пищит гад всегда при повороте руля еще сильнее прям ощущает дискомфорт. Говорят, что клапан по-любому нужен, там давление сбрасывает что ли или что-то в этом духе.
    Уважаемый, Slavi142, вы решили проблему с гулом ЭГУРа?
    И где находится жтот клапан, как его найти?
    Opel Astra-h Z18XER АКПП 2010г

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Все эти оригинальные шланги ставят только официалы и те кто не знает. Всё это заменяется и перепасовывается в фирмах специализирующихся по гидравлике. Стоит копейки. Те же шланги гура и кондея делал в подобной фирме. Выходит примерно в 10 раз дешевле. Длинный шланг АВД там же делал. Поставил шланг с двойной металличесой армировкой до 400 атм. По нему можно танком разворачиваться, ничего не сделается.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  18. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от supr Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Slavi142, вы решили проблему с гулом ЭГУРа?
    И где находится жтот клапан, как его найти?
    Да решил, купил б/у шланг и поставил )))
    А клапан если честно то не помню уже, но хорошо запомнилось что он длинной сантиметров 6, и во вспомнил, его найти легко :
    Грубо говоря посреди шланга идет металлическое кольцо, и сразу под ним этот клапан, выходит это как бы кольцо-обжим держит его не давая гулять в шланге
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Все эти оригинальные шланги ставят только официалы и те кто не знает. Всё это заменяется и перепасовывается в фирмах специализирующихся по гидравлике. Стоит копейки. Те же шланги гура и кондея делал в подобной фирме. Выходит примерно в 10 раз дешевле. Длинный шланг АВД там же делал. Поставил шланг с двойной металличесой армировкой до 400 атм. По нему можно танком разворачиваться, ничего не сделается.
    Маладца земляк! Яужэ который год в H-Point (РВД занимаются) отправляю любые шланги прессуют и народ ездит при этом цена с новыми рядом не валялась.
    Анархия - мать порядка!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    у нас в городе это фирма "Вся гидравлика", я к ним обратился ещё когда они толком не открылись, можно сказать на моих шлангах они тренировались, но сделали всё отлично. Хотя и кумекали как всё правильно сделать мы ещё совместно решали ))) Шланг для АВД длинной 15 метров мне тогда (лет 5 назад) обошёлся в 1000 рублей, шланг до 400 бар. Вместе с работой. Сейчас жалёю что не 50 метров сделал, чтобы по всей даче хватал ))) Шланги для кондея такие же поставил, о чем сильно жалел, перегнул палку ))) Они очень жёсткие и я кое как их изогнул и на место прикрутил.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  21. Новичок Новичок supr Астранафт Аватар для supr
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 4
    XgiTDdYemfw.jpg
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Все эти оригинальные шланги ставят только официалы и те кто не знает. Всё это заменяется и перепасовывается в фирмах специализирующихся по гидравлике. Стоит копейки. Те же шланги гура и кондея делал в подобной фирме. Выходит примерно в 10 раз дешевле. Длинный шланг АВД там же делал. Поставил шланг с двойной металличесой армировкой до 400 атм. По нему можно танком разворачиваться, ничего не сделается.
    Да мне всё переобжали в конторе, занимающейся РВД. Воткнули шланг на 180 атм. Да вот только теперь точно такой же гул от ЭГУРа, как описывал Slavi142:

    Сообщение от Slavi142
    Поставил новый шланг, все как положено, но мастер не смог клапан обратно примастить. В итоге пищит гад всегда при повороте руля еще сильнее прям ощущает дискомфорт. Говорят, что клапан по-любому нужен, там давление сбрасывает что ли или что-то в этом духе.
    Слышно, если выключить музыку и убавить вентилятор печки. И теперь у меня такие же, похоже, риторические вопросы, например, не помрёт ли насос от этого?
    Opel Astra-h Z18XER АКПП 2010г

  22. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от supr Посмотреть сообщение
    Вложение 206131

    Да мне всё переобжали в конторе, занимающейся РВД. Воткнули шланг на 180 атм. Да вот только теперь точно такой же гул от ЭГУРа, как описывал Slavi142:



    Слышно, если выключить музыку и убавить вентилятор печки. И теперь у меня такие же, похоже, риторические вопросы, например, не помрёт ли насос от этого?
    не уверен как у нас но скорее всего такая же байда (общался с человеком с клуба Хонда-прелюд). Он сказал так можно сделать как временый вариант. На постоянку нельзя так как клапан который сбрасывает давление вытаскивается, и в один прекрасный момент будет избыток давления и насос умрет...
    сам в этом особо не соображаю, но если подумать то все логично.
    Тем более раз ПИСК появился это уже долдно насторожить на то что гдето чтото нето....
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  23. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    а мне клапан на место вернули при перепрессовке шланга на новый, в ремонте РВД
    но все равно писк от гидрача
    причем я это объясняю тем - что новый шланг очень жесткий и изогнулся чуть по другому чем был - в результате насос лишился подвижности - а он стоит на резиновой подушке - и все свои вибрации передается на стенку моторного щита - на него же стал опираться шланг - если его вручную отордвинуть оттуда - то лишинх звуков почти нет
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  24. Новичок Новичок supr Астранафт Аватар для supr
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    это объясняю тем - что новый шланг очень жесткий и изогнулся чуть по другому чем был - в результате насос лишился подвижности - а он стоит на резиновой подушке - и все свои вибрации передается на стенку моторного щита - на него же стал опираться шланг - если его вручную отордвинуть оттуда - то лишинх звуков почти нет
    А вот это идея. Поехал в гараж на яму проверять. Позже отпишусь!
    Opel Astra-h Z18XER АКПП 2010г

  25. Новичок Новичок RAMZE7 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    какой серийный номер у этого шланга для заказа?родного шланга имеется ввиду

  26. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А первое сообщение посмотреть
    Цитата Сообщение от vladimir.drug Посмотреть сообщение
    Посмотрел стоимость шланга - Я В ШОКЕ!!! (5951307 - ТРУБКА ГУРА, ДИАМ.6ММ - 10 115р.)
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  27. Новичок Новичок RAMZE7 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А первое сообщение посмотреть
    спасибо , а этот шланг для какой рейки? ЗФ или ТРВ?

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    TRW
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Новичок Новичок RAMZE7 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    какие стоят 2 шланга на рулевой рейки ЗФ? интересует именно название и желателен их номер для заказа.

  30. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Снимайте магистраль и в контору по ремонту рукавов ВД. Переделают как новый будет и даже лучше.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)