Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: жужжание двигателя

  1. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0

    жужжание двигателя

    Добрый вечер, уважаемые астраводы. Столкнулся я с такой проблемой. Машинка gtc 1.4турбо AT, новая, пробег всего 1600км, очень сильно обращаю внимание на разные нюансы . И тут я недавно заметил такую вещь, при работе двигателя в моторном отсеке, что то жужжит и как показалось с правой стороны(с пассажирской ). Заметил это при наступлении морозов, причем жужжание слышно очень и при закрытом капоте, просто рядом с машиной. Но, заметил и еще вот что, завожу машину, жужжания нет, проехался, выхожу, жужжит. Глушу, завожу, снова жужжания нет, просто перевожу рычагом АКПП до D и обртно на P, и опять жужжит. Конечно поеду к ОД, но просто хотелось бы услышать и от знающих людей, т.к. там могут наговорить, что это норм, это просто морозы и т.д., а окажется все серьезнее.
    я записал звук для наглядности http://yadi.sk/d/VK32oLjmGMRf3 или http://youtu.be/g34MmnttgiM
    http://youtu.be/g34MmnttgiM
    Последний раз редактировалось yozhik; 19.01.2014 в 22:57.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    воет что-то слышно ,жужжания нет никакого ,выть может компрессор кондёра ,коробка ,помпа и куча вссего ,диагност нужен номальный , дилера напрягай , пусть у них голова болит что это

  3. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо. просто на записи может звук искажается, а так реально на жужжание похоже. Дилера все равно напрягать буду

  4. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    отпишитесь в чем дело и чем закончится бадание с дилером
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  5. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Может крышка над модулем зажигания вибрирует и жужжит. Она там на соплях держится и луддит не всегда. Через раз. Ее можно сеять и послушать работу двс без нее.

  6. Участник Начинающий Астравод Maxigg на верном пути Аватар для Maxigg
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    1 / 7
    Столкнулся с такой же фигней, правда звук несколько "звонче", если так можно выразиться, но совершенно точно в той же области двигателя. Машина 1,6 АТ 11 года пробег 11,5. Звук появился с первыми минусами, когда очень влажно и перепады от 0 до -5 примерно. Звук то появляется то пропадает. В эти выходные было -20, звука не было. К дилеру пока не еду, чувствую закон подлости, приеду, а жужжание не появится, буду послан. Так что тоже буду весьма признателен если появится какая-либо инф относительно этого.
    Astra J 1.6 AT Cosmo

  7. Местный Астравод PalAch на верном пути Аватар для PalAch
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    63 RUS
    Возраст
    38
    Сообщений
    205
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день товарищи! На моем авто при минусовых температурах тоже посторонний звук идет первые пару минут после пуска... Что то вроде свиста,скрежета,не знаю даже как описать. Хочу тоже записать на телефон чтобы дилеру демонстрировать потому что звук только после ночной стоянки на морозе. Сегодня завтра постараюсь сюда выложить.

  8. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PalAch Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищи! На моем авто при минусовых температурах тоже посторонний звук идет первые пару минут после пуска... Что то вроде свиста,скрежета,не знаю даже как описать. Хочу тоже записать на телефон чтобы дилеру демонстрировать потому что звук только после ночной стоянки на морозе. Сегодня завтра постараюсь сюда выложить.
    у тебя скорее всего ролики ремня. Такое бывает при влажной или холодной погоде. Чаще это норм

    Сегодня утром еще поэкспериментировал. Завел машину (-13), жужжания нет, потом перевел в положение D, жужжания нет, далее обратно в P и звук появился(. Причем звук с правой стороны, а коробка на сколько я знаю слева. Еще заметил, что появилась вибрация в режиме D, хотя может не обращал внимания до этого или с морозами как то все же связано. На неделе попробую съездить к ОД, посмотрим, что и как ответят в Автосити))
    Последний раз редактировалось yozhik; 20.01.2014 в 10:07.

  9. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, не поверите. Надумал я на сегодня заехать по пути на работу к ОД, узнать все же про эту беду, но закон подлости работает безотказно!!! чтоб его... Все это время звук имел место быть, все эти дни, и вчера когда с работы уезжал и когда после по делам ездил. Подъезжаю к дому вечером и замечаю, что звука то нет и вибрация в режиме D пропала. Ладно думаю, все равно ОД по пути на работу, заеду с утра, т.к. звук все дни был, думал и сегодня будет. Приезжаю, рассказываю, мастер вышел (отдельное спасибо ему, что с пониманием отнесся) звука нет!!! И коробкой так и сяк, нет его! ну побеседовали, он попросил проанализировать появление звука, если тот появится. Доезжаю до работы (50 км), выхожу и снова слышу этот звук. Самое интересное, что он всегда появлялся даже на холодную, не прогретую машину, а тут на тебе. Буду дальше анализировать. Если успею, подъеду к ним вечером. Как то так

  10. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от yozhik Посмотреть сообщение
    что то жужжит
    Такое ощущение, что что-то хреново закреплено (недокручено). По крайней мере - мне так показалось.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  11. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что что-то хреново закреплено (недокручено). По крайней мере - мне так показалось.
    но фиг знает, странный звук, и странное время проявления

  12. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    В общем снова заехал я вчера к ОД с этой проблемой, звук был, смотрели два мастера, слушали приборами, сказали все норм, ни чего постороннего не слышат. По мне так звук не должен быть. Ну посмотрю, что дальше.

  13. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    yozhik
    Бумагу в техцентре взял, что обращался? Надо подобные вещи документально фиксировать. Чтобы мордой дилера потом ткнуть, если что - типа, "проморгали, демоны, а я говорил".
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  14. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    yozhik
    Бумагу в техцентре взял, что обращался? Надо подобные вещи документально фиксировать. Чтобы мордой дилера потом ткнуть, если что - типа, "проморгали, демоны, а я говорил".
    чего то не подумал( Но я еще хочу съездить туда, когда другой мастер будет, мне кажется он более адекватный

  15. у меня такое же жужжание, все так как на видео и в описании. раньше был свист, поменяли помпу по гарантии, свист пропал и было все нормально. теперь появилось жужжание, может чего с роликами какими-нибудь.сейчас поеду в сервис.
    Последний раз редактировалось ванятка; 24.01.2014 в 16:40.

  16. мастер у ОД сказал что ничего не слышит, записался на воскресение в сервис. у нас если не найдут неисправность 500руб. надо заплатить, интересно везде так?

    Цитата Сообщение от bosegen Посмотреть сообщение
    yozhik
    Бумагу в техцентре взял, что обращался? Надо подобные вещи документально фиксировать. Чтобы мордой дилера потом ткнуть, если что - типа, "проморгали, демоны, а я говорил".
    что это за бумага? обязаны дать?

  17. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=ванятка;6779190]мастер у ОД сказал что ничего не слышит, записался на воскресение в сервис. у нас если не найдут неисправность 500руб. надо заплатить, интересно везде так?

    500 рублей, если я не ошибаюсь - это как экспертиза, т.е по вашей вине поломка произошла или нет. И если по вашей вине- то платите.

  18. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от ванятка Посмотреть сообщение
    что это за бумага?
    Когда машину сдаёшь приемщику ,составляют заказ-наряд (или как там эта бумаженция обзывается). Там владелец описывает, что конкретно не нравится в поведении машины. Когда машину выдают,надо требовать, чтобы в документах было четко написано, что сделано по конкретным претензиям. Я всегда так делаю.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  19. [QUOTE=stef44;6779221]
    Цитата Сообщение от ванятка Посмотреть сообщение
    мастер у ОД сказал что ничего не слышит, записался на воскресение в сервис. у нас если не найдут неисправность 500руб. надо заплатить, интересно везде так?

    500 рублей, если я не ошибаюсь - это как экспертиза, т.е по вашей вине поломка произошла или нет. И если по вашей вине- то платите.
    500 рублей просят если вообще ничего не найдут. говорят зря приехал, нас отвлекал.

  20. Новичок Начинающий Астравод htcone на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    1 / 4
    на видео жужжит муфта компрессора кондиционера, летом должна жужжать сильнее, зимой меньше, т.к. кондей не работает, а включается только осушитель.

    звук должен быть отчетливей слышен в колесной арке
    выключи вентилятор печки, звук должен пропасть

  21. выключал, не пропадает. летом ничего не жужжало

  22. Новичок Начинающий Астравод htcone на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    1 / 4
    Странно должно было пропасть.
    А на видео обычная работа экотековского двс.
    И к дилеру нет смысла ехать, скажет все ок, шум не влияющий на работу, пока что-нибудь не ломанется делать не будут, такова политика gm.

  23. я где-то прочитал что это может жужжать натяжной ролик, перетянули ремень когда помпу меняли.

  24. СЕгодня пока ехал к од жужжание было, приехал к ним, не жужжит. покатался по району все равно ничего не жужжит. когда домой приехал, опять жужжание громкое такое. поехал снова к дилеру, а там опять тишина. решил забить и ездить так.
    вот еще тема.
    http://astraclub.ru/threads/114259-Ч...озапись-внутри )

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от ванятка Посмотреть сообщение
    СЕгодня пока ехал к од жужжание было, приехал к ним, не жужжит. покатался по району все равно ничего не жужжит. когда домой приехал, опять жужжание громкое такое. поехал снова к дилеру, а там опять тишина. решил забить и ездить так.
    очень мудрое решение ,не стать опелю мерсом ,я тоже решил забить на все протечки и тарахтение пока ,меняют одно начинает течь другое итд ,гавняные запчасти ,мастера и сама машина ,хотя сейчас текут моторы и коробки и у бмв с мерсом ,за ауди вообще молчу

  26. когда второй раз приехал от дилера около гаража сосед услышал жужжание с 5 метров при закрытом капоте, парадокс.

  27. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    это походу с движком чета не так из за морозов.скорей всего мозги виноваты
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  28. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от htcone Посмотреть сообщение
    на видео жужжит муфта компрессора кондиционера, летом должна жужжать сильнее, зимой меньше, т.к. кондей не работает, а включается только осушитель.

    звук должен быть отчетливей слышен в колесной арке
    выключи вентилятор печки, звук должен пропасть
    тоже выключал, звук все равно есть

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Также жужжит, заметил сегодня на холодную, после езды пропало. Думаю это особенность движка, раз это у всех.

  30. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    а попробуй кондей выключи включи - и нагрузку на генератор дай повышенную
    пусть из салона кто то это сделает а ты слушай, и оборотов чуть прибавьте

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)