Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: жужжание двигателя

  1. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Я вот заметил еще такую особенность, что жужжание появляется на прогретом двигателе, когда за бортом ниже -11 градусов, при этом, когда жужжит, холостые обороты около 900 и в режиме D идет детонация большая. Как то вот недавно на днях было -10, жужжания не было и вибрации в режиме D, обороты холостые были 700. Может все же с морозами связано?! Сейчас просто тройку дней не ездил

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17

  3. Участник Астравод yozhik на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    почитал, это не то, даже симптомы не подходят

  4. Добрые люди доброго времени суток!у меня астра j 1.6t AT пробег 20000 . При минусовых температурах появляеться тоже скреж и так довольно не слабый,машина примерно минут 5 работает глушу,занова запускаю а скрежа нет!что это за фигня такая?машина блин новая а такое ощущение что машине лет 10!

  5. Новичок Новичок Pavel0784 на верном пути
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! У меня авто с таким же мотором и имеется такая же проблема. Жужание слышно с 5 метров даже на улице. Если источник шума еще не найден могу навести))) У моего местного дилера механики нашли источник жужания, подняли машину и послушали...маслянный картер, жужит в нем сильно, может маслянный насос а может клапан который регулирует давление масла пока не определились. Проверьте у своих спецов.

  6. Участник Астравод Maxim2008 на верном пути Аватар для Maxim2008
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Спасибо
    11 / 2
    Кто-нибудь разобрался с подобным жужжанием? Записал звук . Что это может быть? Не навесное. Жужжание усиливается после замены масла, по мере старения масла звук становится немного тише.
    Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo, 11г.в. Poland.

  7. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Друзья, дабы не создавать отдельную тему задам вопрос здесь.

    В начале движения, когда нажимаю и отпускаю педаль тормоза, слышен непродолжительный звук как-будто бы какого-то моторчика/сервопривода, не знаю как описать, такое тихое жужжание. После пяти минут поездки исчезает. Что бы это могло быть...

    Opel Astra J GTC 1.4 AT 2013

  8. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Mallendorn Посмотреть сообщение
    Друзья, дабы не создавать отдельную тему задам вопрос здесь.

    В начале движения, когда нажимаю и отпускаю педаль тормоза, слышен непродолжительный звук как-будто бы какого-то моторчика/сервопривода, не знаю как описать, такое тихое жужжание. После пяти минут поездки исчезает. Что бы это могло быть...

    Opel Astra J GTC 1.4 AT 2013
    Это вакуумный моторчик, все в порядке. Находится в районе левого переднего колеса. В нормальном состоянии жужжит при отпускании педали тормоза.

  9. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Благодарю за ответ!
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  10. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    И еще вопрос на тему странных звуков - толи в салоне, толи из моторного отсека иногда слышны странные единичные щелчки, как щелкает секундная стрелка на старых часах. В какие-то дни этого звука нет, сегодня с утра завелся, пока пару минут ждал перед тем как начать движение - этих щелчков было штук 20. Не поворотники, хотя отдаленно похож этот звук на них)

    Никто не сталкивался?
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  11. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Mallendorn Посмотреть сообщение
    И еще вопрос на тему странных звуков - толи в салоне, толи из моторного отсека иногда слышны странные единичные щелчки, как щелкает секундная стрелка на старых часах. В какие-то дни этого звука нет, сегодня с утра завелся, пока пару минут ждал перед тем как начать движение - этих щелчков было штук 20. Не поворотники, хотя отдаленно похож этот звук на них)

    Никто не сталкивался?
    если звук со стороны руля, то это абс тестируется при запуске двигателя
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

    Сказали спасибо:



  12. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Это вакуумный моторчик, все в порядке. Находится в районе левого переднего колеса. В нормальном состоянии жужжит при отпускании педали тормоза.
    А подскажите пожалуйста в эту же тему, он может жужжать как в начале поездки, так и в другое время? То что он часто срабатывает не может говорить о потере давления в тормозной системе? А то я приезжаю на парковку, и он жужжит, уж прокачать должен был всё давно.
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  13. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Mallendorn Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста в эту же тему, он может жужжать как в начале поездки, так и в другое время? То что он часто срабатывает не может говорить о потере давления в тормозной системе? А то я приезжаю на парковку, и он жужжит, уж прокачать должен был всё давно.
    Он жужжит каждый раз (может через раз, но не более) при отпускании педали тормоза, продолжительность жужжания порядка 5 секунд. Он не отвечает за давление в тормозной системе! Он нужен для нормальной работы вакуумного усилителя тормозов.
    Если он жужжит постоянно, то нужно смотреть сам насос, шланги, вакуумный усилитель.

  14. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Нет, действительно он жужжит изредка и только когда отпускаю педаль, значит всё в порядке, спасибо!
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)