Показано с 1 по 14 из 14

Тема: В очередной раз ошибка P2135 (осторожно, многабукф!)

  1. Новичок Новичок Kookaburra на верном пути
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Question В очередной раз ошибка P2135 (осторожно, многабукф!)

    Всех приветствую!
    Astra J 2010 г.в., Enjoy, 1,6 атмосферный, 5МКПП, сборка (кажется) российская, покупалась в салоне новой, пробег подходит к 65 000 км, первые два года хранилась на улице, третий - в гараже.

    Вначале небольшая предыстория, об ошибке в заголовке следующий абзац. В августе 2013 года двигатель слегка ослаб, иногда вроде даже слегка троил, но у бортового компьютера это никаких возмущений не вызывало. Поехал к официальному дилеру в Новосибирске где-то на ул. Петухова, назовем его на всякий случай СибирТранспАвто: там мне заменили термостат (сказали, к проблеме отношения не имел - просто свое отработал), модуль зажигания (в других источниках слышал "электронный блок зажигания") и свечи. Помимо того промыли топливную систему.

    Теперь об ошибке P2135.
    В декабре, после проведенного осенью тем же дилером ТО-4, a.k.a. ТО-60000, в одно прекрасное утро ВНЕЗАПНО машина сообщила мне следующее (возможно, не в этом порядке):
    • Подходит срок техобслуживания
    • Мощность двигателя ограничена
    • Сервис: ESP.
    Вместе с сообщениями имели место 100500 раз описанные на форуме симптомы: двигатель переходит в аварийный режим (обороты набираются медленно, динамические показатели снижены), начинается вибрация.
    Поехал все к тому же дилеру, получил заключение: данные датчика положения дроссельной заслонки недостоверны, надо заменять; можно промыть топливную систему, но гарантии устранения проблемы это не даст.
    Поскольку описанное в преамбуле обслуживание и ТО-4 в сумме обошлись в сумму, упирающуюся в 30 000 рублей после трех лет беспроблемной езды, я глубоко задумался, нашел СТО, попросил людей промыть топливную систему. Они так и сделали, добавив, что до них систему никто не мыл.

    Двигатель стал работать нормально, в свете чего в начале января сего года я спокойно собрался на потрясающий горнолыжный курорт в Кемеровской области. При этом, чтобы не испытывать проблем со спящим сторожем гаража в 4 утра, я оставил машину на улице, где было -31, но машина до этого не испытывала проблем с холодным пуском при этой температуре. Так что в планах было пораньше выйти, понемножку прогреть мотор и салон и понемножку поехать.
    Когда стрелка температуры охлаждающей жидкости сошла с риски, я поехал и едва выехал из двора на дорогу, как вышеозначенные симптомы вернулись во всей красе. Машина была оперативно заменена на мамин Hyundai IX35 и осталась во дворе, а ее аккумулятор - дома.
    Через 3 дня машина завелась, диагностика не у дилера показала ту же ошибку P2135 (тогда же я впервые услышал это сочетание), симптомы спорадически появляются, но чаще их не бывает. А когда появляются - лечатся глушением, извлечением ключа и повторным запуском.

    Вопросы темы:
    Что случилось с дросселем?
    Почему не помогла промывка топливной системы?
    Что можно сделать дешевле, чем замена дросселя?
    Насколько можно доверять интернет-магазину "AutoDoctor", предлагающему заслонку по цене вдвое меньше, чем у вышеназванного дилера?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    а модуль хоть поменяли ? он стоит под крышкой и будет выглядеть как новенький ,заслонка может и рабочая ,нужно контакты на клеме проверить ,ещё как вариант подсос воздуха ,частая проблема ,а люди пол машины меняют ,когда платишь деньги за работу нужно возле машины находиться ,чтобы было меньше шансов нае... у этих олухов

  3. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Kookaburra Посмотреть сообщение
    Что можно сделать дешевле, чем замена дросселя?
    Ремонтировать. Была тут тема самостоятельного ремонта. Проблема скорее всего в контактных дорожках датчика положения ДЗ, возможно туда попадает влага, возможно преждевременный износ. Нужно разобрать посмотреть, а сначала проверить показания. И...многабукаф, а конкретной инфы очень мало. ДЗ меняли при первом обращении в сервис или нет? Какие конкретно симптомы СЕЙЧАС беспокоят (кроме ЧЕКа) ?

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    ещё как вариант подсос воздуха
    не вариант!
    Последний раз редактировалось EnGI; 15.01.2014 в 11:03.

  4. Новичок Новичок Kookaburra на верном пути
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EnGI Посмотреть сообщение
    Ремонтировать. Была тут тема самостоятельного ремонта. Проблема скорее всего в контактных дорожках датчика положения ДЗ, возможно туда попадает влага, возможно преждевременный износ. Нужно разобрать посмотреть, а сначала проверить показания. И...многабукаф, а конкретной инфы очень мало. ДЗ меняли при первом обращении в сервис или нет? Какие конкретно симптомы СЕЙЧАС беспокоят (кроме ЧЕКа)?
    Дроссельную заслонку не меняли, стоит старая, промытая на недилерской СТО.
    Check Engine не горел и не горит.
    Сейчас проблемы следующие: обычно двигатель работает нормально, но иногда на информационный дисплей между приборами выскакивают уже описанные сообщения (см. исходный пост, маркированный список), двигатель переходит в аварийный режим и вибрирует. При этом горит контрольная лампа неисправности ESP.

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    а модуль хоть поменяли ? он стоит под крышкой и будет выглядеть как новенький ,заслонка может и рабочая ,нужно контакты на клеме проверить
    Как понять, новый ли модуль? У кого спросить?
    Какие контакты имеются в виду?

    Я в инженерно-технических дисциплинах вообще ничего не секу, если мне пальцем (или на фото) не показать, я даже не пойму, где какие болты откручивать. :-D

  5. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Kookaburra Посмотреть сообщение
    Дроссельную заслонку не меняли, стоит старая, промытая на недилерской СТО.
    Check Engine не горел и не горит.
    Сейчас проблемы следующие: обычно двигатель работает нормально, но иногда на информационный дисплей между приборами выскакивают уже описанные сообщения (см. исходный пост, маркированный список), двигатель переходит в аварийный режим и вибрирует. При этом горит контрольная лампа неисправности ESP.
    Вообщем электрик должен разобрать эл. часть дросселя (если она разборная конечно. В любом случае в целях экономии уместен колхозинг) и осмотреть. В условиях непостоянных симптомов больше внимания следует уделить причине плохого контакта или случайного замыкания цепи датчика.

  6. Новичок Новичок Kookaburra на верном пути
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    EnGI,
    То есть, раз промывка в некоторой степени устранила проблему, сейчас нужно искать толкового электрика?
    Я где-то находил темы, в которых чуваки описывали, как они чистили контакты - значит, в принципе возможно его разобрать?

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Kookaburra Посмотреть сообщение
    Я где-то находил темы, в которых чуваки описывали, как они чистили контакты - значит, в принципе возможно его разобрать?
    Если ты про дроссель, то тема вот: http://astraclub.ru/threads/77207-As...F1%F1%E5%EB%FF
    Там есть всё подробно и с фотографиями
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Kookaburra Посмотреть сообщение
    сейчас нужно искать толкового электрика?
    да, или своими силами. Ссылку на фотомануал уже скинули выше

  9. Астравитянин Астравод Пухляш на верном пути Аватар для Пухляш
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
     Р206РВ 190
    Та же самая проблема была и у меня где то около года назад, те же ошибки потеря мощности и детонация, что было:
    Пробило катушку зажигания 4-го цилиндра, модуль зажигания именно модуль, т.к. на наших машинах установлена одна планка (модуль) со всеми 4-мя катушками, в итоге если пробивает одну то и весь модуль под замену. Есть варианты ремонта но он временный, запаивают трещину (пробоину) но это не надолго под высоким вольтажем ее снова пробьет.
    Я менял модуль целиком брал модуль фирмы Febi при замене оказалось что оригинал имеет ту же маркировку так что нет смысла переплачивать за оригинал если заказываете через екзист.
    В итоге после замены все прошло, ошибки исчезли, при подключении сканера даже в памяти не висели, поэтому сразу поехал без сбросов и прочего.
    Ах да, забыл написать, пробой получил вероятнее всего из за бензина, т.к. был на лампочке, заправился, проехал где то пару км. пошел на обгон фуры в ручном режиме с педалькой в пол и большими оборотами, видимо в этот момент как раз пошла бадяга которую заправил (Роснефть) и при сильной детонации пробило катушку.. других проичин не вижу т.к. помню всю последовательность действий перед возникновением проблем, какать почти стал кирпичами в момент когда провал тяги произошел это как раз на половине фуры, пришлось съезжать..
    Черная турбоастра J 1,6; АКПП; Cosmo + Premium pack; AFL и др. и пр.

  10. Новичок Начинающий Астравод EnGI на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Пухляш Посмотреть сообщение
    те же ошибки
    это какие? P2135 ? Причем тут модуль зажигания...

  11. Астравитянин Астравод Пухляш на верном пути Аватар для Пухляш
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
     Р206РВ 190
    Наверное тогда правильнее сказать те же симптомы Подходит срок техобслуживания Мощность двигателя ограничена Сервис: ESP + детонация еще., т.к. номера ошибок я уже не помню, писал где то тут в момент когда случилась проблема,. давно уже х.з.
    а что касается диагностики была другая проблема (тоже описывал тут) машина не заводилась или заводилась когда хотела не важно прогрета была или нет, у дилера висела на подъемнике 2 дня, диагнозы, стартер, реле стартера, модуль комфорта х.з. что это, в итоге дилер поставил диагноз ЭБУ, 32 тыс. и все эти ошибки показывал сканер, среди них была еще одна датчик распредвала, в итоге я сам купил датчик 800 руб. и поменял его на парковке и проблема прошла и никогда больше не появлялась, так что номера ошибок с точностью не указывают на проблему...
    Черная турбоастра J 1,6; АКПП; Cosmo + Premium pack; AFL и др. и пр.

  12. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    В каких то темах уже писал, повторюсь.
    Ограничение по мощности ( аварийный режим) = скорее всего замена или ремонт дроссельной заслонки.
    Промывка топливной системы - сделана профилактика, но не более. К проблеме с др. заслонкой никак не относится.
    Сервис ISP будет гореть всегда, когда двигатель не выдает полную (рассчетную) мощность или работает в аварийном режиме, тк работа ISP напрямую зависит от "правильной тяги двигателя".
    При "аварийной" работе двигателя ISP автоматически отключается совсем.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  13. Участник Начинающий Астравод DANHIL на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 7
    Было тоже самое! поменял дроссель, полёт нормальный!

  14. Новичок Новичок Lil1 на верном пути
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!

    И с моей машинкой (Опель Астра j jtc 1.4 2012 год) случилась такая же история. Первый раз ошибки, которые выскакивают друг за дружкой: (1. Ошибка ЕСП 2. Подходит срок тех.го осмотра. 3. Ограничение скорости двигателя.) случилось это зимой, заглушила машинку, завела - ошибки пропали. В сервисе промыли дроссельную заслонку и так я проездила пол года.В этом году снова такая же история, но ошибки стали выскакивать чаше, проезжаешь какое то расстояние и снова здрасте. плюс перезапуск уже один раз не помагал!!- глушишь -ждешь-ошибка, так могло быть раза 3. В сервисе эта ошибка выскакивает как р2135(ошибка по дроссельной заслонке) у меня она была вместе с р0113 (что то связано с педалью газа). Об штудировала весь интернет узнала что такие проблемы случаются у опелей и шевроле (у них эта ошибка идет как 86 вроде) причем без разницы какой пробег. (у меня 150000).
    Отдала машинку в сервис, сказали что проблема действительно в доселе, попробуют подчинить (загнуть какие то штуки которые ходят по дорожкам) -об этом я тоже читала но пишут что помагает не на долго(((((((( стоит 2000. Вот думаю зазывать досель или пронесет. Кстати каталожный номер дросселя 55565489 официалы просят за него 31400 со скидкой, а на екзисте от 9400 до 18000.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы