Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Вопрос про геометрию кузова...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Aleshajke Посмотреть сообщение
    Вообщем щас съездил к знакомому кузовщику(он спец по вытягиванию авто),осмотрев мой авто он ничего не нашел,сказал что все швы,весь герметик родной,посоветовал съездить на развал.Cказав что делал 3 раза и все в идеале,он сказал забить,сославшись на русскую сборку...
    Русская сборка тоже не очень диагноз, жалоб на плохую управляемость у владельцев джеек 3d не припомню. У меня все рысканья при торможении и увод машины в сторону только на при колейности и уклоне дорожного полотна.
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  2. Участник Астравод Aleshajke на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kleemann Посмотреть сообщение
    Русская сборка тоже не очень диагноз, жалоб на плохую управляемость у владельцев джеек 3d не припомню. У меня все рысканья при торможении и увод машины в сторону только на при колейности и уклоне дорожного полотна.
    У меня в городе все дороги с наклоном и колейностью,разгонял и тормозил на ровной дороге тормозит идеально,еду по своей полосе уводит вправо,заезжаешь на встречку влево,дороги яйцом ибо...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Aleshajke Посмотреть сообщение
    У меня в городе все дороги с наклоном и колейностью,разгонял и тормозил на ровной дороге тормозит идеально,еду по своей полосе уводит вправо,заезжаешь на встречку влево,дороги яйцом ибо...
    На широких шинах так и будет, это не в машине проблема а в дорогах. Для эксперимента можешь поставить 205 резину вместо 235 и эффект увода машину в сторону будет меньше.
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  4. Участник Астравод Aleshajke на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kleemann Посмотреть сообщение
    На широких шинах так и будет, это не в машине проблема а в дорогах. Для эксперимента можешь поставить 205 резину вместо 235 и эффект увода машину в сторону будет меньше.
    У меня что на пыже что на лексусе такого эффекта не было на пыже стояли 235 45 18,а на лексусе вообще разноширокая,думаю у опеля рулежка просто более чувствительна...

  5. Новичок Новичок alex4ever на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Долгое время тоже грешил на "кривизну" машины, а потом в одну из поездок, на сухой дороге, внимательно отследил - оказалось есть кусок трассы, где кривое полотно, и именно на нём машину уводит вправо. Прямо буквально метр в метр поймал кусок, где такой эффект появляется. Учитывая, что езжу я там почти каждый день, а в памяти остается именно что-то странное, мне и казалось, что такое поведение постоянно проявляется.

  6. Новичок Новичок bogart на верном пути Аватар для bogart
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    ******, хотя в минус 35 у меня панелька спереди скрипнула, после вас даже и расстраивается не буду. Вывешивал свой тарантас диагонально, спецом, все ровнехонько и четенко закрывается, и багажник и капот и зазоры не поменялись. Битое походу продали. По акции, со скидклй?! Стоят у нас такие за 600 т.р.
    Последний раз редактировалось Quentin Tarantino; 04.02.2014 в 23:17. Причина: Мат.
    a14net AT лимон

  7. Участник Астравод Aleshajke на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Ну то что битое,это врятли проверял не один раз,а вот собрали кривовато...

  8. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    bogart
    1 балл. Мат.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  9. Делай в другом месте сход развал. только у 3 дилера мне смогли нормально сделать...
    симптомы такие же были, немного тянёло вправо, правда с кузовом проблем не было двери открываются закрываются хоть ногами вниз подвешивай)

  10. Участник Астравод Aleshajke на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Насчет того что тянет,это дороги кривые,пробывал выезжать на встречку тянет влево(увы это "раша") насчет того что бита 3 экспертов смотрели и пришли к выводу что так собрали,смотрел толщиномером все элементы 100-150 мкр,болты не крутили следов полироли нет все стекла родные,скорей всего замки так отрегулированы,смирился,продам как Каско кончится,думаю при продаже вопросов не будет т.к краска в пределах 110-150мкр...

    Цитата Сообщение от ARTNAR Посмотреть сообщение
    Делай в другом месте сход развал. только у 3 дилера мне смогли нормально сделать...
    симптомы такие же были, немного тянёло вправо, правда с кузовом проблем не было двери открываются закрываются хоть ногами вниз подвешивай)
    Кстати где развал сделал???

  11. Участник Астравод Aleshajke на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что уважаемые астраводы,сегодня собрал дружков в своем городе и подвесили 3 аналогичных авто(GTC) в итоге у всех двери начинают бить об петлю,наверно они у нас все с автовоза упали или в латвии из половин собрали.P.S:не знаете не пишите,что у меня это не наблюдается, с ВАЗА пересели и у них все в идеале...
    Последний раз редактировалось Aleshajke; 28.02.2014 в 23:33.

  12. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Где то раньше попадалась тема как чел выбирал Астру БУ.Так вот он писал.что из 5ти авто пригнанных на диагностику почти все были кривые.Но при этом не битые.При этом у кого то лечилось заменой балки а у кого то и нет.И ввиду того.что развал не регулируется .становится страшноНаверное все сейчас хлипко делают.Не те уже авто.Все из пивных банок.Так.что удивительного ни чего нет

  13. Участник Астравод Aleshajke на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Кузовщики утверждаю что это нормальное явление,ибо вообще не рекомендуется производителем закрывать двери при смене колеса...
    Слава богу что она едит прямо,конечно на идеальных белорусских дорогах,а не как у нас все яйцом...

  14. Новичок Новичок lion77815 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    апну на память
    Правда у меня зефир В (новая годовалая)
    На днях заднюю левую дверь ветром вырвало, что молдингом коснулось аж до ребра водительской двери . Вручную так не получится открыть. Походу, буферные резинки на ограничителе(внутри двери) так сильно могут продавиться, если резко.
    тьху тьху, но металл на немцах ишо не японский в полмилиметра )))
    так вот, позакрывал-пооткрывал ... вроде как не так мягко стало ...
    Дома на ровном месте - опять звук как с салона. И чо-то решил подергать двери вверх-вниз (от земли к небу) - и, походу люфт-то небольшой, но есть!
    И так по кругу, на всех дверях.
    И без этого, походу, никак. Ибо, петли на авто не рояльные, по всей длине. И одна десятка на "плече" в 30см между петлями выливается в две-три десятки по длине почти метровой двери. Достаточно, чтобы ощущать "щелканье" язычка замка о пластмассовую втулку на крючке стойки. Втулка эта тоже с люфтом там крутится по этой же причине - скомпенсировать возможное расхождение в треть милиметра в момент касания при закрывании.

  15. Новичок Новичок kostko89 на верном пути Аватар для kostko89
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 2
    Ruslankin, а есть данное руководство на Н-ку? Везде ищу, на тему эту наткнулся, док-та найти не могу

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)