Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113

Тема: Обманутым DonMindoza (он же Goga-opel) сюда

  1. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30

    Обманутым DonMindoza (он же Goga-opel) сюда

    Тема: http://astraclub.ru/threads/106946-%...81%D1%81%D0%BE ...
    Пора формировать список "кинутых" именно человеком под ником DonMindoza (он же до января 2014г. Goga-opel). Сообщайте мне, пожалуйста, в личку сумму, которую Вам должны, за что оплатили, каким образом была передана ден.сумма, Ваше Ф.И.О., город. Буду вести список. В списке в теме буду выкладывать лишь Ваш ник и сумму, остальную инфу в открытый доступ обязуюсь не выкладывать и использовать её только при Вашем согласии.
    1) Макаренок - 13000 руб. (руль + комплект сцепления для 1.3 CDTI)
    2) ZoomaX - 7000 руб.
    3) FireFocus - 7500 руб. (руль+ контактное кольцо на Astra J)
    4) Астер*вочка - 6500 руб. (насос ЭГУР TRW)
    5) гетц801 - 7000 руб. (задняя правая дверь)
    6) wgik2004 - 8500 руб. (комплект ЕСП)
    7) ГришаOpel - 6500 руб. (DVD 100NAVI)
    8) Данич - 2050 руб.(обмен з.ч.)
    9) Рустам1 - ?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    Ничего не писал в темах до поры до времени. Я пожалуй меньше всего по времени жду свои детальки, но тем не менее уже раз 5 мне переносились сроки сообщения номера накладной ТК, при этом уверяя, что груз отправлен. Эта ложь также подтвердилась сотрудниками Автотрэйдинга - груза на мое имя не отправлялось. Как таковой обман на лицо (в каких целях была эта ложь не особо важно). Чего то ждать, надеяться, слушать очередные обещания мне неинтересно и чревато повреждением моей нервной системы Затягивание времени - в интересах "Юры" (как он себя называет). Евгений Гриднев (на чей счет отправил я ден.средства) на мои сообщения отвечать отказывается.
    Срок возврата мне ден.средств я ограничил ему этим воскресеньем, время настало. Сможет вернуть деньги позже либо отправить груз - ему в плюс (будем считать, что цели кинуть не было, а были иные задачи и обстоятельства), я же пойду другим курсом, отталкиваясь от своего свободного времени, знаний и компетенции, строя свои графики и пути возврата ден.средств. Возможно человек рассчитывает, что также удастся избежать наказания (как это случалось до этого), работает по "шаблону", в полицию обраться единицы, и если это дело все же возбудят, тут же рассчитаться с самыми недовольными, тем самым закрыть их претензии и дело заодно. В данном случае, если дойдет до возбуждения уголовного дела, это может не получится. От тюрьмы и сумы не зарекайся", оправдан ли риск, DonMindoza? В моем случае факт мошенничества случился в СПб (именно в этом городе "приняты" мои ден.средства). К счастью в этом городе время от времени бываю по работе (как раз по судам) и надеюсь, получится активно поработать по этому делу. Да и опыт по привлечению к ответственности интернет-мошенников уже, к сожалению, имеется.
    Для начала прошу форумчан помощи.
    Прежде всего, чтобы не терять много времени на удовлетворение запросов следствия и суда, прошу сообщить любые сведения и данные (в том числе паспортные данные, номер авто и прочее) Евгения Васильевича Гриднева. Частью информации владею, но еще что то не повредит. Информацию лучше в личные сообщения. Буду очень благодарен.
    P.S. Готов ошибаться по поводу данных деятелей, предлагаю им доказать обратное делом.
    Последний раз редактировалось Макаренок; 22.01.2014 в 12:47.

  2. Местный Астравод FireFocus Астранафт Аватар для FireFocus
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    34
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4 / 2
     в420мк 35
    Мне должен. В личку написал.

    Отправить обещал сразу после праздников. На электронку написал что отправка сделана, но какой ТК не сказал.
    В темах где-то была ссылка на страницу Гриднева и группу в контакте
    Astra J Sports tourer 1.6 МT ADACT+Pipercross - ПРОДАНО
    Nissan X-Trail T31, 2.5 MCVT

  3. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Через контакт этот товарищ не отвечает.
    -----------------
    К сожалению, список увеличивается
    -----------------
    Справедливости ради отмечу, что в настоящее время с Евгением Гридневым нахожусь в контакте. Если будут какие то изменения по статусу наших заказов или по возврату ден.средств, то буду информировать.
    Последний раз редактировалось Макаренок; 13.01.2014 в 01:04.

  4. Местный Астравод FireFocus Астранафт Аватар для FireFocus
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    34
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4 / 2
     в420мк 35
    Макаренок спасибо за помощь!
    Astra J Sports tourer 1.6 МT ADACT+Pipercross - ПРОДАНО
    Nissan X-Trail T31, 2.5 MCVT

  5. Участник Начинающий Астравод Астер*вочка на верном пути Аватар для Астер*вочка
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо и на этом.Лишь бы был толк...

  6. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Новости с фронтов: якобы часть деталей отправлена нашему "одноклубнику" в Москву, от которого якобы пойдет пересыл. Лично мне пообещана отправка в понедельник. Верить на данном этапе или нет (а также тешить ли себя надеждами) решает каждый самостоятельно.
    В сообщении ника одноклубника мне отказано. Если среди нас такой присутствует (ну мало ли вдруг не врет), прошу сообщить в личные сообщения на условиях анонимности.

  7. Участник Начинающий Астравод Астер*вочка на верном пути Аватар для Астер*вочка
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Мне кажется это надо обращаться через админов сайта-у них гораздо больше возможностей найти того,через кого,якобы,он переправляет.

  8. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от Астер*вочка Посмотреть сообщение
    у них гораздо больше возможностей найти того,через кого,якобы,он переправляет.
    Дык и цели такой нет найти этого человека. Так, заодно спросил, вместе с новостной сводкой. Если каждое обещание этого товарища перепроверять, так и тронуться можно. Как и говорил - иду своим курсом.

  9. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Возможно я тот одноклубник... мне едет много всякой мелочевки. и паровозом для других.
    но мне пока ничего не приехало, дальнобой который должен был передать посылку не вышел на контакт. по опыту скажу что с ними такое часто.
    так что ждем.
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  10. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    SLeSar , спасибо за сообщение. Если нетрудно будет, то о каких то новостях проинформируйте, пожалуйста, в теме

  11. мне тоже гога отписался (будет в среду) потом перенес на понедельник( детали в москве проблема с отправкой) вообщем ждемс понедельника

  12. Местный Астравод FireFocus Астранафт Аватар для FireFocus
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    34
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4 / 2
     в420мк 35
    Цитата Сообщение от гетц801 Посмотреть сообщение
    мне тоже гога отписался (будет в среду) потом перенес на понедельник( детали в москве проблема с отправкой) вообщем ждемс понедельника
    Аналогично. Написал про понедельник
    Astra J Sports tourer 1.6 МT ADACT+Pipercross - ПРОДАНО
    Nissan X-Trail T31, 2.5 MCVT

  13. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Ну а Женя стал играть в молчанку...

  14. понедельник покажет. хотя данных (как будет доставляться заказ) нет

  15. Участник Начинающий Астравод Астер*вочка на верном пути Аватар для Астер*вочка
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Так чё там с понедельником?Кто то что то получил?

  16. жду номер водителя с кем отправлен груз (пока тишина)

  17. Местный Заслуженный Астравод ГришаOpel на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621
    Спасибо
    4 / 0
    Григорий! Заказана гамнетола DVD 100NAVI, оплата полностью(6500р.) 7.01.2014 обещано все разъяснить, но до сих пор жду голубя с почтой. Так как мороз, голубь сидит в голубятне, а Я без новостей и самое главное без гамнетолы.
    Opel Astra Sports Tourer A14NEt пробег-38000 км.
    белый из Англии через Калининград-о как! Приморский район, Оптиков

  18. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    И не будет никакого дальнобоя в Москву к его "коллеге". Я тоже поверил вначале в это, когда он утверждал, что мои диски ушли прошлым летом еще к его партнеру, потом выяснилось якобы, что тот партнер затормозил их у себя из-за долгов Жоры.
    В итоге уже в конце осени выяснилось, что дисков никаких и не было.
    Так что ждать и надеяться бесполезно, только заявления в прокуратуру для следствия.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  19. Участник Начинающий Астравод Antara1707 на верном пути
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
    Все что сейчас у вас всех происходит это стандартная схема .
    Которую не единожды слышал каждый из потерпевших. Сначала ты ждешь отправки, потом ждешь номер телефона , потом если и номер Жора дает он оказывается или недоступны или не поднимает или человек понятия не имеет о ваших запчастях.. А потом опять обещания... Похожая схема проходит и при отправках через транспортную компанию..и выхода из этих бесконечных обещаний нет... И если вдруг Георгий соизволит может быть через годок вы получите свои запчасти и то вполне вероятно они будут добыты обманным путем у кого- то другого .. Деньги попадающие Георгию про падают там безвозвратно и пока я не поняла куда же именно !!! А потом когда вам все это надоест вы с надеждой пойдете в милицию... От Георгия вы услышите раз вы такие ПЛОХИЕ пошли к ментам ,от ментов ( может быть ) вы и получите свои денежки!!!! А он еще и обидеться и оскорбится может !!!!

  20. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    В принципе все предсказуемо. Но в этой ситуации меня больше всего поражает поведение, высказывания, позиция SLeSar . Одно дело разные там Жени-Гоши, другое он...благодаря своим нелогичным словам, необъективной защите становится фактически их пособником, не юридически конечно, а морально. Потерпевших уже на сотни тысяч рублей,в нашей теме вообще ни перед одним из пострадавшим не выполнено обязательство!! Куча пустых обещаний, как например уже о свершившихся фактах отправки товара ТК. Что еще нужно? Хотя это, возможно, статус некого форумного адвоката, которые ведь защищают и откровенных подонков.

  21. Местный Астравод Chic на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Спасибо
    6 / 1
    Или не знают, что их тоже кинули

  22. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Мдя-с. Ловить надо. Запчасть (рессору от трактора беларусь) - на шею, и - в водоем.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  23. Участник Начинающий Астравод Antara1707 на верном пути
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    В принципе все предсказуемо. Но в этой ситуации меня больше всего поражает поведение, высказывания, позиция SLeSar . Одно дело разные там Жени-Гоши, другое он...благодаря своим нелогичным словам, необъективной защите становится фактически их пособником, не юридически конечно, а морально. Потерпевших уже на сотни тысяч рублей,в нашей теме вообще ни перед одним из пострадавшим не выполнено обязательство!! Куча пустых обещаний, как например уже о свершившихся фактах отправки товара ТК. Что еще нужно? Хотя это, возможно, статус некого форумного адвоката, которые ведь защищают и откровенных подонков.
    Я могу пояснить . Вы просто плохо знаете Жору и мало с ним общались, как я уже писала Жора очень талантлив и обладает отличным даром убеждения, красноречие его вообще бесконечно и часто люди даже тут на форуме промучавшись с ним не один месяц ,а в некоторых случаях и год еще и защищают его и оправдывают его... Это ж не он мошенник ,это обстоятельства... И любимая Жорина фраза " вы ж из меня такого еб...на делаете ,а ни кто ж не попытался мне помочь и понять ." И остается добавить и еще и простить !!! А Слесаря по крупному он не обманул и свои обещания выполнял хоть и с задержками и приключениями!!!

  24. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Да ладно ему поэмы петь - "талантлив", "дар убеждения"... Не он убедителен, а, надо признаться, желание каждого, кто обращался к нему сэкономить и подешевле получить товар. Именно таких он вылавливает.
    И я среди таковых оказался, признаю.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    я в гараже пол бетоном залил,понадобилось меньше чем думал ,излишки бетона в картонные коробки из под дисков залил,получились блоки весом более 50 кг.Никому не надо?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  26. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    я в гараже пол бетоном залил,понадобилось меньше чем думал ,излишки бетона в картонные коробки из под дисков залил,получились блоки весом более 50 кг.Никому не надо?
    В готовые бетонные чушки неудобно..если только к ним привязывать
    Хотя мне нужно, на дачу

  27. Участник Начинающий Астравод Antara1707 на верном пути
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Да ладно ему поэмы петь - "талантлив", "дар убеждения"... Не он убедителен, а, надо признаться, желание каждого, кто обращался к нему сэкономить и подешевле получить товар. Именно таких он вылавливает.
    И я среди таковых оказался, признаю.
    В моем случае он должен был пригнать 2 машины.. Да конечно дешевле чем просто на рынке купить ... Но не на много.. Но не хило мы так "сэкономили " на 23 тыс дол попали!!! И мы с ним были знакомы лично и с его семьей дружили почти 3 года!!!

  28. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Ваш случай больше исключение из этой практики. Думаю, и сумма тоже.
    В прокуратуру писали напрямую? (хотя вам даже проще с визитом туда приехать)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  29. Участник Начинающий Астравод Antara1707 на верном пути
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Ваш случай больше исключение из этой практики. Думаю, и сумма тоже.
    В прокуратуру писали напрямую? (хотя вам даже проще с визитом туда приехать)
    Если бы все было столько просто... Написал и все проблемы решены... Не так просто даже завести уголовное дело ..По крайней мере пока ...прощать ему деньги ни кто не собирается ... Так что боримся...уже с августа месяца ..

  30. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    По ходу и в списке
    Дело было так. Мы с ним решили обменятся з/ч я для него заказал новую за 3050 р, которая ему была нужна, он взамен мне другую б/у (1200 р), которой на тот момент у него не было. В общем предоплату мне скинул в размере 1000 р. без проблем. Как з/ч пришла я его проинформировал. Естественно решили взаимозачетом. Я ему отправил посылку, которую он получил 14 января 2014 года. С его слов мне он отправил 13 декабря, но не идентификатор не квитанции так и не скинул мне. Но вот в чем засада! Уведомления с почты так и не было, а соответственно на почте шлют лесом. Поэтому я так и не знаю пришла она или нет. Обидно если она так и лежит все таки там и скоро её отправят назад Но судя по количеству тут пострадавших я думаю, что мне так ничего и не было отправлено, поэтому мои убытки составляют 2050 р. Вот такие дела!
    Последний раз редактировалось Данич; 22.01.2014 в 12:27.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)