Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 342

Тема: Фото отчёт по замене прокладок теплообменика Z16XER

  1. Новичок Новичок bronxi84 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    марий эл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите пожалуйста, в начале темы артикулы на оригинал?

  2. Местный Астравод Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Slava11 звездоносец Аватар для Slava11
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    112
    Спасибо
    8 / 24
    Цитата Сообщение от bronxi84 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в начале темы артикулы на оригинал?
    Да.
    11.2011 - 06.2016 Opel Astra H GTC 2010 г.в. Z16XER MT5
    12.2015 - 06.2017 Chevrolet Lacetti Hatchback 2008 г.в. 1.4MT
    06.2016 - 10.2016 Honda Civic 4D 2008 г.в. 1,8MT
    10.2016 - 11.2017 Opel Astra J Hatchback 2010 г.в. A16XER МТ5 Poland
    09.2017 - 10.2018 Opel Meriva B 2013 г.в. A14XER MT5 Active
    10.2018 - 10.2019 Opel Astra J Hatchback 2013 г.в. A16XER MT5 Cosmo
    Сейчас: 11.2017 - н.в. Opel Astra J Sports Tourer 2013 г.в. A16XER MT5

  3. Новичок Новичок frogling на верном пути
    Регистрация
    15.09.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем. Выкрутив масл. фильтр, в середине корпуса маслоохлодителя стоит какой-то подпружиненый клапанок. Он оттуда выскочил. Что делать? можно ли его заменить отдельно или сделать? Или надо менять весь корпус маслоохлодителя. Клапан отметил на фото
    http://s019.radikal.ru/i637/1711/f6/250caa0e712a.png

  4. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    мне одному кажется что в первом посте 56 50 960 два раза????
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  5. Новичок Новичок Kiar на верном пути
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    мне одному кажется что в первом посте 56 50 960 два раза????
    Очепятка, навреное.
    Вот еще пост со списком:
    http://astraclub.ru/threads/81099-HE...=1#post4369208

    только и там и там лишнее есть.
    56 50 966(55353328) не надо 2 шт., там 2 резинки лежит. У меня так было, по крайней мере.

  6. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Что то я как то запарился, что сначала делать сливать старый антифриз с маслом и промывать промывками и водой и только потом скидывать теплообменник для замены прокладок, или сначала заменить прокладки залить воды и промыть систему промывками?Подскажите очевидные плюсы и минусы??? Завтра хочу занятся- пока погода теплая -ноль градусов))))
    Последний раз редактировалось hnn; 03.02.2018 в 19:18.

  7. Новичок Новичок Kiar на верном пути
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    Что то я как то запарился, что сначала делать сливать старый антифриз с маслом и промывать промывками и водой и только потом скидывать теплообменник для замены прокладок, или сначала заменить прокладки залить воды и промыть систему промывками?Подскажите очевидные плюсы и минусы??? Завтра хочу занятся- пока погода теплая -ноль градусов))))
    если промывать до замены, то масло будет попадать в систему ОЖ во время самой промывки. Бессмыслица получается, мне кажется.
    Минусов варианта сначала заменить, потом мыть не придумал.

  8. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Привет всем!Ситуация такая ...Вчера мне заменили сам теплоомбенник(так как старый повело) ну и все сопутствующие прокладки соответственно(всё оригинал)...Сделали промывку системы,чистку самого бачка ну и полную замену антифриза...В итоге красота!Чистый бачок,Красивый розовый антифриз,в общем всё классно но...Сегодня глянул и был разочарован.Антифриз помутнел и стал серого цвета...Нет он не превратился ни в кисель ни в кашу ,он в норме жидкий но цвет серый...Вот теперь думаю может это просто остатки масла вылезли,ведь систему идеально промыть я думаю невозможно,или что то похуже?Кто что думает?

  9. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    вопрос как промывали, а то тут на одном популярном ютуп канале промывали дистилированной водой и сказали что она очень круто всё отмывает, себе мыл двухкомпонентной промывкой(потратил на это времени часа 3 наверно) и всё равно через день откуда то вымыло масляную плёнку в бачок(снял слил промыл бачок) так что всё может быть, кстати оригинальный антифриз очень быстро у меня стал каким то оранжевым что ли, ты бы фоток "серого антифриза" запостил бы
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  10. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Промывали так...Залили в систему промывку...Помолотили какое то время и в общем то всё...Я потому и думаю что этого недостаточно было...Ну бачок отдельно мыли и отмыли хорошо.Надеюсь что дело только в не тщательной промывке системы...Покатаюсь немного так а потом опять антифриз заменю.

  11. Новичок Новичок Kiar на верном пути
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    2 / 0
    У меня после промывки тоже масло некоторое время выходило. Проявлялось в отложении масляной пленки на стенках бачка. Пару раз сливал жидкость только из бачка. Как выходить перестало, еще раз сменил антифриз. А антифриз не мутнел даже когда первоначально текло, мало было на стенках бачка и на поверхности. Может антифриз сам по себе помутнел, подделка какая-нибудь?


    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Привет всем!Ситуация такая ...Вчера мне заменили сам теплоомбенник(так как старый повело) ну и все сопутствующие прокладки соответственно(всё оригинал)...Сделали промывку системы,чистку самого бачка ну и полную замену антифриза...В итоге красота!Чистый бачок,Красивый розовый антифриз,в общем всё классно но...Сегодня глянул и был разочарован.Антифриз помутнел и стал серого цвета...Нет он не превратился ни в кисель ни в кашу ,он в норме жидкий но цвет серый...Вот теперь думаю может это просто остатки масла вылезли,ведь систему идеально промыть я думаю невозможно,или что то похуже?Кто что думает?

  12. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Спасибо за ответ!Похоже что ситуация точно как у тебя...Сегодня внимательно осмотрел тоже маслянная плёнка не сильно на стенках бачка...Антифриз хороший так как беру у проверенного продавца.Просто знающие люди напугали что надо было ещё какую то там прокладку кажись в районе ГРМ тоже в комплексе поменять ...Надеюсь что это просто остатки грязи из системы ибо повторно всё разбирать не хотелось бы(((

  13. Новичок Новичок virusnr79 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    нижнекамск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    всем доброго вечера собрался менять прокладки 9 шт комплект ROSTECO 20730 цена 846 рубликов (не реклама) долго искал оригинал стоит почти 4 куска я считаю это борщ за резинки заказывал в EMEX если кому помог уже хорошо

    Цитата Сообщение от Kiar Посмотреть сообщение
    если промывать до замены, то масло будет попадать в систему ОЖ во время самой промывки. Бессмыслица получается, мне кажется.
    Минусов варианта сначала заменить, потом мыть не придумал.
    я тоже так думаю зачем новый антифриз гасить сначала заменить потом уж промыть и залить новый

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от virusnr79 Посмотреть сообщение
    ROSTECO 20730
    Кроилово ведет к попадалову, нет лучше скупой платит дважды.... С доминантом много людей по второму разу меняли через небольшой пробег
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  15. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Вопрос. Нужно ли использовать анэробный герметик для болтов крепления теплоохладителя к блоку цилиндров и винтов, соединяющих корпусные части самого теплообменника??? если нужно, то какой?
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Наверняка синий, чтобы потом эти винты открутить
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Наверняка синий, чтобы потом эти винты открутить
    Иронию понял. Но вопрос остался не разрешенным. Машина стоит со снятым теплообменником, завтра ставить. Ни в одном из отчетов не нашел ответа на этот вопрос. Кто знает?
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Zagrya
    Я мазал синим. Да и прокладки мазал черным герметиком (абро вроде). 80000 км полет нормальный.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  19. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Zagrya
    Я мазал синим. Да и прокладки мазал черным герметиком (абро вроде). 80000 км полет нормальный.
    Спасибо. Тоже сегодня на синий поставил. Предыстория следующая: поменял весной на 100 тык. прокладки в сервисе комплектом. Был полный бачок "сметаны", снаружи все сухо. Заодно и сам бачок заменил, естественно, с фризом. Проехал 4 тык. Неожиданно после дальняка начал ощущать неприятный запах. Осмотр выявил масло на катоколлекторе. Много масла. Решил повторно делать сам. Кстати, ничего сложного там нет. Мне показалось, что сложнее всего обратно вентилятор установить. Погода хорошая была, никуда не спешил, делал обстоятельно. На все про все ушло 6 часов, опять заменил весь комплект из 9 прокладок (кстати, достаточно взять 3 шт., которые контактируют с маслом. Колечки на трубки ОЖ можно было не брать). Почему текло масло через 4 тык. после замены, так и не понял. Все было собрано хорошо, прокладки целые, эластичные. Проехал 200 км, заменил масло и в прошлые выхи заметил опять неприятный запах. Скинул экран и обнаружил, что все 5 болтов, крепящих теплообменник к блоку, не затянуты. Прокосячить вряд ли мог, хотя и этого не исключаю. В итоге поставил сегодня теплообменник на синий анэроб. Надеюсь больше лезть в теплообменник в ближайшие несколько десятков тык. не придется.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что сложнее всего обратно вентилятор установить.
    Я долго снимал - ставил тепловой экран.
    Кстати, если не было пробоя прокладки в теплообменнике, может это прокладка маслонасоса?
    https://www.drive2.ru/l/465947190401958255/
    https://www.drive2.ru/l/487113064114552847/
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  21. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Я долго снимал - ставил тепловой экран.
    Кстати, если не было пробоя прокладки в теплообменнике, может это прокладка маслонасоса?
    https://www.drive2.ru/l/465947190401958255/
    https://www.drive2.ru/l/487113064114552847/
    Славу Богу, в бачке сейчас чисто.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    в бачке сейчас чисто
    Могло остаться масло из-за не полной промывки. У коллеги так было (проехал километров 400), пришлось промывать и менять антифриз.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  23. Новичок Новичок sonnik на верном пути
    Регистрация
    20.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Добры день господа.

    двиг: Z18XER
    пробег: 105800 км

    протекает одна из прокладок маслоохладителя.
    На СТО заверяют что надо менять сам маслоохладитель, типа при таком пробеге гарантия что он в нормальном состоянии нет.

    они правильно говорят или развести хотят?

  24. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Им смысла в разводе нет, если запчасти Ваши. Трудоемкость при замене прокладок или маслоохладителя в сборе примерно одинаковая. Какова причина их рекомендаций? Не сняв маслоохладитель, невозможно судить о его состоянии. 99%, что у Вас все дело в прокладках. Я бы не стал сразу покупать маслоохладитель. Берите комплект родных прокладок и меняйте.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от sonnik Посмотреть сообщение
    На СТО заверяют что надо менять сам маслоохладитель, типа при таком пробеге гарантия что он в нормальном состоянии нет.
    Есть у знакомого машинка с таким же двиглом, у которой меняли прокладки теплообменника 2 раза через пробег от 100000 км (общий пробег за 330000 км). С теплообменником все в порядке. Правда пробег в основном по трассе.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Я бы не стал сразу покупать маслоохладитель.
    если он поведённый от перегрева, хоть каждый день меняй прокладки
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  27. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Подскажите это то о чем я подумал?((( сколько можно еще поездить на авто до ремонта так как прокладки теплообменника еще не пришли а проехать нужно еще км так 500?IMAG0170.jpg

  28. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Барсиваныч Посмотреть сообщение
    Подскажите это то о чем я подумал?((( сколько можно еще поездить на авто до ремонта так как прокладки теплообменника еще не пришли а проехать нужно еще км так 500?Вложение 231491
    надо - так езди, тут народ по несколько тысяч наездил пока заметил(по крайней мере я сам) и да это именно то что ты подумал
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  29. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    надо - так езди, тут народ по несколько тысяч наездил пока заметил(по крайней мере я сам) и да это именно то что ты подумал
    ну значит не буду парится особо, отъезжу свои 500 км где то и сдам в ремонт, все равно будут промывать всё.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Барсиваныч Посмотреть сообщение
    Подскажите это то о чем я подумал?
    Это только начало
    Вот как появятся "куски нефти" - это будет самый разгар. А потом термостат...
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)