Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 342

Тема: Фото отчёт по замене прокладок теплообменика Z16XER

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Всем привет! Про прокладки: кто нибудь реально ставил Rosteco? Про доминант и прочий китай понятно, на своём опыте знаю. Есть кто в курсе? Не голословно.
    OAH 5d Z18XER AT

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Про доминант и прочий китай понятно, на своём опыте знаю. Есть кто в курсе? Не голословно.
    сейчас в тренде https://www.drive2.ru/l/499645022770037260/
    Про ростеко не слыхал.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Если есть желание экспериментировать, и установка бесплатная, то пробовать можно - http://www.rosteco.ru/ .
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    сейчас в тренде https://www.drive2.ru/l/499645022770037260/
    Про ростеко не слыхал.
    Спасибо, в курсе. Вот и я хочу узнать. Номер кита 20730. Их там 9 шт.

    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    Если есть желание экспериментировать, и установка бесплатная, то пробовать можно - http://www.rosteco.ru/ .
    Дык своими руками. У товарища ангар с подъемником. Подстраиваюсь под него и в выходной ковыряю. Но пробывать на авось не хотца
    OAH 5d Z18XER AT

  5. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Кроме того, по поводу "тренда" - какой смысл, если стоимость оригинальных прокладок от дилера с гарантией 2850 руб...???

    По опыту, сальники ростеко - неплохие...

    Какой номер комплекта прокладок теплообменника ростеко?
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    оригинальных прокладок от дилера с гарантией 2850 руб...???
    ну если только с гарантией...
    Много случаев, в последнее время, подделок под оригинал, даже тему мутил на драйве...
    https://www.drive2.ru/c/520008527872262370/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Скажу больше (от многих клиентов услышано), сейчас автосервисы начали "разводить" на замену прокладок теплообменника только при условии , что прокладки автовладелец должен купить именно у них. А за комплект прокладок цену объявляют до 6-7 тыс. руб. И это ни от одного клиента услышали... Многие "ведутся" - хотят гарантии. Не рекламы ради, есть сервис на севере Москвы, который за адекватную цену меняют прокладки теплообменника. Если что, обращайтесь "в личку"....
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии the_maxx Астранафт Аватар для the_maxx
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    542 / 833
    Вначале года менял в Лаура-Тула прокладки с их гарантией: 4900 прокладки (оригинал GM) и 4000 работа
    Opel Astra J 1,6 механика, атмо - белый космо-седан. 2014 модельный год.

  9. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Исходя из московских расценок - недорого... тем более довольны...
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


  10. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    Скажу больше (от многих клиентов услышано), сейчас автосервисы начали "разводить" на замену прокладок теплообменника только при условии , что прокладки автовладелец должен купить именно у них. А за комплект прокладок цену объявляют до 6-7 тыс. руб. И это ни от одного клиента услышали... Многие "ведутся" - хотят гарантии.
    Учитывая море подделок,заполонивших рынок, логика в этом есть. Но цена большая,конечно

    Цитата Сообщение от Opel ZIP Посмотреть сообщение
    Не рекламы ради, есть сервис на севере Москвы, который за адекватную цену меняют прокладки теплообменника. Если что, обращайтесь "в личку"....
    Не Опель-Отрадное , случаем?))
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  11. Местный Астравод Andruse обладает удивительной аурой Andruse обладает удивительной аурой Аватар для Andruse
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 1
    Приветы, так что по Ростеко, ребята из сервиса перешли на них, кто ставил себе? Оригинал потек и года не прошло

  12. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Оригинал сначала разложился как сопля на трубке антифриза Одно кольцо Заменил. Не помню сколько проехал Но не очень то и много по пробегу Начало капать под масляный фильтр Разобрал Какие то прокладки мягкие Какие то задубели А одна так вообще поломалась Брал типа оригинал по номерам Года 2 назад не больше Поставил вот Балаковские Посмотрим На вид вроде селикон Продаван уговорил. Стремно конечно Но и оригинал такой тоже на фиг

  13. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Менял прокладки в 2017 году, на пробеге 100 т. с чем-то
    Сейчас пробег 150 т. и мне показали в сервисе, как течет масло снизу из теплообменника. В антифризе при этом масла нет.
    Покупал в 2017 году почти все прокладки оригинал, кроме двух DAEWOO (кольцо и прокладку для масла в теплообменник) которых не было при поставке с адекватными сроками
    Предлагают за 13500 заменить все прокладки на оригинал с работой, промывкой и новым антифризом.
    Вот так каждые 50 т. делать придется? Неужели течет из-за тех 2 прокладок DAEWOO? Но в антифриз не попадает просто масло течет снизу обменника.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    sergewolf
    может для Москвы цена нормальная.
    Но обычно с промывкой цена вопрос 6-8 т.руб.
    3000 рэ набор прокладок, остальное работа.
    Масло не попало в антифриз, потому-что жива прокладка №8
    https://www.drive2.ru/b/465622834471764455/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  15. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Ну почему же каждые 50 Обычно после 150 ещё начинает течь прокладка на маслонасосе Там все сложнее ГРМ скидывать, поддон...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    sergewolf
    Если менять прокладки теплообменника или прокладку масленого насоса будете в сервисе (а не как бы я делал в неотапливаемом гараже), то я бы обождал пока в расширительном бачке появится масло. Или весной по теплу.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  17. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    то я бы обождал пока в расширительном бачке появится масло.
    чтобы потом мучаться с промывкой системы?
    Масло хоть немного повзаимодействует с резинками патрубков и уплотнением в термостате...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    чтобы потом мучаться с промывкой системы?
    Что там мучиться, хай гир перед сливом налил, потом 3...4 раза прогрел на дистиллированной воде. Термостат даже при малом попадании масла наверняка накроется. А патрубки - тут как повезет, тройной (который к помпе) и без масла больше 150 000 редко у кого отхаживает, трубка подогрева дросселя - итого меньше. А остальные у меня пережили 215000 (2 замены прокладок теплообменника и прокладку масл. насоса).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    потом 3...4 раза прогрел на дистиллированной воде.
    полдня на смарку, занимался я этой фигнёй
    https://www.drive2.ru/l/515337802477470077/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    сейчас в тренде https://www.drive2.ru/l/499645022770037260/
    Про ростеко не слыхал.
    Добрый день. Кто-нибудь ставил себе этот Elring? Как он в эксплуатации? А то начинает сопливить теплообменник (пока снизу на блок цилиндров, в бачке нет, тьфу, тьфу, тьфу), думаю что ставить, раз оригинал много подделывают.
    Astra H, седан, 2013г.в., 1.8, МКПП, Enjoy, Enjoy+

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил себе этот Elring?
    пол драйва ездят на эрлинге, плохих отзывов не было. Другая половина на ростеко. Третья половина плюётся от поддельнгого оригинала, а 4 спокойно ездит на оригинале.
    Шутка..., но в каждой шутке есть доля шутки.
    По ростеко и эрлингу - в основном проблемы из-за нарушения геометрии. Купившие "оригинальный" оригинал - или молчат, или таковых не существует в природе.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Где купить этот Оригинальный оригинал... Под оригинальными номерами приходит не весть бог что. Только цена.Сталкивался не однократно. Продавцы сами не знают что будет в коробке Брал на днях крышку Оригинал... Не стал с мембраной заморачиватся во второй раз Хотя меняная жива ещё Но видно рстянулась уже. Весь ин-т перерыл Заказал На крышке Gm, клапан pvc Китай, на коробке Корея... Так на хрен я платил 8 рублей если за 4 такая же Товарищ брал недавно Правда на коробке Китай Но не суть Брал специально из за клапана Хотел Оригинал. Если че то брать То конкретно у людей которые знают чем торгуют А в в магазе ни кто не знает Типа ой мама кто ето...

  23. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    пол драйва ездят на эрлинге, плохих отзывов не было. Другая половина на ростеко. Третья половина плюётся от поддельнгого оригинала, а 4 спокойно ездит на оригинале.
    Шутка..., но в каждой шутке есть доля шутки.
    ... есть ещё пятая половина - это те кто уже прошёл первые четыре и вырезал теплообменник к едрени фени
    P.S. Как я понял, там не только в прокладках дело. Со временем немного деформируется весть узел, а не только радиатор теплообменника (замена прокладок глобальной проблемы не решает). В общем, дабы сэкономить время и деньги: либо менять весь узел целиком, либо вырезать и запаивать.
    Последний раз редактировалось Train223; 01.12.2020 в 13:54.

  24. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Train223 Посмотреть сообщение
    ... есть ещё пятая половина - это те кто уже прошёл первые четыре и вырезал теплообменник к едрени фени
    P.S. Как я понял, там не только в прокладках дело. Со временем немного деформируется весть узел, а не только радиатор теплообменника (замена прокладок глобальной проблемы не решает). В общем, дабы сэкономить время и деньги: либо менять весь узел целиком, либо вырезать и запаивать.
    А как понял я, то все меняют на "отъе****" и соответствующий результат.
    Я на Z18XER менял сам на пробеге 69ткм. Площадки обезжирил, почистил, все винты затянул соответствующим моментом.
    Сейчас 95ткм и даже намека нет. Ставил оригинал (ну так было заказано), хотя часть резинок была вообще без пакетиков.

  25. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    А как понял я, то все меняют на "отъе****" и соответствующий результат.
    Я на Z18XER менял сам на пробеге 69ткм. Площадки обезжирил, почистил, все винты затянул соответствующим моментом.
    Сейчас 95ткм и даже намека нет. Ставил оригинал (ну так было заказано), хотя часть резинок была вообще без пакетиков.
    хех, тогда у меня был просто классный теплообменник - первая замена прокладок была где-то аж после 120 тысяч пробега. А вот потом менялись и прокладки, и радиатор и сервисмэны. В общем, за без малого два года оно меня конкретно достало. Можно идти правильным путём: резинки -> радиатор -> теплообменник целиком (с погрешностью на кривые руки и левые запчасти). А можно и не идти - каждый выбирает сам. Я прошёл оба пути

  26. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    А если менять радиатор, либо теплообменник в сборе, то что ставить? Какие фирмы (не думаю, что кто то оригинальный теплообменник ставит)? А разве замена только радиатора спасает, только его может повести? Сам корпус не ведет?
    Astra H, седан, 2013г.в., 1.8, МКПП, Enjoy, Enjoy+

  27. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    А если менять радиатор, либо теплообменник в сборе, то что ставить? Какие фирмы (не думаю, что кто то оригинальный теплообменник ставит)? А разве замена только радиатора спасает, только его может повести? Сам корпус не ведет?
    Я менял радиатор (естественно с новыми прокладками). Оригинал. В моём случае хватило на 4 месяца. IMHO если менять самому, то можно поэкспериментировать с китаем, если в сервисе, то брать у них с полугодовой гарантией

  28. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Есть интересная тема, может выстрелить. Тут комрад сам прокладки делает из высокотемпературной смеси
    http://astraclub.ru/threads/157420-%...=1#post8516844

  29. Новичок Новичок Klarneton на верном пути Аватар для Klarneton
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край город Ейск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    год назад после 80000км в первый раз поменял прокладки Т О.Потом месяц назад пришлось менять.Поставил GM ,КУПЛЕННЫЕ В МАГАЗИНЕ АВТОМАСТЕРСКОЙ.Сказали,что оригинал.Через 20 дней потекла левая резинка на трубке(к помпе).Пришлось ездить и подлевать ОЖ.К тому времени из Тулы пришел заваренный т о .А вот резинки пришлось брать немецкие Febi. Т как основная уже не нужна,то буду надеяться на то ,что еще чуток проездию.Прокладки GM-СТАЛИ КАК СУХИЕ МАКАРОНЫ!Когда их снимали с трубок,то при зацеплении отверточкой они сразу ломались!И это за месяц эксплуатации!

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от Klarneton Посмотреть сообщение
    год назад после 80000км в первый раз поменял прокладки Т О.Потом месяц назад пришлось менять.Поставил GM ,КУПЛЕННЫЕ В МАГАЗИНЕ АВТОМАСТЕРСКОЙ.Сказали,что оригинал.Через 20 дней потекла левая резинка на трубке(к помпе).Пришлось ездить и подлевать ОЖ.К тому времени из Тулы пришел заваренный т о .А вот резинки пришлось брать немецкие Febi. Т как основная уже не нужна,то буду надеяться на то ,что еще чуток проездию.Прокладки GM-СТАЛИ КАК СУХИЕ МАКАРОНЫ!Когда их снимали с трубок,то при зацеплении отверточкой они сразу ломались!И это за месяц эксплуатации!
    вот фото прокладок якобы оригинал....и их номера.........за месяц сухие стали как макаронные изделия. https://yadi.sk/i/LrbUFEKxqg95Bw https://yadi.sk/i/bIaK0cDfLPd7DQ
    Кстати Мастера из Тулы,работают и дают гарантию только на прокладки Елринг.
    Последний раз редактировалось Klarneton; 31.12.2020 в 09:09.

  30. Местный Опытный Астравод Opel ZIP Астранафт Аватар для Opel ZIP
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    58 / 0
    Имеются в продаже качественные дилерские прокладки теплообменника. Столько "завсегдатаев" уже купили. Однако мнимая экономия приводит к таким последствиям. По чем брали, если не секрет.
    С уважением,
    Компания "GMG Auto" "Opel ZIP"
    www.gmgauto.ru и www.opelzip.ru


Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)