Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: электро ручник !

  1. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Тоже интересно, надо будет попробовать. Мне казалось эл ручник намертво прихватывает, хрен с ним поспоришь.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  2. Участник Астравод Victorych9 на верном пути
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 2
    Никому ничего доказывать не собираюсь, но в этом случае, если верить http://www.zr.ru/content/articles/28...he_ne_ruchnoj/ , то правы оказываются все. Есть там такой абзац: "Если автомобиль стоит на месте или движется медленнее 7–10 км/ч, включаются электромоторы, приводящие в действие тормозные механизмы. На более высокой скорости блок ABS включает гидронасос – давление в тормозных контурах повышается. Автомобиль замедляется, а потом встает на ручник." Я кнопку дергал явно до 10 км/ч.
    В данном случае не доверять ЗР не вижу причин.
    P.S. А с запаской да, промашка вышла - не во всех машинах она есть.

  3. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Victorych9
    Для особо одаренных - попробуй!!!!!!!!!))))) потом начинай доказывать в обратном!!))
    Я пробовал!!! когда из машины вышел, были следы от шипов от всех 4 колес прерывистые!!))) по бурной фантазии по рулю и прочей лабуде не ко мне!! Я не работник медицины определенной направленности!!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Victorych9 это логично с точки зрения надежности (нет ударных нагрузок), но нелогично с точки зрения безопасности. Всё же, если из системы "внезапно" уйдет жидкость, то ручной механический тормоз остается единственной системой, которая сможет затормозить автомобиль. Хотя, впрочем, вполне возможно, что инженеры такой алгоритм добавили. Аварийный.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ну а если попробовать как указано в мануале, не просто нажать ручник а держать его?
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  6. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    сходил в гараж, выгнал и попробовал, записав на регик. ща загружу в ютуб и закину видюху...
    вот:

    кнопку удерживал!
    Последний раз редактировалось O.Z.; 08.01.2014 в 16:43.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Да уж все поверили/узнали. Эл.ручник замечательная штука.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Tramp Max
    чего уж! зря ходил чтоли?
    летом как-то пришла мысль что тормоза ведь могут отказать, а работает ли эл.ручник в движении??? пробовал на скорости около 50 дернуть за кнопку - машина чуть дернулась как при торможении и все! я за кнопку дернул и решил придержать, машина начала очень резко замедлять ход, кнопку отпустил и дальше поехал! больше такие мысли мозг не посещали! как-то разок так же перед гаражом прошлой зимой дернул кнопку, только теперь уже не отпускал до полной остановки! остались следы АВС от всех 4 колес!
    Последний раз редактировалось O.Z.; 08.01.2014 в 18:00.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    O.Z.
    Ты уж кинь прямую ссылку на трубу, а то c ипада не видно ни зги..
    Вот только остался открытым вопрос, как поведет себя элручник если откажут/вытечет тормоза?
    Мож сразу и проверишь, пока у тебя стенд собран/прогрет?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  10. Местный Опытный Астравод alex089 Астранафт Аватар для alex089
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва-Лабытнанги
    Возраст
    40
    Сообщений
    402
    Спасибо
    90 / 49
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    Я пробовал!!! когда из машины вышел, были следы от шипов от всех 4 колес прерывистые!!)))
    В таком случае как объяснить то, что когда ставишь машину на ручник - зад приседает? Если бы хватали все 4 колеса - авто просто бы стояло на месте
    ...правильность соединения электрической цепи проверяется только после того, как дым рассеялся...
    Astra H Караван, 1,8 АТ




  11. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Tramp Max
    пожалста http://www.youtube.com/watch?v=pSmLZ3aA3RU
    вот тут хз!))
    стенд выехал из гаража, записался и обратно в гараж заехал!)))

    Цитата Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
    В таком случае как объяснить то, что когда ставишь машину на ручник - зад приседает? Если бы хватали все 4 колеса - авто просто бы стояло на месте
    а вот и тут ХЗ! может мозги какие и скорость отслеживают?? я в разработке этих систем не участвую!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    alex089
    Выше ссыль за ЗР не впечатлила?

    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    стенд выехал из гаража, записался и обратно в гараж заехал!)))
    Это он поторопился.
    Научные изыскания таким образом снова зашли в тупик, из-за отсутствия практической базы
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    В блоке управления эл. тормоза точно отслеживается скорость машины, в каком состоянии коробка, вроде педаль сцепления параметров много, не помню все, смотрел один раз.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
    В таком случае как объяснить то, что когда ставишь машину на ручник - зад приседает? Если бы хватали все 4 колеса - авто просто бы стояло на месте
    Имхо там хитрый алгоритм. Если скорость низкая или удерживать кнопку - хватает задние намертво, если просто дернуть на скорости, то просто сработают обычные тормоза.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Участник Астравод Victorych9 на верном пути
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 2
    Вот чуть выше, пост 32, ссылку выложил, лениво по ссылке пройти - текст процитировал. Принцип работы механизма один. В Опеле, видимо для удешевления, вместо 2 электромоторов, оставили один и сделана блокировка тросиками. Про зависимость от скорости автомобиля включение общего тормозного контура или только привода стояночного тормоза там тоже есть.

  16. Новичок Новичок Compact330 на верном пути
    Регистрация
    01.03.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, у кого элетроручник, может кто сталкивался с такой бедой: моргает лампа электропривода стояночного тормоза. Моргает только когда машина не едет, а стоит с заведенным мотором/ вкл. зажиганием. В движении не моргает, чистая панель.
    Сам ручник перестал работать (не держит), но на кнопку реагирует, слышен звук работающего электропривода ручника. Китайский elm выдает ошибку c0558 55.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    АКБ скинь для начала.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)