Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Старая тема: уходит антифриз. Как лечить?

  1. Старая тема: уходит антифриз. Как лечить?

    Здравствуйте.
    Прочитал на форуме как кто боролся с уходом антифриза, но подсказки в решении моей проблемы не нашел.
    За 10-12 дней уходит около 0,5л антифриза
    Ездил к ОД два раза, держали систему под давлением, результата нет, утечку не видно, следов нет.
    ОД говорит, что испаряется вода в антифризе (заливаю концентрат антифриза 1/1 GM красный). Такое возможно? За 10 дней по 0,5 л испаряется...
    Обслуживаюсь в Фаворите на Семеновской.
    Подскажите, у кого-нибудь было похожее, как лечили, у какого ОД?

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Четырехкомпонетный или пятикомпонетный газоанализатор и хороший диагност в помощь.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Александр935 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прочитал на форуме как кто боролся с уходом антифриза, но подсказки в решении моей проблемы не нашел.
    За 10-12 дней уходит около 0,5л антифриза
    Ездил к ОД два раза, держали систему под давлением, результата нет, утечку не видно, следов нет.
    ОД говорит, что испаряется вода в антифризе (заливаю концентрат антифриза 1/1 GM красный). Такое возможно? За 10 дней по 0,5 л испаряется...
    Обслуживаюсь в Фаворите на Семеновской.
    Подскажите, у кого-нибудь было похожее, как лечили, у какого ОД?
    Чтобы вода испарялась должен быть не исправен клапан на крышке бачка. Он у тебя давление держит?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Давление держит.

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Александр935 Посмотреть сообщение
    Давление держит.
    Тогда должна быть течь. Либо в двигатель, либо на улицу. Из замкнутой системы, которая держит давление, антифриз исчезнуть не может - чудес не бывает.
    А в остальном поведение авто нормальное? На прогретом двигателе цвет выхлопа не белый? Уровень и цвет масла нормальный?
    Стиль езды какой у тебя? Сильно двигатель крутишь?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Александр935 Посмотреть сообщение
    Давление держит.
    пол литра в неделю это серьёзная течь ,у меня 100-200 гр уходило и то нашёл течь бачка и прокладки трубки термоса ,на холодную смотри ,на горячем моторе течь не будет ,а этим уродам из од нужно конкретно показать где течёт ,сами они искать не будут если не капает конкретно на прогретом двигателе

  7. OPEL ASTRA J 1.6**TURBO** Начинающий Астравод StaS89 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите где заказать клапан на крышке или в зборе

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от StaS89 Посмотреть сообщение
    или в зборе
    Сомневаюсь, что клапан можно купить отдельно

    Код:
    13 05 248	Крышка бачка расширительного
    Я бы посмотрел систему не под давлением, а с утра на холодную.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 07.01.2014 в 10:54.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. OPEL ASTRA J 1.6**TURBO** Начинающий Астравод StaS89 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Новый Уренгой
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо

  10. Местный Астравод юрий сучков на верном пути Аватар для юрий сучков
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 1
    Двигатель какой? Посмотри на холодном двигателе места, которые красным выделил. Тоже уходило в этом месте по пол расширительного бачка за 3 дня. Сейчас вот заказал трубку, жду когда придет.
    Изображения

  11. Новичок Новичок man1ac на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Являюсь счастливым обладателем GTC 1,4t. Почти два месяца назад ездил к ОД, с такой же проблемой, горит нехватка антифриза, ОД сказал,что все нормально течек нет, долили бесплатно 200 мл. Сейчас уже вторую неделю опять горит нехватка, долейте. Съездил к ОД купил 1л концентрата. Расскажите неопытному,как нужно правильно залить антифриз. На холодный или горячий двигатель, как понять сколько, и лить концентрат или бежать в запчасти покупать дистилорованную воду и бодяжить?
    Заранее спасибо.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от man1ac Посмотреть сообщение
    Всем привет. Являюсь счастливым обладателем GTC 1,4t. Почти два месяца назад ездил к ОД, с такой же проблемой, горит нехватка антифриза, ОД сказал,что все нормально течек нет, долили бесплатно 200 мл. Сейчас уже вторую неделю опять горит нехватка, долейте. Съездил к ОД купил 1л концентрата. Расскажите неопытному,как нужно правильно залить антифриз. На холодный или горячий двигатель, как понять сколько, и лить концентрат или бежать в запчасти покупать дистилорованную воду и бодяжить?
    Заранее спасибо.
    только на холодный заливай один к одному разбавленный ,но лучше конечно течь найти ,искать утром на незаведённой машине ,внимательно осмотреть соединения трубок ,термос ,бачок итд ,течь видна будет ,на горячую смотреть бесполезно

  13. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    На холодную, по рискам на бачке. Я бодяжу 1:1 прям в бачке. Если часто уходит - ищи течь вместе с ОД. Любят они на долив отсылать. Мне только со второго раза помпу поменяли. Пока не утекает

  14. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    У меня была беда с крышкой бачка, но при этом, находиться рядом с горячей машиной было невозможно, воняло антифризом - довольно резкий запах. Выкручивал и закручивал крышку бачка несколько раз, но все равно антифриз испарялся из бачка и стоял резкий запах антифриза.
    Потом снял крышку, потряс, постучал об бордюр, закрутил обратно. Все ок. Видимо клапан запал.
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  15. а что будет, если концентрат долить не разбавленный?

  16. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от Шумахер на пенсии Посмотреть сообщение
    а что будет, если концентрат долить не разбавленный?
    а мне так и советовали несколько раз официалы. Пошел по инструкции. Тут где-то график был по теории физики смешивания в разных пропорциях с водой. Как на практике - ответа не дано

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Шумахер на пенсии Посмотреть сообщение
    а что будет, если концентрат долить не разбавленный?
    Весь вопрос в количестве доливаемого концентрата. Если граммов 200-300, то даже лучше, температура замерзания понизится. Если больше - надо смотреть температурный график "этиленгликоль - вода"
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Не поняла про физику... 2 раза доливала как раз концентрат, по совету ОД, 200-300 граммов. Вроде езжу... Наверное ничего страшного...

  19. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Речь про то, о чем Перец выше написал. ОД мотивировали заливку концентрата потерей свойств антифриза в процессе эксплуатации

  20. Новичок Новичок m9285 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте! Антифриза в бочке норма но борт.компьютер пишет (постоянно) низкий уровень охлаждающей жидкости! Где подвох и что делать??? Спасибо!

  21. Новичок Новичок dimonii на верном пути
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    У меня сначала уходил 1л антифриза за 2,5-3 месяца, обратился к дилеру, оказалась помпа под замену по гарантии. Пока помпу ждал (около 1,5 недели) 1л антифриза вышел за неделю. В итоге помпу поменяли, вроде больше не течёт.

  22. Участник Астравод ziga83 на верном пути Аватар для ziga83
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    коми г.Печора
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от юрий сучков Посмотреть сообщение
    Двигатель какой? Посмотри на холодном двигателе места, которые красным выделил. Тоже уходило в этом месте по пол расширительного бачка за 3 дня. Сейчас вот заказал трубку, жду когда придет.
    У меня тоже в этом месте потекло, причём эта штука с трубкой была я полез туда и трубка сломалась в термостате блин, теперь и то и то заказывать надо, завтра ещё попробую что нибудь придумать, если не секрет сколько трубка такая стоит???

    Цитата Сообщение от m9285 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Антифриза в бочке норма но борт.компьютер пишет (постоянно) низкий уровень охлаждающей жидкости! Где подвох и что делать??? Спасибо!
    у меня такая же фигня сегодня случилась, так как у меня уходит антифриз через трубку (см.выше) я долил до меток антифриз, включил зажигание он пишет долейте, я ещё чуть чуть долил, уже даже лишка, все равно пишет долейте при запуске двигателя
    астра 1,6,полька, МКПП, енджой с допами

  23. Местный Астравод Slain на верном пути
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый! поднял капот смотрю с трубок немного течет антифриз, а трубки которые перед двигателем чуть правее тонкие такие с алюминиевым "колпаком" на конце. Кто в курсе какой артикул у данных трубок, хочу заказать их

    двигатель A16XER

  24. Была такая проблема, поменяли помпу ОД и проблема исчезла !!!!

  25. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    При пробеге 20 000 тоже охлаждающая жидкость стала уходить , сервисмену хватило пяти минут чтобы вынести вердикт "замена помпы" и все . поменяли но осадочек остался , кстати если не по гарантии то стоит замена около 9000 руб.
    Астра ST 1.4T+6МКП Cosmo , AFL, FlexRide, AGR сиденья +салон какао, система BSA.

  26. Участник Астравод Астра57 на верном пути
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    ребята, пришло время и мне столкнуться с данной проблемой, течет помпа. Сообщите, у кого на каком пробеге помпу меняли? очень интересно. У меня всего 30 000 пробега и такой косяк неприятный. Пожалуйста, напишите, неужели это болезнь J -ки ? люди помпы меняют от 90 000 км. пробега((((((((((

  27. Новичок Новичок dimonii на верном пути
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    в 43 000 км меняли

  28. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тогда должна быть течь. Либо в двигатель, либо на улицу. Из замкнутой системы, которая держит давление, антифриз исчезнуть не может - чудес не бывает.
    А в остальном поведение авто нормальное? На прогретом двигателе цвет выхлопа не белый? Уровень и цвет масла нормальный?
    Стиль езды какой у тебя? Сильно двигатель крутишь?
    у меня 2 раза за полтора года 2 раза писал бортовик что бы долил, я доливал чуть чуть правда совсем, кстати увидел тут на заправке случаянно, антифриз для турбо двигателей с интеркулером, вот я и подумал какой заливать при замене и когда он меняется?
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  29. Новичок Новичок Rino на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    АУУУУ Люди Помогите! Читал всё! У меня проблема такая - выдаёт ошибку долить! у меня астра J 2013г. турба 1.4. Доливаю не разбавленного антифриза грамм 100 - ошибка пропадает. Хватает доливки буквально недели на 3. потом снова тоже самое. Визуально на холодную , смотришь на расш. бачек - всё в норме! Приезжал в хороший сервис ( понятное дело не о.д) светили смотрели крутили вертели - никаких визуальных подтеков не нашли! всё сухо! Асфальт смотрел под дном - всё вроде бы сухо! Приезжал к о.д как-то - мне сказади это норма для астр)))) испоряется) чё за чушь?????? у меня девятка была такого не было . и не говорю уже про лансеры 9 и 10 я туда под капот не залазил! Может есть какая то причина и решение проблемы? Снова ехать к о.д и времени нет и желания

  30. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
    АУУУУ Люди Помогите! Читал всё! У меня проблема такая - выдаёт ошибку долить! у меня астра J 2013г. турба 1.4. Доливаю не разбавленного антифриза грамм 100 - ошибка пропадает. Хватает доливки буквально недели на 3. потом снова тоже самое. Визуально на холодную , смотришь на расш. бачек - всё в норме! Приезжал в хороший сервис ( понятное дело не о.д) светили смотрели крутили вертели - никаких визуальных подтеков не нашли! всё сухо! Асфальт смотрел под дном - всё вроде бы сухо! Приезжал к о.д как-то - мне сказади это норма для астр)))) испоряется) чё за чушь?????? у меня девятка была такого не было . и не говорю уже про лансеры 9 и 10 я туда под капот не залазил! Может есть какая то причина и решение проблемы? Снова ехать к о.д и времени нет и желания
    Если мыслить логически, то деваться ему из замкнутой системы не куда. вариант с телепортацией не рассматриваем Если снаружи отсутствуют подтеки и внутрь двигателя он не попадает, то остаётся один путь - повышенное испарение через клапан крышки бачка. Кстати испаряется антифриз очень хорошо. Посмотрите утром после ночной стоянки сколько конденсата внутри бачка вверху и на стенках. Если клапан неисправен (либо частично исправен, но не держит требуемое давление), то логично предположить, что весь этот конденсат оказывается в атмосфере. Могу так же еще предположить, что с завода бодяжат (экономят) антифриз до -28 (в мануале так), что в процентном отношении где-то 45:55 с водой. Такая концентрация имеет пониженную температуру кипения/парообразования (график этиленгликоль/вода в помощь), что вместе с не вполне исправным клапаном и даёт утеку паров в атмосферу.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)