Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Создается вакуум в отверстии для щупа проверки масла!!!

  1. Новичок Новичок SeryOleg на верном пути
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Создается вакуум в отверстии для щупа проверки масла!!!

    Всем доброго времени суток!!! Мотор 1.8xer 140 сил на мешалке, такая проблема, что на заведенном моторе, достав щуп, создается ваакум прислоняяясь пальцем к отверстию можно почувствовать!достав щуп мотор начинает по-другому работать, вставив его на место мотор прям вздрагивает, словно выпрыгнуть хочет!!!разговаривал с мастерами, одни говорят, что так и должно быть, а другие говорят, что клапанной крышке пришел конец!!! никто не сталкивался с такой проблемой??? за раннее всем спасибо!!!

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от SeryOleg Посмотреть сообщение
    , что на заведенном моторе, достав щуп, создается ваакум прислоняяясь пальцем
    а зачем доставать щуп на заведённом моторе?
    Цитата Сообщение от SeryOleg Посмотреть сообщение
    разговаривал с мастерами, одни говорят, что так и должно быть, а другие говорят,
    реальные жалобы на работу мотора есть?
    Имхо вопрос из разряда "не мешай машине ездить" А "специалисты-мастера" много чего наговорят.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  4. Новичок Новичок SeryOleg на верном пути
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    даааа, похожее!! спасибо!!! завтра буду разбираться!!! обороты как только заведу плавают от 800 до 2000!!

    еще проблема с топливным насосом, который в баке стоит!!постоянно ошибка выскакивает, что проблема с подачей топлива и на холодную плохо заводится, завелется и глохнет!!! и на разгоне слегка поддергивается...

  5. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    но, небольшое разряжение там должно быть, иначе щуп бы выдавило
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  6. Новичок Новичок pan482008 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    А вы откройте крышку мясляной горловины на работающем двигателе. Мой после этой процедуры глохнет. А при закрытой все ок.

  7. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от pan482008 Посмотреть сообщение
    А вы откройте крышку мясляной горловины на работающем двигателе. Мой после этой процедуры глохнет. А при закрытой все ок.
    открывал, работает не ровно, обороты плавают, но не глохнет
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от SeryOleg Посмотреть сообщение
    даааа, похожее!! спасибо!!! завтра буду разбираться!!! обороты как только заведу плавают от 800 до 2000!!

    еще проблема с топливным насосом, который в баке стоит!!постоянно ошибка выскакивает, что проблема с подачей топлива и на холодную плохо заводится, завелется и глохнет!!! и на разгоне слегка поддергивается...
    щуп и крышка гбц и должны присасываться на работающем двигателе ,это значит что мотор твой ещё живой ,вот если масло гнать будет из под крышки это уже хуже ,обороты могут плавать от многих причин ,заслонку нужно посмотреть ,а с крышкой клапанной всё ок думаю

  9. Новичок Новичок SeryOleg на верном пути
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    я открыл крышку, эфеект тот же, изменяется звук работы мотора и все!!!

    у моего брата новая астра J с обычным атмосферником 1.6, у него таких симпктоиов не наблюдается!!!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от SeryOleg Посмотреть сообщение
    я открыл крышку, эфеект тот же, изменяется звук работы мотора и все!!!

    у моего брата новая астра J с обычным атмосферником 1.6, у него таких симпктоиов не наблюдается!!!
    что именно не наблюдается ?

  11. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    хотя бы пальцы не суйте никуда при работающем моторе!
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  12. Новичок Новичок SeryOleg на верном пути
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    ваакум не создается у него в отверстии для щупа или в крышке с маслозаливной горловины!!!

    кто-нибудь меня топливный насос, который в баке стоит???сколько он стоит???

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от SeryOleg Посмотреть сообщение
    ваакум не создается у него в отверстии для щупа или в крышке с маслозаливной горловины!!!

    кто-нибудь меня топливный насос, который в баке стоит???сколько он стоит???
    значит мотор у него убитый ,и газы прорываются в картер ,раз нет вакуума ,и кто тебе сказал что насос менять нужно ? давление измеряли ?обратись к норм специалистам ,вакуум в картере должен быть обязательно ,это говорит о том что давление масла в порядке и состояние поршневой

  14. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от SeryOleg Посмотреть сообщение
    ваакум не создается у него в отверстии для щупа или в крышке с маслозаливной горловины!!!

    кто-нибудь меня топливный насос, который в баке стоит???сколько он стоит???
    проверь с начало давление в рампе, возможно дело не в насосе. а так вот я ставил 0 580 314 195у меня тоже Z18XER

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)