Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отчёты о проведении ТО у ОД

  1. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23

    Отчёты о проведении ТО у ОД

    Добрый день. Предлагаю в данной теме выкладывать краткие отчёты о проведённых ТО у ОД и соответсвующие, положительные или отрицательные), отзывы.
    Начну.
    Пришло время провести ТО-2 для своей машинки. Позвонил в Автопрестиж, на удобное мне время записи конечно же нет (звонок за 3 дня до удобного времени), но чтож делать, записываюсь когда ОД удобно. Приезжаю, стандартные вопросы, замечания пожелания, регламентные работы... От замены салонного фильтра отказываюсь (сам поменял), от замены свечей тоже отказываюсь (пробег небольшой, да и нареканий не было. Тьфу-тьфу-тьфу). И даже при этом мне озвучивают ценник 12,5 тыс. руб. Я потихоньку офигеваю. На бюджетную повозку обычное ТО в такую сумму??? Ну хрен с ними, приехал уже, куда деваться, да и гарантия долбанная. Дежурный и риторический вопрос про свои расходники принят очень холодно, мягко выражаясь. Дежурная фраза мы вам позвоним по готовности, срок озвучен 4-5 часов. Через 6 часов звонков нет, звоню, мастер не в курсе, сейчас через 10 минут, грит, уточню. Хрен с ним еду не дожидаясь, т.к. машинка попутная подвернулась, а ждать ей некогда было. Уточняющего звонка о готовности машины конечно же не было. Приезжаю, отчёт мастера что всё с машиной хорошо (я это и без него знал), оплачивайте 12 тыс. руб., оплатил, забрал машину. После отъезда от салона обращаю внимание на 2 сообщения бортового компьютера: 1. Малый уровень жидкости в бачке омывателя (до ТО точно было пол бачка), выпили они чтоли незамерзайку, 2. Не горит лампочка тормозов (до ТО было всё хорошо). Настроение в конец испорчено, но возвращатся обратно уже не хочу. Жидкость сам долью, лампочку поменяю.
    Короче неадекватный ОД, криворукие мастера, неадекватные цены. Не советую ездить на ТО в Автопрестиж, и сам туда больше ни ногой, тем более гарантия через год заканчивается.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  2. Новичок Новичок ustash на верном пути
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Добрый день. Предлагаю в данной теме выкладывать краткие отчёты о проведённых ТО у ОД и соответсвующие, положительные или отрицательные), отзывы.

    Короче неадекватный ОД, криворукие мастера, неадекватные цены. Не советую ездить на ТО в Автопрестиж, и сам туда больше ни ногой, тем более гарантия через год заканчивается.
    куда тогда податься-то? может кто подскажет

  3. Новичок Новичок Ruslan18 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, подскажите куда лучше податься на ТО? Сам живу в Ижевске, но местные официалы настолько криворукие что ну их на хер...

  4. Участник Астравод Goralexx на верном пути
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
     а855рм 159
    У обоих ОД побывал, нигде не понравилось. Если не на гарантии, то лучше не у ОД, а у проверенных мастеров.
    1,3 CDTI


  5. Новичок Новичок ustash на верном пути
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    на ТО в Автопрестиже делали сход-развал за отдельные деньги(руль смотрел вправо). когда забирал-спросил: сделали? ответили: конечно, все нормально. поехал-руль повернут в другую сторону. позвонил в сервис, описал проблему. сказали приезжать, все исправим. на следующий день приехал, сам мастер прокатился, проверил, загнал в рем зону, минут через 20 приходит сам мастер, говорит все сделал, прокатился, проверил - все нормально. когда я поехал, оказалось, что стало на 2/3 лучше, но все равно руль стоит не прямо. я позвонил снова через 2-3 дня. описал ситуацию. была запись только через несколько дней, меня записали. когда аоехал к назначеному времени, отпросившись с работы пораньше, попал в пробку, позвонил и перезаписался на другой день. приехав в автопрестиж и рассказав свою историю меня попросили оплатить снова сход-развал. на мой вопрос почему я должен опять платить- мне ответили, что человек будет делать работу и должен за это получить деньги. я спросил: почему нельзя было все сделать нормально даже не за один, а за два моих визита к ним? менеджер сервис хентра мне ответил, что у него нет ответа на данный вопрос. видно деньги им дороже репутации. в слудующий раз поеду точно не к ним. открылся новый дилер-может к следующему ТО у них заработает сервисный центр. поеду к ним

  6. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ustash Посмотреть сообщение
    .. в следующий раз поеду точно не к ним. открылся новый дилер-может к следующему ТО у них заработает сервисный центр. поеду к ним
    Вы про немецкий дом? Они на площадях экскурса ремонтируют, посему немного страшновато.
    Тига ПП

  7. Дав-авто чем вам не угодил? У знакомых от него норм отзывы, правда они киа обслуживают там свои.
    Opel Astra J 2012, enjoy + enjoy

  8. Новичок Новичок ustash на верном пути
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    в Дав-авто я был в ремзоне: темно, грязно, мрачно. поэтому особого доверия не вызывает

  9. Цитата Сообщение от ustash Посмотреть сообщение
    в Дав-авто я был в ремзоне: темно, грязно, мрачно. поэтому особого доверия не вызывает
    А там должно все блестеть что-ли? Это же ремзона.
    Opel Astra J 2012, enjoy + enjoy

  10. Новичок Новичок ustash на верном пути
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Romano Посмотреть сообщение
    А там должно все блестеть что-ли? Это же ремзона.
    ну хотя бы не свинарник

  11. Новичок Новичок RavingLioN на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу пройти последнее ТО, а именно второе больше не поеду )) делал в Автопрестиже, в итоге все ТО простоял у машины, что бы ней дай бог, что нибудь не натворили... Потом залез в яму и нашел недокрученный болт стабилизатора, который похоже был не закручен на заводе...хотя до этого жаловался дилеру на шум, но конечно они не слышали ничего..
    Теперь вот думаю поехать на второе, есть небольшой свист на холостом ходе, похожий на ремень или помпу (знаю что была ТСБ по ним). Заехал сегодня в новый салон "Немецкий дом" кажется так.. Спросил ТО делаете говорит да, подойдите рядом в фольксваген, подошел туда там сказали нет не делаем...я развернулся и ушел... Вот теперь думаю где пройти, то ли в Ебург сгонять, то ли забить на этих кулибиных...

  12. Новичок Новичок ustash на верном пути
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от RavingLioN Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю где пройти, то ли в Ебург сгонять, то ли забить на этих кулибиных...
    сделал все-таки ТО или нет. если делал, то где?

  13. Местный Магистр АСТРАномии urals Астранафт Аватар для urals
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    4,874
    Спасибо
    485 / 316
    Цитата Сообщение от ustash Посмотреть сообщение
    в Дав-авто я был в ремзоне: темно, грязно, мрачно. поэтому особого доверия не вызывает
    а лампа переноска это умнее чем мегоосвещение? вы ж все хотите чтоб цена-качество было окей!

  14. Новичок Новичок RavingLioN на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Съездил все таки я в Автопрестиж, был очень удивлен. Общался с Сергеем, сделали все как нужно и самое главное даже такси бесплатно (ну понятно что это включено в стоимость но все же приятно). А самое главное не стали делать вида, что не слышно свиста, а сказали пока мол поезди, будет сильнее приедешь. Свист усилился и я сдал Машинку. Все приняли, спасиб отдельно менеджеру Сергею, за то, что все объяснил и оказал помощь и содействие. Сказали похоже помпа свистит, как я и ожидал. Жду решения по замене или гарантийному ремонту.

  15. Участник Астравод dimkoptaha на верном пути
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    68
    Спасибо
    6 / 0
    Кто-нибудь проходил уже ТО в экскурсе, который "Немецкий дом" ? Нужно будет скоро делать, вот думаю ехать не ехать к ним

  16. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от dimkoptaha Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь проходил уже ТО в экскурсе, который "Немецкий дом" ? Нужно будет скоро делать, вот думаю ехать не ехать к ним
    Ну что, съездил на ТО? Я масло ездил менять, вроде справились - даже машину бонусом неплохо помыли.
    Тига ПП

  17. Новичок Новичок SpeedSound на верном пути Аватар для SpeedSound
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     е826ом 159
    Ребята где делать ТО2??? Опель астра гтц 2013.
    Где норм относятся к своим расходникам?? ну и чтоб цены не запредельные

  18. Новичок Новичок Patrik59 на верном пути Аватар для Patrik59
    Регистрация
    07.05.2014
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Краткий отчет о прохождении первого ТО в ОД Немецкий дом. Первый звонок в ОД с вопросом сколько стоит ТО,озвучили 4450р, затем созваниваюсь что б записаться на ТО,все вежливо и культурно,записываюсь на удобное время и день,даже предлагают авто на подмену по цене 150р за час, и озвучивают стоимость ТО со всеми расходниками 5000р. За день до ТО звонят и напоминают что записался на то. Вроде все отлично,чую где то подвох,ну да ладно,приехал,стандартные вопросы что да как и оформление документов и звучит вопрос,сказали ли мне стоимость и сколько,я сказал. Менеджер удивился что там мало и назвал сумму в 7900р!!! Я ему как так с чего такая разница,он ну может по телефону что то не так поняли. Ладно думаю фиг с вами делайте. Уехал а сам думаю,с какого перепуга в перечень работ впихнули проверку геометрии, сход и развал. Позвонил менеджеру спросил его об этом,он ответил что это всегда делается,я ему что не может этого быть,что в ТО1 в перечне такого уж точно нет! В общем данный пункт из наряда убрали благодаря чему стоимость составила 6025р Итог: в заявленные 4 часа уложились,вроде все сделали но!!! Уже уехав домой обнаружил что лампочка в бардачке не горит,забыли обратно подцепить провода,мелочь,а неприятно,первое ТО и что то забыли на место поставить(((( А что будет при более серьезном ТО??? в общем делайте выводы сами. Удачи на дорогах и в сервисах

  19. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    Проходил ТО1 в немецком доме. Все вежливо и культурно, с напоминаниями и предложениями подмены. По телефону сумма была названа 7000, по факту за все про все аж 9300. В эту сумму водит сход\развал (правда я не нашел в бумагах отчета по нему ). Так же поменяли с моего согласия салонный фильтр (вроде как не входит в ТО1). Судя по коробке в багажнике даже оригинальный. Машину кстати хорошо помыли.
    Тига ПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы