Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Странная работа климата. В первую зиму не замечал.

  1. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777

    Странная работа климата. В первую зиму не замечал.

    Всем доброго вечера. Заметил странную вещь в работе климат-контроля. Первое время салон прогревает очень теплым, почти горячим воздухом. А по прошествии некоторого времени начинает гнать охлажденный. Так что после горячего даже прохладно становится. В прошлую зиму я как-то не замечал такого. Вопрос: это особенность климата в данном авто(прогревает, а потом слегка охлаждает и поддерживает), либо глюк климата(гонит горячий, а затем начинает охлаждать)?





  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    у меня такое же. я увеличиваю температуру или вырубаю вовсе. после остановки, даже кратковременной, снова дует жаром. не заморачиваюсь
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    smolastra
    Все правильно изначально дует более теплым,чтоб достичь заданной температуры! Ну а потом, поддерживает её в рамках!
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    НД-25
    а в салоне становится холодно. на заданную температуру не похоже
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  5. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от НД-25 Посмотреть сообщение
    smolastra
    Все правильно изначально дует более теплым,чтоб достичь заданной температуры! Ну а потом, поддерживает её в рамках!
    Так он странно его на заданную гонит)
    Сначало горячим или теплымЮ а потом резко переключает на холод и максимуме гонит.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  6. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    НД-25
    а в салоне становится холодно. на заданную температуру не похоже
    Вот-вот. Не комфортно. Обычно гонит теплый, потом просто незаметно убавляет вентилятор и температуру. А здесь четко можно понять, когда пошел холодный воздух. Раз не у меня одного, значит особенность климата, видимо.... Интересно, никто у дилера с этим не был?





  7. Это так климат настроен странно. У меня то же самое. Когда на улице небольшая плюсовая температура (+1, +2) приходится выставлять +23/+24 на климате, чтобы теплый шел, на 22 дует холодным, когда минусовая за бортом, все нормально при +22.

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Muraviev Посмотреть сообщение
    Это так климат настроен странно. У меня то же самое. Когда на улице небольшая плюсовая температура (+1, +2) приходится выставлять +23/+24 на климате, чтобы теплый шел, на 22 дует холодным, когда минусовая за бортом, все нормально при +22.
    как-то корректируется может датчик в салоне? такая же фигня. на предыдущей астре всё в норме было.
    Семейка Твинтопов

  9. Участник Астравод andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт andreyastraj Астранафт
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    У нас климат-контроль очень чувствительный к салонному фильтру. Попробуйте поменять, я поменял, климат сразу по-другому заработал

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Я недавно менял.
    Именно так работает в межсезонье
    Семейка Твинтопов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)