Показано с 1 по 11 из 11

Тема: печка не дует в ноги. Парни в чем дело?

  1. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1

    печка не дует в ноги. Парни в чем дело?

    Ставлю режим отопления "в ноги", а дует в середину и вверх. Началось сразу внезапно сегодня утром. В чем может быть дело? Морозов не было, т-ра околонулевая.

  2. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Flanker_D Посмотреть сообщение
    Ставлю режим отопления "в ноги", а дует в середину и вверх. Началось сразу внезапно сегодня утром. В чем может быть дело? Морозов не было, т-ра околонулевая.
    Заслонка не щелкает,когда включаешь?

  3. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Flanker_D Посмотреть сообщение
    Ставлю режим отопления "в ноги", а дует в середину и вверх. Началось сразу внезапно сегодня утром. В чем может быть дело? Морозов не было, т-ра околонулевая.
    такого рода тем полно. у тебя скорее всего во всех режимах дует только в середину и вверх. загляни в районе педали газа с правой стороны сверху есть белая круглая так называемая улитка. она отвечает за переключение режимов обдува печки. саммая рапространенная причина она, побрызгай ее WDшкой. включи зажигание (заводить не обязательно) и покрути крутилку направлений и понаблюдай за улиткой, она должна ожить. если нет то пиши, там уже возможно проблема с моторчиком или приводами заслонок. но скорее всего дело именно в смазке, особенно актуально в холдную погоду

  4. Участник Астравод Flanker_D на верном пути
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 1
    Вечером. парни все заработало в штатном режиме А за это время я начитался о проблеме в и-нете. УлиТкО, думаю на всякий, тем не менее надо смазать. только, наверное, не вдшкой. а силиконовой смазкой. А туда тоступ легкий? или что-то снимать и неимоверно корячиться надо, как к шторкам заслонок?

  5. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Flanker_D Посмотреть сообщение
    Вечером. парни все заработало в штатном режиме А за это время я начитался о проблеме в и-нете. УлиТкО, думаю на всякий, тем не менее надо смазать. только, наверное, не вдшкой. а силиконовой смазкой. А туда тоступ легкий? или что-то снимать и неимоверно корячиться надо, как к шторкам заслонок?
    нее, особо корячиться не надо, только вот надо балончик с трубочкой, чтоб удобней было брызгать, если заработало, то я еще больше уверен что улитка, при прогреве салона у меня тоже начинала работать, но только после перезапуска движка.

  6. Местный Опытный Астравод kam39 на верном пути Аватар для kam39
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    YANAO
    Возраст
    47
    Сообщений
    296
    Спасибо
    12 / 3
    скидывание клеммы аккамулятора частенько в таких случаях помогает....
    О нас помнят пока мы мешаем другим.... В.И. Ульянов.....
    Астра Караван 2011 МКПП Z18XER


  7. Местный Опытный Астравод kam39 на верном пути Аватар для kam39
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    YANAO
    Возраст
    47
    Сообщений
    296
    Спасибо
    12 / 3
    вчера тему прочитал советы давал а сегодня самому пришлось клемму скидывать на 30-ти градусном морозе....
    О нас помнят пока мы мешаем другим.... В.И. Ульянов.....
    Астра Караван 2011 МКПП Z18XER


  8. Согласен с доводом про снятие клеммы. Звонил ОД, так они мне сразу сказали, мол проблемы известная, но случай не гарантийный, нужно чего-то там почистить. Стоимость "чистки" 2 т.р. Я пока подзабил на это дело, но на очередном ТО думаю немного повоевать с отделом сервиса. А так постоянно слышится дикий хруст из-под торпеды при смене режимов отопителя.

  9. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
    Согласен с доводом про снятие клеммы. Звонил ОД, так они мне сразу сказали, мол проблемы известная, но случай не гарантийный, нужно чего-то там почистить. Стоимость "чистки" 2 т.р. Я пока подзабил на это дело, но на очередном ТО думаю немного повоевать с отделом сервиса. А так постоянно слышится дикий хруст из-под торпеды при смене режимов отопителя.
    да какие 2тыщи, там делаов на 5 минут, смазка рублей 50 ну и может еще одна тряпка испачканная.
    подзабить тяжеловато, ездить с запотевшим (а тем более замерзшим) лобовиком не вариант

  10. Новичок Новичок роберт 2006 на верном пути
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    санкт петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    такого рода тем полно. у тебя скорее всего во всех режимах дует только в середину и вверх. загляни в районе педали газа с правой стороны сверху есть белая круглая так называемая улитка. она отвечает за переключение режимов обдува печки. саммая рапространенная причина она, побрызгай ее WDшкой. включи зажигание (заводить не обязательно) и покрути крутилку направлений и понаблюдай за улиткой, она должна ожить. если нет то пиши, там уже возможно проблема с моторчиком или приводами заслонок. но скорее всего дело именно в смазке, особенно актуально в холдную погоду
    с праздником!!у меня токая же проблема..я побрызгал с wdшкой и все равно не работает!!в чем может быть проблема?моторчик полетел?за ранее спасибо!!

  11. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    посмотри сама улитка то крутиться при смене потоков? у меня заклинила в свое время так что тяги перескочили
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)