Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 1,7 CDTI Ecotec 130 hp.

  1. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0

    1,7 CDTI Ecotec 130 hp.

    Господа, добрый вечер!
    Боянить не приучен, но собирая по крупицам информацию об этом движке на форуме и в окрестностях накопал немного.
    Движок только появился и хоть и крайне схож с предшественниками, наверняка накопаются и отличия за время эксплуатации. К тому же, на ST он и прописан был изначально.
    Думаю, найдется уже и тех кто этот движок катает. Почему бы в подразделе не завести по нему отдельную копилку мнений?
    Есть кому поддержать тему?
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от OleM Посмотреть сообщение
    Господа, добрый вечер!
    Боянить не приучен, но собирая по крупицам информацию об этом движке на форуме и в окрестностях накопал немного.
    Движок только появился и хоть и крайне схож с предшественниками, наверняка накопаются и отличия за время эксплуатации. К тому же, на ST он и прописан был изначально.
    Думаю, найдется уже и тех кто этот движок катает. Почему бы в подразделе не завести по нему отдельную копилку мнений?
    Есть кому поддержать тему?
    Доброе утро!
    Двиг 1.7 не новый. Новый - 1.6 CDTI на 136 сил. Удивлен откуда у вас такой, поскольку в конфигураторе и документах opel.ru для ST есть только двухлитровый дизель 130 сил.
    Сразу могу сказать - владельцев дизелей немного, а уж 1.7 точно в меньшенстве.
    Расскажите лучше ваши впечатления от движка - шумность работы, расход, динамика.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  3. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Да, я знаю что движок сам по себе не новый, но для меня это плюс: проверен временем. По сути, по другому озвученный предыдущий, который на 125 лошадок и 280 ньютонометров.
    По спецификации 1.7 DTS StartStop 96 kW, подрос тягун до трехсот ньютонометров и чуть больше лошадок. И вот как раз по нему нагуглить ничего не получается, даже диаграммы мощность-момент. Может потому что появился только на спорттурере?
    Так что пока только личные ощущения.
    За 10000 пробега проявил себя достойно. Поначалу было непривычно брать с места - почти как на бензиновом, на сцеплении стоять не получается. Но видать тягун с самых низов загнали повыше, в т.н. "автострадный" режим. Динамика безупречна, особенно с учетом массы спорттурера.
    Привычного "турбоподхвата" практически не ощущается, взлетает мягко и уверенно. Конечно, если на второй-третьей-четвертой давануть педаль, то в спинку влипаешь, но в нормальном движении как-то не получается загонять обороты выше 2000, на шестой передаче это уже 130 - 140. Т.е. динамика более чем достаточная.
    Шумность оцениваю как вполне приемлемую, мурлычет даже на холодную на холостых. На ходу же шум от резины забивает движок, если сознательно его не мучать.
    Расход от "паспортных" отличается, как и везде. Вместо обещанных 4 на смешанном режиме менее 5 у меня не получалось, правда круиз не жалую и "старт-стоп" пользую редко. По компьютеру 5 - 5,2, по заправке около шести получается. Чуть меньше если больше трассы, при преимущественно городской до семи набегает. Правда, на каждые пол-бака в городе приходится минимум одна регенерация, может от этого?
    В целом доволен, выбирая движок ожидал меньшего.
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  4. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    1.7 сейчас идёт на меривах.можно к ним на форум сбегать
    у меня во все расходы можно влезть,но это если очень хочется можно на трассе выжать 3,5л/100км на автомате(постил тут уже фотку),но у меня 2л
    это дизель))))
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  5. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Глянул в конфигураторах наших дилеров по Мериве - там 1.7 DTI 81 kW идет, по нему и на Астра-форуме достаточно, и только с автоматом. Но моё упертое ИМХО не позволяет брать эластичный и динамичный дизель на автомате: половины счастья не хочу себя лишать

    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    можно на трассе выжать 3,5л/100км на автомате(постил тут уже фотку),но у меня 2л
    Запросто, если ставить целью экономию. Но по мне достаточно бака на 1000 км (до значка заправки) - удобно считать. Так что 5 на сотню - нормально
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  6. Новичок Новичок Leon_ts на верном пути
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Astra Berlina Sedan 1.6 CDTI МКПП Ecotec ENJOY, прошла 4700. нареканий почти нет. Недостатки (нет анти отката ), есть глюк с антизапотевателем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)