Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Opel Astra J VS Suzuki SX4 NEW

  1. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60

    Opel Astra J VS Suzuki SX4 NEW

    Друзья, что думаете о новинке от Сузуки ? Имхо очень даже симпатичный автомобильчик у них получился в сравнении со старой моделью





    Цены вполне сопоставимы с опелем и с конкурентами.

    Думаю записаться на тестдрайв 4на4 с вариатором
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  2. Местный Опытный Астравод italek звездун
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Лужки
    Сообщений
    261
    Спасибо
    2 / 4
    Непонятно пока. Сузуки всегда были, скажем так, противоречивы, но имели свою "фишку". А сейчас качество отделки интерьера улучшилось, дорожный просвет уменьшился - стала одна из многих. И старая была, имхо, переоценена, а цена на новую тем более будет задрана, учитывая незначительные скидки, которые традиционно дают дилеры Сузуки.


    P.S. Но интерьер симпатичный, ближе к европейскому - эдакий микс из VAG/Opel/PSA
    5D, Z16XER MTA, Enjoy + пакеты Enjoy и Enjoy Plus.

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Это не преемник "старого" сх4. Это конкурент кашкаю. Цена от 800 тысяч за механику. Мотор - только 1.6 атмо.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Да, моторами что то не блещут ваще
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  5. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Там вроде дизелек вкусный на 320 Нм прописан, или в Россию традиционно дизеля Сузуки не возит?
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от OleM Посмотреть сообщение
    Там вроде дизелек вкусный на 320 Нм прописан, или в Россию традиционно дизеля Сузуки не возит?
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/

    Нормальная 2вд с вариатором 940 тысяч. Народ, вон, за эти бабки ауди покупает.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/

    Нормальная 2вд с вариатором 940 тысяч. Народ, вон, за эти бабки ауди покупает.
    +1
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  8. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Не, двухколесная не интересно. Там полный неплохо обыгран: как на кроссоверах "он деманд" постоянно, два режима полного дифференциального ("спорт" и "снег"), плюс блокировка дифференциала - почти на все случаи жизни. Да и клиренс на полноприводном повыше. Если с дизелем - вполне интересный вариант.
    Последний раз редактировалось OleM; 21.12.2013 в 02:14.
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Нет дизеля и не будет. Бензин то почти лямсто.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Участник Начинающий Астравод Sevam скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    34
    Спасибо
    6 / 2
    Решил написать первые впечатления от нового SX4. Сразу оговорюсь – машину купил не для себя, поэтому за рулем сидеть не планирую ни разу. Вкратце суть – мама 7 лет отъездила на Лиане, пришло время менять авто. Главным требованием было – побольше клиренс и обязательно механика (без комментариев). Сразу оговорюсь – решение было принято спонтанно, и должно было быть реализовано до НГ.
    Сначала пошли по хэтчбэкам. Моя Астра почему-то ей не нравилась, поэтому ее даже не рассматривали. Смотрели – Сид (вообще не понравился), i30 (мне очень понравился, но маленький клиренс), Рено (не торкнул, 1,6 редкостный тормоз и прогревается хуже моего турбированного 1,4, 2 литра не стали смотреть так как меган не торкнул в целом, но подвеска класс) и т.д. плавно дошли до нового Актиона, который она чуть было не купила. От Актиона отпугнули масса и соответственно расход топлива (рассматривали бензин). Кашкай не понравился (имхо в Дустере и то лучше сделан, хоть пластик глянцевый оживляет пейзаж), и вообще с Ниссанами у нас никак не получается, я то же мимо прошел. Аналогично ASX от Митсу.
    Вроде остановились на Мокке, но почитав форум о поломках МКПП и выслушав пару человек, которые реально занимаются Опелями, я маленько офигел – не думал, что можно так косячить с механикой. В общем сидели мы в думах, и тут как раз реклама в инете была типа новый SX4 в продаже. Поехали смотреть. Мне вообще не понравился, мама села сказала, что это как в Лиане и типа хочу и все. Я пытался ее уговорить на что-либо еще кроме этой пучеглазой машинки, посмотреть на DS4 (там клиренс и повыше, про салон молчу), в общем я смирился.
    Не буду рассказывать про муки покупки, сделаю только маленькую оговорку – если вы думаете покупать машину Сузуки (что уже большая ошибка), сдавая свою старую в трейд-ин, не делайте это в Фениксе – юный менеджер Игорь видно жаждал сделать себе гешефт на НГ, и оценил нашу машину максимум на 165 тыс. еще без диагностики (т.е. читай 150), в то время как в других салонах ее оценивали в 180-195 тыс. При этом, товарищ видно не знаю географии своей страны рассказывал сказки про то, что предыдущую машину они продавали чуть ли не год и за ней приехали аж из Ярославля (ага, тока из Ярославля в Питер и ехать, до Москвы то не добраться, где все дешевле). Только когда салон заочковал что мы откажемся от покупки, они назначили нормальную цену. К слову нашу машину они продали за 3 дня.
    Теперь о машине. Взята в мин. комплектации. Первые впечатления – старались сделать чтобы как у всех, но подешевле. После Опеля легкие двери. Качество отделки уступает даже моему энджою (молчу про космо). Чего в машине паталогически не хватает, это всяких ящичков и прочих отсеков. Бардачок – убожество в квадрате. Под передним ящиком нет ящика (в Лиане и Опеле есть). Под панелью полка мизерная. Карманы в дверях условные. Слева от руля ниша открытая, туда влезет разве что телефон (но не смартфон). Очешника нет. Подсветки зеркал в козырьках нет. Подлокотник на мой взгляд бессмысленный, ничего туда толком не положишь, ну ни о чем, короче.



    Режим авто только для стеклоподъемника водителя, про отсутствие подсветки везде где можно, говорить думаю не надо. Кстати подсвечивается замок зажигания, это плюс.

    Походу какой-то брак с задними подголовниками – их реально не поднять, так как никто не ездит сзади, подождем до нулевого ТО. Места по сравнению с Астрой сзади побольше, но в Лиане было удобнее сидеть как-то. Шумка – хз, до 120 еще не разгонялись, когда машина стоит движка не слышно. Ключ – вот убожество достойное бардачка. Во-первых, они не складные как на Лиане. Во-вторых – качество пластика по сравнению с ключом от Лианы на порядок хуже. А сам ключ походу выпиливал на уроках труда троечник из средней школы. Производит крайне несерьезное впечатление.
    Подвеска ни так ни сяк, особой мягкости про которую на тест-драйвах пишут я не заметил, по-принципу едет и едет.
    К плюсам машины могу отнести следующее:
    - - Несмотря на деревянный пластик, запах относительно приятный (не то что в фокусе, в котором шмонит и при этом мне менеджер объясняет, что может он и пахнет, но он гипоалергенный). К слову в Астре погаже запах был.
    - Сборка не Россия (чего бы у нас не кричали, про мегасборку, но почему-то собранные у нас машины продаются только у нас, и может еще в паре-тройке стран СНГ)
    - 7 подушек и ESP в базе
    - Достаточно экономичная – после пробега 40 км и средней скорости в 10 км, средний расход 11,7 литров. У меня на Опеле был около 20 литров, мне чуть плохо не стало., хотя я понимал что это хрень, а не цифры.
    - Хорошая во всех смыслах МКПП (передаю мнение водителя, сам не ездилJ)


    Что касается надежности – хз, уповаю только на то, что Сузуки фирма маленькая, поэтому эпик фэйлы типа DSG и TSI ей не по карману, поэтому они смогли модернизировать старый двигатель без существенного снижения уровня надежности. Лиана, к слову, отбегала 7 лет и 120 тыс. км и там не меняли даже тормозные диски.


    Из минусов:
    - Завышенная цена
    - Докатка
    - Отсутствие ниш и емкостей для мелочей
    Жлобство производителя и дилера - более высоких цен на всякие допы я не видел. Например как вам резиновые брызговики вместе с установкой за 6,5 косарей???, и установка ковриков за 700 рэ (вовремя пропас, и сказал, что коврики возьмем без установки). В Опеле с меня взяли 4,5 за комплект и установку жестких брызговиков, и коврики "установили" бесплатно.



    Резюме:
    - Машина не для гонщиков – чисто городской вариант, я бы сказал исключительно для женщин. Хотя я противник деления на мужские/женские авто, но мужика я себе не представляю в такой машине
    - Дизайн на любителя (сейчас стоит под окном, впечатление нового автомобиля не производит ни разу, как будто лет 5 стоит тут)
    - Уступает на 2 порядка в части отделки Мокке, но по сравнению с Кошаком мне салон больше нравится.Реально Кошак сейчас выглядит получше только из-за скидки в 60 рэ, а если смотреть объективно, он ничем не лучше, поэтому истерик, что новый SX4 должен стоить от силы 600 штук мне тоже непонятны.

    - Машину можно брать, только по принципу «хочу и все». Никаких объективных доводов за эту машину нет, себе я в жизни бы не взял такую.



    Наверно в драйве было написано наиболее правильно про эту машину: «В какой-то момент я вдруг поймал себя на мысли, что будь у моей супруги такой кроссовер… мне было бы спокойнее. Оснащённый не самым мощным мотором, он не спровоцирует её на сомнительные подвиги. Не заставит трястись на неровной дороге и не оставит без защиты, не приведи бог ДТП. Я даже нашёл оправдание для его не самой выразительной внешности — меньше риск, что машину угонят. »

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Sevam вот спасибо! А я маме базового кошака взял. В целом - ровно то же самое можно написать. Разве что салон у сузуки интереснее, а механика у кошака кхм....
    К слову, счас взял на пару дней мамину машину - расход по бк 8.8 литров при средней скорости 28км\ч.
    Экономичней моей астры...
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sevam Посмотреть сообщение
    Вроде остановились на Мокке, но почитав форум о поломках МКПП и выслушав пару человек, которые реально занимаются Опелями, я маленько офигел – не думал, что можно так косячить с механикой
    Гном, ты ж говорил я убил надежную коробку, а тут вот что пишут

    Цитата Сообщение от Sevam Посмотреть сообщение
    Достаточно экономичная – после пробега 40 км и средней скорости в 10 км, средний расход 11,7 литров. У меня на Опеле был около 20 литров, мне чуть плохо не стало., хотя я понимал что это хрень, а не цифры.
    Это тоже смешно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)