Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Ремонт электронной педали газа

  1. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20

    Ремонт электронной педали газа

    Сменил одному товарищу педаль газа на новую из-за выхода оной из строя. Астра-H z16xer. Принцип электронной педали у нас одинаковый. По каталожникам они могут быть разными, но это всего лишь внешность
    Старая педаль осталась у меня для опытов. Разобрал, посмотрел, пофотал, пошаманил, собрал.
    Проверять не на чем оставленную на опыты зашаманенную педаль.
    В общем вопросы таковы:
    - есть ли тема по ремонту этого узла? Ткните в нее носом, если имеется. Чего-то поиск не особо помог
    - какие рекомендации по этому поводу есть?
    - имеет ли смысл вообще ее ремонтировать (ценник не мал - 7000р примерно +/-)

    Ошибка была по педали - не верные показания датчика 1 и 2 педали. Как-то так. Смысл, что не синхронизированы, типа, 2 ползунка в педали. А их там действительно 2

    Фотки кликабельны до оригинала


    Педаль лежит дома и применяться на мои авто не будет - нет у меня такого авто в моем домашнем парке
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (98.2 Кб, Показов: 214)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (87.0 Кб, Показов: 190)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (90.6 Кб, Показов: 172)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (109.6 Кб, Показов: 160)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (108.9 Кб, Показов: 161)

  2. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    ты вроде старый волк
    машина какая
    двигатель какой
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    kostia111
    Ай, скорый какой Кажись теперь текст полный по самому телу. Позже будут дополнения с, возможно, некоторыми подрисовками и комментариями.
    Пока сделал так:
    - подогнул усы ползунка в сторону большего прижима. То есть наружу;
    - сместил платку ближе к разъему, подточив у нее нижние углы-ограничители. МЫ видим, что на дорожках остались следы от ползунков. Так вот я и решил сместить эти ползунки на чутка повыше, где они еще не бегали.

    А теперь самое интересное!
    Как оказалось верхняя крышка с ползунками имеет возможность регулировки. У нее овальные отверстия. 4 болта регулируют, а пятый черный фиксирующий. Тем самым есть возможность сместить как в сторону лево/право, так и в верх вниз (это я сделал подточив углы платки)

    Сама платка просто зажата, но туго, в посадочных контактах. С оборотной стороны ее нет ни чего. Поэтому просто поддеваем ножом и оставляем его как направляющее для съезда платки. Аккуратненько от разъема отодвигаем (я вторым ножом помогал) платку и вынимаем совсем. Делал в перчатках, что бы не попасть пальцами по контактам платы. Они графитовые.

    Теперь собственно не решенные вопросы:
    - как выставить правильно плату? А то можем совсем промахнуться мимо дорожек, наверное
    - показания замерять для тестового нажатия двумя тестерами или еще как-то можно?
    - после такого ремонта надо ли делать какой нить тест педали на коленке?

    Я предположил, что плату НУЖНО сместить не только вниз к разъему ( думаю, у всех будет направление смещения разное), но и в сторону. Сами видите по дорожкам, что следы от ползунков начинаются сильно в стороне.

    Я думаю, что сопротивление у педалей почти одинаковое, но все же несколько различается. В ТЕКе при смене педали есть ли какая процедура заучивания для ЭБУ новой педали или она инициализируется каждый раз при заводке? В кратце - надо ли делать какое обучение после замены? Я не делал, все поехало и так

  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    kostia111
    Теперь собственно не решенные вопросы:
    - как выставить правильно плату? А то можем совсем промахнуться мимо дорожек, наверное
    - показания замерять для тестового нажатия двумя тестерами или еще как-то можно?
    - после такого ремонта надо ли делать какой нить тест педали на коленке?
    1.Собрать понажимать несколько раз, разобрать и посмотреть где чирит.
    2.Тестором думаю достаточно.
    3.Эти резисторы проверить бы тоже:
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  5. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Я думаю что восстановить не получится, так как слой токопроводящий уже снят, а что то наносит по новый смысла нет, заводского сопротивления не получится, вобщем не надолго это все

  6. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Мне кажется причина не в потёртости , не так много там и потёрлось. Может контакты прослабли куда плата вставляется , или сами ползунки ? Сам механизм на первый взгляд проще пареной репы...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  7. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Недавно видел корсу, у которой висела ошибка по адаптации педали газа. Включил зажигание, прожал педаль до упора несколько раз и выключил зажигание. После этого ошибка пропала. Это к слову об адаптации/обучении педали газа. Всё равно какое сопротивление начальное и конечное ИМХО. Главное - крайние значения чтоб забиты были в мозг.

  8. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    gennadiy2501
    Drivemoto
    Соглашусь.
    ctac_j
    С тобой нет.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  9. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    А вообще эта конструкция сильно напоминает регулятор громкости старых советских магнитофонов. Вы помните как они хрустели ,когда были уже не новые ? (Представьте , что такой же хруст передаётся на ЭБУ. ) И все у кого кончалось терпение это слушать наливали в регулятор громкости кто спирт , кто одеколон и это реально помогало на некоторое время. Так вот я думаю может быть одеколон использовать и не стоит , а вот если смазать чем-нибудь , то педалька ещё поработает. Возможно подойдёт графитовая смазка. Только не стоит её намазывать как масло на бутерброд в гостях...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  10. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    gennadiy2501
    Да это было.
    По поводу смазки не все так однозначно:
    Графитка точно нет-лишняя проводимость там никчему + на морозе замерзнет.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  11. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Мдааааа...

    Наша педаль, это действительно 2 одинаковых потенциометра. Так сказать это громкость для стерео магнитофона. Но там сопротивление увеличивалось на два канала одинаково, а у нас они как бы перекрестно. Если один канал прибавляется, то второй убавляется. По крайней мере так расположены дорожки на платке. Я предполагаю, что это сделано как для контроля, так и для: один потенциометр для набора газа, а второй для сброса газа! Они действительно по смыслу и принципу похожи на крутилку громкости магнитофонов и усилителей. Это верно подметили.
    Треск при вращении ручки громкости тогда действительно был. Это было связано с рассыханием дорожек потенциометра и растрескиванием этой токопроводящей дорожки. Еще тогда был недостаток в том, что контакты ползунка (это как раз снятая крышка со "щеточками") был только один и он очень был похож на контакт, который прижимает нашу плату. Со временем этот единственный контакт просто протирал в месте своего хода дырку в токопроводящем слое. Тогда это уже выглядело как сильные щелчки, а не мелкий треск. Протертые дорожки пытались временно восстановить мягким советским графитовым карандашом, нанося его графит методом рисования на места потертости. Вот с треском боролись спиртом, вливая его внутрь потенциометра. Почему так делали? Да потому, что ни кто не умел и не умеет общаться с паяльником. Для правильного обслуживания таких узлов. И еще они и не очень были тогда приспособлены к повседневным крутениям - был свой ресурс работы. Мелкий треск это пыль и мелкие частички токопроводящего слоя. Вот их как раз и старались вымыть спиртом. Но!!! Внутри многих потенциометров для устранения тех самых щелчков на контакте была смазка нанесена. Она обеспечивала более плотный контакт и предотвращала, так сказать прыгание контакта по дорожке через грязь. Именно потому, что спирт вымывал и эту смазку, после такого ремонта потенциометра работали качественно не так долго. Для устранения преждевременно проирания и улучшения контакта сейчас используется множественное прижимание. Вы заметили, что наши щеточки имеют по 4 контакта на каждую дорожку? Это не просто так. Причем каждый контакт независим. Это сделано для предотвращения кратковременного прерывания контакта и в следствии чего изменения сопротивления потенциометра. Так же во избежания попадания пыли, грязи и влаги предусмотрена герметизация нашего потенциометра при помощи резинки уплотнительной по периметру
    Кто работал со звуковыми микшерными пультами знают, как они дороги. Не потому что в них что-то сверх естественное, а потому что эти ползунки сделаны намного качественнее и по другим технологиям. Но и они со временем начинают трещать. И как и вся техника для пультов предусмотрена была профилактика. Протирали токопроводящие дорожки специальными составами. После уличных использований, старались продуть ползунки. Со временем эти ползунки усовершенствовались и будут усовершенствоваться для улучшения их парметровлинейности и долговечности.
    Кстати, те, кто разбирал СИМ модули видели такие же ползунки на плате СИМа и там контакты были промазаны смазкой!!! Может кто приведет данные фотки? И в других модулях я так же встречал смазку на контакты

    Теперь к методом борьбы с нашим недугом с моей точки зрения:
    - протереть сухой ватной палочкой токопроводящие дорожки. Проконтролировать, что бы не остался ворс от ваты!
    - выгнуть для более плотного прилегания прослабленные токоподводящие щеточки
    - сдвинуть платку относительно своего прежнего положения
    - ни какой графитовой смазки!!! Тем более обильной. Смазку надо поискать на форумах радиолюбителей для потенциометров.
    - для восстановления потресковшихся дорожек (заделывания трещин) можно использовать обыный мягкий графитовый карандаш. Но только настоящий графитовый ,а не полимерный как-то. Излишки удаляются так же ватной палочкой. Но это самый крайний способ ремонта, я предполагаю

    Для контроля ремонта потребуются 2 измерительных прибора. Желательно одинаковых. Я вот только пока особо не решил, что лучше, стрелочный аналоговый или цифровой с цифровой шкалой. Но их все таки должно быть два для одновременного измерения показания обоих потенциометров. Может даже лучше и двухканальный осцилограф с возможностью записи на комп параметров измерения. Тогда будет точно видна кривая изменений параметров и если есть, то и провалы увидим по графикам
    Ну, как-то так

  12. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    ну если вы эти потенциометры приравняли к регулятору громкости то и проверять нужно также

    в свое время были проблемы с датчиками заслонки на тазах
    народ делал генератор звуковой частоты(обычный мультивибратор) и датчик включался в частото задающую цепь
    контролировали на слух через наушники
    очень просто и информативно
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  13. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    krenkel
    Стрелочный наглядней.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Вот с треском боролись спиртом, вливая его внутрь потенциометра. Почему так делали? Да потому, что ни кто не умел и не умеет общаться с паяльником. Для правильного обслуживания таких узлов. И еще они и не очень были тогда приспособлены к повседневным крутениям - был свой ресурс работы. Мелкий треск это пыль и мелкие частички токопроводящего слоя. Вот их как раз и старались вымыть спиртом. Но!!! Внутри многих потенциометров для устранения тех самых щелчков на контакте была смазка нанесена. Она обеспечивала более плотный контакт и предотвращала, так сказать прыгание контакта по дорожке через грязь.
    Спиртом пользовались только "любители", "профи" использовали керосин! И смазку не так смывало, да и сам был больше похож на смазку. Несколько лет работы електронике добавляло точно...

  15. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Стрелочный наглядней.
    На мой взгляд стрелочным можно определить только обрыв в цепи , а вот если приспособить наушники или динамики , то картина с хрустом сразу будет ясна...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  16. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    Ну намажите графитом, а дальше что? , через неделю опять мазать? Я считаю что восстанавливать переменные сопротивления - нет смысла- сугубо мое мнение, может у вас что то получится

  17. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Цитата Сообщение от ctac_j Посмотреть сообщение
    ... Я считаю что восстанавливать переменные сопротивления - нет смысла- сугубо мое мнение...
    Чтобы так уверенно об этом говорить , нужно хотябы раз испробовать это лично.
    Если причина насамом деле в смазке , то правильно подобранная смазка продлит жизнь педали примерно на столько сколько она уже отходила.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  18. Новичок Новичок frolstep на верном пути Аватар для frolstep
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Появилась проблема с педалью, стал загораться ключик и перестает реагировать педаль газа, после выкл и вкл зажигание опять все норм на небольшое время. Новую покупать не хочу, решил брать б\у и тут появилось 2 вопроса:
    1. Пидаль с Opel Astra H с двигателей Z18XE, Z16XEP подойдет мне? У меня Z18XER АКПП
    2. После ее установки надо адаптировать или ...?

    Спасибо!
    "Если у вас есть проблемы, уезжайте от них на автомобиле марки "Опель"!

  19. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от frolstep Посмотреть сообщение
    Появилась проблема с педалью, стал загораться ключик и перестает реагировать педаль газа, после выкл и вкл зажигание опять все норм на небольшое время. Новую покупать не хочу, решил брать б\у и тут появилось 2 вопроса:
    1. Пидаль с Opel Astra H с двигателей Z18XE, Z16XEP подойдет мне? У меня Z18XER АКПП
    2. После ее установки надо адаптировать или ...?

    Спасибо!
    Такая же проблема. Решил брать б/у. Кто подскажет по совместимости?

  20. Новичок Начинающий Астравод Сурпат на верном пути
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    нижневартовск
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 1
     х564хе 86
    Подскажите как разобрать педаль?

  21. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Чтобы так уверенно об этом говорить , нужно хотябы раз испробовать это лично.
    Если причина насамом деле в смазке , то правильно подобранная смазка продлит жизнь педали примерно на столько сколько она уже отходила.
    если графит кончился на плате то хоть зеленкой мажь не поможет.
    Продал на пробеге 380 000....

  22. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    А у кого кончился ? Тема то не такая уж и распространённая. На myzafira.ru такой темы вообще нет , а на астраклубе эта единственная...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  23. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    а у мну педаль лежит исправная. В моем случае педаль была не при делах. Проводка, мать ее...
    Педаль от z18xer.
    А совместимость лучше по каталогу смотреть ,а не наугад пробовать


  24. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Точно , есть. Я в ветку Зафира А просто не заглядываю.
    Но тема от этого стала не на много актуальнее. Вышла из строя педаль газа на машине , которые уже 10 лет не выпускают. И не факт , что дело в педали. Автор темы всё держит в секрете что у него произошло...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  25. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Сколько лет работаю, но так и не могу понять
    почему на вазе есть педаль газа ,
    а на газе педали ваза нет
    это прелюдия

    два потенциометра сделано для контроля

    каждый потенциометр запитан 5 вольтовым опорным напряжением но от разных источников опорки

    один на уменьшение сопротивления
    другой на увеличение
    сумма выходных напряжений потенциометров всегда равна опорному напряжению
    пошло отклонение следовательно есть несогласованность датчиков получили ошибку
    дребезг контактов в таких системах присутствует всегда
    устраняется программно
    засчет апроксимации кривой последовательных выборок сигнала каждого из потенциометров
    и последующего их сложения и тд.
    примерно такая же система применена и в элетронной дроссельной заслонке
    только бывает что датчики работают синхронно на увеличение или понижение сопротивления
    в этом случае идет сравнение двух выходных сигналов и разница между ними говорит о корреляции

    основной несправность обычно является попадание влаги
    также не контакт в разьеме
    были бюллетени по Мериве B и Корсе D
    c рекомендациями заменить разъем если не помогает заменить педаль и разьем вместе
    также на старых машинах типа Корса С вектра B
    иногда случается пропадание одного из опорных напряжений из за не контакта внутри блока есм

    про неисправности дроссельной заслонки думаю рассказывать не имеет смысла тем на форуме вагон
    причина все та же выпадение конденсата и последующее примерзание токосьемной щетки
    самой близкой от оси дросселя дорожки
    так как именно ось самая холодная в этом пространстве
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  26. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10

    Exclamation

    Тема для размышления, ошибка по педали газа появляется периодически (последнее время часто) в сухую погоду. Провода от блока предохранителя до блока управления двигателем водой проливал (1,5л) - эффекта не дало (на сколько можно, осмотрел их-повреждений нет), работало ровно. Снял педаль, протер контакты, дорожки медицинским спиртом, лапки подогнул и выставил на один уровень, чтобы плотнее и равномернее прибегали к плате. Итог: ошибка все так же выскакивает причем при равномерном движении по трассе, а то и на круиз-контроле (95км/ч). Ошибка одна: 212052 (в опкоме она же: P2120-52) +машина с ключом.
    Знатоки, внимание вопрос: куда копать? (машина в подписи)
    В последний раз когда появился данная ошибка, интересный момент наблюдал, жму на газ реакция вялая и только в конце хода педали, еду, и то появится нормальная реакция на нажатие, то опять пропадёт (в течении минуты 2-3 такое наблюдал). Далее остановился, заглушил двигатель, вытащил ключ, постоял минуты 3, завёл и 45км до конца пути проехал вообще без проблем и ошибок (машина с ключам пропала)
    Последний раз редактировалось Dafff; 25.09.2015 в 01:54.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  27. Новичок Новичок имяВладимир на верном пути
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите советом! Атра 1,8 При запуске двигателя, а так же в движении обороты могут резко увеличиваются до 5000 и ни чего не могу поделать. Сначала было пару раз в неделю, теперь постоянно. Сегодня еле до дома доехал. Сначала лечилось перезапуском двигателя, теперь это проктически не помогает. Еще бывает не заводится с первого раза.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Машина 2007 года
    Последний раз редактировалось имяВладимир; 13.10.2015 в 23:52.

  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,391
    Спасибо
    274 / 23
    замена педали газа

  29. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    имяВладимир , а ошибки какие-нибудь есть ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы