Показано с 1 по 14 из 14

Тема: значок о неисправности с двигателем

  1. Участник Начинающий Астравод dimyanich на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0

    значок о неисправности с двигателем

    Доброго всем времени суток! Высветился значок о неисправности с двигателем, код 84, я так понял, хотя ничего не пишет.
    у меня на приборке горит только то что отмечено, фото не моё, своё нет возможности щас залить

    Ситуация такая была: ездил весь день, все ок, после этого оставил машину часа на 3, температура -5 гдето. Сел, завел, значок этот высветился и не гаснет. Никаких сообщений, ничего больше. Проехался, ничего подозрительного не заметил. Потери мощности не замечено, звук работы двигателя вроде нормальный, бенз только bp 98. В конце недели ТО, вот думаю: может кто тут с подобным сталкивался и критично ли еще 200-250 км проездить?
    J1.6tat

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от dimyanich Посмотреть сообщение
    В конце недели ТО
    попадалово..
    ТО+диагностика+свечи+замена+мытье форсунок
    98 Би-пи это зло

  3. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    А почему решили, что код 84, если никаких сообщений нет, видимых изменений в поведении машины тоже нет... Горит Чек энжин, какая то неисправность в системе управления двигателем, все что угодно может быть. Эксплуатация машины не запрещена... Можете сбросить клемму у акккума на несколько минут, если не поможет, значти ошибка постоянная...
    Может какой то датчик взглюкнул, выдал неправильные показания, блок управления эти данные не понял и выдал ошибку, ну или что нибудь похожее. не знаю... В этом случае сброс клеммы поможет, если не поможет, значит что то более серьезное, у меня например при таком же сценарии умер датчик кислорода. Заменили по гарантии. На скорость никак не влияло....
    С другой стороны, все равно на ТО едите, там посмотрят скажут, можно с клеммой не заморачиваться, если лень.

    На 98 BP езжу два года, отличный бенз. Иногда лью шелл, а вот заправившись 98 на Лукойле - на след. день попал на замену ДК....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от dimyanich Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Высветился значок о неисправности с двигателем, код 84, я так понял, хотя ничего не пишет.
    у меня на приборке горит только то что отмечено, фото не моё, своё нет возможности щас залить

    Ситуация такая была: ездил весь день, все ок, после этого оставил машину часа на 3, температура -5 гдето. Сел, завел, значок этот высветился и не гаснет. Никаких сообщений, ничего больше. Проехался, ничего подозрительного не заметил. Потери мощности не замечено, звук работы двигателя вроде нормальный, бенз только bp 98. В конце недели ТО, вот думаю: может кто тут с подобным сталкивался и критично ли еще 200-250 км проездить?
    у меня было такое во время пользования этим же бензином,загорелся чек,пока то да се проехал с ним около 2-3 тысяч пока к дилеру не заехал наконец,так как изминений в работе никаких не было так как ии у тебя,то поэтому и не парился.
    В итоге так и оказалось,просто напросто" залип" датчик картерных газов,почистили" вернули" обратно,денег не взяли,все заняло 20 минут.
    З.Ы на 98 пипи проехал около 33 тыс. км. и сейчас езжу ,иногда заменив 98 ТНК,что по сути одно и тоже. Удачи.

    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    попадалово..
    ТО+диагностика+свечи+замена+мытье форсунок
    98 Би-пи это зло
    не трынди если не знаешь. самый нормальный 98 бензин. За несколько десятков тысяч километров на нем,выхлопная труба изнутри чистейшая,ни грамма нагара.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  5. Участник Начинающий Астравод dimyanich на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    А почему решили, что код 84....
    Просто насколько успел погуглить, такой индикатор часто загорлся в связке с ошибкой 84 у людей, сказал навскидку
    Благодарю за комментарии! В принципе парило лишь то, насколько критично так проездить 200-300 км. Попробую сбросить клемму сегодня
    J1.6tat

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    98 Би-пи это зло
    Только такой и заливаю. Пробег 27 ткм. Камеры сгорания чистые. Почему 98 би-пи зло?
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Пузик
    ikonnikovalexey
    ну сера не ферроцен или смола, следов не оставляет, а кат убивается полностью
    отожгите минут пять, потом "услышите" сернистый запах из выхлопной

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Пузик
    ikonnikovalexey
    ну сера не ферроцен или смола, следов не оставляет, а кат убивается полностью
    отожгите минут пять, потом "услышите" сернистый запах из выхлопной
    Не знаю,не жгун ни разу,машину использую по назначению-езжу из пункта А,в пункт Б,иногда быстро,иногда медленно,но не жгу,и машину стараюсь беречь,ибо нужна постоянно.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  9. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    максим177
    Друг, что ты несешь....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  10. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    " CHECK " может загораться изза 100500 ошибок, и ошибк 84 тоже не одна, может быть P0084, P0184, D0084, I0084 - в этой неуверен, подключайте OBD reader и сканируйте ошибку, так гадать что за ошибка бесполезно!
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Пузик
    ikonnikovalexey
    ну сера не ферроцен или смола, следов не оставляет, а кат убивается полностью
    отожгите минут пять, потом "услышите" сернистый запах из выхлопной
    Определять состав бензина по запаху из выхлопной - очень сильно. Дышите свежим воздухом. Анализ бензинов с разных заправок есть во множестве журналов. Серы там нет.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  12. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    Сера в бензе есть, а при не полном сгорании хренового бензина и прохождении выхлопа через катализатор, воняет тухлыми яйцами, то бишь сероводородом.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от unsed174 Посмотреть сообщение
    Сера в бензе есть, а при не полном сгорании хренового бензина и прохождении выхлопа через катализатор, воняет тухлыми яйцами, то бишь сероводородом.
    Чтобы воняло сероводородом бензин должен быть очень хренового качества, даже не евро-2, а скорее всего из "самовара"
    P.S. За последний год бензин ниже евро-4 не встречал на нормальных заправках ВИНК-ов...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  14. Участник Начинающий Астравод dimyanich на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Ну в общем чек погас сам собой после 3х дней с пробегами по 70-80 км\день... Заезжал на плановое ТО, диагностика ничего не выявила, все вроде как в норме
    J1.6tat

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)