Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Как вы у нас покупали автомобиль?

  1. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Напишу "почему я не купил у Вас".
    Осенью заезжал - примерял зафирку, нормально не поместился, как потом понял, менежер регулируя руль поднял его в самое высокое положение, но не догадался выдвинуть его вперед, чем сильно меня расстроил, так как в таком положении моя правая нога попадала в капкап (рост у меня чуть больше 200см), в рез-те стал подумывать о вектре.
    В другом салоне (автомир на ярославке), хотя показали, что руль двигается в 4х напраления и я нормально уселся. в зафирку и решил ее брать, хотя приежал смотреть вектру-караван (кстати, видимо единственную в шоу-руме в москве в тот момент)

    Второй момент - в ноябре уже обзванивал по наличию - нужная (черная, 1,8 мта, Еnjoy+мин. допов) была только в км/ч- там и взял. У вас как я понял - только под заказ (так по тел. ответили).

    И еще - по отделу запчастей - ключик от шкафчика нашли ? а то я был у Вас - покупал ковер в багажник, хотел прикупить фонарик и органайзер в бардачок, там сказали ключи от шкафчика потеряны и ничего продать не можем
    Zafira vod

  2. позавчера заказал у вас автомобиль, хочу дозаказать опцию "руль OPC", позвонил своему менеджеру(Максим Ермак) - он сказал всё ок, добавит.
    Но вчера друг приезжал к вам и тоже заказал авто(у другого менеджера) и ему было отказано в руле, регулировки сиденья в 6ти направлениях, менеджер обосновал это тем, что всё это можно заказать только с пакетом OPC-line. Так ли это?

    зы. по моему также было отказано в подлокотнике

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  3. Сергей видимо нас покинул, так как он уже занимается продажей автомобилей Шевроле... неужели никого больше не будет для связи с общественностью? осиротели мы

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  4. Да нет я вас не покинул и буду общаться с удовольствием, может немного в меньшей степени, но всеже все кто ко мне придет, с благадарностью, приму и всем чем смогу помогу.

    С уважением Сергей. Ш.

  5. тогда просьба ответить на мой вопрос повыше который. спасибо

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  6. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Фрумпель
    позавчера заказал у вас автомобиль, хочу дозаказать опцию "руль OPC", позвонил своему менеджеру(Максим Ермак) - он сказал всё ок, добавит.
    Но вчера друг приезжал к вам и тоже заказал авто(у другого менеджера) и ему было отказано в руле, регулировки сиденья в 6ти направлениях, менеджер обосновал это тем, что всё это можно заказать только с пакетом OPC-line. Так ли это?

    зы. по моему также было отказано в подлокотнике
    На Ваш автомобиль,Антон,руль действительно был заказан,если есть желание -- подъезжайте, я распечатаю Вам подтверждение.
    По поводу Вашего друга ничего сказать не могу,не мой клиент.
    А подлокотник в трехдверку на заводе нельзя заказать,это правда.
    Максим Ермак,ООО"СоколАвто".

  7. да я собсна за себя не волнуюсь уже сказали будет , значит будет.. спасибо

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  8. Maximvs, а интересует ещё вот какой вопрос. Можно ли поставить автомобиль на учёт через салон? У меня прописка МО Мытищи. И сколько это будет стоить?

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  9. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Можно.Цена вопроса порядка 15т.
    При этом процесс может занять порядка недели, а талон тех.осмотра привезут в течении месяца.
    Увы,область в этом плане куда проблемнее Москвы.

  10. Макс респект тебе и уважуха что поддерживаешь общение в астра клубе. А то некторые мне пишут и даже звонят, говоря что я их бросил на произвол судьбы.

  11. Новичок Новичок ash08 на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    г.Троицк Моск.обл.
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Машину заказал 28.01.08. Получил 5.02.08. Плюсы: было приятно работать с менеджером Максимом Ермаком, обходительный терпеливый, сделал хорошую скидку. Большой привет. Минусы:пришлось получать машину не в салоне Сокола , а на Ижорской. В результате - потратил целый день на то чтобы забрать авто. Приехал в 12.00.,в соотв. с графиком работы менеджера , в 13.00. выехал на Ижорскую для осмотра авто. Машина стояла под сугробом снега. Загнали на мойку. Там стоял чей-то личный Ланос. Через 1ч машину помыли. Осмотр не совсем корректный. т.к. помещение темноватое. Затем поехали снова в Сокол оформлять документы, страховку и т.д. Все это заняло очень много времени: плата за страховку в кассе заняла 40!!!!! минут; кассирша все это время беседовала по телефону и ей видимо было не до клиента, т.е. меня. В итоге- забирать машину на ул. Ижорская я выехал аж в 16.30.
    Приехали на Ижорскую. Моя машина заставлена еще 3-мя. После 30-ти минутных пререканий Максима с тамошними работниками( кому отгонять загородившие проезд машины) я наконец-то уехал счастливый домой на новом автомобиле. После эйфории обнаружил скол на верхнем уголке водительской двери и то , что резина на переднем левом колесе установлена не по направлению движения. Подкрасил и переустановил сам.
    Итог: Салон не работает как слаженный механизм, у каждого работника свои "понты"(т.е. каждый сам по себе) и отличная работа одного человека (Максим Ермак) девальвируется работой других.
    Простите, если кого обидел.
    Искренне желаю Вам большей слаженности в работе

  12. хехе дайте мне тоже скидку, только я не знаю за что
    а вообще за что она даётся-то?

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  13. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Скидки , в основном , даются на автомобили 2007 года выпуска.
    GM предоставляет ( за некоторым исключением ) скидку в размере 15000 рублей. На "Корсы" и "Астры Седан" скидок от GM нет.
    Наше руководство идёт навстречу клиентам и скидки для наших клиентов немного приятнее.
    Что касается сервиса...Увы, есть проблемы, это правда. Стараемся наладить работу, думаю, это вопрос времени.
    Спасибо всем за терпение и понимание.
    Bcxflbt Flf

  14. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    Уважаемые представители салона Сокол-авто!!! Оченб нужна ваша помощь! Покупал у вас астру в январе этого года, пришла она с завода на Бриджстоуне Туранзе ER300. Так как из салона ехать на летней резине сверхглупо, то попросил поставить сразу же подарочный комплект (за который огромное спасибо) зимних шин. Соответственно летние колеса в пакетах лежали при получении авто в багажнике и в салоне. В это воскресенье решил переобуться на летние штатные колеса. Еще в шиномонтаже обратил внимание, что рисунок на внешней стороне покрышки на двух колесах смотрит в другую сторону (ну не в ту как обычно бывает). Спросил у монтажника, он показал надпись "outside" и вроде бы дествительно все колеса стояли в соответствии с надписью. Вот теперь у меня есть подозрение, что должна быть разница между правыми и левыми колесами. А так как у меня по левой стороне оба колеса стоят как надо, а по правой оба неправильно (на мой взгляд), то выходит, что мне отдали 4 одинаковых колеса на одну сторону. Разъясните, пожалуйста, как должно быть? Или я не прав в своих подозрениях? Буду очень благодарен за ответ
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  15. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Ориентироваться действительно надо на надпись outside , именно она показывает, какая именно сторона на покрышке наружняя. Если нет никаких стрелок , указывающих направление движения, значит покрышка НЕнаправленная и ей всё равно, в какую сторону крутиться, независимо от кажущегося несовпадения рисунков на левых и правых покрышках. В таких колёсах наружняя сторона более жёсткая, она отвечает за курсовую устойчивость автомобиля, а внутренняя -- более мягкая , отвечает за комфорт и хороший контакт шины и дорожного покрытия в пятне контакта.
    Bcxflbt Flf

  16. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    Maximvs
    Спасибо за оперативность. Во всем разобрался.
    П.с. Хорошо, что есть люди бескорыстно и искренне помогающие опелеводам ))))
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  17. Местный Астравод Hornisse на верном пути Аватар для Hornisse
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    В порядке улучшения качества обслуживания (минут 10-15 с Сергеем К. пытались определить что есть цвет Iron Heart, а что- Silver Lightning- так до сих пор и не представляю как машинка будет выглядеть)- может Вам упорядочить стенд с примерами цветов? Один ряд- для одной модели, и надписи поясняющие сделать...

  18. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен, это был бы идеальный вариант.
    Увы, не всё в наших ( менеджеров ) силах.
    Bcxflbt Flf

  19. Местный Астравод Hornisse на верном пути Аватар для Hornisse
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maximvs
    Согласен, это был бы идеальный вариант.
    Увы, не всё в наших ( менеджеров ) силах.
    зато скока времени можно сэкономить(и менеджеров тоже)! просто не всегда есть возможность ткнуть пальцем в машину в автосалоне и сказать- "вот такого вот цвета!" и получается что на бумаге- одно, на мониторе- другое, на образце(возможно на астры, а корсы )- третье... А в остальном- все вроде нормально!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhek@ на верном пути
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    0 / 0
    Maximvs
    Еще один вопрос о постановке на учет. Сколько будет стоить поставить машинку на учет в Зеленограде?

    GTC 1,6MT UltraBlue , ESP, Xenon, Opera, QuickHeat,ParkAssistant

  21. Участник Астравод Ok на верном пути Аватар для Ok
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Хаюшки))) Сегодня забрали свой Опелёчек Астро)))) И это учитывая то, что первый раз обратились в салон 18ого, а 21го уехали на машинке.
    Сначала хотели взять в Км/ч, но к сожалению там не было в наличии нужного цвета(((. И только в Соколе оказалась красная Астрочка 1.6 космо изя. )
    С первого звонка нас вёл менеджер Дмитрий Бурдюков, именно благодаря ему о салоне осталось приятное мнение. Дмитрий, спасибо, очень приятно было с вами общаться!
    Да, машину получили как и заказывали, с ковриками, с брызговиками, в отличии от салона Тринити (два года назад покупали там Спарк(((
    Живая Мозаика! Панно из стеклянной мозаики!!!http://alivemosaic.ru/

    Astra 5dr 1.6 MTA Cosmo Power Red *740**150

  22. Участник Астравод Олега на верном пути Аватар для Олега
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    смайл нравится
    1.6T

  23. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Зеленоград -- это московский округ, соответственно 12 т.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhek@ на верном пути
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    0 / 0
    Maximvs
    Спасибо за ответ.
    И еще один вопрос по этой же теме:а как долго проходит процедура регистрации?

    GTC 1,6MT UltraBlue , ESP, Xenon, Opera, QuickHeat,ParkAssistant

  25. Новичок Новичок wolk на верном пути
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Получил свою зафирку.Пришла через два месяца и одну неделю.По компу изготовлена через 10 дней после заказа.В салоне у логистов произошла накладка и её чуть было не продали дрчгому.Но наверное эта машина и правда моя раз не ушла. Мне повезло,забирал на соколе. Максим Ермак как мы с ним и оговорили оставил документы и машину выдовал другой менеджер.После осмотра невымытой машины созвонился с Максимом и решив вопрос с недостатками -перекос капота,отсутствие переключателя воздуха в бордачке поехал в ГАИ на регистрацию ну и по дороге свернул на ижорскую... Работа людей на сервисе это результат неработы руководства.В общем Покупать машину в соколе приятно и при определённой настойчивости выгодно. Те неприятные моменты которые могут возникнуть вполне сглаживаються определённой скидкой.Если ничего не измениться с сервисом то лучше присмотреть другое место для ТО. Ещё раз спасибо Максим , Будут принимать заказы на зафиру 3 имейте меня в виду. Отдельное спасибо Дмитрию Б. за помощь в оформлении документов.

  26. отстойный салон
    не чего не понравилось.
    дай бог чтоб такие салоны закрывались .проблемы плохо решают
    бмв-318is 1997г-продан
    бмв-535i 1998г-в ремонте
    ваз 21099 1994г-езжу сейчас -продал.
    опель астра-2008- .1.8ат GTC

  27. Цитата Сообщение от однорукий бандит
    отстойный салон
    не чего не понравилось.
    дай бог чтоб такие салоны закрывались .проблемы плохо решают
    а конкретнее?

    [img]http://img472.**************/img472/7397/banerbh0.gif[/img]
    йа сузуко

  28. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже покупал в СОКОЛЕ.

    Вводные.
    Заказывал у Шибанова Сергея - к нему претензий никаких, все что пообещал все сделал. +
    Дали скидку на КАСКУ, сразу же - без паренья мозга и скулежа. +

    Выдача
    За время ожидания Шибанов уволился и дали нового манагера (уже не помню как зовут). Короче я собирался забрать машину в четверг, заранее с ним договорился, он потом перезванивает и предлагает чтоб без спешки забрать в любое время в выходные. Я соглашаюсь, учитываю не особую для себя принципиальность такого.

    В итоге я приезжаю в субботу утром (тоже хотел в ГАИ успеть), МАШИНЫ нет на Ленинградке. Оказывается у них один эвакуатор и они не успели привезти машину. Это за 3 дня то. Манагер отговариваясь, что заявку поставил и типа не его вина в таком трабле (тока какое мне дело чья это вина, если пообещал так сделай) подарил мне карточку ОПЕЛЬ АССИСТАНС в качестве компенсации, слышал что при КОСМЕ они и так должны были дарить ее, точно не знаю.
    Пригон машины на Ленинградский он прогарантировал тока к вечеру воскресенья, зная его слово, я сказал что буду сам забирать с ижорской. Офрмил мне документы минут за 20, сразу отзвонил на ижорскую и предупредил чтоб загнали на мойку.
    Я там был через пол часа, через 20 минут после прихода - мне выкатили машину, она была чистая (к этому претензий нет). Посомтрел и поехал.

    В итоге Ставлю им 4, косяк тока в недоставке на ленинградку к оговренному сроку, а так комплектация, состояние машины соблюдение сроков - все ОК.

    П,С, рамки на номера не дали. Зато сразу поставил клубные.
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  29. Участник Астравод VDV на верном пути
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Карточку и так должны дать!

  30. Цитата Сообщение от Фрумпель
    Цитата Сообщение от однорукий бандит
    отстойный салон
    не чего не понравилось.
    дай бог чтоб такие салоны закрывались .проблемы плохо решают
    а конкретнее?
    1-карточку не дали . хотя космо
    2 банку не позвонили. хотя обещали
    3- машину забирал не в салоне а на складе и притензии не предявить менеджеру
    4 машина помыта только керхером
    бмв-318is 1997г-продан
    бмв-535i 1998г-в ремонте
    ваз 21099 1994г-езжу сейчас -продал.
    опель астра-2008- .1.8ат GTC

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)