Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Моя история 2013 Opel Astra 16XER хетч

  1. Новичок Новичок Opel_Rasta на верном пути
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Saint-P.
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0

    Моя история 2013 Opel Astra 16XER хетч

    Приветствую Вас уважаемые Астра-любители и профессионалы) Решил влиться в ваш дружный коллектив, и вот моя скромная история приобретения маленького друга.

    Пролог

    Хороший руль-левым не назовут. Такова была моя жизненная позиции. Но, мир не стоит на месте, и с возрастом приходит прозрение. Поэтому приобрел я Вольво S80))) Покатался полтора годика, и осознал что кормить и платить налог на это чудо техники в условиях мегаполиса слегка расточительно, да и парковать неудобно(длинная база). И задумался я о приобретении городской попкокаталки.

    Выбор авто

    Т.к. на момент выбора нового автомобиля я по воли судьбы являлся сотрудником одного автопредприятия, где можно было приобрести ряд марок по интересной цене. Я начал выбирать.

    Мои варианты: Chevrolet Lacetti, Aveo, Cruze, Ford Focus, Honda Civic, SS actyon и Opel Astra соответственно.

    Лачети был надежен, прост(после S80 не варик вообще). Авео пах не приятно. Круз- кошмар гарантийщика. Сивик тупо дорого(не стоит он того). СС вообще не знаю как попал в варианты))) Фокус Аналогичной комплектации стоил на 40к дороже. Все АМ рассматривал только черного цвета и в наличии соответственно.

    В общем выбор пал на Астру J комплектации Актив с комплектом Актив+ и АКПП. Все что мне нужно там было. Мотор взял слабый т.к. он проверен временем и после 270 шведских поней любой из вариантов(кроме ОПС) "не ехал" бы. Да и синдром Шумахера как то улетучился.

    Узнав номер АМ на складе, я попросил техника пригнать мне, пока не мой, опель. И вот ключи в руках, я иду на встречу судьбе. Первым впечатлением было: "млин, не Вольво однако". Но я не унывал, ведь покупка нового АМ, всегда приятно. И стал ждать я ПТС. Пришел паспорт довольно быстро и я на новом блестящем АМ отправился в первую поездку. И тут снова эта мысль: "действительно, не вольво". Немного шумноват и еле едет. Но я знал на что шел, поэтому начал привыкать. Первые дни много ездил, привыкал. Первый плюс что я заметил был размер, я мог влезть куда угодно(ну, то есть туда где на вольве не влазил) Второе это бензин, он почти не кончался. И третье УСБ разъем.


    Эпилог

    На данный момент я накатал уже 10к км. по России матушке, протестировал на всех видах дорог и бездорожья(ну, соответственно для данного типа ТС) в общем и целом не жалею что приобрел данное средство. Привык и радуюсь.
    Всем спасибо за внимание. Как то это было так.


    To be continued...

  2. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Поздравляю с покупкой!

  3. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Мотор то может временем и проверен, но вот о коробасе этого не скажешь.
    Ну если конечно "знал на что шел" тогда удачи!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  4. Новичок Новичок Opel_Rasta на верном пути
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Saint-P.
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЦИКЛОПЕД Посмотреть сообщение
    Мотор то может временем и проверен, но вот о коробасе этого не скажешь.
    Ну если конечно "знал на что шел" тогда удачи!
    Когда я брал S80, то там стоял 100% проверенный не надежный коробас) 100к км. отходит любой) нет лошадок которые его четвертуют)))

  5. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Если помнить про шланги и уровень жижи,то все хорошо должно быть

  6. Новичок Новичок Opel_Rasta на верном пути
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Saint-P.
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    там не посмотреть уровень. Типа 100% все огонь и не чего не будет)

  7. Новичок Новичок Лапатулька на верном пути
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем удачи на дорогах! Решила поделиться радостью.
    Приобрела белую астру актив 1,6 хетчбэк + пакет "актив+", 2013 г. Взяли ту, что была в наличии. Со скидкой 95 т.р. Наша первая машина - не с чем сравнивать. Долго выбирали из других марок - остановились на ней. Взяли зимнюю резину в салоне, коврики, и "подарок" - 50% скидка на антишумную обработку (заявили как антикарозийную за 10 т.р.). Ну да ладно.
    Первое впечатление - "красавица". Решили, что она женского рода. Все нравиться, кроме долгой езды на заднем сиденье - места ногам маловато. Неудобно ногам, обутым в обувь на каблуках. Уговариваю взрослого сына пересесть назад- не соглашается. Сам скоро будет у руля. Пусть смотрит и учится. Мужу-водителю маловато обзора. Не видит бордюров. В остальном она прелесть.

  8. Новичок Новичок Zohaib55 на верном пути
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    LHR.PAK
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Its really good to know me! Great site and a great topic as well i really get amazed to read this thanks. love this way!
    Well i have also faced this problem.......it was very disturbing for me.....!

  9. Новичок Новичок Opel_Rasta на верном пути
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Saint-P.
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Прошел год.

    За год наездил 20к км. сломался только один динамик(люблю громкую музыку). заменил по гарантии. Больше проблем не возникало. единственное что капот ловит много камней. Так в принципе доволен.

  10. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Opel_Rasta Посмотреть сообщение
    Прошел год.

    За год наездил 20к км. сломался только один динамик(люблю громкую музыку). заменил по гарантии. Больше проблем не возникало. единственное что капот ловит много камней. Так в принципе доволен.
    У меня в голове не укладывается, год и 20000 км)))
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  11. Астранафт и Шкодовод Астравод Bombochka на верном пути Аватар для Bombochka
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Питер, Кронштадт
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    У меня в голове не укладывается, год и 20000 км)))
    Я за год и по 30 проезжал) Разные бывают работы)
    Astra J 10г, 1.6 атмо автомат



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы