Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замена турбины на дизельном двигателе. На что обратить внимание?

  1. Участник Астравод Hulai на верном пути Аватар для Hulai
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 7

    Замена турбины на дизельном двигателе. На что обратить внимание?

    Пропала тяга и загримел мотор как погримушка... Обратился СТО. Парни сразу на турбину грешить, разобрали а там масло внутри и все болтается. В общем менять турбину нужно. Двигатель 1,9 CDTI 120лс маркировка Z19DT. Автомобиль уже 210 000 пробежал, я так понимаю время пришло турбине из строя выйти да и режим работы у неё был весьма напряженный.
    На что обратить внимание при замене турбины, может есть какие то узлы которые совместно с ней лучше заменить???

    ASTRA H 1.9 CDTI 120hp Z19DT универсал 2006 г.в.

  2. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Думаю, этот вопрос уместнее задать в этой теме - http://astraclub.ru/threads/68105-1.9-DT-(120-Hp ) , да и, полистать её.
    Зы. А про пробег - порадовало, давно так не смеяллси.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  3. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Менять турбину в сборе имеет смысл если коллектор раскололся на части.
    Сейчас уйма контор, которые меняют начинку и обходится это в половину дешевле, правда поверхность коллектора лучше проточить на токарном станке, что бы забыть ещ1 тык на 500..

    Цитата Сообщение от gem222 Посмотреть сообщение
    А про пробег - порадовало, давно так не смеяллси.
    Я тут на автору видел зафиру в фирменном немецком такси колоре 2010-го года с пробегом 50 тык..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  4. Новичок Новичок денис1.7 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Сясьстрой
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет.Ребят подскажите пож.,что мне делать?У меня на OPEL ASTRA 1.7 CDTI гонит масло с турбины в интеркуллер.Мне сказали что нужно менять турбину.Новая турбина стоит 44 т.руб.Нашёл мастерскую которая занимается ремонтом турбин.Ремкомплект 4500 и работа 5000 плюс гарантия год.Скажите кто нибудь делал ремонт турбины.Стоит это того или лучше купить сразу новую турбину.

  5. Новичок Новичок данилаа на верном пути
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    можно и самостоятельно ежели корпус не сточило, ничего сложного, имеется и ремкомплект для турбы ,,, у кого сохранилась ссылка номерок на ремкомплект турбины --подскажите

  6. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от данилаа Посмотреть сообщение
    можно и самостоятельно ежели корпус не сточило, ничего сложного, имеется и ремкомплект для турбы ,,, у кого сохранилась ссылка номерок на ремкомплект турбины --подскажите
    А разве стенд балансировочный не требуется?
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  7. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    Dima24
    при ремонте как минимум 2 стенда надо.
    денис1.7
    перед заменой нужно узнать истинные причины выхода турбы. 210тык мало очень.
    моя умерла на 260 и то из-за забитого сажевого, грязного масла и попавшей грязи в масло напорный канал турбины при ремонте поддона. шатануло ее менее чем за 3тык.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    ох уж эти турбострашилки ко мне приежал z17dth лет эдак 5-6назад. на авто пробег был чуть более 150000км. машина куплена у местного диллера, и все то проходила тут. кто не в курсе, у нас тут на то каждый год пробег списывают, его можно даже в интернете посмотреть, сколько авто от то до то пробегала. а за смотку ответственность по закону. если на пригнанный крученый можно нарватся, то с купленной у местных од, такой вариант вааще не прокатит. короче автос не крученый стопудово. его тож напугал кто то, по поводу масла вокруг улитки. он за советом и приехал. ну я ему типа масла не жрет, не свистит, так и нечего рыпатса... для профилактики я ему интеркулер и весь впуск помыл. правдо масло аж выливал тож так прозрачно на турбу намекнул тогда... и вот с полгода назад, приехал этот же авто на замену масла, но уже с новым владельцем. на спидо уже 290т с хвостиком(за 5 лет 140т км намотал, вполне реально). ну я так мимо ходом на турбу глянул, та же курилка стоит, ничего не меняли. спросил хозяина как чо ваааще..? он сказало что от замены до замены грамм 300 подливает и все. турба не свистит, масло можно сказать и не жрет, дым на то проходит без проблем, динамика в норме... хозяин уже как 2 года этому авто... вот турбинка все дохнет дохнет, а сдохнуть и не может.... и таких случаев на моей практике не мало. даже вот транзит был один, форд, приперли из гермахи с пробегом в 200т км, уж не знаю смотан или нет, но интеркулер был практически чист. через каких полгода один комрад ушатал его как раз в передок с левой стороны. заломило коробку фильтра и куски попали в компрессор. лопости погнуло. так мы эти лопости пасатижами на глаз выровняли(про баланс вааще можно забыть), и назад вкорячили. отремонтировали кузовщину, и транзит попер как молодой. ни дыма, ни в динамике ничего не изменилось. правда выть при разных оборотах стал, как советская неотложка на полрайона и вот при такой адской разбалансировке, этот транзюк умудрилса у нас попахать еще около 200т км, и продатса новому хозяину... так что, имхо турбокомпрессор, не такой уж нежный хрупкий и суперточный агрегат, как нам его многие пытаются изобразить. я не в коем случае не претендую на правду высших инстанций, просто случаи из личного жизненного опыта не торопитесь тратить деньги.

    пс. кста турбо картриджи нормальных фирм типа гарретт ккк малетт и тд. приходят уже отбалансированными. оф диллер-распространитель ручается за это. остаетса лишь почистить улитки и собрать. можно конечно по уму настройку вестгейта проверить или геометрии. но опять же, есть опыт знакомых кто менял картридж на коленке, при разборке регулировки не трогал ни сбивал, а потом собирал как было... и оно едит, да еще как)))) я не за калхоз, но я за разумную экономию
    Astra H Station Wagon


  9. Новичок Новичок юра дороган на верном пути
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    где нашел

  10. Участник Астравод Hulai на верном пути Аватар для Hulai
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 7
    Может кто нибудь подскажет грамотную компанию по ремонту турбины в Санкт-Петербурге ???????? БЫСТРО КАЧЕСТВЕННО НЕДОРОГО

    ASTRA H 1.9 CDTI 120hp Z19DT универсал 2006 г.в.

  11. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Как найти рем комплект на турбу? Свистеть разве турбо не должна совсем? Даже на холрдную?

    astra h mk5 z17dth 2004

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)