Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ТО-2, 08.12.2013

  1. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2

    Thumbs up ТО-2, 08.12.2013

    В воскресенье побывал на ТО-2 ASTRA J. Ничего лестного про этого дилера сказать не могу.
    Зашел в ремзону примерно через полчаса после мойки и машина практически была готова к выдаче. Со слов мастера, оставалась только работа диагноста.
    Попросил померить температуру замерзания антифриза, что в общем-то должно быть сделано по регламенту. Мастер принес прибор и при мне измерил, -52 градуса (потом в документах видел исправленную цифру -35 на -52..). Потом пришел диагност, который за 3 минуты "продиагностировал" машину сканером. На мой вопрос что было по ошибкам и все ли нормально, он ответил, что ошибки он стирает, а не читает и мы именно за это платим. Это же подтвердил мастер-приемщик.Только почему-то у них же заявлено при ТО
    "Проверка систем автомобиля с помощью диагностического прибора ТЕСН 2". К моменту выдачи машина не завелась, т.к. кончился аккумулятор. Рассматривать вопрос о замене по гарантии не стали, т.к. для его диагностики нужно на несколько дней оставлять машину. Почему-то в кунцево для диагностики аккумулятора потребовалось 10 минут и какой-то прибор, выдавший после этой самой диангостики "Replace battery". Ну да ладно.. При оплате счета я с удивлением обнаружил в нем 0,4 литра антифриза, точно зная, что приехал с полным бачком.К слову, 0,4 литра - это больше чем влезает между метками min и max. На мой вопрос куда же они его влили, ничего ответить не смогли и из счета убрали.
    В общем, кроме стоимости ТО, других положительных моментов в обслуживании у этого ОД не выявлено.
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

  2. Участник Начинающий Астравод val4ara на верном пути
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    кстати, насчет антифриза ты прав.
    Я тоже с полным приехал, доливал за пару дней до ТО. Нужно свой счет посмотреть...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)