Показано с 1 по 28 из 28

Тема: ошибка F на опель астра н

  1. Новичок Новичок Евген29 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    ошибка F на опель астра н

    Добрый день ,уважаемые форумчане проблема в следующем: на БК вместо цифр (остато км, мгнрвенный расход, средний расход) высветились F. F высвечивается по истечении 5 секунд после включения зажигания. Также при включении зажигания индикатор топлива сначала показывает нормальное количество топлива,а затем падает на 0. Стартер крутить не дает Машина Опель астра Н 2010 г.двигатель Z16 XER,МКПП. Во всех темах такая ошибка в основном встречается на АКПП. Все началось после замены предохранителя омывателя переднего стекла в блоке предохранителей (под капотом). Помогите чем можете! !!
    Последний раз редактировалось Евген29; 04.12.2013 в 21:49.

  2. Местный Астравод Kesherry на верном пути Аватар для Kesherry
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0 / 0
    похоже на умирающий аккумулятор
    вот тема про букву F http://astraclub.ru/threads/93588-%D...94#post5221994

  3. Новичок Новичок Евген29 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Акб в норме. И меряли и другой пробовали.

  4. Местный Астравод squeezer скоро станет знаменитостью squeezer скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2 / 2
     *082** 190
    А температуру за бортом показывает? Есть такая фенечка если не кажет то высвечивает f и недает заводить.

    Отправлено с моего U8860 через Tapatalk

  5. Новичок Новичок Евген29 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kesherry Посмотреть сообщение
    похоже на умирающий аккумулятор
    вот тема про букву F http://astraclub.ru/threads/93588-%D...94#post5221994
    Там чуть про другое. Там люди с этой F ездят, а у меня даже завестись не дает.

    Цитата Сообщение от squeezer Посмотреть сообщение
    А температуру за бортом показывает? Есть такая фенечка если не кажет то высвечивает f и недает заводить.

    Отправлено с моего U8860 через Tapatalk
    Что то про температуру не помню,не обратил внимания. С утра посмотрю, отпишусь.

  6. Местный Астравод Kesherry на верном пути Аватар для Kesherry
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0 / 0
    вместо температуры и показывает букву F.
    ты когда ключ на зажигание поворачиваешь раздается щелчок, стартер не крутит, лампочки на панели гаснут,такие симптомы?

  7. Новичок Новичок Евген29 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kesherry Посмотреть сообщение
    вместо температуры и показывает букву F.
    ты когда ключ на зажигание поворачиваешь раздается щелчок, стартер не крутит, лампочки на панели гаснут,такие симптомы?
    Немного нет. Насчет температуры не помню. На БК у3 буквы F , где остаток км, средний расход и мгновенныйй расход. При поворачиыании ключа на стартер щелкает реле в блоке предохранителей в багажнике. И еще, уровень топлива на 0 падает.

    Завтра фото БК выложу.

  8. Местный Астравод Kesherry на верном пути Аватар для Kesherry
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0 / 0
    блин, ну вот у меня один к одному было, менял аккумулятор и реле стартера.я все таки думаю на аккум, ты уверен в его исправности?

  9. Новичок Новичок Евген29 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да реально уверен на 100 %. Реле стартера исправное. На него управляющее напряжение не подается.

  10. Местный Астравод squeezer скоро станет знаменитостью squeezer скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2 / 2
     *082** 190
    1. Ошибки педалями посмотри
    2. Человек с Опкомом в помощь
    Я думаю так будет проще определить куда копать
    Можно кстати массу посмотреть, в общем пока только догадки.

  11. Новичок Новичок Евген29 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Педалями ошибки не дает посмотреть. Сейчас ищу человека с Опкомом

  12. Новичок Новичок Gr_76 на верном пути Аватар для Gr_76
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Позавчера также отказался заводиться машин после недлительной стоянки: светится F, при нажатии на Старт щелчок, приборка загорается и тут же тухнет (после опять запускается, как при вкл.зажигании). Всё, что вылезло при диагностике-ошибки по севшей АКБ. АКБ провеяли-всё в норме.После подзарядки-проблема ушла.
    Очень на это похоже.
    Astra H GTC Cosmo 2006

  13. Новичок Новичок innessa на верном пути
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь.У меня машина опель астра 2006г,1,8 л/с АКПП без всяких причин не завелась.На БК вместо цифр (остато км, мгновенный расход, средний расход) высветились F. F высвечивается по истечении 5 секунд после включения зажигания. Также при включении зажигания индикатор топлива сначала показывает нормальное количество топлива,а затем падает на 0. Стартер крутить не дает.Так же всё началось после замены предохранителя омывателя переднего стекла в блоке предохранителей (под капотом). Аккумулятор зарядили-всё равно не заводится! Пожалуйста помогите!

  14. Участник Начинающий Астравод Оксана1988 Брежнев? Оксана1988 Брежнев? Оксана1988 Брежнев? Оксана1988 Брежнев? Оксана1988 Брежнев? Аватар для Оксана1988
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation

    Всем привет!!!
    Я не так давно вожу машину, совсем не понимаю,что с ней происходит. Помогите пожалуйста.. Купила у знакомых Опель Астра H 3D 1.6 изитроник, с пробегом 58 тыс.км, все ТО они проходили у ОД. На 60 тыс. км, я три дня назад сделала ТО в сервисе,который занимается исключительно опелями(т.е. не дилер,но очень хвалили). Там заменили маторное: масло,фильтр,свечи(хотя потом сказали,что мои оригинальные были и в хорошем состоянии,я бы на них ещё 10т.км могла проездить),заменили жидкость привода МТА изитроник,с переобучением КПП. А также сделали диагностику сканером TECH-2 и сказали,что всё отлично и никаких проблем нет. По дороге домой по началу всё было окей,потом по немногу машина начала дёргаться(как и до адаптации коробки),на следующий день,после работы она у меня с первого раза не завелась(хотя до этого такого никогда не было!).Сегодня утром перестала гореть одна передняя габаритная лампочка,завелась машина сразу. Вечером при включении зажигания загорелась буква F на борт. комп. на 5 секунд,потом исчезла,следом сигнал о неисправном габорите, но лампочка загорелась, завожу она глохнет, со второго раза копот думала разорвёт,очень всё тряслось,но кое как завелась, а под рулём издавались какие-то звуки.Короче машину я свою не угадываю вообще и не знаю,что с ней наделали. Кстати за неделю до сервиса поставила новый акумулятор 62 ампер(со старыми свечами заводилась влёт) Помогите,что делать??? Что с ней может быть? ведь диагностика показала,что всё впорядке......
    Последний раз редактировалось Оксана1988; 15.03.2014 в 10:45.

  15. Местный Астравод nero22 на верном пути Аватар для nero22
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    А батарейку в ключе проверить?
    Астра H, 5д, Z16XER, Серебро,Мск

  16. Участник Астравод bekhan на верном пути
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня столкнулся с той же проблемой. Прошу помочь. Выяснилось что это? И как это лечить?

    Z18xe механика

  17. Новичок Новичок maratos на верном пути
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    воркута
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    OPEL Astra H 06 XEP 1,6 изик

    Добрый вечер, форумчане. Проблема в следующем.( на улице -40) По дороге на работу, машина на 4 и 5 передачах подергивалась (что с ней не было). Приехав на работу, поставил на сигнализацию. Затем, в обед завел ей с ключа-закрыл и отсутствовал минут 40. Сработала сигнализация я сел, заглушил. Затем попытка завести не увенчалась успехом. даже стартер не крутит. На месте где отображается передача, загорелась "F". Подскажите пожалуйста в чем проблема???

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Пост #2
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Новичок Новичок Endrio на верном пути
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евген29 Посмотреть сообщение
    Добрый день ,уважаемые форумчане проблема в следующем: на БК вместо цифр (остато км, мгнрвенный расход, средний расход) высветились F. F высвечивается по истечении 5 секунд после включения зажигания. Также при включении зажигания индикатор топлива сначала показывает нормальное количество топлива,а затем падает на 0. Стартер крутить не дает Машина Опель астра Н 2010 г.двигатель Z16 XER,МКПП. Во всех темах такая ошибка в основном встречается на АКПП. Все началось после замены предохранителя омывателя переднего стекла в блоке предохранителей (под капотом). Помогите чем можете! !!
    Добрый день! Хотел узнать решилась ли ваша проблема и в чем была причина? У меня точно такой же случай, все один в один.

  20. Новичок Новичок av269963 на верном пути
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Endrio Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотел узнать решилась ли ваша проблема и в чем была причина? У меня точно такой же случай, все один в один.
    Доброго времени суток.., как Вам удалось решить этот вопрос?..
    Последний раз редактировалось av269963; 25.07.2016 в 21:52.

  21. Новичок Новичок k_serg на верном пути
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здравствуйте. Может кто подскажет чего, сегодня утром за окном -30, авто завелась без проблем но когда едешь авто сильно дергается и спидометр прыгает постоянно, спустя какое то время спидометр просто отключился и не показывал скорость, на бортовом значения расхода загорелась F, но зато авто поехало безо всяких дерганий. После того как выкл\вкл зажигание опять спидометр прыгает и авто дёргается. Чек горит только на АБС, ошибка старая, ругается на левый датчик передний, но он горел и до того как началась такая проблема, и спидометр работал нормально. Заранее спасибо за помощь) Авто астра Н 2007 хэтч, 1.6
    Последний раз редактировалось k_serg; 23.12.2016 в 14:53.

  22. Новичок Новичок Barracuda06 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2
    Доброго дня, ребята, не минула и меня злая карма с F на дисплее. Все облазил, разъемы передергал, ничего не помогает... подскажите, может кто с ней покончил. Глохнет на ходу, иногда заводится, иногда нет, падает стрелка уровня топлива, загорается ABS и значение системы стабилизации. ошибок много, не уверен, что все по этой теме, вот некоторые из них: u2105-00, p0500-71, p0654-71, p0550-71, p0460-71, b0655-5A, u2100-00. Были ещё, но я их обнулил, скоро почитаю ещё разок. Помогите, пожалуйста, скоро ехать на море, а с таким делом едва ли...
    Последний раз редактировалось Barracuda06; 05.05.2018 в 14:42.

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Barracuda06
    Дорогой друг. Гадать не представляется возможным. Нет данных ни о двигателе, ни о кузове, ни о пробеге. О коробке вообще молчу.
    Расшифровывай свои ошибки сам тут http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dt...veh=&dtcblock=
    Как видишь в расшифровку попадают несколько вариантов. И можно только догадываться, что к тебе относятся с автоматом.

    Такое количество ошибок указывает на повреждение проводки. Смотреть придется везде.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Новичок Новичок Barracuda06 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2
    Прошу прощения, профиль заполнял, видимо ламер: Astra h 1.3cdti, пробег 207 тысяч, коробка механика. Ошибки читал op-comом, расшифровку их знаю, не знаю, просто, что с ними делать... блок управления или контакты окислились... такое чувство, что периодически пропадает питание блока управления. поехал бы к официалам, поменял бы блок, провода, ещё что-нибудь, что они скажут, но нет ни уверенности, ни денег на их гадания... m
    P.s. С ЕГР просто снял фишку

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    1. На астрах бывает, что "ложится" блок управления. И симптомы такте, периодические. Но чаще это встречалось на бензинках.
    2. Астра не блещет надежной электропроводкой, потому стоит сначала убедиться в ее исправности.
    По первому надо написать в ветках дизелистов, по второму искать "укус куницы". Полная статья, но картинки уже "ушли". http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=133413
    У нас на форуме http://astraclub.ru/threads/61439-вентилятор-охлаждения
    Сообщение 15 и цитата из него.

    Второе больное место - жгут проводов от блока предохранителей под капотом (UEC) до ЭБУ двигателя (ECM). Этот жгут выходит из под площадки АКБ делает изгиб в 90* и идет к разъему ЭБУ двигателя. Вот как раз на месте изгиба провода перетираются пластмассовой гофрой, затем попросту гниют, получается обрыв. Бывает, что провода сгнивают в неповрежденной оболочке. Часто страдают провода идущие как раз к реле вентилятора. Данная неисправность ЗАЖИГАЕТ лампу неисправности в момент попытки включения вентилятора. На фотках Zafira-B.
    Все фотки кликабельны. Реальный размер 3264 x 2448 пикселей, 2МБ.



    Фото с Astra-H (спасибо Mr.T): http://astraclub.ru/threads/61439-%D...=1#post4732127
    И фотография у тебя не увеличивается...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Новичок Новичок Barracuda06 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2
    В общем, ребята, снял весь перед(бампер, решетку, фары, выпотрошил всю проводку, распустил ее на косы), из «укуса куницы» нашёл только провода обеих реле вентиляторов, вздуты очень сильно, внутри труха, но по ним ошибок не было и вентиляторы работали без проблем... после решил доверить дело спецам из Bosch-сервиса: загнал машину вечером, утром позвонили и сказали, что блок наполовину сгнил, ещё через пару часов сказали, что восстановили и машину можно забирать, стоимость работ около 70$.

  27. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Barracuda06
    Ну поздравляю, что все хорошо завершилось. Гнить кузов у опеля перестал, но продолжил гнить в электропроводке.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  28. Новичок Новичок Barracuda06 на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2
    Тут вопрос интересный: мастер сказал, что в блок попадала влага(вероятно, из-за очень «удачного» расположения ЭБУ - в колёсной арке перед левым передним колесом). Следующая головная боль у меня будет, как переместить его в более удачное расположение, может в моторный отсек...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)