Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 690

Тема: Astra J vs кроссоверы а-ля Кашкай, Рав4

  1. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2

    Astra J vs кроссоверы а-ля Кашкай, Рав4

    Здравствуйте! Понимаю ,что можете закидать помидорами за некорректное сравнение, но наши полугодовалые зимы и убитые дороги так и просят посадить зад на нечто более высокое от земли. Возможно у кого-то стоял подобный выбор, при прочих равных, что оправданно, 1,4АТ космо или за те же деньги средненький Равик или Кашкай. Аргументы за и против рад выслушать!

  2. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Из всех КРОССОВ что я рассматривал только Пежо 3008 запало. Не купил т.к. дизайн не порадовал да и к Пежо отношусь с холодом.

    Кашкай - сейчас уже новый показали. Может он будет ничего.
    РАВ4 - считаю цена в 1,3 ляма неадекватна за него. Все что дешевле - для меня не интересно по характеристикам.

    Но опять же - по трассе, Астра J рулит. А вот вне трассы - уже нужно что повыше.
    Посмотрите Тигу дизельную (1,4Т я бы не смотрел там двиг проблеммный) или же Шкода ЙЕТИ
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  3. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Пользуйся поиском. Есть такая тема уже! Что за привычка создавать сотни одинаковых тем???





  4. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Давно пришел к выводу что кросс для города это суровая необходимость. Нечищенные дворы, бордюры, снятый в неожиданных местах асфальт с торчащими люками не для пузотерок.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    smolastra, извини просмотрел.
    Neco, я с тобой согласен, но с другой стороны редкий кроссовер может похвастаться отличной сбалансированностью в плане дизайна, комплектации, наличия современных технологий и т.п. Да и ценник на кроссоверы завышен: по сути С-класс, задранный повыше, в цене прибавляет 40-50%. В общем, дилемма, но найти компромиссное решение наверное можно.

  7. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Похожей темы не было, кстати. Тут, по сути, автор хочет обсудить Астру против кроссоверов в целом. По стоимости выше 40-50% не согласен, по моим наблюдениям цена выше, в среднем, тыщ на сто. Другое дело что расход топлива вырастет на те же 40-50%, а вот это уже существенный минус
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  8. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    У родителей новый рав4, больше всего в нем мне нравится вариатор и то, что много места внутри. А так: подвеска жёсткая, заднюю жутко пробивает на ямах, а самая главная печаль его трудно парковать, хотя у меня стаж и приличный. Ездить по ямам незаморачиваясь, да доставляет. Цена рав4 в мин компл с вариатором и 2.0 - 1050, на 250 тысяч дороже моей астры космо с афл. Кстати средней расход у них по бк 8,4 литра

    Хочу дождаться нового кашкая, ибо старый рассматривал, но их численность в Питере просто зашкаливает, плюс покупать машину за лям с салоном от Логана внутри немного напрягает. В juke я со своим ростом просто не смогу поместиться. Гранд Витара жрет, как сволочь, если купил cr-v или cx5, то можно сразу начинать искать себе новую тачку, ибо эту стопудов сопрут рано или поздно)))

  9. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    А мне кажется, это "шашечки" .... Все рассказы про удобство и супернеобходимость в городе, отмазка, тех кому на нормальный жип денег не хватает. Телега она и в Африке телега. Особливо на трассе. Чудесов не быват, приобретая высоту, теряешь комфорт, а стоит оно того?
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  10. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Понимаю ,что можете закидать помидорами за некорректное сравнение, но наши полугодовалые зимы и убитые дороги так и просят посадить зад на нечто более высокое от земли. Возможно у кого-то стоял подобный выбор, при прочих равных, что оправданно, 1,4АТ космо или за те же деньги средненький Равик или Кашкай. Аргументы за и против рад выслушать!
    похоже на вопрос "Что лучше каменный дом на болоте в Чернобыле или сарай из гнилых досок на Рублевке..."
    Рав и кашкай с вариаторами, что делает их бесполезными вне дороги, да у рав есть максимальная комплектация с нормальным автоматом но ценник в 1,4!!! перебор за жесткую погремушку со скучным салоном...если говорить про нормальные чищенные дороги то опять сравнение не корректно, на тойоте можно отправляться хоть к берегу атлантического океана, а на опеле дальше 100 км от дилера отъезжать опасно))))

    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это "шашечки" .... Все рассказы про удобство и супернеобходимость в городе, отмазка, тех кому на нормальный жип денег не хватает. Телега она и в Африке телега. Особливо на трассе. Чудесов не быват, приобретая высоту, теряешь комфорт, а стоит оно того?
    +1
    если хочешь высоту и комфорт, надо соответственно за это заплатить....и тут только МЛ Х5 и РХ, остальное все иллюзия)))

  11. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    приобретая высоту, теряешь комфорт
    Ерунда какая... Какой именно комфорт теряешь?

    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а на опеле дальше 100 км от дилера отъезжать опасно))))
    Я на опеле 2 раза к морю ездил
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  12. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    на тойоте можно отправляться хоть к берегу атлантического океана
    интересно сколько будет ещё жить у нашего народа сказка про былинную надёжность Тойоты, Тойота далеко уже не та, как раньше

  13. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Ерунда какая... Какой именно комфорт теряешь?
    комфорт вещь сугубо индивидуальная...кому-то водочку под соленый огурчик, а кому-то коньяк с сигарой...
    чтобы машина с полным приводом и повыше стоила как седан надо сэкономить на шумке, эргономике, конструктивной безопасности в итоге от этой экономии и страдает комфорт

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение

    Я на опеле 2 раза к морю ездил
    а я на девятке в студенческие годы 150 тысяч проехал и что это показатель надежности?

    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    интересно сколько будет ещё жить у нашего народа сказка про былинную надёжность Тойоты, Тойота далеко уже не та, как раньше
    все автопроизводители снижают ресурс своих машин и тойота на их фоне выглядит достаточно привлекательно, учитывая используемые простые конструктивные решения в виде распределенного впрыска, отсутствия турбин и моторы объемом не с клизму, единственное портит все вариатор...

  14. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    а мне нравится сидеть как в кресле (седан), а не как на табуретке (кросс)

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  15. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    а мне нравится сидеть как в кресле (седан), а не как на табуретке (кросс)
    я тоже за то, что если нет жесткой необходимости в повышенной проходимости и не готов тратиться на настоящий комфортный внедорожник, лучше хороший седан

  16. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    , отсутствия турбин и моторы объемом не с клизму,
    у Вас опель?? Если да, то зачем Вы его купили, если есть надежнейшая проверенная тойота. У меня и у родителей были одни тойоты: авенсис, камри, аурис, королла... первые две были дубовыми, но надежными, последние две просто дубовыми...

  17. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а я на девятке в студенческие годы 150 тысяч проехал и что это показатель надежности?
    А что нет? У нас в семье тоже девятка была примерно с таким же пробегом. Проблем с ней не было

    В современных кроссах посадка как в седане, вы отстали от жизни
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  18. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    у Вас опель?? Если да, то зачем Вы его купили, если есть надежнейшая проверенная тойота. У меня и у родителей были одни тойоты: авенсис, камри, аурис, королла... первые две были дубовыми, но надежными, последние две просто дубовыми...
    а посмотрите где две последние собраны? Туркиш? оттуда даже туалетную бумагу покупать не стоит.....
    у меня был опель когда он еще был Опелем без китайских коробок и жопоруких сборщиков

  19. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    посадка как в седане
    это в кашкае или в рав 4?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  20. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    имею астру Н 1,6 механика и рав-4 2,0 механика, самое интересной что расход у машин одинаков))

  21. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а посмотрите где две последние собраны? Туркиш?
    Ааа, сборка виновата, а где Вы сейчас найдёте истинно японскую тойоту в бюджет сегменте?? Камри была маде ин Шушары

  22. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    В спортаже
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  23. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    А что нет? У нас в семье тоже девятка была примерно с таким же пробегом. Проблем с ней не было

    В современных кроссах посадка как в седане, вы отстали от жизни
    да глобальных проблем не было, но по мелочи то контакт пропадет, то цилиндры тормозные закиснут, то иголка в карбюраторе залипнет и как правило сцуко на морозе и когда спешишь))))
    на вкус и цвет как говорится, я удобно смог сесть только в тигуане, рав, срв, гранд витара...мне не удобно

  24. Местный Астравод skai Астранафт
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    О чем тут?) У меня на работе машина стоит рядом с Audi Q3 (суть Тигуан), так вот просвет у моей GTC реально больше, да и днище ровнее, меньше торчащих всяких штук) Специально заглядывал, сравнивал. Еще у меня есть Нива, а вот кроссоверы я не понимаю реально. Насчет кроссоверов хорошо сказали в одном из последних выпусков ТопГир (рекомендую глянуть) - С-класс по высокой цене. Что такого может тот же тигуан, чего не может Гольф или ГольфПлюс? Салон/размер один и тот же абсолютно.
    Opel Astra J GTC Olympic White

  25. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от skai Посмотреть сообщение
    Салон/размер один и тот же абсолютно.
    главный плюс нового Рав4, он реально просторный внутри + нормальный багажник

  26. Местный Опытный Астравод Duzh на верном пути Аватар для Duzh
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    427
    Спасибо
    3 / 21
    Помоему автор хотел рассмотреть замену Астры на кроссовер по той же цене...соответственно новые авто не подходят))
    Какие варианты есть на покупку кроссовера за 800 рублей!? БУ!
    1.4.Т АКПП

  27. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    Ааа, сборка виновата, а где Вы сейчас найдёте истинно японскую тойоту в бюджет сегменте?? Камри была маде ин Шушары
    ну за неимением гербовой как говорится пишем на обычной....
    при прочих равных (сборка в России) я за простые надежные технологии тойоты, посмотрите авто.ру сколько тойт продается с пробегом за 200 тысяч и по какой цене и сколько современных опелей в принципе доезжают до такого пробега...
    вот вам и ответ что надежнее
    любую машину можно содержать в отличном состоянии сколь угодно долго, просто есть еще такая вещь как рациональность, помните сколько было хундаев галлоперов (типа лицензия паджеро) и где они все? уже сгнили на свалке, а первых фокусов? скоро и вторые так же исчезнут хотя по продажам чуть тазы не обогнали....
    просто это машины с коротким жизненным циклом

  28. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
    Какие варианты есть на покупку кроссовера за 800 рублей!?
    джук 1,6, кашкай 1.6
    Asx, sportage бомж идишн

  29. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    главный плюс нового Рав4, он реально просторный внутри + нормальный багажник
    ну если горб от запаски посреди багажника это нормально))))

  30. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    что в жуке что в кашкае табуретка, и да.... кто это назвал запорожек джук - кроссовером??? или мокко для вас тоже кроссовер?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы