Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 690

Тема: Astra J vs кроссоверы а-ля Кашкай, Рав4

  1. Местный Заслуженный Астравод Tripolelk звездун
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    551
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а первых фокусов?
    у меня знакомый занимается тем, что привозит первые фокусы из США и продаёт здесь по 200 тысяч, они по 500 тысяч спокойно ходят.

  2. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от skai Посмотреть сообщение
    Насчет кроссоверов хорошо сказали в одном из последних выпусков ТопГир
    Да они там упоротые все Что не астон мартин с ягуаром, то не машина
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  3. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    у меня знакомый занимается тем, что привозит первые фокусы из США и продаёт здесь по 200 тысяч, они по 500 тысяч спокойно ходят.
    500 тысяч это с учетом пути из штатов?)))))))вы сами то их давно на улице видели? 140 чаще встретишь чем первый фокус...

    Цитата Сообщение от Tripolelk Посмотреть сообщение
    у меня знакомый занимается тем, что привозит первые фокусы из США и продаёт здесь по 200 тысяч, они по 500 тысяч спокойно ходят.
    если не секрет а как он их возит тамжня после 5 лет как чугунный мост стоит? или даже таможенники стесняются за ЭТО деньги брать и оформляют сразу как металлоломом?))))

  4. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Все эти разговоры мне напоминают, звучащие в недалёком прошлом, рассказы про преимущество правого руля. Исходившие в основном от торговцев и жмотов, хотевших иметь хорошую машину, пусть с изъяном, но за малые деньги.
    Ещё этим, в современности, страдают владельцы пикапов, пытающиеся всем доказать что свиновоз это круто ....

    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    имею астру Н 1,6 механика и рав-4 2,0 механика, самое интересной что расход у машин одинаков))
    аГа, ну да... ну да...

    Астру следует отогнать в сервис....
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  5. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры мне напоминают, звучащие в недалёком прошлом, рассказы про преимущество правого руля. Исходившие в основном от торговцев и жмотов, хотевших иметь хорошую машину, пусть с изъяном, но за малые деньги.
    Ещё этим, в современности, страдают владельцы пикапов, пытающиеся всем доказать что свиновоз это круто ....
    зато сразу понятно кто за рулем...будучи недавно в мюнхене, оказался в небольшом заторе на узкой улице потому что женщина никак не могла запарковаться, через какое-то время в конце очереди началось истеричное би-би-фа-фа, мой таксист спокойно ждал давая девушке закончить парковку, а би-би не прекращалось на что он сказал "как достали эти турки!" и правда на светофоре с нами поравнялась мартышка на рено...

    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    аГа, ну да... ну да...

    Астру следует отогнать в сервис....
    да нет скорее стиль вождения поменять, если на астре газ от пола не отпускать а на раве тошнить спокойно то расход будет в пределах погрешности

  6. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Другое дело что расход топлива вырастет на те же 40-50%, а вот это уже существенный минус
    Я бы не сказал. Астра 1,4 АТ ест в городе 13-15 литров. Когда я узнал, не верил глазам своим, думал турбина - это же экономия, но шиш там. Так что по расходу наверное они одинаковы, но если говорить про Кашкай последний, не знаю почему говорят дубовый - наоборот подвеска веська энергоемка и отлично проглатывает все стыки неровности, в отличии например от Рав4 или Спортейджа с IX 35.

  7. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал. Астра 1,4 АТ ест в городе 13-15 литров. Когда я узнал, не верил глазам своим, думал турбина - это же экономия, но шиш там. Так что по расходу наверное они одинаковы, но если говорить про Кашкай последний, не знаю почему говорят дубовый - наоборот подвеска веська энергоемка и отлично проглатывает все стыки неровности, в отличии например от Рав4 или Спортейджа с IX 35.
    ну 15 это перебор, совсем у меня РХ столько ест если не совсем глухие пробки, а том полный привод и 3,3 литра...

  8. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал. Астра 1,4 АТ ест в городе 13-15 литров. Когда я узнал, не верил глазам своим, думал турбина - это же экономия, но шиш там.
    Всё зависит от "прокладки" и массы других факторов. У кого астра съест 15 литров, у того кашкай съест 20 .
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  9. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Всё зависит от "прокладки" и массы других факторов. У кого астра съест 15 литров, у того кашкай съест 20 .
    ну не совсем так, мотор объемом 1,4 в связке с корявой коробкой и большой массой самого автомобиля работает на пределе, а если еще пытаться ехать более менее активно, то расход соответственно будет расти.
    только 15 литров все равно мне кажется многовато

  10. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Ну зимой астра 1,4 АТ при овощной городской езде меньше 12-13 литров все равное не ест. может кто и исхитряется, но таких пока не видел. Хотя тот же Цивик атмо 140 л.с. кушает 8-9 по городу и весьма прыткий.

  11. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    если 1.4Т зжет так много, зачем тогда он вообще? 1.8 на этой массе жрет 11 л по городу, и это ещё не обкатанная машинка

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  12. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Ну зимой астра 1,4 АТ при овощной городской езде меньше 12-13 литров все равное не ест. может кто и исхитряется, но таких пока не видел. Хотя тот же Цивик атмо 140 л.с. кушает 8-9 по городу и весьма прыткий.
    ну а зачем сравнивать хонду и джиэм? это разный уровень конструкторской мысли....

    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    если 1.4Т зжет так много, зачем тогда он вообще? 1.8 на этой массе жрет 11 л по городу, и это ещё не обкатанная машинка
    затем что 1,8 делали инженеры, а 1,4 маркетологи....

  13. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Ну зимой астра 1,4 АТ при овощной городской езде меньше 12-13 литров все равное не ест. может кто и исхитряется, но таких пока не видел. Хотя тот же Цивик атмо 140 л.с. кушает 8-9 по городу и весьма прыткий.
    У меня максимум при активной езде 9.2





  14. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Ну зимой астра 1,4 АТ при овощной городской езде меньше 12-13 литров все равное не ест. может кто и исхитряется, но таких пока не видел. Хотя тот же Цивик атмо 140 л.с. кушает 8-9 по городу и весьма прыткий.

    У меня, нонче, зафира 1,8 атмо робот, ест при средней 28км/ч меньше 9 и езда совсем не овощная....
    И в тоже время,чуть раньше, когда пытался овощнить, притирался к автомобилю, и лил простой 95, расход при 32 км в час подваливал к 11...
    Астра 1,8 на ручке, при нормальной езде, и втыках жрала в районе 8, редко вываливалась за 9 ...

    "Понять" авту, тоже важно.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  15. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    А любой бензиновый кросс по городу меньше 15 есть не будет, в то время как астра спокойно укладывается в 10.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  16. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    кашкай не будет столько жрать

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  17. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    А любой бензиновый кросс по городу меньше 15 есть не будет, в то время как астра спокойно укладывается в 10.
    ну тут еще важно понимать за что ты платишь эти 15 литров, опять же оттолкнусь от своей машины 15 литров на сотню по городу это:277 л.с. 8 секунд до сотни, 2 тонны веса, полный привод и клиренс 18 см, при этом никаких турбин и ресурс тысяч 300 минимум....
    есть ли смысл в экономии пусть даже 3 литров на сотню при таких противопоставлениях?

    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    кашкай не будет столько жрать
    ну кашкай и не кроссовер)))))

  18. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    ну кашкай и не кроссовер)))))
    А что?))))
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  19. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    ну тут еще важно понимать за что ты платишь эти 15 литров, опять же оттолкнусь от своей машины 15 литров на сотню по городу это:277 л.с. 8 секунд до сотни,
    Угу, у меня в семье был додж-челенджер, 305 лс и т.п. и тоже 15 литров в городе ...
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  20. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    А что?))))
    ну я бы сравнил с бусами для папуасов, блЯстит лампочек и кнопочек много......но это только мое мнение для кого-то это кроссовер)))

  21. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    ну кашкай и не кроссовер)))))
    чем это?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Да они там упоротые все Что не астон мартин с ягуаром, то не машина
    Ну так это тонкий английский юмор -) Плюс к тому же как минимум один ведущий питает нежные чувства именно к Jaguar и Aston Martin -))
    Но несмотря на это, домой он (Джереми Кларксон) возвращался на своих: Lamborghini Gallardo Spyder, MG Midget, 2VW Sciroccos, Jaguar XJR, Aston Martin V8 Vantage и Caterham Seven R500, Austin-Healey Sprite, Ferrari F355, пять автомобилей Ford разных моделей, два Alfa Romeo, два BMW, два Volvo, четыре Mercedes-Benz, один Range Rover и один Maserati Biturbo...
    Второй Ричард Хаммонд является преданным поклонником Porsche (и обладателем Porsche 911), неравнодушен к американским авто (являясь обладателем трех): Dodge Charger, Ford Mustang и Dodge Challenger. У него так же есть Jaguar E-Type, Opel Kadett 1963...еще был Morgan AeroMax.
    Джеймс Мэй в разное время владел Bentley T2, Triumph 2000, Rover P6, Alfa Romeo 164, 1971 Rolls-Royce Corniche, Jaguar XJS, Range Rover, Fiat Panda, Datsun 120Y, Vauxhall Cavalier, Porsche 911, Porsche Boxter S, Mini Cooper, Citroёn Ami, Mazda MX-5, Ferrari F430, Aston Martin V8 Vantage, Lamborghini Gallardo LP560-4. Сейчас обладатель Rolls-Royce Corniche 1971 года, Range Rover, Porsche Boxster S, Jaguar XJS. И несмотря на это, "капитан улитка" часто пользуется велосипедом (видимо с понтами в Англии проще чем в России) -))

    Про Бен Коллинза (британский гонщик Формулы 3, он же Стиг) думаю не стОит рассказывать, дабы не разочаровывать поклонников М.Шумахера -) Ну а самое главное, не стоит принимать их слова и шутки слишком близко к сердцу...
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  23. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    чем это?
    всем это))))
    пробуксовка и вариатор не совместимы с жизнью агрегата.....
    кузов из фольги и типа повышенная защищенность в салоне....
    более живучая подвеска и часть деталей от микры...

    блин прям не знаю, это как выяснять вкусно ли готовит невеста, когда у нее триппер))))

  24. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    вы не путайте трипер и понятие кроссовер я ж не говорю что кашкай это рамный жип, который способен ездить по бездорожью. Или вы его ещё хатчбеком назовете?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  25. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    вы не путайте трипер и понятие кроссовер я ж не говорю что кашкай это рамный жип, который способен ездить по бездорожью. Или вы его ещё хатчбеком назовете?
    какому бездорожью, ему бы из сугроба в обычном московском дворе выехать не спалив вариатор)))))

  26. Местный Опытный Астравод Aлekc на верном пути Аватар для Aлekc
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Спасибо
    2 / 2
    Да что ж вы все цепляетесь к этому вариатору на городских кроссоверах? Вы что на нем, пустыню и болота покорять собрались?
    БЫЛА Opel Astra J 1,4T АКПП, Cosmo c 06.09.2011 по 17.10.2013
    СЕЙЧАС Nissan Teana 2,5 Premium

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra..._j/mrcherobit/

  27. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    вы не путайте трипер и понятие кроссовер я ж не говорю что кашкай это рамный жип, который способен ездить по бездорожью. Или вы его ещё хатчбеком назовете?
    Во во!
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  28. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Aлekc Посмотреть сообщение
    Да что ж вы все цепляетесь к этому вариатору на городских кроссоверах? Вы что на нем, пустыню и болота покорять собрались?
    я не понимаю самого выражения "городской кроссовер" это как "чуть-чуть беременна"....
    чем он отличается от загородного кроссовера или сельского? давайте пойдем дальше и введем понятие летнего и зимнего кроссоверов...
    кроссовер это некая универсальная машина, которая комфортна и в городской пробке и на шоссе и позволит проехать по разбитой грунтовке (не путать с колеей от гусеничного трактора), вот МЛ, РХ, Х5, ХС90 это кроссоверы а кишкай это жалкая пародия и выкинутые деньги

  29. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от aov Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры мне напоминают, звучащие в недалёком прошлом, рассказы про преимущество правого руля. Исходившие в основном от торговцев и жмотов, хотевших иметь хорошую машину, пусть с изъяном, но за малые деньги.
    Ещё этим, в современности, страдают владельцы пикапов, пытающиеся всем доказать что свиновоз это круто ....



    аГа, ну да... ну да...

    Астру следует отогнать в сервис....
    не стоит умничать не по делу)))

  30. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    тогда для вас наверное и не существует понятий как:
    смартфон, планшет, термокружка и т.п?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы