Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Дергается при разгоне

  1. Участник Астравод Наиль1980 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0

    Дергается при разгоне

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня опель астра н 2010 г.в. 40000 пробега стала дергаться при разгоне и на холостых оборотах слегка троит ДВС. подскажите пожалуйста в чем может быть причина? заранее спасибо

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    закоксовка двигателя и свечей, как первая версия... (Дергаться должна на холодном двигателе)
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  3. Участник Астравод Наиль1980 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Она и на прогретую дергается

    Добавлено спустя 28 минут:

    Чек не горит
    Последний раз редактировалось Наиль1980; 02.12.2013 в 14:08.

  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    ошибки
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  5. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Свечи давно менял или модуль зажигания приказывает долго жить, а может бенз г.... залил
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  6. Участник Астравод Наиль1980 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Через сколько примерно надо менять модуль зажигания?

  7. Участник Астравод Наиль1980 на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял свечи все пропала через 200 км опять стала дергаться и троить только меньше.

  8. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Зебин какой льёшь?
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  9. Местный дядька Магистр АСТРАномии =ИгорЯн= на верном пути Аватар для =ИгорЯн=
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,541
    Спасибо
    0 / 0
     х189хх 76
    Всем привет!
    Обслужился на заправке, методом заливки 95го бенза.
    Проехал пару км машина стала просто ни какая. В смысле не едет вообще. На холостых движок нормально крутит секунд 5, а потом типа так "Бррр" и опят крутит сек 5 нормально, начинаю трогаться чуть ли не глохнет( такое ощущение, что с 3й передачи пытаюсь тронуться), приходиться перегазовывать.. На панели горит желтый индикатор двигателя. Есть какие мысли по этому поводу? Слышал говорят можно клейму скинуть и типа ошибка пропадет, но пока не пробовал.. все грешу на бензин.
    Может просто совпадение ..! Заправлялся на пустой бак, думал не доеду вообще до заправки и заправил 30 л. после этого началось..
    Это было предисловие.
    Сегодня:
    Считал одну ошибку: "ЕСП 030204". пошушукал по форуму, расшифровал, в итоге:"0302 Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 2". еще поиском по форуму воспользовался и нашел интересную тему. Короче говоря пробит реле №2 в модуле зажигания. Клубень описывает каким способом устранил эту проблему не прибегая к помощи дилера.
    Вот решил по его описанию делать сам. Снял модуль внимательно осмотрел его на наличие пробоев, но ничего подозрительного не нашел...чистенький не коцанный. Заменил свечи (старые были конечно жуть), поставил модуль на место, завел.. Двигло работает нормально не дергается, попробовал проехаться машина прет как надо без рывков, НО горит чек. Опять пробовал скинуть клейму и сбросить ошибку, нефига не помогло. Что делать ребзя, знает кто? К дилерам нет желания ехать да и запись к ним ближайшая на 17 декабря..

    ---------------------
    На работе некогда работать - AstraClub.RU!©

  10. Участник Астравод Farg007 на верном пути Аватар для Farg007
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    НО горит чек. Опять пробовал скинуть клейму и сбросить ошибку, нефига не помогло. Что делать ребзя, знает кто? К дилерам нет желания ехать да и запись к ним ближайшая на 17 декабря..[/QUOTE]
    Ошибка после несколько пусков пропадет сама ...

  11. Местный дядька Магистр АСТРАномии =ИгорЯн= на верном пути Аватар для =ИгорЯн=
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,541
    Спасибо
    0 / 0
     х189хх 76
    Цитата Сообщение от Farg007 Посмотреть сообщение
    Ошибка после несколько пусков пропадет сама ...
    Да, пропала. Спасибо за участие.

    ---------------------
    На работе некогда работать - AstraClub.RU!©

  12. Новичок Новичок Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация Ivan- нерушимая репутация
    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3
    Спасибо
    7 / 0
    Добрый день! Люди была у меня такая проблемка, Астра Н изитроник коробка, двигатель 1.6. Начала давится при резком старте, а иногда на 2-3 скорости подергивание. Я пол года лазил по форумам искал что может быть. Чек не горит, проводил несколько раз диагностику все разводят руками и говорят что все в порядке, но я не могу меня это выводило. Три раза за пол года поменял свечи, поменял все датчики, но проблема на месте. Потом спустя пол года я чисто случайно нашел в чем дело и специально зарегестрировался в этот клуб что бы помочь всем у кого то же самое. Нашел во время замены масла когда мастер попросил меня завести автомобиль что бы масло пошло в фильтр. И этот мастер услышал что сосет воздух, но я перед этим менял крышку клапанной коробки, А ПРОБЛЕМА БЫЛА В СЛЕДУЮЩЕМ В КРЫШКЕ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ ПОДУСТАЛА РЕЗИНКА, НО НЕ СИЛЬНО И ОНА ПРИ РЕЗКОМ СТАРТЕ АВТО ПУСКАЛА ВОЗДУХ В ДВИГАТЕЛЬ. РЕЗИНКА ПОМЕНЯЛАСЬ ЗА 40 ГРИВЕН В УКРАИНЕ И Я ОЩУТИЛ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЛЮБЫХ СТАРТАХ. ТАК ЧТО МЕНЯЙТЕ И ЕЗДИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ. ТАКАЯ МЕЛОЧЬ А ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ И СООБЩИТЬ ВСЕМ ОБ ЭТОМ.
    ВСЕМ ПОКА, НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)