Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: замена прокладки клапанной крышки 1,4Т

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Только вчера менял. Не много сопливилась ... но не текла, так что поменял для больше для профилактики.
    Герметик так особо не нуждем ... если только для собственного самоуспокоения. Нужен динамометрический ключ и 1,5 часа сводобного времени.

    I образную прокладку не бери ... бери только Т образную. I образная очень нежная и если не правильно поставить, то будет гнать масло.
    T и I образная по форме одинаковые ... различается только профиль сечения.

    Разборка и сборка проста. Главное затягиваь больты крест на крест и с усилием 8 Нм (я делал на 10 Нм)
    А что значит I образная? Я например вижу, что код оригинальный один. Соответственно там и будет некая прокладка.
    Или есть другой код?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Только вчера менял. Не много сопливилась ... но не текла, так что поменял для больше для профилактики.
    Герметик так особо не нуждем ... если только для собственного самоуспокоения. Нужен динамометрический ключ и 1,5 часа сводобного времени.

    I образную прокладку не бери ... бери только Т образную. I образная очень нежная и если не правильно поставить, то будет гнать масло.
    T и I образная по форме одинаковые ... различается только профиль сечения.

    Разборка и сборка проста. Главное затягиваь больты крест на крест и с усилием 8 Нм (я делал на 10 Нм)
    Вообще пофиг как затягивать. И динамометрический ключ не обязателен, если в детстве велосипед хотя бы ремонтировал. Не самая ответственная деталь. И прокладка стоит I образная. Ничего не подтекает и даже не потеет. Вот когда с поршневой проблемы были, тогда крышка текла.
    Astra J 1.4T AT

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    gromozeka119
    У меня подтекать начала. Но повторюсь, пробег 72 ткм прошел двигатель уже.

    Добавлено спустя 20 минут:

    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Вот когда с поршневой проблемы были, тогда крышка текла.
    А как именно кстати крышка текла?
    Фотки остались?
    Последний раз редактировалось istukalov; 24.08.2015 в 12:17.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  4. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Вообще пофиг как затягивать. И динамометрический ключ не обязателен, если в детстве велосипед хотя бы ремонтировал. Не самая ответственная деталь. И прокладка стоит I образная. Ничего не подтекает и даже не потеет. Вот когда с поршневой проблемы были, тогда крышка текла.
    лучше с динамометрическим ключом... будеш точно уверен, что затянул равномерно и не сорвешь болт.
    Я скопом поменял резинки распредвалом ... один болт сорвал (свернул), когда затягивал без ключа ... пришлось высверливать. неприятно было, плюс доп 30 мин пришлось потратить.

    Болт клапаной крышки высверливать сложнее будет, да и ключ в районе 3000 руб стоит.

    I образная прокладка по сравнению с T образной прокладкой полно Г! Мне по VIN сказали, что I образная стоит ...купил на замену. А по фатку оказалась T образная.
    Поставил I образную (раз уж купил) ... так ее при первом пуске выдавило с одной стороны ))) пришлось ставить старую (хорошо не выбросил)

    Вчера по трассе 160 км/ч шел и все ОК ... так что я только за T образную прокладку!

    У меня кстати тоже пробег без пару км 72000 ... так что, я сработал на опережение, хотя за все время с двигателем и с опелем в целом 0 проблем )))
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    denchikkk
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Я скопом поменял резинки распредвалом
    Можно поподробнее?

    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    I образная прокладка по сравнению с T образной прокладкой полно Г! Мне по VIN сказали, что I образная стоит ...купил на замену. А по фатку оказалась T образная.
    И вопрос, фотки есть реальные? Как отличить то их?
    Я заказал сейчас по Вин Коду и оригиналу коду, что придет ХЗ. Хотелось бы точно знать и понимать, что и как...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    А как именно кстати крышка текла?
    Фотки остались?
    Нет, фоток крышки не осталось. Подтекала со стороны свечей и спереди, на той стороне, где щуп. Также было запотевание по левой стороне и сзади по всей ширине почти.
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    лучше с динамометрическим ключом... будеш точно уверен, что затянул равномерно и не сорвешь болт.
    Это понятно, что лучше, а если его нет то можно и так, главное без дури, там усилие небольшое нужно. Короче, чувствовать надо, так не объяснишь. Я когда движок собирал все по инструкции делал - динамометрический ключ, все дела. Потом несколько раз снимал, чтобы фазы ГРМ выставить, последний раз даже не обезжиривал поверхности, так тряпкой от масла вытер голову и крышку прикрутил. И не течет.
    Astra J 1.4T AT

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    gromozeka119
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Нет, фоток крышки не осталось. Подтекала со стороны свечей и спереди, на той стороне, где щуп. Также было запотевание по левой стороне и сзади по всей ширине почти.
    Я тут ссылку приводил.
    Так же выглядел?
    У меня там масло прямо блестит в районе щупа, только напротив него место.
    Просто для меня крышка течет, это если в ней трещина или дырка.
    Сама крышка без масла, а вот под подкладкой течет... Даже не знаю как объяснить.
    Сегодня могу еще раз сфотографировать получше.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Почти так же, только правее от щупа. Посередине. Это и есть течь.
    Astra J 1.4T AT

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    gromozeka119
    Хм.
    А какие еще признаки течи? У меня чек не загорается и проблем с машиной по факту нет.
    Т.е. я вот думаю сначала попробовать поменять все таки прокладку. И если все станет хорошо, то тогда расслабиться.
    А если и дальше так начнет течь или сильнее проявится, тогда наверное да, менять клапанную крышку саму уже...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  10. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    gromozeka119
    Хм.
    А какие еще признаки течи? У меня чек не загорается и проблем с машиной по факту нет.
    Т.е. я вот думаю сначала попробовать поменять все таки прокладку. И если все станет хорошо, то тогда расслабиться.
    А если и дальше так начнет течь или сильнее проявится, тогда наверное да, менять клапанную крышку саму уже...
    Признаки течи это течь. Конечно, сначала прокладку поменяй, поставь Т-образную, соглашусь с denchikkk, что она лучше. А по замене крышки... Очень часто все это заканчивается заменой поршневой. Просто когда поршни только начали сыпаться и сломалась, например, 1 перегородка на одном цилиндре, обнаружить это очень сложно, если, конечно, уже не имеется печальный опыт. И начинают менять крышки, турбины, свечи и т.д., пока не дойдут до поршневой.
    Astra J 1.4T AT

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    gromozeka119
    Чтобы понять началась сыпаться поршневая или нет, я так подозреваю достаточно компрессию иногда мерять?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  12. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Профиль прокладки (I или T) ставится на свой тип крышки (соответственно). Разве можно ставить на i-образный профиль крышки T-образную прокладку?!?!?!?!?
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    raresh
    Народ ставил, поэтому наверное можно
    ОД толком ничего не скажут, можешь попробовать написать запрос в GM.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    raresh
    Народ ставил, поэтому наверное можно
    ОД толком ничего не скажут, можешь попробовать написать запрос в GM.
    это был риторический вопрос)
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  15. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Продублирую ссылкой по данной теме на всяк случай... С поста #38: http://astraclub.ru/threads/124495-%....4%D0%A2/page2
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  16. Новичок Новичок maslaud на верном пути
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброй ночи.
    Подскажите, никто не ставил прокладку Elring 691.370? Какой у неё профиль, Т или I?

  17. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от AlexeyVRN Посмотреть сообщение
    Народ у всех ли на 1.4т потеет клапанная крышка спереди движка или стоит менять по гарантии прокладку?? Фото прилагаю
    Пробег 99600 км, потекла ...
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    fastexMax
    Если только в этом месте, то не факт что прокладка крышки. Советую заменить два колечка на щупе. Они тоже со временем приказывают жить и оттуда очень хорошо порой сочится. Если после этого перестанет появляться в данном месте запотевание, то прокладка крышки в норме, просто колечки на щупе сдохли.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Прокладка кому нужна 0642026 ?
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  20. Участник Астравод KOCT9I пример для подражания KOCT9I пример для подражания KOCT9I пример для подражания KOCT9I пример для подражания KOCT9I пример для подражания KOCT9I пример для подражания
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 5
    ездил с похожей проблемой по гарантии.тоже запотевание клапанной крышки. ОД заказал прокладку сказал через две недели будет я приеду и все поменяют по гарантии!!! да еще и фазорегулятор один потеет тот который справа. вроде он так называется.тоже будут прокладку менять по гарантии
    Astra J ST 1.4T COSMO 2013

  21. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Прошёл через это (прокладки клапанной и фазорегуляторов)... Чуть выше пост с ссылкой на тему.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  22. Новичок Новичок DeSema на верном пути
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    друзья, таки можно поставить T-профильную прокладку вместо штатной I профиля? (не меняя крышку на новую)

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    DeSema
    Можно, народ ставил.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  24. Новичок Новичок 5platt на верном пути
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Tuapse
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят здравствуйте.дайте пожалуйста артикул Т образной прокладки.

  25. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    06 38 156
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  26. Местный Астравод Джейка на верном пути Аватар для Джейка
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 13
    Прочитал тему, многие жалуются на течь. Но также существует еще одна болезнь- выход из строя мембраны в клапанной крышке, и это также встречается повсеместно. Это я к тому что может быть стоит на больших пробегах менять крышку всборе , а не только одну прокладку. У меня вышла из строя на 90 т.км
    Astra J '11 5D 1.4T МКПП Cosmo + AFL. Калуга

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Джейка
    Не у всех сразу вылетает клапан.
    К тому же как я понял, чаще он вылетает на автомате, чем на механике.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  28. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    Подскажите: в exist.ru выбираю прокладку Opel 06 38 156 (профиль T), аналог вылазит Elring 691.370 кладу в корзину. Выбираю прокладку Opel 06 42 026 (профиль I), аналог вылазит тоже Elring 691.370 и пишет, что такая прокладка уже есть в корзине. Какой профиль у Elring 691.370? Все таки с каким профилем ставить прокладушку?
    Астра J седан, 1,4Т, АТ6, Соsmo, Сosmo+



  29. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    В общем по VIN коду купил прокладку, оказалась с профилем I, снимаю крышку, а там профиль Т. Промыл, почистил, поставил с профиле I. Неделя прошла полет нормальный.
    Астра J седан, 1,4Т, АТ6, Соsmo, Сosmo+



  30. Участник Начинающий Астравод Ygrek на верном пути Аватар для Ygrek
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 4
    Снял клапанную крышку. Прокладка была Т-образная. (1,4 Турбо 2011 года). Поставил I-образную прокладку Victor Reinz - она не очень подходит (по моему) - болтается в пазу крышки. Завел - появился какой то шум в районе крышки (как будто что то по крышке шаркает). Снял прокладку - отнес в магазин (на возврат). Ищу Т-образную прокладку (какая и была). Не могу найти артикул и фото что бы понять что она Т-образная.

    ПОМОГИТЕ с номером артикула Т-образной прокладки. Буду благодарен.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)