Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Технический консультант компании Nokian Tyres

  1. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3
    Скажите, пожалуйста, о сколки атмосфер накачивать колеса в зимний период на колесах с шипами для экономии бензина и периодической езды по снежным рытвинам. Радиус 16. ? Машина ниже в подписи.
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  2. Новичок Новичок NokianTyres на верном пути
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, о сколки атмосфер накачивать колеса в зимний период на колесах с шипами для экономии бензина и периодической езды по снежным рытвинам. Радиус 16. ? Машина ниже в подписи.
    Добрый день!



    Инструкции по проверке давления в шинах и рекомендованный уровень давления:

    1. Рекомендуемый уровень давления в шинах указан в инструкции вашего автомобиля.

    2. Не забывайте, что на уровень давления влияет температура воздуха – в холодную погоду давление должно быть выше, чем в тепле.

    3. Никогда не меняйте уровень давления сразу же после завершения поездки, потому что шины еще не остывают после движения.

    4. Не забывайте регулярно проверять уровень давления в запасной шине.

    Более подробная информация - на сайте Nokian Tyres: https://www.nokiantyres.ru/innovatsi...nflation-tips/

    С уважением, команда Nokian Tyres

  3. Новичок Новичок salamandra на верном пути
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    на шинеHAKKAPELIITTA 8 r16 215/55 образовалось боковое вздутие,эксплуатация шины стала не возможной. К сожалению гарантийный талон и чеки на шину не сохранились по причине ,не зависящей от меня.Могу ли я воспользоваться бессрочной гарантией по ремонту или замены данной шины.Если ДА,куда мне обратиться в г.Смоленск.(ну не сам делал эту шину,клянусь,произведена в компании NOKIAN TYRES).Спасибо.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    salamandra
    Цитата Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
    образовалось боковое вздутие,
    А как оно образовалось? Поставил колёса, машина протояла месяц, а потом вдруг шина вздулась? Или машинка каталась всё-таки. И не только по немецким автобанам.
    По-моему всё это пустое. Скажут ударили во время эксплуатации. Вот и всё.
    OAH 5d Z18XER AT

  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Михаил 111555 там не эксплуатация важна, а износ на время повреждения.
    При мне был случай, что человек и не знал о гарантии. Работники магазина ему подсказали и все оформили на месте. 2 балона было с грыжами. Грыжи образовались от ямы. Катки были 19, не дешевые. Вот так он воспользовался гарантией от Нокиан.
    Надеюсь, мне не потребуется гарантия, но КаккойБлек доволен. Друг в Мурманске то же очень. А еще я проверил ее свойства к аквапланированию на Вольве ХС70. Я в тихом шоке - не плывет в сильнейший ливень. Воды сантиметров 20 было на дороге от бордюра до бордюра. К сожалению, обстоятельства вынуждали тогда даже на красный "лететь", дорога была каждая минута - в больницу без скорой.

  6. Новичок Новичок salamandra на верном пути
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    salamandra

    А как оно образовалось? Поставил колёса, машина протояла месяц, а потом вдруг шина вздулась? Или машинка каталась всё-таки. И не только по немецким автобанам.
    По-моему всё это пустое. Скажут ударили во время эксплуатации. Вот и всё.
    Я же не специально бил колесо,дефект образовался во время эксплуатации по нашим российским дорогам,а фирма nokian,приходя на российский рынок ,обязана учитывать наши условия,а потом давать бессрочную гарантию на свои,не самые лучшие,катки.Износа самой резины нет,кроме повылетавших шипов(многие жалуются)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    salamandra
    Слушайте, ну не будьте наивны. Вам скажут что вы влетели в большую хрень и сами виноваты. Вот и всё. А российские дороги в понимании фирмы должны всё-таки соответствовать нормам. Сомневаюсь, что вы по правильным дорогам ездиете, и все ямы соответствуют допускам, да и скорость пролетания этих ям, вполне могла быть неприемлема. А вообще у нас иногда на идеальном асфальте лежачий полис может убить тачку, потому как поставили его через анус, и на глазок. Имхо - не добьётесь ничего. Да и бездоказательно будет. Слова - я же не специально, это не аргумент.

    Но если, получится, как krenkel говорит, дай Бог. Но , блин - не верится. Отпишите обязательно потом, вдруг срастётся. Буду рад ошибиться.

    krenkel
    +1 к воде. Согласен. Про гарантию выше чирканул
    OAH 5d Z18XER AT

  8. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Как раз Нокиан к таким случаям и дает гарантию!
    Вопрос будет документов, но это как продавец поведет себя.
    Могу глянуть сертификат на эту гарантию. Там наверняка условия. Из того что помню, это % износа не должен составлять определенного уровня. Остальных условий не припомню

    https://www.nokiantyres.ru/hakka-garanty/
    Других условий нет!!!
    Грыжи как раз и попадают под случайное повреждение. При чем у него по модели бессрочная гарантия

    Повреждения Непреднамеренные:
    проколы, порезы, разрывы и вздутие боковины

    Срок действия с момента покупки в торговых точках – Участниках Расширенной гарантии

    Нет ограничения по времени с момента покупки (до глубины протектора 4 мм)
    В авторизованных торговых точках (АТТ) предоставляется
    Бесплатный ремонт или замена на аналогичную модель

    Шиномонтаж при ремонте/замене по Расширенной гарантии
    Бесплатно

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну здорово, если всё срастётся.salamandra Вы там чирканите, как пройдёт ситуация. Интересно, правда. И искренне Вам удачи!!!
    OAH 5d Z18XER AT

  10. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    NokianTyres, Таки насколько помню шины с расширенной гарантией стоили значительно дороже. Сейчас как то ситуация изменилась?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  11. Новичок Новичок salamandra на верном пути
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    NokianTyres, Таки насколько помню шины с расширенной гарантией стоили значительно дороже. Сейчас как то ситуация изменилась?
    Спасибо,друзья.Завтра в бой.О результатах отпишусь.

  12. Новичок Новичок salamandra на верном пути
    Регистрация
    27.08.2016
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Ну вот,друзья,так называемая бессрочная расширенная гарантия действует на шины ,купленные в 2016 году.(HAKKA 7,8).Моим уже 2 года.Так на что не ведитесь на очередную нае.....ку.
    Бесплатный сыр только в мышеловке.Спасибо за поддержку.Удачи.

    salamandra,
    перечитайте правила форума.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Жаль. Ну хоть попробывали. Ну и другим инфа полезная( спасибо)
    OAH 5d Z18XER AT

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Я помню, что такая гарантия действует уже несколько лет!

    Вот пример обмена
    https://www.drive2.ru/b/154405/
    обратите внимание на дату на рукописной доверенности!!!
    В среднем столбике гарантийке тот же год указан!!!!

    Интересно, а как узнали в магазине, что шина куплена 2 года назад? Дату произаодства понимаю как узнали, а вот год продажи без доков ни как.
    К тому же я бы попросил в письменном виде дать отказ и с этим отказом в предствительство Нокиан.
    Гарантия действет 100% уже не один год

    Условия гарантии 14-15 года. (1 год)
    https://www.best-tyres.ru/articles/info/garantee
    ...Расширенная гарантия будет действовать в течение 1 года с момента продажи и распространяться на шины, остаточная глубина протектора которых не менее 4 мм. Условием предоставления Расширенной гарантии будет являться наличие специального гарантийного талона, который потребитель получит в момент приобретения шин. Гарантия будет реализовываться в авторизованных шинных центрах на всей территории РФ...
    Источник информации https://www.best-tyres.ru/articles/info/garantee

    На сайтах сейчас указывается, что И в 2016 году купленные шины попадают под гарантию!!!

    Все самому приходится делать. Позвонил на горячую линию: 8 800 250 88 50
    В 14/15 году гарантия была 1 год. В конце 15 года она уже была изменена на бессрочно по времени.
    Шины купленные весной 15 гарантия 1 год. Шины купленные холодной осенью 15 гарантия бессрочная по времени
    В 16 году изменили условия на бессрочно

    Где наш консультант?!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Где наш консультант?!
    +1 ....... ??? АУ!?
    OAH 5d Z18XER AT

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы