Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Установка салонного зеркала с автозатемнением на Astra H

  1. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5

    Установка салонного зеркала с автозатемнением на Astra H

    Для установки зеркала с автозатемнением на обычное стекло Opel Astra H требуется само зеркало и для эстетики черные облицовки зеркала от Zafira B, они короткие и прикрывают только крепеж (площадку) зеркала разъемом. Такой вариант подойдет тем, кто не хочет менять стекло и ставить датчик дождя.
    Зеркало снимается вниз, при этом надо поддеть пластиковую накладку старого обычного зеркала, где будет виден усик который надо подогнуть. При установке нового электрохромного зеркала надо аналогичный усик выгнуть, чтобы при установке зеркало защелкнулось. Этот усик мешает зеркалу соскочить вниз! До установки зеркала для эстетики по периметру новой накладки я проклеил черную пленку.
    Проводки в авто без данной опции нет. Либо ведем через стойку, два провдоа + и - 12 вольт, либо, как сделал я подключаемся к плафону освещения, к левой кнопке для чтения книг. От самого зеркала отходят всего два провода черный (+12) и коричневый (-12). Подключение несложное, я его не фотал, думаю, каждый решит сам куда подключить эти два проводка, но делать это надо так, чтобы зеркало включалось при зажигании или принудительно кнопкой.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Данич; 25.11.2013 в 19:12.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  2. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    Почисти личку - не могу тебе написать...
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  3. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Почистил
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  4. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    написал в лс
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  5. Местный Астравод Александр АД на верном пути
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    МО г. Лобня
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Спасибо
    2 / 9
    А я не стал покупать облицовки и датчик, дождя, так как считаю этот датчик бесполезным. Я повесил зеркало на тоже крепление от стандартного зеркала. Предварительно разобрал оба зеркала, отпилил от нового шарик и приклеить его на старое крепление. Тут и на драйвере есть мануал. Очень все понравилось, но хочу всетаки запить его по заводскому, чтобы при включении задней или плафон освещения, зеркало растонировалось.
    Караванчик 2007 г. 1.3CDTI, прошивка ADAСT, зеркало с Автозатемнением, подлокотник и поясничный упор, вибро-шумо изоляция дверей и багажника

  6. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    И я не стал ставить датчик, про него тут ни лова не сказано!
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)