Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Astra H - очень надежный аппарат

  1. Местный Астравод Чипырик на верном пути Аватар для Чипырик
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Болото в районе Можайска
    Возраст
    43
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0

    Astra H - очень надежный аппарат

    Автомобиль Opel Astra H 5D 1.6МТ Enjoy Цвет Metro 2008 г.в. модельный ряд 2009 года. Забрал в Арманд-Опель (Москва) в январе 2009 г. (заказывал где-то в декабре 2008 г)

    На Асте Н я отъездил 4 года (120 т.км) - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ, а это значит что автомобиль более чем надежен. Обслуживался 1 раз у официалов на 15 т.км., потом через каждые 10 т.км обслуживался в знакомых сервисах.

    И при этом было 4 аварии, 2 их них серьезные (1 с подушками) 2 раза стапелем тянул (один раз перед, один раз зад).
    И не смотря на все это она меня ни разу не подвела.

    Хочу возразить свое ИМХО на счет некоторых отзывов, по поводу сырости выпускаемого авто и опелевских автоматов:
    Любую машину не стоит брать в первый-второй год ее выпуска. Ибо все они вначале сырые. Кто-то более сырой, кто-то менее сырой. Но сырые все (я про наш класс автомобилей говорю)

    Когда выбирал себе машину, это было еще в 2007 году. Мой выбор пал на Астру Н. Перед тем как заказать комплектацию я просмотрел все форумы, не только астраклуб. И понял, что автомат у астры - никогда не закажу, ибо говно.
    Вот у меня уже вторая астрочка, сейчас J, тоже на механике (автомат даже не рассматривал). И никаких проблем.
    А кто покупает астру с автоматом - лопухи, т.к. предупрежден - значит вооружен.
    И то что автомат говно - это НЕ значит что астра (опель) говно. У всех марок и моделей есть свои косяки. И если есть возможность избежать этого косяка, то нужно поступать мудро.

    З.Ы. Подводя итог - сколько не бей астру H, сколько ее не давай в кривые женские руки, она не подведет. Надеюсь, что Астра J, окажется такая же надежная, как и Нка. Пока пробег 4 т.км - полет нормальный. Машиной доволен. МКП не дергается, не тыркает и не хрустит, в отличие от автоматов ().
    З.З.Ы. Ниже фотки последних 2 аварий. Фоток с первых 2 аварий не было
    Изображения
    Последний раз редактировалось Чипырик; 23.11.2013 в 13:14. Причина: Уточнил неточности
    Катаюсь на Opel Astra J Sports Tourer 1.4MT Cosmo Asteroid Grey


    Катался на Opel Astra Н 5D 1.6MT Enjoy Metro х590хх150rus

  2. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Я б не назвал астру надежным авто. Хотя у самого Астра Н 107 тыщ, все родное. Но многое просится.А почитав Форум, понял что непроблемных узлов у Астры нет.

  3. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Чипырик
    Удачно тебе катать новую астрочку..ты ее так не обижай как Н-ку! Ровных дорог!


    А по теме надежности, соглашусь. Хотя сколько хаяли G поколение там за 120 или 140 км (не вспомню уж сколько отбегала) только помпа менялась не по регламенту. Плюсуй сюда еще добротную сборку салона Н-ки, за J-ку не скажу (там бывают скрипы судя по темам). Вот Аут у меня на 2ой год пойдет, а весь, скотина, скрипит..япошка фигова.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Чипырик
    Ездить сначала научись,потом уже к твоим отзывам люди прислушиваться будут 4 ДТП за четыре года-это повод задуматься Автомат в астрах Н один из самых надёжных,(проблема была в радиаторах),что не скажешь за МКПП...А вот с джейкой у тебя только всё начинается....
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  5. Новичок Новичок Old Tom на верном пути Аватар для Old Tom
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    на ю-в от Ростова-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    +100500 !!! "советчик" с опытом ....
    Astra H GTC, 1.6 космо, изя, 2007м.г.

  6. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Чипырик Посмотреть сообщение
    А кто покупает астру с автоматом - лопухи, т.к. предупрежден - значит вооружен.
    Так что же ты Астру J купил,если так старательно обходишь одни ямки и тут же вляпываешься в другие,ну разве не лопух

  7. Местный Астравод Чипырик на верном пути Аватар для Чипырик
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Болото в районе Можайска
    Возраст
    43
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Чипырик
    Ездить сначала научись,потом уже к твоим отзывам люди прислушиваться будут 4 ДТП за четыре года-это повод задуматься Автомат в астрах Н один из самых надёжных,(проблема была в радиаторах),что не скажешь за МКПП...А вот с джейкой у тебя только всё начинается....
    Я же не во всех 4 виноват.
    в одной только виноват был (чисто технически), а так форс-мажор был.

    З.Ы.Я свое мнение не навязываю, особенно вам

    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Так что же ты Астру J купил,если так старательно обходишь одни ямки и тут же вляпываешься в другие,ну разве не лопух
    а поконкретнее можно?
    про ямки
    Катаюсь на Opel Astra J Sports Tourer 1.4MT Cosmo Asteroid Grey


    Катался на Opel Astra Н 5D 1.6MT Enjoy Metro х590хх150rus

  8. Участник Начинающий Астравод Denis74 на верном пути
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    47
    Спасибо
    2 / 12
    В соотношении цена/качества равных астрам (и опелям в целом), видимо, не много машин будет.Проблем больше с дилерами, а машинки хорошие. Узнавать о больших, без проблем, пробегах приятно. А что касается автомата - дело вкуса и привычки. Мне в городе спокойнее со старым японским автоматом, чем с быстрой механикой. И на трассе автомата хватает. Хотелось бы конечно замены китайского автомата на джейках на японский от инсигнии, но это пока видать фантастика. Хотя бы для ГТС.

  9. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Чипырик
    Я про то,что ты смеешься над автоматчиками,а сам выбрал авто с целым списком конструктивных косяков

  10. Местный Астравод Чипырик на верном пути Аватар для Чипырик
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Болото в районе Можайска
    Возраст
    43
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Чипырик
    Я про то,что ты смеешься над автоматчиками,а сам выбрал авто с целым списком конструктивных косяков
    Я про этот список и спрашиваю, по конкретнее.
    Если вы про сверчек в ремне безопасности или на приборке, то не утруждайте себя перечислениями.

    З.Ы. у меня 2014 мод ряд. Это так, к сведению...
    Катаюсь на Opel Astra J Sports Tourer 1.4MT Cosmo Asteroid Grey


    Катался на Opel Astra Н 5D 1.6MT Enjoy Metro х590хх150rus

  11. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Чипырик Посмотреть сообщение
    З.Ы. у меня 2014 мод ряд. Это так, к сведению...
    Поздравляю с покупкой, и о чем это говорит?

  12. Местный Астравод Чипырик на верном пути Аватар для Чипырик
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Болото в районе Можайска
    Возраст
    43
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
    о том что в ней уже исправлены некоторые косяки.
    И вообще поэксплуатируем, увидем....
    Катаюсь на Opel Astra J Sports Tourer 1.4MT Cosmo Asteroid Grey


    Катался на Opel Astra Н 5D 1.6MT Enjoy Metro х590хх150rus

  13. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Чипырик Посмотреть сообщение
    о том что в ней уже исправлены некоторые косяки.
    например?

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  14. Местный Астравод Чипырик на верном пути Аватар для Чипырик
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Болото в районе Можайска
    Возраст
    43
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
    например за 4 т.км еще ни одного, надеюсь и дальше так будет...
    Катаюсь на Opel Astra J Sports Tourer 1.4MT Cosmo Asteroid Grey


    Катался на Opel Astra Н 5D 1.6MT Enjoy Metro х590хх150rus

  15. Местный Астравод stels62 на верном пути Аватар для stels62
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 4
    Конечно очень хочется верить в надежность asta h но мой экземпляр этим совсем не радует. За 16000 км по гарантии поменяли сальник распредвала и датчик уровня охлаждающей жидкости

  16. Активист Заслуженный Астравод @llex на верном пути Аватар для @llex
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    пгт Быково
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо
    12 / 2
     е095вм 50
    Отъездил на J 1.6 МКПП 90 000 , замена была на 3000,только термостат по гарантии, ни одной поломки, так что про надежность можно обсуждать долго,
    знакомый взял Рэндж Спорт с салона, так месяц в сервис катался, через пол года снова, проблем в ней много, один ML взял тоже все время в сервис ездил, еще один Х6 взял, проблем не знает, хотя говорят что машина ломкая...
    так что все машины ломаются и все они как надежны, так и ненадежны, неважно какой марки авто...

    Была: Astra J 5D 1.6МТ Enjoy+Enjoy Black 17" transformers чип Адакт 125hp
    Была: Astra GTC, Sport A 1.4 NET МКПП,Sunny Melon,Premium. Ушла
    Бала: Astra H 18XER AT Cosmo,AFL, Панорама...
    Была: Vectra C 2.2 At Рестайл Cosmo OPC Line

  17. Участник Астравод ЭксЕжевод на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    81
    Спасибо
    2 / 1
    Блин, не утерпел... Вот читаю я такие темы, и удивляюсь запросам некоторых сограждан... То им машину подавай среднего ценового сегмента с нереальным ресурсом, космической надежностью и абсолютным комфортом, то в гостинице в номере за 40 евро сервис пятизвездочного отеля, то за 3 рубля свежайшие продукты без отравы... Я уже 50 тык откатал, была пара проблем- к ОД обращался. Так то копеечные узлы, которые страшно менять самому (машина то буржуйская), но вполне возможно. Сам с замком пятой двери справился. Если сравнить количество ремонтов на моей старой машине (ИЖ- ОДА), то это чуть больше, чем "ничего". Я машиной доволен. И понимаю, что ресурс деталей не бесконечен и брак может попасться в любой детали и проявиться на любом пробеге. Вот купить машину за 1,5- 2 ляма и гонять к ОД, как в гараж- это обидно

  18. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от @llex Посмотреть сообщение
    Отъездил на J 1.6 МКПП 90 000 , замена была на 3000
    3000 показатель, ага) Типичный Джейковод оформляет прописку в сервисе ОД где-то на 30,000

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  19. Участник Начинающий Астравод intex Брежнев? intex Брежнев? intex Брежнев? intex Брежнев? intex Брежнев?
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    11 / 0
    Я как раз являюсь "род двулетних растений семейства Астровые " (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%EF%F3%F5 ) из первого поста. Слова Ваши, гражданин Чипырик , мне не понятны. Достаточно много знакомых ездят на опелевском автомате и не жалуются. Посмотрев на них - присоединился тоже. Жалоб у меня ни к автомату, ни к машине никаких нет. Если бы при этом оторвать руки по пятки 95% т.н. механикам и это как минимум (опыт по разным маркам 7 разных ОД), было бы совсем хорошо. Мог бы еще сильнее выразиться, но не хочу оскорблять представителей нашей замечательной природы и фауны. Но вернемся к теме. Я еще помню шутку про то, что любая машина со временем становится опелем, но все-таки с тех пор эта марка значительно подросла по всем показателям и, могу определенно сказать, в лучшую сторону. Но а Ваши слова выдают лишь уровень воспитания и отношения к окружающим.

  20. Активист Заслуженный Астравод @llex на верном пути Аватар для @llex
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    пгт Быково
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо
    12 / 2
     е095вм 50
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    3000 показатель, ага) Типичный Джейковод оформляет прописку в сервисе ОД где-то на 30,000
    Если б Вы грамотнее (Внимательнее) читали, то поняли, что пробег написан 90 000, а на 3000 была замена термостата по гарантии, так как он немного подтекал...
    Последний раз редактировалось @llex; 26.11.2013 в 14:31.

    Была: Astra J 5D 1.6МТ Enjoy+Enjoy Black 17" transformers чип Адакт 125hp
    Была: Astra GTC, Sport A 1.4 NET МКПП,Sunny Melon,Premium. Ушла
    Бала: Astra H 18XER AT Cosmo,AFL, Панорама...
    Была: Vectra C 2.2 At Рестайл Cosmo OPC Line

  21. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от @llex Посмотреть сообщение
    Если б Вы грамотнее читали, то пробег написан 90 000, а на 3000 была замена термостата по гарантии, так как он немного подтекал...
    не грамотнее, а внимательнее. =) My bad)

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  22. Активист Заслуженный Астравод @llex на верном пути Аватар для @llex
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    пгт Быково
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо
    12 / 2
     е095вм 50
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    не грамотнее, а внимательнее. =) My bad)
    ну да

    Была: Astra J 5D 1.6МТ Enjoy+Enjoy Black 17" transformers чип Адакт 125hp
    Была: Astra GTC, Sport A 1.4 NET МКПП,Sunny Melon,Premium. Ушла
    Бала: Astra H 18XER AT Cosmo,AFL, Панорама...
    Была: Vectra C 2.2 At Рестайл Cosmo OPC Line

  23. Местный Астравод ВИКИНГ1980 на верном пути Аватар для ВИКИНГ1980
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Белоусово
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
     *080** 40
    Все зависит от манеры езды и отношения к машине...у меня Астра Н 1,8 космо, с автоматом...76000 пробег, уже пятое ТО...я люблю свою машину...и как я понял. она меня тоже...только ТО...единственное, на 43000 пробил задний амморт в Чувашии...поменял оба на Коябу по 1,2 тыс. за штуку...и все...в 2011 году я сознательно не покупал J...новая непонятная машина...да и кузов стал корейским))) а так все на любителя...не насилуй машину и она тебе будет благодарна...наверное так)

  24. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Мдэ... неоправданно критично автор темы отозвался об автоматах. В общем то автомат немногим хуже большинства, а после исправленных косяков пожалуй на уровне. А насчет джейки - по мне, так это провал. Астра растеряла почти все плюсы с выходом этой машины. Отзывы говорят сами за себя, но помимо этого удалось в ней полазить в салоне. Что сказать:
    - космодизайн торпеды и обилие кнопок, рассыпаных на центральной консоли - как то не уютно что ли. (хотя возможно дело привычки)
    - машина потеряла свою "фундаменатльность", и оригинальность. Качество материалов, отделка, тонкий металл, толщина дверей и порогов... все не то. Машина слилась в корейском потоке одноклассников.
    - геометрическая проходимость - тоже стала заметно хуже.
    Это мои впечатления после автосалона, не претендую на истину. Но эту машину я бы не взял после ашки. Слишком много других интересных вариантов за эти деньги.

    пс: считаю ашку и предыдущую зафиру последними из могикан!
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Мдэ... неоправданно критично автор темы отозвался об автоматах. В общем то автомат немногим хуже большинства, а после исправленных косяков пожалуй на уровне. А насчет джейки - по мне, так это провал. Астра растеряла почти все плюсы с выходом этой машины. Отзывы говорят сами за себя, но помимо этого удалось в ней полазить в салоне. Что сказать:
    - космодизайн торпеды и обилие кнопок, рассыпаных на центральной консоли - как то не уютно что ли. (хотя возможно дело привычки)
    - машина потеряла свою "фундаменатльность", и оригинальность. Качество материалов, отделка, тонкий металл, толщина дверей и порогов... все не то. Машина слилась в корейском потоке одноклассников.
    - геометрическая проходимость - тоже стала заметно хуже.
    Это мои впечатления после автосалона, не претендую на истину. Но эту машину я бы не взял после ашки. Слишком много других интересных вариантов за эти деньги.
    +100500

  26. Новичок Новичок Xankok на верном пути
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите примерную стоимость заправить подушки водителя и пассажира на astra family.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)