Результаты опроса: Как вы оцениваете работу автоцентра "Автомир GM Саратов"?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

    3 27.27%
  • Плохо

    1 9.09%
  • Не понравился сервис

    1 9.09%
  • Не понравилось обслуживание

    1 9.09%
  • Хорошо, но есть над чем поработать

    6 54.55%
  • Еще не был(а) у Вас в гостях!

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Саратов. Дружба с Автомиром!

  1. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    Саратов. Дружба с Автомиром!

    Добрый день, дорогие Астраводы!
    Уже больше года в Саратове работает автоцентр "Автомир GM Саратов"
    За это время мы продали и обслужили более 1000 автомобилей Opel Astra!
    В данной теме мы с удовольствием будем отвечать на Ваши вопросы, прислушиваться к Вашим советам и принимать Ваши предложения!

  2. Местный Заслуженный Астравод Кот_52 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Кот_52
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    694
    Спасибо
    0 / 0
    Что именно советовать ? Совет самый насущный при покупке авто, особенно астр .Делайте клиенту больше бесплатных подарков.Ибо все диллеры зажимают коврики и брызговики. ,хотя они идут с завода комплектом.
    Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования

  3. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    В условия рынка сегодня автомир на такие вещи не скупится, помимо подарочной карты НДП клиент вполне может рассчитывать на дополнительный подарок в виде ковров в салон, причем велюровых либо других аксесуаров

  4. Местный Заслуженный Астравод Кот_52 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Кот_52
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    694
    Спасибо
    0 / 0
    В нижнем приходится с боем и слюнями выбивать все это.
    Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования

  5. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Ждем в гости к нам, гостю из Нижнего подарок обеспечен 100%

  6. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    RS AVTOMIR
    тут уже были попытки от вас http://astraclub.ru/threads/18984-Са...оном.../page19 и как то утихли под напором соклубников
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    RS AVTOMIR
    Бодрый День!
    Будет-ли AVTOMIR заниматься установкой(прошивкой) компонентов Flex Ride?
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  8. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    В условия рынка сегодня автомир на такие вещи не скупится, помимо подарочной карты НДП клиент вполне может рассчитывать на дополнительный подарок в виде ковров в салон, причем велюровых либо других аксесуаров
    Мне за 5 раз покупок коврики не разу не дарили,хотя есть карта VIP,а так в общем ничего

    Добавлено спустя 33 минуты:

    Работаете хорошо,но как всегда есть нюансы.Грубо говоря пол месяца назад брал допы с самостоятельной установкой ,ждал целый час,хотя формальности были готовы,и то на склад пошел другой человек и вынес товар.Итог:на стулья надо садить людей которые хотят работать,а не смотрят на тебя с высока,ведь у вас есть начальники выше статусом,а обьщаются на равных-сервис должен быть всегда,а не только в день покупки машины.Обратите на это внимание !....
    Последний раз редактировалось stef44; 24.11.2013 в 12:40.

  9. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Все течет все меняется, теперь есть люди которые помимо ответственности за интернет общение, проявляют лояльность и уважение к клиентам как существующим так и потенциальным.

    Устанавливать Flex Ride если система не установленна на заводе не целесообразно так как это предусматривает глубокое внедрение в конструкцию автомобиля. Из-за большого колличества электронных сиситем возможна некоорректная работа отдельных элементов. Прошивка отдельных элементов более рельный вариант.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Спасибо за замечание. Проблема с долгим сроком оформления документов действительно есть, она решается. В любои случае у нас есть бланк удовлетворенности покупкой, который можно заполнить либо решить проблему связавшись с руководителем отдела, гды ВЫ обслуживаетесь(ДОП, Кредиты, Страхование, Отдел продаж).

    Устанавливать Flex Ride если система не установленна на заводе не целесообразно так как это предусматривает глубокое внедрение в конструкцию автомобиля. Из-за большого колличества электронных сиситем возможна некоорректная работа отдельных элементов. Прошивка отдельных элементов более рельный вариант.
    Последний раз редактировалось RS AVTOMIR; 25.11.2013 в 12:40.

  10. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    Все течет все меняется, теперь есть люди которые помимо ответственности за интернет общение
    Не хочу вас обидеть вчера были у вас , были вопросы к менеджеру. Менеджеры как сидели общались между собой так и сидели. Выдали прайс и отвернулись. Помог менеджер у которого был выходной случайно был в салоне, подошел и на все ответил, ему спасибо.
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  11. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Ваши замечания являются для нас значимыми, причем как положительные, так и отрицательные, надеюсь дальнейшее сотрудничкство с менеджером Иваном будет успешным для Вас.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    Прошивка отдельных элементов более рельный вариант.
    Я это и имел ввиду!
    Только не понял будете заниматься этим или нет?
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  13. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    Ваши замечания являются для нас значимыми, причем как положительные, так и отрицательные, надеюсь дальнейшее сотрудничкство с менеджером Иваном будет успешным для Вас.
    P.S.Высокомерие надо искоренять,т.к. один неправильный жест может испортить репутацию всему салону.А в общем находясь у вас чувствуешь себя как дома (тихо,тепло и уютно).Менеджеру Юле отдельое СПАСИБО-плохого настроения у нее никогда не замечал(с таких людей и надо брать пример).Позитив и еще раз позитив !....

  14. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Если есть оригинальные прошивки, то конечно можно будет сделать, человек который этим занимается, будет завтра, напишу детальный ответ

    Наш слоган мир автомобилей для мира людей, поэтому о высокомерии и речи быть не может, пройдет время и стереотип "алероновсого" отношения к клиентам в Саратове пройдет, люди поймут, что у Автомира другие приоритеты, менеджер Юля - подтверждение вышесказанному, она лучшая в отделе Опель на настоящий момент, соответственно является примером для остальных.

  15. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Молодцы,что прислушиваетесь,значит перспектива на вашей стороне и "кризис" вам не страшен.Личная Благодарность Роману П. ,Дмитрию с trade in и УДАЧИ ВАМ ВСЕМ.............

  16. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо и Вам удачи не только на дорогах.

  17. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Это здорово что Вы здесь появились,завтра еду к вам на ремонт,так что не обессудьте, судить буду строго ,но справедливо)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  18. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Porutchik;6640888]Это здорово что Вы здесь появились,завтра еду к вам на ремонт,так что не обессудьте, судить буду строго ,но справедливо)))

    Напиши,как обслужат-очень интересно.Может это у нас черная полоса в жизни началась,но такое ощущение,что отдел продаж из кожи вон лезет чтобы люди брали машины,а СЕРВИС наоборот-чтобы меньше обращались

    Добавлено спустя 57 минут:

    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам удачи не только на дорогах.
    По-моему вы прочитали,и забыли...По поводу допов.Позвонили на сервис,сказали что на astra h такую деталь нельзя заказать.Позвонили в Саратов-Моторс: сказали цену,и неделя на доставку.В экзисте тоже через 5,6 дней,а у вас никак....Машина 13-го года,а потом в случае поломки мне по барахолкам и в интернете заказывать детали.И после 2-х дней нервов оказывается,что и у вас можно заказать.И возникает вопрос-как вы сами оцениваете работу сервиса?
    Последний раз редактировалось stef44; 06.12.2013 в 20:09.

  19. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    [QUOTE=stef44;6641784][QUOTE=Porutchik;6640888]Это здорово что Вы здесь появились,завтра еду к вам на ремонт,так что не обессудьте, судить буду строго ,но справедливо)))

    Напиши,как обслужат-очень интересно.Может это у нас черная полоса в жизни началась,но такое ощущение,что отдел продаж из кожи вон лезет чтобы люди брали машины,а СЕРВИС наоборот-чтобы меньше обращались

    Обязательно напишу,только уже не завтра, а надеюсь в воскресенье-позвонили с автомира,попросили перенести визит к ним с субботы на воскресенье,позвонили в 19.00,хорошо что не ночью...Пришлось в срочном порядке менять свои воскресные планы-пичалька((


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  20. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Ну что,визит в автомир состоялся...Никаких неприятных неожиданностей к великой радости не принес.Краску подобрали,бампер пришел.Все прошло так как и планировалось.В следующие выходные уже на установку...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  21. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Porutchik Посмотреть сообщение
    Ну что,визит в автомир состоялся...Никаких неприятных неожиданностей к великой радости не принес.Краску подобрали,бампер пришел.Все прошло так как и планировалось.В следующие выходные уже на установку...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Это хорошо,дай бог всегда так(как по-маслу) Удачи!

  22. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от stef44 Посмотреть сообщение
    Это хорошо,дай бог всегда так(как по-маслу) Удачи!
    Спасибо большое,черкану тогда (после окончательного ремонта)краткий отчетец.Если кому интересно...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    Ваши замечания являются для нас значимыми, причем как положительные, так и отрицательные....
    Эх как же важны Вам наши замечания и предложения....Вторую неделю ни ответа ни привета...Обидно немного,а мы надеялись что вот теперь то!!!!! Может Вам у Ваших соседей(VW-автомир) поучиться
    интернет-общению с уже состоявшимися клиентами...Невежливо это,оставлять вопросы без ответов(((


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Porutchik; 10.12.2013 в 14:05.

  23. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Porutchik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,черкану тогда (после окончательного ремонта)краткий отчетец.Если кому интересно...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 24 минуты:


    Эх как же важны Вам наши замечания и предложения....Вторую неделю ни ответа ни привета...Обидно немного,а мы надеялись что вот теперь то!!!!! Может Вам у Ваших соседей(VW-автомир) поучиться
    интернет-общению с уже состоявшимися клиентами...Невежливо это,оставлять вопросы без ответов(((


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Конечно напиши! А по-поводу обидно,в точку сказано/даже больше(аж зло берет). Конечно ругаться с ними бесполезно,но резонанс общий создать можно.Ведь только здесь на форуме хорошего про сервис мало сказано,а во всем интернете и того меньше.Ведь если менеджер звонит другому,который сидит через 2 стола,чтобы задать 1 вопрос-это как называется(инвалиды больше двигаются).....

  24. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Porutchik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,черкану тогда (после окончательного ремонта)краткий отчетец.Если кому интересно...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    Добавлено спустя 24 минуты:


    Эх как же важны Вам наши замечания и предложения....Вторую неделю ни ответа ни привета...Обидно немного,а мы надеялись что вот теперь то!!!!! Может Вам у Ваших соседей(VW-автомир) поучиться
    интернет-общению с уже состоявшимися клиентами...Невежливо это,оставлять вопросы без ответов(((


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Добрый день! Продублируйте, пожалуйста, Ваш вопрос и мы с радостью на него ответим в самые кратчайшие сроки!

  25. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Дублирую и сразу поясню...Вопрос от steff44,прокомментируйте, пожалуйста, следующее :
    "По-моему вы прочитали,и забыли...По поводу допов.Позвонили на сервис,сказали что на astra h такую деталь нельзя заказать.Позвонили в Саратов-Моторс: сказали цену,и неделя на доставку.В экзисте тоже через 5,6 дней,а у вас никак....Машина 13-го года,а потом в случае поломки мне по барахолкам и в интернете заказывать детали.И после 2-х дней нервов оказывается,что и у вас можно заказать.И возникает вопрос-как вы сами оцениваете работу сервиса?"


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  26. Новичок Новичок RS AVTOMIR на верном пути
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Сорри за запоздалый ответ, связанно с графиком работы(командировки). Неоднозначный ответ нашего сотрудника по поводу заказа или не возможности заказа той или иной детали связан скорее всего с изменением поставщиков. В указанный Вами период проводился тендер поставщиков. Здесь действительный аргумент - это непрофессонально донесли информацию до Вас, замечание принято, работу с сотрудниками проведем. Не сочтите за сарказм, хочу дать действенный совет при возникновении таких ситуаций, причем не только связанных с ремонтом или зап. частями, а также с покупкой а/м, кредитованием или сдачей в трейд-ин Вы можете обращаться непосредственно к руководителю того или иного подразделения поверьте результат превзойдет Ваши ожидания.
    P.S.: Всех с наступающим новым годом!!!

  27. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо за ответ,примем к сведению...)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  28. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Porutchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,примем к сведению...

    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо!!! тебе,что поддержал,уезжал по работе.Только сегодня увидел переписку...

  29. Участник Начинающий Астравод Porutchik на верном пути
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от stef44 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! тебе,что поддержал,уезжал по работе.Только сегодня увидел переписку...
    Да не за что...))Кстати, вчера наконец-то, закончилась моя эпопея с ремонтом бампера.Хотелось бы поблагодарить работников "автомира" все сделано качественно.Я к таким делам отношусь довольно таки требовательно,так вот работа выполнена достойно.
    Единственный минус,сдал машину в 9.30 сказали 3-4 часа, забрал в итоге в 20.00.В остальном все нормально...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  30. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS AVTOMIR Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сорри за запоздалый ответ, связанно с графиком работы(командировки). Неоднозначный ответ нашего сотрудника по поводу заказа или не возможности заказа той или иной детали связан скорее всего с изменением поставщиков. В указанный Вами период проводился тендер поставщиков. Здесь действительный аргумент - это непрофессонально донесли информацию до Вас, замечание принято, работу с сотрудниками проведем. Не сочтите за сарказм, хочу дать действенный совет при возникновении таких ситуаций, причем не только связанных с ремонтом или зап. частями, а также с покупкой а/м, кредитованием или сдачей в трейд-ин Вы можете обращаться непосредственно к руководителю того или иного подразделения поверьте результат превзойдет Ваши ожидания.
    P.S.: Всех с наступающим новым годом!!!
    По-поводу командировок понятно,сами в такой сфере живем,но я же не первый раз у вас обслуживаюсь (как верный вам клиент). С покупкой и продажей проблем никогда не было, и с допами буквально год назад тоже.Просто наблюдайте за сотрудниками и искореняйте проблему сразу,тогда будет толк.И руководители у этих двух отделов разные и отношения между этими отделами не "теплые",отсюда вывод объединитесь, ведь общее дело у вас одно.
    Обратите внимание на это: "
    Маркетинг представляет собой такой вид человеческой деятельности, который ставит своей целью удовлетворить нужды и потребности человека посредством обмена. Маркетолог – это специалист, работник фирмы, предприятия, который занимается анализом спроса на производимый товар и рынки сбыта товара. Сам процесс работы маркетолога состоит из предоставления руководству фирмы рекомендаций, которые будут определять, будет ли целесообразным выпуск и продажа определённого товара." И С Наступающим Вас!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)