ТО 2 (30000 км) Астра J - НЕГАТИВ !!

Знакомство с Фаворит -Семеновская началось с того, что полтора года назад они так и не смогли продать мне опель астру. Менеджерам по продажам было просто пофиг. В Автомире как то все гладко прошло и быстро.
Но так как работаю я на семеновской то и ТО-2 решил сделать в Фаворите.

1. Первое что бросилось в глаза - так это очень навязчивый персонал. Все пытаются Вам продать что-нибудь ненужное.. Это же на грани хамства уже.
Второе, это чувства, которые я испытал увидев счет ! В счет было вписано все, даже грузики для балансировки колес по 29.66 руб без НДС и пакеты для упаковки колес по 8,47 руб без НДС.
Это же убожество !!!

2. По итогам ТО-2 мне предложили провести комплекс работ по авто еще на 5300 руб. (сход-развал - 2700, чиста дросселя - 2600). На данные услуги у них резко возрастает цена нормо часа с 1610 руб до 1900 руб. а делать, например, сход-развал они планировали 1,5 часа !
Клиент для них - это баран, которого нужно стричь по полной !
Кстати в Автомире чистка тормозов и суппортов входит в любое ТО при том что цены во общем ниже чем в Фаворите.

3. Еще одно интересное нововведение Фаворита - это навязывание услуги по замене батарейки ключа зажигания - 313,18 руб. Вы мне покажите хоть одну технологическую карту Опеля где предусмотрена данная услуга в рамках ТО ?? Это банальный развод на деньги и ставка на невнимательность клиента. "бараны бэээ"

4. В счете добавилась такая позиций как "смазка специальная для дверей" - 118 руб. Все петли моего опеля смазаны обычной белой смазкой, что и при прихождении ТО1. В счете на ТО 1 никаких смазок для дверей не было.

5. Также имейте в виду, что если Вы привезете какие либо запчасти свои (я привез салонный фильтр + фильтр двигателя) об этом они делают заметки в сервисной книжке. При этом по телефону уверяли, что никаких пометок не делают ! Банальный клиентский развод !

6. И еще: если вы оставили менеджеру свой мобильный телефон ( а вы его точно им дали) готовьтесь получать массовый спам с рекламой фаворита - это вообще каменный век и полное пренебрежение к той личной информации, которую дает клиент !

Вообщем в фаворит я больше ни ногой. До Автомира далеко, но как то спокойнее..