Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 731

Тема: Yatour для opel astra h-zafira b

  1. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    кста возможно вот это поможет? https://www.youtube.com/watch?v=p7wpsPuLe1I

  2. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Странно, давно уже сюда никто не пишет, все опустили руки? У меня все еще есть сомненья: сдать ее обратно или все-таки попробовать исправить трабл. Продаван говорит - высылай обратно, приму, дескать, трабл известный, думал, что последнюю партию исправили. Но, во-первых, на пересылке потеряю деньги, а во-вторых самого гложет желание победить ее. Все-таки, образование инженера-электронщика, да и в давние советские времена приходилось зарабатывать ремонтом разной бытовой электроники.
    Конкретно по сабжу есть такие мысли: громкий щелчок с последующей перезагрузкой ГУ - это однозначно срабатывание защиты от перегрузки, в этом уверен на 100%. Второе, езжу с этой приблудой пятый день и звук намеренно ставлю ниже среднего (еле слышно) и щелчков нет. Отсюда делаю вывод, что КАН-шина тут не причем, пробой скорее всего возникает в ГУ уже после ЦАП, вероятно в предусилителе. Причин, конечно, может быть множество, но наиболее вероятной мне кажется, что на вход АУКСа ГУ подается слишком большой сигнал с выхода адаптера. Вот жаль осциллографа нет померить уровень. И сравнить его с выходом на наушниках, например смартфона. Буду думать, короче...

  3. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    Странно, давно уже сюда никто не пишет, все опустили руки? У меня все еще есть сомненья: сдать ее обратно или все-таки попробовать исправить трабл. Продаван говорит - высылай обратно, приму, дескать, трабл известный, думал, что последнюю партию исправили. Но, во-первых, на пересылке потеряю деньги, а во-вторых самого гложет желание победить ее. Все-таки, образование инженера-электронщика, да и в давние советские времена приходилось зарабатывать ремонтом разной бытовой электроники.
    Конкретно по сабжу есть такие мысли: громкий щелчок с последующей перезагрузкой ГУ - это однозначно срабатывание защиты от перегрузки, в этом уверен на 100%. Второе, езжу с этой приблудой пятый день и звук намеренно ставлю ниже среднего (еле слышно) и щелчков нет. Отсюда делаю вывод, что КАН-шина тут не причем, пробой скорее всего возникает в ГУ уже после ЦАП, вероятно в предусилителе. Причин, конечно, может быть множество, но наиболее вероятной мне кажется, что на вход АУКСа ГУ подается слишком большой сигнал с выхода адаптера. Вот жаль осциллографа нет померить уровень. И сравнить его с выходом на наушниках, например смартфона. Буду думать, короче...
    А че там думать? Выход звука там в проводах которые идутна магнитолу на вход аукса реально найти? Я думаю да,таквот эти левый правый канали и минус пустить через например регулировку громкости как на наушниках комповских? И тем самым уменьшить уровень звука с ятура.
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  4. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    все писали, что прочитали тему от начала до конца... перечитайте мои комментарии и всё станет понятно, тем более инженеру-электронщику

  5. седановод Астравод morfiche на верном пути Аватар для morfiche
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    Мужественно прочитал всю ветку (ибо было сказано: учись на чужих ошибках - так ведь, нет же - купился на рекламу и приобрел чудо девайс - Xcarlink неделю назад_), вот теперь думаю: доставать бубен и начинать танцы или продать, кому нибудь или попытаться вернуть обратно (упаковку, инструкцию и держатель уже выкинул).
    Более всего убивает щелчок, первый раз, когда это произошло, чуть в кювет не улетел. Думал, что взорвалось что-то под капотом. Потом только заметил, что ГУ висит. Если был бы однозначный способ убрать щелчки, на остальное я бы не обращал внимания. К стати, т.н зависания после долгого отключения у меня не наблюдается.
    У мну есть идея для ухода от щелчков - впаять в один из трех проводов аудиосигнала конденсатор малой емкости, чтобы разорвать электрическую цепь питания "коробочка-ГУ", а именно в провод "общий", есть предположение, что конфликтует питание ятура и ГУ, по идее в таком варианте постоянный ток с ятура не будет приходить на ГУ, а переменный ток аудиосигнала с легкостью будет проходить через конденсатор. Не знаю аудиосхемы ятура и штатной CD30MP3, но предполагаю, что конденсатор может сыграть роль фильтра частот, соответственно емкость конденсатора возможно надо будет подбирать опытным путём.
    Родилась эта идея у меня давно, паяльник есть, желание есть, понимание процесса тоже присутствует, но лень рубит все на корню поэтому до сих пор езжу и слушаю периодические щелчки. может кто возьмётся за очередной эксперимент?

    тут как бэ не все инженеры-электронщики
    Opel Astra H Sedan Z18XER MT Cosmo + Metro + 17" Dynamic + биксенон = красаучег

    На Драйве2 https://www.drive2.ru/r/opel/1294651/

  6. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morfiche Посмотреть сообщение
    У мну есть идея для ухода от щелчков - впаять в один из трех проводов аудиосигнала конденсатор малой емкости, чтобы разорвать электрическую цепь питания "коробочка-ГУ", а именно в провод "общий", есть предположение, что конфликтует питание ятура и ГУ, по идее в таком варианте постоянный ток с ятура не будет приходить на ГУ, а переменный ток аудиосигнала с легкостью будет проходить через конденсатор. Не знаю аудиосхемы ятура и штатной CD30MP3, но предполагаю, что конденсатор может сыграть роль фильтра частот, соответственно емкость конденсатора возможно надо будет подбирать опытным путём.
    Родилась эта идея у меня давно, паяльник есть, желание есть, понимание процесса тоже присутствует, но лень рубит все на корню поэтому до сих пор езжу и слушаю периодические щелчки. может кто возьмётся за очередной эксперимент?

    тут как бэ не все инженеры-электронщики
    Вапщето, когда я связался с продаваном насчет трабла, он мне именно так и посоветовал: купить простейший фильтр питания для автомагнитол и вставить его в цепь питания адаптера (там где предохранитель дабы не портить кабель-переходник). Мысль интересная, может сработать. Последнюю неделю воевал с "геной" не было времени проверить, вчера выявил, что отвалился медный контакт на "шоколадке" - победил, короче. В ближайшие выходные попробую вставить фильтр, потом отпишусь.

    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    все писали, что прочитали тему от начала до конца... перечитайте мои комментарии и всё станет понятно, тем более инженеру-электронщику
    в вашем посте улавливаю сарказм, с чего бы это? Боитесь, что у кого-то может получится то, что не получилось у вас?

  7. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    Вапщето, когда я связался с продаваном насчет трабла, он мне именно так и посоветовал: купить простейший фильтр питания для автомагнитол и вставить его в цепь питания адаптера (там где предохранитель дабы не портить кабель-переходник). Мысль интересная, может сработать. Последнюю неделю воевал с "геной" не было времени проверить, вчера выявил, что отвалился медный контакт на "шоколадке" - победил, короче. В ближайшие выходные попробую вставить фильтр, потом отпишусь.



    в вашем посте улавливаю сарказм, с чего бы это? Боитесь, что у кого-то может получится то, что не получилось у вас?
    просто надоело уже одно и то же писать. то что у меня получилось - я написал, если у вас получится сделать то, что должны были сделать китайцы - скажу огромное спасибо без всякой зависти! и еще, вы начинаете с нуля, еще раз советую прочитать внимательно тему...

  8. седановод Астравод morfiche на верном пути Аватар для morfiche
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    купить простейший фильтр питания
    Я писал про установку конденсатора на аудиосигнале, это как бэ не одно и тоже с фильтром питания
    Opel Astra H Sedan Z18XER MT Cosmo + Metro + 17" Dynamic + биксенон = красаучег

    На Драйве2 https://www.drive2.ru/r/opel/1294651/

  9. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    100 раз писано-переписано, делано-переделано.... питание тут не причем, моё мнение - это то, что выходной каскад предусилителя ятура грузит входной каскад усилителя гу до пробоя конденсатора в этом самом каскаде гу. постреляет-постреляет и в один прекрасный момент взорвется. вот теперь любители и профессионалы электронщики попытайтесь эти каскады согласовать и будет вам счастье.

  10. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    100 раз писано-переписано, делано-переделано.... .
    питание пробовали менять - читал, и с лампочки бардачка и прикуривателя и даже напрямую с аккума - верно, но делали это для того , чтобы исправить трабл с зависанием ятура после долгого отключения. Те кто этот трабл не смог подобным образом исправить, в конце концов отказывались вообще от этой приблуды. Т.е. я хочу сказать, что возможно у них при этом трабл со щелчком исправлялся, а они этого не замечали, потому что обращали внимание на другое. Вот, у тебя, к стати, тоже питание переделано, и ты говоришь, что щелчков нет уже давно.
    И ещо мысли: известно, что щелчок возникает при прослушивании ГУ на большой громкости, на малой - щелчка нет, верно? (во всяко случае у меня так). Понятно, что при увеличении громкости на ГУ повышается сила тока в цепи питания ГУ (откуда еще мощности взяться?), а поскольку у нас ятур запитан от одного провода с ГУ , на плате ятура возникает разность потенциалов, которую вполне можно попытаться компенсировать фильтром.
    ЗЫ. задолбали уже тролить нащщот электронщега

  11. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    если внимательно почитаешь ветку, то найдешь и варианты с фильтрами по питанию, даже китайскими... это должно решать проблемы с помехами, а не со щелчками. я переделал не питание коробки, а способ её включения и выключения с помощью реле времени. это совсем другое дело, питание как было от +12 гу, так и осталось. щелчки убрались (надолго, хочется верить навсегда) путем уменьшения выходного сигнала с ятура программным путем. до этого (когда не было прошивки от аналогичной коробки) пробовал подбором резисторов в цепь аудио выхода. ну а на счет электронщика - сам напросился... обижаться не стоит

  12. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера ,отправил обратно продавану. Не стал заморачиваца. Буду копить на СД40

  13. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    быстро что-то улетучился энтузиазм...

  14. седановод Астравод morfiche на верном пути Аватар для morfiche
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    быстро что-то улетучился энтузиазм...


    эх, придется самому пробовать свою задумку раз програмным путем у меня не получается
    Opel Astra H Sedan Z18XER MT Cosmo + Metro + 17" Dynamic + биксенон = красаучег

    На Драйве2 https://www.drive2.ru/r/opel/1294651/

  15. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    "эх, придется самому пробовать свою задумку раз програмным путем у меня не получается"

    удачи!!!

  16. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    быстро что-то улетучился энтузиазм...
    да не, желание как раз есть, постоянно не хватает времени, и продаван потом уже назад не возьмет. По деньгам: слушать МП3 конечно мне лично интереснее с ятуром ( кстати забыл написать, у меня был Xcarlink - та же жопа, вид сбоку), чем покупать сейчас МП40 за 7,8,9...килорублей или тем более "китай" за 15-20 тыр.
    Всем кто будет продолжать - большая уважуха и удачи. Буду сюда заглядывать

  17. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    да не, желание как раз есть, постоянно не хватает времени, и продаван потом уже назад не возьмет. По деньгам: слушать МП3 конечно мне лично интереснее с ятуром ( кстати забыл написать, у меня был Xcarlink - та же жопа, вид сбоку), чем покупать сейчас МП40 за 7,8,9...килорублей или тем более "китай" за 15-20 тыр.
    Всем кто будет продолжать - большая уважуха и удачи. Буду сюда заглядывать
    я давно уже закончил эксперименты, щелчков, слава Богу, нет даже на большой громкости. включается с помощью реле почти как в штатном режиме, главное без зависаний. а больше ничего и не надо. качество удовлетворяет, насколько может себе позволить штатная магнитола. так что покупать что-то другое я не планирую. ну а у кого не получается по моим переделкам, пускай ищут другие пути решения проблем. всем удачи!

  18. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    на прошлой неделе продавал свой аудиолинк
    народ в коментах жаловался, что дорого и новый аудиолинк стоит 2к
    я что-то не понял и не нашел новый. правда есть что ли новый адиолинк?
    P.S.: свой б/у аудиолинк продал за 4 на второй день
    Строитель-газовик, почти Казань.

  19. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе продавал свой аудиолинка
    народ в коментах жаловался, что дорого и новый аудиолинк стоит 2к
    я что-то не понял и не нашел новый. правда есть что ли новый адиолинк?
    P.S.: свой б/у аудиолинк продал за 4 на второй день
    Салям земеля. Я свой Xcarlink брал здесь http://www.xcarlink-ltd.ru/ за 3850 р. с наложенным платежом. За пересыл + 400 и комиссия 250 за пересыл продавану денег. В общем вышло 4500 р. Теперь отослал ему обратно и заплатил еще 200 за пересыл. Т.е. уже 4700 получается, Вернет он мне, я так понимаю, только стоимость коробочки, на 850р. попадос короче плюс нервное расстройство.

  20. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    Салям земеля. Я свой Xcarlink брал здесь http://www.xcarlink-ltd.ru/ за 3850 р. с наложенным платежом. За пересыл + 400 и комиссия 250 за пересыл продавану денег. В общем вышло 4500 р. Теперь отослал ему обратно и заплатил еще 200 за пересыл. Т.е. уже 4700 получается, Вернет он мне, я так понимаю, только стоимость коробочки, на 850р. попадос короче плюс нервное расстройство.
    так вот значит какой аудиолинк (xcarlink) народ видел новый в инете.) а то я никак в толк взять не мог. откуда такие расценки так уверенно они глаголят?!

    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    Салям земеля. Я свой Xcarlink брал здесь http://www.xcarlink-ltd.ru/ за 3850 р. с наложенным платежом. За пересыл + 400 и комиссия 250 за пересыл продавану денег. В общем вышло 4500 р. Теперь отослал ему обратно и заплатил еще 200 за пересыл. Т.е. уже 4700 получается, Вернет он мне, я так понимаю, только стоимость коробочки, на 850р. попадос короче плюс нервное расстройство.
    если что один меривовод cd40usb Продает
    Строитель-газовик, почти Казань.

  21. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dani1m Посмотреть сообщение


    если что один меривовод cd40usb Продает
    что почем? куда бежать? где смотреть?

  22. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Actravod Посмотреть сообщение
    что почем? куда бежать? где смотреть?
    отписал в личке)
    Строитель-газовик, почти Казань.

  23. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    пробовал различные варианты, которые тут описаны, хотя и смысла в них не вижу, в таких как дополнительную массу кинул, прошивка от аудиолинка, файлик конфиг в корне флэшки висит (различные настройки там делал) и т.д.. безрезультатно, как щелкало, так и щелкает, и не имеет значение, листаю песни, тихо играет или громко, может щелкнуть даже если звук вообще выключен...и кстати, если повыдергивать разъем с ятура, будут аналогичные щелчки))) короче мой вывод, проблема в самом устройстве, и видимо придется вынимать его из авто...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  24. Новичок Новичок Actravod на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Вот тут вроде решение проблемы нашлось https://www.drive2.ru/l/483486599888241386/#comments

  25. Новичок Новичок Barmaley_GMN на верном пути
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Там же ещё один вариант решения проблемы щелчков.

  26. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    А у всех сработал вариант с отдельным проводом от коробочки на массу авто??? Или это тоже вариант 50/50?

  27. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    А у всех сработал вариант с отдельным проводом от коробочки на массу авто??? Или это тоже вариант 50/50?
    фигня всё это))) масса и так бралась с разъема магнитолы, и кидать дополнительную "соплю" никакого результат не даст.
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  28. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Фигня, не фигня - меня интересует практический опыт. У человека, который это сделал щелчки пропали. В теории и так понятно, а практически еще кому-то такой способ помог????

  29. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Фигня, не фигня - меня интересует практический опыт. У человека, который это сделал щелчки пропали. В теории и так понятно, а практически еще кому-то такой способ помог????
    масса ятура подключена к массе авто, которая подключена в кузову, затем берем провод, цепляем в параллель провода массы ятура и сажаем его на кузов автомобиля.. и что это даст?))) Практический опыт - никакого результата это не дает. Прочитал все страницы)) ибо щелчки эти достали...
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  30. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от sp-elysium Посмотреть сообщение
    масса ятура подключена к массе авто, которая подключена в кузову, затем берем провод, цепляем в параллель провода массы ятура и сажаем его на кузов автомобиля.. и что это даст?))) Практический опыт - никакого результата это не дает. Прочитал все страницы)) ибо щелчки эти достали...
    И все, только провод? Плохо были прочтены все страницы... Человек заливал в ятур прошивку от аналогичного стороннего устройства. Следовательно практического опыта по данной методе, у Вас батенька - НЕТ.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)