Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 731

Тема: Yatour для opel astra h-zafira b

  1. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    странно, у меня на такой же работал и 07-й и 06-й... только с вышеописаным глюком, после подключения питания от подсветки прикуривателя работает нормально. может надо было заменить сам адаптер или перебирать флешки

  2. Участник Начинающий Астравод Kazak1 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    г. Выкса Нижегородская область
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Привет. Тоже заказал себе адаптео, пришел в январе - сказали что с новой прошывкой. Но глюк с отключением разъёма остался старый. Вобщем продавец предложил мне вернуть деньги, но мне эта штука понравилась и поехал я к электрикам. Они мне желтый провод питания адаптера запитали от провода аксессуары на замке зажигания и проблема решилась. Единственное, что то адаптер начинает работать после поворота ключа в положение 1. Песни играют с того момента, на котором закончились. На сегоднешний день эта единственное решение, которое стоило мне 300 р.

  3. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    пришла мне эта коробка версии м06.
    проблема с питанием отсутствует, включается исключительно вместе с магнитолой, правда иногда не воспринимает сразу флешку (проблема решается вытыкаем первой, либо "выкл/вкл" магнитолы - вообще не парит)
    + к тому же, не знаю как у всех, но моя коробка показывает названия песен, к сожалению только тех что написаны на английском языке другие она понимает что пишет кракозябру и показывает track 1 и тд... в общем коробка может показывать на дисплей любой текст, вопрос только в том что китайцам нафик не надо писать траскриптор рус-лат, поэтому на такие вещи обижаться глупо, особенно при условии стоимости в 2300 и возможности расширения до более мощного агрегата.

  4. Новичок Начинающий Астравод Gor1994 на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Вот зароботала моя теория, запитал желтый провод от подсветки бордочка, и все класс) адаптер включаеться с включением магнитолы... Теперь все как надо... Вот фото весь колхоз прячешь в дырку от лампочки в бордочке и все)))
    Изображения

  5. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    а что это за три провода?

  6. Новичок Начинающий Астравод Gor1994 на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Та это у меня нормального толстого провода небыло три тонких соединил и похер! Ну вроде пока работает..

    А черный провод за что отвечает я так и не понял.?

  7. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    А у меня у одного отключается лампочка когда бардачек закрыт?:/ не понимаю откуда питание там появляется, если лампочка не горит?:/ да и по мне так гораздо лучше запитаться от прикуривателя, если уж на то пошло, тем более моя коробка прекрасно разместилась под ручником но как я уже говорил, она и без доделок включается вместе с магнитолой. Еще кстати есть проблемка что рабочий диапазон температур у нее ~-10-~80 в условиях сибирских морозов (-25 ночью), коробку приходится с собой на ночь забирать, иначе не включается пока не согреется никто не решал такую проблему? Я подумываю ее в теплоизоляцию замотать и спрятать в недрах торпеды

  8. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    ПРОБОВАЛ НАПРЯМУЮ ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ - ТАЖЕ ХРЕНЬ, ЧТО И БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК, Т Е ГЛЮЧИТ... НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ОТ ПОДСВЕТКИ ПРИКУРИВАТЕЛЯ, НО ПРИ ВКЛ. ЗАЖИГАНИИ, ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПОДКЛЮЧИТЬ ОТ АСС, НО НЕ ОХОТА РАЗБИРАТЬ ВСЮ ОБЛИЦОВКУ. МОЮ КОРОБКУ РАЗМЕСТИЛ ПОД ПАССАЖИРСКОЙ ПЕПЕЛЬНИЦЕЙ, А USB ВЫВЕЛ НА МЕСТО ШТАТНОГО AUХ, Я ИМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, НЕТ СМЫСЛА ЕСЛИ ЕСТЬ ФЛЭШКА. ПРОБОВАЛ, КОГДА БЫЛО -15... РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО

    ЧЕРНЫЙ ПРОВОД - ЭТО КОРПУС

  9. Собрался заказать yatour в http://yatour.su/ магазине, так парень по телефону сказал что 6 серия сейчас всея глючная и не рекомендует покупать сейчас, где то через месяц должны появится не глючные. Удивило что тупо не стали впаривать брак! Что ж будем ждать)
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  10. Новичок Начинающий Астравод chammer на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Купил сегодня адаптер, продавец сказал, что из новой партии, но глюк с питанием остался. Дополнительно нашел еще один глюк, правда с ним еще не успел толком разобраться:
    если во время работы коробочки переключиться на радио, а потом обратно на коробочку, то устройство пытается каждый раз воспроизвести 51 песню в пятой папке, даже если таких нет вообще. Приходится еще раз включать радио, а потом снова ятур, после этого становится нормально.
    Попробуйте пожалуйста у себя кто-нибудь...есть у вас такое?
    И да, названия у меня тоже отображаются.

  11. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    было такое, пока флешку не поменял... сайчас сандиск на 8гб, вроде бы такого нету

  12. Местный Заслуженный Астравод ГришаOpel на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621
    Спасибо
    4 / 0
    можно выложить видео с работой адаптера на наших магнитолах?
    Opel Astra Sports Tourer A14NEt пробег-38000 км.
    белый из Англии через Калининград-о как! Приморский район, Оптиков

  13. Новичок Начинающий Астравод chammer на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    было такое, пока флешку не поменял... сайчас сандиск на 8гб, вроде бы такого нету
    У меня сандиск на 16. Меня предупреждали, что могут быть проблемы...но в остальном нормально. Вообще странный косяк.

  14. Участник Начинающий Астравод Just Driver на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    chammer
    С Вами сегодня встречались на Ключевой?
    Завод Yatour считает что все адаптеры выпущенные в этом году работают. Сейчас у них праздники и нет возможности пнуть на тему повтора глюка с питанием.
    CD-5 это режим ожидания адаптера. У адаптера есть режим сканирования CD-9 tr-99 и режим когда нет флешки или он с ней не подружился "CD-5 tr-51" или 14. В Вашем случае скорее всего лучше сменить флешку. Хотя, может и в этом адаптеры Opel не доработали.

  15. Новичок Начинающий Астравод chammer на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Just Driver Посмотреть сообщение
    chammer
    С Вами сегодня встречались на Ключевой?
    Завод Yatour считает что все адаптеры выпущенные в этом году работают. Сейчас у них праздники и нет возможности пнуть на тему повтора глюка с питанием.
    CD-5 это режим ожидания адаптера. У адаптера есть режим сканирования CD-9 tr-99 и режим когда нет флешки или он с ней не подружился "CD-5 tr-51" или 14. В Вашем случае скорее всего лучше сменить флешку. Хотя, может и в этом адаптеры Opel не доработали.
    Да, мы с вами встречались Попробую поэкспериментировать с флешками. Спасибо! Будем ждать новостей про питание.

  16. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от Just Driver Посмотреть сообщение
    chammer
    С Вами сегодня встречались на Ключевой?
    Завод Yatour считает что все адаптеры выпущенные в этом году работают. Сейчас у них праздники и нет возможности пнуть на тему повтора глюка с питанием.
    CD-5 это режим ожидания адаптера. У адаптера есть режим сканирования CD-9 tr-99 и режим когда нет флешки или он с ней не подружился "CD-5 tr-51" или 14. В Вашем случае скорее всего лучше сменить флешку. Хотя, может и в этом адаптеры Opel не доработали.
    А какова вероятность что продавцам дадут обновление по? Есть подозрение что оно обновляется только через спец.интерфейс или можно через флешку?

  17. Участник Начинающий Астравод Kazak1 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    г. Выкса Нижегородская область
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 3
    у меня после подключения желтого провода к асс выяснилась другая проблема. адаптер после включения всегда начинает петь с одной и той же песни. если при работающем адапторе вытаскиваешь и вставляешь флешку, то тогда адаптер запоминает песню на каторой вытащил флешку и начинает
    постоянно петь с этой песни. вот я и хотел спросить как у других которые заколхозили питание адаптера?

  18. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    точно так же, не обнуляется после отключения питания... наверное это ещё один глючок прошивки

  19. Новичок Начинающий Астравод chammer на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    А еще заметил такую штуку: при первом включении утром через несколько секунд раздается громкий щелчок в колонках и магнитола перезагружается. После этого все работает нормально. Есть у кого такое?

  20. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    у меня это уже треться коробка, на март надеюсь, что поменяю и на четвёртую... так вот, на первой коробке было такое со щелчком... только я не связывал его с первым включением... на этой что сейчас пока такого не замечал

    да, и магнитола не перегружалась, а зависала после щелчка... дисплей вроде бы свтится, но на нём ничего не отображается... надо было выключить и снова включить

  21. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Мне продавец сказал что этот косяк не столько изза прошивки а изза того что питание адаптер получает не корректно, те не выключается он по сути после закрытия машины, соответственно после долгого простоя и кучи подач запроса на гу он зависает, поэтому когда магнитола снова включается адаптер скорее всего уже зависший. Поэтому продавец ставит всем адаптер с подключением через асс, говорит нареканий от покупателей нет ни каких. Со временем все таки обнаружил косяк с питанием.

    Chammer, у меня щелчок случается иногда но не при включении магнитолы, а просто спонтанно, ни какой систематики в этом не могу найти:/ а звук больше похож на сработку лимитера магнитолы (перегруз).
    Кстати, мой адаптер иногда во время работы тупо зависает, и картина точно такая же как и после долгого простоя продавец говорит партия 100% новая, на ней стоит зеленая метка что адаптеры проверены и работают, чего не было на старой, но вот вопрос как китайцы проводят эту проверку:/
    Короче собирались починить одно, поломали другое:/ прошивка могла бы решить эту проблему, но yatour почему то не предусмотрел процесса обновления, экономиста им надо:/ а то гонять партии адаптеров туда сюда за свой счет ради обновления - экономический коллапс для компании...

  22. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Вчера подключил питание к лампочке бардачка и минут через пять понял, что это имело такой же смысл как если бы я вообще не трогал ничего. На ГУ питание подается точно так же как и на эту лампочку, те оно всегда доступно и подается постоянно. А в нашем случае это не канает, коробка виснет точно так же. Перевел на лампу прикуривателя, все классно, но все же не нравится логика подачи питания только при включенном зажигании, плюс к тому же при выключении зажигания образуется короткая временная дырка - гу еще работает, а адаптер уже нет, в этой дырке отчетливо слышен щелчек отключения адаптера. Звук сравним с отключением аудиомикшера перед отключением усилителей. Ничего хорошего от таких отключений нет, пока одно решение - сначала выключать гу потом вырубать зажигание.
    Подключение к Асс будет по сути иметь такой же эффект как и лампа прикуривателя, правда зажигание включать не нужно будет, но все же хочется добиться того чтобы коробка работала так же как и ГУ, но при отключении головы он тоже выключался.
    Косячек с постоянным включением с одной песни скорее всего связан с отсутствием энегронезависимой памяти внутри адаптера, именно поэтому адаптер постоянно подает питание на флешку, при стандартном подключении.

    Еще кстати по мне так коробка эта прекрасно смотрелась бы в слоте пепельницы, но для этого нужно ее разобрать, пока на гарантии, не буду колхозить

  23. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    но все же хочется добиться того чтобы коробка работала так же как и ГУ, но при отключении головы он тоже выключался.
    На голове же есть выход REM под усилитель - с него сигнал на реле, а реле в разрыв питания. Вполне себе штатная работа.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  24. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от chaloc Посмотреть сообщение
    На голове же есть выход REM под усилитель - с него сигнал на реле, а реле в разрыв питания. Вполне себе штатная работа.
    Чето не нашел я там remote :/ гу штатное, откуда там rem на усилок?

  25. Участник Начинающий Астравод Just Driver на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня общался с китайцем. Ничего толкового сказать не может. Только сказал что один из диллеров в России дал информацию о том что адаптер не работает при температуре ниже -5. Если так, это уже не ошибка ПО как ранее сообщалось. Когда поправят адаптеры не известно. Говорит будут дорабатывать.
    Вариант обновления с флешки был бы хорошим. Но об этом речи нет. Либо завод не хочет давать прошивки, либо адаптеры не предназначены для этого.
    Получается в ближайший месяц покупать Yatour для Opel смысла нет.

  26. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    на улице было -25, в гараже внутри машины -15.. коробка заиграла без проблемм... а никто не пробовал подключать к кнопке аварийных огней?

  27. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    Цитата Сообщение от osss Посмотреть сообщение
    на улице было -25, в гараже внутри машины -15.. коробка заиграла без проблемм... а никто не пробовал подключать к кнопке аварийных огней?
    Тоже включилась в -21 сегодня, с полпинка

    А в этом есть смысл? Какой провод там дает 12v?

  28. Местный Астравод osss на верном пути Аватар для osss
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    11 / 0
    там +12в появляется, как только ключ вставляешь в замок

  29. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от bAd3D Посмотреть сообщение
    Чето не нашел я там remote :/ гу штатное, откуда там rem на усилок?
    Если смотреть на разъем, то верхний правый "AR" Antenna Remote. Нужно только добавить один пин - его не хватает в ответном разъеме.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  30. Новичок Начинающий Астравод chammer на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Just Driver Посмотреть сообщение
    Сегодня общался с китайцем. Ничего толкового сказать не может. Только сказал что один из диллеров в России дал информацию о том что адаптер не работает при температуре ниже -5. Если так, это уже не ошибка ПО как ранее сообщалось. Когда поправят адаптеры не известно. Говорит будут дорабатывать.
    Вариант обновления с флешки был бы хорошим. Но об этом речи нет. Либо завод не хочет давать прошивки, либо адаптеры не предназначены для этого.
    Получается в ближайший месяц покупать Yatour для Opel смысла нет.
    Добрый день! А можно рассчитывать на замену приобретенных у Вас устройств из второй партии после выхода доработанных?

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)