Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Замена двигателя Z16XEP

  1. Новичок Новичок schulcav на верном пути Аватар для schulcav
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Заводоуковск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4

    Замена двигателя Z16XEP

    День добрый! Вот думаю на опель астра Н 2005 г.в. заменить двигатель Z16XEP объемом 1.6 на контрактный 1,8. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть какие либо проблемы с установкой? Электрикой? Или вообще есть такие факторы делающие невозможным замену?

  2. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    ага, коробку F17 в догонку на M32 менять не надо?
    GM - Great Mistake

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    А чего. на инсигнии с движком 1,6 стоит М32. Так что теоретически можно поставить
    Ну а насчет установки движка z18xer вместо z16xep, то врядли получится. Гемороя много, движки слишком отличаются, соответственно и проводка другая
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    ня, я извиняюсь что поднимаю этот непкропост (:
    но... по ходу с заменой z16xep на z18xer придется менять мозги+коса+впуск+выпуск?
    интересует цена вопроса запчастей, есть те кто менял именно z16xep на z18xer?
    п.с. перенесите тему в раздел по астре H? (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  5. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Глаза боятся, руки делают...
    Всё возможно при финансовой поддержке)) Я сам переставлял, только наоборот, с z16xer на z16xep...
    Такая нужда была.

  6. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    да просто мотор как бы есть где взять по нормальной цене. руки делают, просто если там подкапотную косу поменять, которая на мозги идет и форсунки - это одно, а если чего по электрике посложней - это да, глаза боцца (:
    или все же овощить? (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  7. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    продать машину и купить с нужным движком. самое простое.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  8. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    да меня сложности с перебросом мотора не напрягают. если делать, то хочется в максимально короткий срок. предварительно все собрав.
    продать 1.6 105 сил и купить 1.8 на 140 сил - конечно возможно интересней, но скажем за свой кузов я уверен. сборка меня устраивает. меня чуть стала не устраивать динамика. машина сама по себе нравится. ну и огромный + -- это транспортный налог. если бы его перевели в бензин, как обещали - это одно, а так, зачем платить больше? (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  9. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    да меня сложности с перебросом мотора не напрягают. если делать, то хочется в максимально короткий срок. предварительно все собрав.
    продать 1.6 105 сил и купить 1.8 на 140 сил - конечно возможно интересней, но скажем за свой кузов я уверен. сборка меня устраивает. меня чуть стала не устраивать динамика. машина сама по себе нравится. ну и огромный + -- это транспортный налог. если бы его перевели в бензин, как обещали - это одно, а так, зачем платить больше? (:
    делай свап сразу на 1,6Т от корсы GSI и МКПП М32. Это более оправдано будет, а 105 л.с. на 140 л.с. считай шило на мыло, проще сделать впуск + валы + чип, получишь те же 140 л.с. может чуть меньше, но дешевле.

    вот график мотора 1,6XER лачетти с валами и чипом:


    либо более глубокая переделка
    http://svvmotorsport.ru/dorabotka_atmosfernogo_dvigatela_chevrolet_lacetti _1.6.php
    там будет 150-160 л.с.

  10. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    спасибо. почитал, но там идет с заменой мозгов... да турбо не хочется...
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  11. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    делай свап сразу на 1,6Т от корсы GSI и МКПП М32. Это более оправдано будет, а 105 л.с. на 140 л.с. считай шило на мыло, проще сделать впуск + валы + чип, получишь те же 140 л.с. может чуть меньше, но дешевле.

    вот график мотора 1,6XER лачетти с валами и чипом:


    либо более глубокая переделка
    http://svvmotorsport.ru/dorabotka_at...acetti_1.6.php
    там будет 150-160 л.с.
    + чип на мотор z16xer. а у меня-то xep с твинпортом. на него чип-недочип. 1.6xer от 1.8xer отличается же только головкой в сборе?
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от schulcav Посмотреть сообщение
    Вот думаю на опель астра Н 2005 г.в.
    эта ветка для астры J
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  13. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    эта ветка для астры J
    да у же как бы намекал, что бы перенесли (: редко модераторы заходят по ходу...
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  14. Новичок Новичок LexiconAllEng2000 на верном пути
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, можете позвонить или написать сюда , ребята подскажут с вариантом. Ребята как раз на контрактных двигателях специализируются.

  15. Новичок Новичок Alexandef на верном пути
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день!
    Хочу заменить двигатель z16xep на z18xer и коробку работа на полноценный автомат.
    Ответов в теме так и нет...
    Какие сложности возникнут по установке на место и по электрике.

  16. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Никаких проблем, при наличие денег, рук прямых и Tech 2.

  17. Новичок Новичок Alexandef на верном пути
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 1
    Жгуты проводов подойдут подойдут без проблем с 1,6 на 1,8?
    Места креплений двигателя и коробки?

  18. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Вот как раз жгуты под замену.
    Крепления одинаковые, кроме передней опоры и кранштейна задней опоры.

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    вот график мотора 1,6XER лачетти с валами и чипом
    а разве 1,6XER ставился в лачетти?

    даже в крузе мотор 1.6 был корейский, а опелевский XER шел только в крузы 1.8
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Новичок Новичок Alexandef на верном пути
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    Вот как раз жгуты под замену.
    Крепления одинаковые, кроме передней опоры и кранштейна задней опоры.
    Спасибо!
    И еще вопрос:
    Двигатели с японского рынка подойдут на европейцев?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)