Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Вылетает 3 передача на M32

  1. Вылетает 3 передача на M32

    Ребят не с того не с его вылетает 3 передача. у меня 1.6т механика gtc пробег 20000

    записался к Дилеру, но по рассказам знакомых могут выеживаться и скинуть на неправильную эксплуатацию и тп хотя как это так можно не правильно эксплуатировать чтобы сломать передачу... да ещё и 3 передачу, я понимаю у гонщегов неаккуратных сломается первая ну вторая, а третья что может быть???

    А теперь суть!!
    подскажите что потребовать заранее, какие документы, акты и тп чтобы потом быть подготовленным в случае отказа в гарантийном ремонте, или же 50 на 50 , или же ремонта больше 45 дней и тп

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    было здесь такое, меняют какую то вилку и катайся дальше

  3. ого) было бы круто... а мне сказали что это синхроны.. типо коробка под замену

  4. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    именно под замену


  5. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    у меня в подписи всё, Понадобилась серв.книжка, все заказ-наряды о замене масла в коробасе( менял у ОД на 5 и гдет 25-30 тыс. км), письмо в поддержку ГМ и согласование с ОД.
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  6. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ARTNAR Посмотреть сообщение
    был опыт?
    было на 7g tronic

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Странно, что сразу всю коробку меняют. Скорее всего так проще и выгоднее дилеру, т.к. коробку перебирают и 3ю передачу и 5-6, проблем нет. Есть даже офиц. ремкомплект от ГМ на 3-4 передачу полностью!!
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  8. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    разобрать каждый может,а вот собрать!))

  9. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    А 3я никогда не хрустела до этого(при переходе сверху например)? Признавайся
    Зато как меня уверял инженер по гарантии,что я единственный чуть ли не на всю страну с такой неисправностью.
    Во-первых сразу посмотри сколько масла будет слито из коробки и его состояние. Во-вторых состояние других синхронизаторов и вилок включения. В-третьих если есть какие либо ништяки(даунпайп или чип)- снимай в обязательном порядке!
    К дилеру иди лучше сразу с претензией, пошли копию в ЖМ. Если будет отказ, то бери акт, где все четко прописано(хотя обычно это детский сад, типо- он переключал не за 0,65сек, а за 0,31сек). На гуд вилл больше, чем 20% твоей доли не соглашайся
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  10. Цитата Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
    А 3я никогда не хрустела до этого(при переходе сверху например)? Признавайся
    Зато как меня уверял инженер по гарантии,что я единственный чуть ли не на всю страну с такой неисправностью.
    Во-первых сразу посмотри сколько масла будет слито из коробки и его состояние. Во-вторых состояние других синхронизаторов и вилок включения. В-третьих если есть какие либо ништяки(даунпайп или чип)- снимай в обязательном порядке!
    К дилеру иди лучше сразу с претензией, пошли копию в ЖМ. Если будет отказ, то бери акт, где все четко прописано(хотя обычно это детский сад, типо- он переключал не за 0,65сек, а за 0,31сек). На гуд вилл больше, чем 20% твоей доли не соглашайся
    С салона 3 включалась иногда с "хрустом" правда после 2 передачи, с 4 на 3 всё норм переходило..
    а даунпайап то тут причём?

  11. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ARTNAR Посмотреть сообщение
    С салона 3 включалась иногда с "хрустом" правда после 2 передачи, с 4 на 3 всё норм переходило..
    а даунпайап то тут причём?
    С 4 на 3 то понятно, я имел в виду с 5ой например. У меня тоже похрустывала иногда с самого начала, как оказалось это все таки не особенность конструкции коробки.

    Про пайп мне лень писать заново. можешь найти мою тему(аналогичная проблема была), там я все написал могу только повторить, что для дилера(если попадется инженер мудак) и для ЖМ это считается внесением изменений в конструкцию и они прослеживают причинно-следственную связь с больной коробкой. Хотя понятно, что это бред. Суть в том, что легче избавить себя от лишнего гемора изначально(что я кстати не сделал, а очень зря).
    И кстати как писал антонио, есть рем.комплект на 3-4 передачу-не с проста это. Плюс на новых коробках стоит кулиса другая-разницы в переключениях я не почувствовал, но может тоже доработали.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  12. понятно спасибо... ну я вообще не понимаю с какого хрена я должен буду 20% даже оплачивать если реально не виноват в поломке 3 передачи...

  13. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ARTNAR Посмотреть сообщение
    понятно спасибо... ну я вообще не понимаю с какого хрена я должен буду 20% даже оплачивать если реально не виноват в поломке 3 передачи...
    Я все таки надеюсь тебя вообще не заставят платить. В отличие от меняи мне вписали не 20%, а 100% или 250т.р
    Я до сих пор не понимаю какого хрена. Но судиться не стал, так как сам протупил на счет чипа и пайпа. Да к тому же решение подвернулось хорошее.
    Просто если это одна передача, то ясно. А если на всех синхроны имеют износ, то они могут сказать, что ты ушатал. У меня например все передачи кроме 3 работали хорошо, но разборка показала, что износ есть даже на задней.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  14. Тут мне рассказали что это проблема коробок машин выпушенных в первой половине 12 года, а если точнее GM уже признал брак и выдал список номеров коробок передач...

  15. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от ARTNAR Посмотреть сообщение
    выдал список номеров коробок передач...
    интересно ... а где этот список можно раздобыть?
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/


  16. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    интересно ... а где этот список можно раздобыть?
    нигде, если нет инсайдеров среди дилеров.
    я тоже слышал эту инфу. причем первый приемщик на мой вопрос - а была ли модернизация - сказал, что да, что то там модернизировали. а второй сказал - да не было никакой модернизации, ты сам сломал.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  17. приехал на диагностику, отдал машину, сказал им вылетает 3 передача, уровень масла на 1 то уже проверяли по моей просьбе, всё норм...
    через 2.5 часа вердикт - не гарантия, причина не правильная эксплуатация..я в шоке, говорю а что сделали то?
    ответ меня убил ..
    " - ну мы проверили масло, всё в норме, проехался на 3 передчае да вылетает...
    - спасибо КЭП, я это и так знал, а как вы поняли что это моя вина а не конструктивная, ну потому что не первый случай, мы эти коробки хорошо знаем...
    - вы даже коробку не вскрывали?
    -нет"

  18. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    О чем я тебе и говорил. им по барабану, швырнут, а дальше ты сам думай суд не суд...
    Без разборки это конечно тупо на понт берут, так как ВООБЩЕ без доказательной базы их даже ЖМ пошлет куда подальше. но они то сами знают что там увидят, если разберути влегкую снова свалят на тебя (плюс ты 11р заплатишь за дефектовку).
    Мы то все понимаем, что эксплуатация лишь привела к поломке(машина же не в гараже стояла с момента покупки), но врядли она явилась причиной. короче причинно-следственную связь или ее отсутствие по идее может доказать только экспертиза, хотя вообще то эту связь должен доказывать дилер, а не наоборот
    Если тебе сейчас произведут разборку и тд и тп, то тебе предложат сразу новую коробку за 250тыр типо она не ремонтопригодна. ну или на твой выбор б/у или восстановление, но со съемом трансмиссии с гарантии. Или же идти судиться долго и нудно.
    Сам то какие мысли по этому поводу имеешь? Потому как есть один вариантик помимо всех этих...
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  19. сам пока понаписал претензии, и в GM, и им сразу в юр отдел отдал, позвонил юристу профи, пока только проконсультировался... дальше получаю ответ из GM, суд и как я понял в таких делах суды за потребителя) в семье есть вторая машина, так что время у меня есть)

    какого хрена, покупаешь новую машину, на 20000 ломается коробка, причём 3 передача, не первая и не вторая, и причём я блин ну очень бережно всегда стараюсь с коробкой работать, я даже приучил себя ногу на сцеплении не оставлять при движении, а убирать на место отдыха... а тут оказывается я виноват!

    пока так...

    у тебя какой другой вариант?

  20. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Ты точно так же рассуждаешь как и я только ЖМу пофигу, это мы для них сракеры, которые ездить не умеют и убивают коробки.
    Везет тебе, у меня вторая машина всегда занята ненаглядной, а на работу кататься каждый день(пока суды длятся) на ОТ я не мог Поэтому другой вариант в ЛС чиркну)
    Но лучше конечно надрать им их жадные жопы в суде!!!тем более это будет прецедент.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  21. Новичок Новичок Ekvilibrium86 на верном пути
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ARTNAR Посмотреть сообщение
    сам пока понаписал претензии, и в GM, и им сразу в юр отдел отдал, позвонил юристу профи
    и что в итоге то как спор решился???

  22. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    автор, что в итоге-то?

  23. Новичок Новичок kostko89 на верном пути Аватар для kostko89
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 2
    Почему тема затухла?
    Парни, у меня 2-ая вылетает на М32.
    Грешу на синхры и шестерни, кто сталкивался, - сколько ремонт выходит? (снятие, переборка, детали, масло)

  24. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    если гарантия не истекла, то едьте в ОД. в соседней ветке писали, что принимают машины с такими симптомами.

  25. Такая же проблема ввылетают передачи что делать, гарантия закончилась буквально 2 недели

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)