Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прошу совета, машина дергается при езде.

  1. Участник Начинающий Астравод Podsolnux2006 на верном пути
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    6 / 0

    Прошу совета, машина дергается при езде.

    Добрый день, прошу совета по обращению к дилеру или не дилеру по поводу моей проблемы.
    Машина на гарантии, где-то неделю назад при езде на начала как-то непонятно поддергиваться с какими-то провалами при нажатии на педель газа, больше на холодную, когда заводишь обороты скачут потом выравниваются, приходится подгазовывать и прогревать самому.
    Так вот.
    Обратился я к официалом в Майджер Авто на Носовихинском шоссе, где до этого машина и обслуживалась.
    Сказали пригоняй на диагностику! Я говорю не диагностика, а ремонт, они нет сначала диагностика, а потом ремонт, если мастер признает, что это гаранийный случай.
    Спрашиваю, что же тогда может быть не гарантией? Отвечают, ну не качественное топливо и т.д. Начинаю рассуждать мол интересно как же вы узнаете на какой заправке я заправлялся и какое топливо ( если топливо) было косячное.
    В общем диалог ни к чему не привел, понятное дело, что скорее всего мне скажут, что топливо плохое или еще что-то, поэтому не понимаю зачем мне теперь ехать к официалам.
    Подскажите какие-нибудь нормальные сервис-центры по Опелям, желательно которые находятся в ЗАО Москвы, и если есть на форуме список сервис-центров и дилеров с их описаниями и отзывами прошу указать путь, искал и не могу найти!

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Podsolnux2006 Посмотреть сообщение
    если есть на форуме список сервис-центров и дилеров с их описаниями и отзывами прошу указать путь, искал и не могу найти!
    http://astraclub.ru/forums/32-%D0%9A...B8%D1%81%D1%8B
    http://astraclub.ru/forums/176-%D0%A...B2%D0%B8%D1%81
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Участник Начинающий Астравод Podsolnux2006 на верном пути
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    6 / 0
    Почитав форум окончательно понял, что к официалам больше ни нагой, исходя из этого прошу посоветовать НОРМАЛЬНЫЙ сервис по Опелям в ЗАО!
    Сам сначала склонялся к Опелёвской мастерской в Строгино или Магистраль на Магистральный пер., д. 5 "Б" метро Полежаевская, но опять же почитав отзывы понял, что и там делать нечего!
    Неужели нет нормального адекватного сервиса с грамотными мастерами и качественным обслуживанием?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Podsolnux2006 Посмотреть сообщение
    Почитав форум окончательно понял, что к официалам больше ни нагой, исходя из этого прошу посоветовать НОРМАЛЬНЫЙ сервис по Опелям в ЗАО!
    Сам сначала склонялся к Опелёвской мастерской в Строгино или Магистраль на Магистральный пер., д. 5 "Б" метро Полежаевская, но опять же почитав отзывы понял, что и там делать нечего!
    Неужели нет нормального адекватного сервиса с грамотными мастерами и качественным обслуживанием?
    зачем бояться оф дилера ? едешь ,делают диагностику ,скорее всего модуль зажигания полетел ,меняют по гарантии ,если сам конечно ничего не вскрывал и не сломал

  5. возможно, поможет замена свечей. либо проблемы с подачей топлива (недостаточное давление, форсунки и т.д.) хотя если машина еще на гарантии лучше сделать диагностику, на то она и гарантия

  6. Участник Начинающий Астравод Podsolnux2006 на верном пути
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    зачем бояться оф дилера ? едешь ,делают диагностику ,скорее всего модуль зажигания полетел ,меняют по гарантии ,если сам конечно ничего не вскрывал и не сломал
    Обьясняю. Никто ОД не боится, просто когда я им звонил на запись мне сказали, что сначала диагностика, потом мастер говорит гарантийный это случай или нет и если нет то я плачу за диагностику 2300 рублей, соответственно не хочется переплачивать, и еще по разговору с сервис-менеджером тот дал понять, что если машина дергается, то скорее всего я залил некачественное топливо и вина будет моя, но дело в том, что доказать это ни я ни они не смогут т.к. я уже хрен знает сколько заправлялся.
    Да и думаю это не топливо виновато, машина не едет и дергается только на холодную, как прогреется все нормально, только иногда западает.


    Цитата Сообщение от bdsmitya Посмотреть сообщение
    возможно, поможет замена свечей. либо проблемы с подачей топлива (недостаточное давление, форсунки и т.д.) хотя если машина еще на гарантии лучше сделать диагностику, на то она и гарантия
    То, что нужно делать диагностику я не спорю, просто ОД берет за нее в 3 раза дороже.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    правильно сказал ,не они принимают решение по гарантии ,без диагностики никто не определит причину и ни за что платить вы не будете ,платят как правило те кто достаёт дилера по пустякам и требуют диагностику по несколько раз ,по своему опыту могу сказать что обращался не раз ,ни за что не платил ,даже когда меняли стойку правую ,хотя сам её снимал чтобы найти что стучит и предъявить дилеру ,а стойки считаются расходником и в 80% случаев не меняют по гарантии ,везде есть адекватные люди

  8. Местный Опытный Астравод Ариан на верном пути Аватар для Ариан
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    метро-орехово
    Сообщений
    327
    Спасибо
    0 / 2
     У398ОО 197
    Цитата Сообщение от Podsolnux2006 Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу совета по обращению к дилеру или не дилеру по поводу моей проблемы.
    Машина на гарантии, где-то неделю назад при езде на начала как-то непонятно поддергиваться с какими-то провалами при нажатии на педель газа, больше на холодную, когда заводишь обороты скачут потом выравниваются, приходится подгазовывать и прогревать самому.
    Так вот.
    Обратился я к официалом в Майджер Авто на Носовихинском шоссе, где до этого машина и обслуживалась.
    Сказали пригоняй на диагностику! Я говорю не диагностика, а ремонт, они нет сначала диагностика, а потом ремонт, если мастер признает, что это гаранийный случай.
    Спрашиваю, что же тогда может быть не гарантией? Отвечают, ну не качественное топливо и т.д. Начинаю рассуждать мол интересно как же вы узнаете на какой заправке я заправлялся и какое топливо ( если топливо) было косячное.
    В общем диалог ни к чему не привел, понятное дело, что скорее всего мне скажут, что топливо плохое или еще что-то, поэтому не понимаю зачем мне теперь ехать к официалам.
    Подскажите какие-нибудь нормальные сервис-центры по Опелям, желательно которые находятся в ЗАО Москвы, и если есть на форуме список сервис-центров и дилеров с их описаниями и отзывами прошу указать путь, искал и не могу найти!
    Официалы дженсер ясенево принял меня с этой проблемой без вопросов , но когда уже все сломалось. Делали экспертизу бензина все было идеально, не подтасовывают , так как при экспертизе сливают в 3 тары , одну у официалов 2 в лабораторию и 3 на руки.

    И не бойтесь официалов , с ними в критических случаях нужно ругаться а не бояться
    09.11-09.15 OPEL Astra J 5D enjoy 1.4T AT+ Пакет пространства и ЛЮК!
    09.15-... KIA ceed SW 1.6 AT lux+navipilot droid2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)