Показано с 1 по 18 из 18

Тема: дергается при разгоне!!!!!!!

  1. Новичок Новичок pasha014 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    дергается при разгоне!!!!!!!

    Паррни может кто сталкивался с такой проблемой. владею данной машиной всего месяц. машина 2007 г.в. двигатель 1.8. механика. сегодня ни с того ни с сего при нажатии на педаль газа во время разгона начала дергаться, ощущени будто троить начинает, но на холостых работает ровно. не троит. ошибка вылезла 00970 что может быть. жду помощи(((((

  2. Участник Астравод зачем_мне_ник на верном пути Аватар для зачем_мне_ник
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    http://astraclub.ru/threads/29841-%C...1%EA%E0-000970
    А по симптомам похоже на модуль зажигания и\или убитые свечи.

  3. Новичок Новичок pasha014 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    я почему то подумал на бензонасос. мож бензин плохой залил.

  4. Участник Астравод зачем_мне_ник на верном пути Аватар для зачем_мне_ник
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pasha014 Посмотреть сообщение
    я почему то подумал на бензонасос. мож бензин плохой залил.
    У меня проблема один в один =) К моему списку "расходников" на астру прибавился ещё и модуль зажигания. Если ехать внатяг ( 5 пер. 2000-2300 об\м. ) Слегка давлю на педаль газа - всё норм. Ближе к 50% начинает дёргаться. А если переключится на 3-ю передачу и крутить до 5.5-6тыс. ---всё идеально ) )
    Короче говоря, при большой нагрузке начинает троить.

  5. Новичок Новичок pasha014 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    у меня если плавно давить на газ все норм. примерно до 2500 об.мин на любой передаче. стоит надавить резко на гашетку все сразу будто держать начинает ее кто то. а так работает ровно. модуль снимал нагара нет. следов пробоя тоже нет. Одна свеча только керамика рыжеватая. Съездил заказал свечи. завтра постораюсь диагностику сделать. хотя неделю назад делал для профилактики все норм было.

  6. Новичок Новичок Marusja на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже самое, правда коробка автомат, при обгоне, когда педаль газа в пол, тоже начинает троить и загорается датчик-проверьте двигатель, в сервисе сделали диагностику, просто сбросили ошибки, 2 дня поездила, а потом снова-здорова, катушку зажигания меняла, свечи проверяли, говорят всё норм, но раз в неделю приходится тратиться на сервис, чтобы сбрасывать ошибки, просто ужс.

  7. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, правда коробка автомат, при обгоне, когда педаль газа в пол, тоже начинает троить и загорается датчик-проверьте двигатель, в сервисе сделали диагностику, просто сбросили ошибки, 2 дня поездила, а потом снова-здорова, катушку зажигания меняла, свечи проверяли, говорят всё норм, но раз в неделю приходится тратиться на сервис, чтобы сбрасывать ошибки, просто ужс.
    ошибки то какие показывает?

    при неисправности бензонасоса никаких ошибок не показывает, можешь заеть проверить давление в топливной рампе. у меня была промблема с насосом, сгорал предохранитель, никаких ошибок не было, после замены насоса проблема пропала.

  8. Участник Астравод UMER на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    оленегорск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pasha014 Посмотреть сообщение
    у меня если плавно давить на газ все норм. примерно до 2500 об.мин на любой передаче. стоит надавить резко на гашетку все сразу будто держать начинает ее кто то. а так работает ровно. модуль снимал нагара нет. следов пробоя тоже нет. Одна свеча только керамика рыжеватая. Съездил заказал свечи. завтра постораюсь диагностику сделать. хотя неделю назад делал для профилактики все норм было.
    Такая же байда :-(. Жду свечи попробую поменять.

  9. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Может и мне кто подскажет?) Двигатель z18xer, пробег 60т. км. машина стала тупить последнии 2 тыс.. При сбросе газа на любой скорости рывки при движении,газуешь едет- но не так как раньше. Грешил на бензин. Но нет не в бензине дело на одном и томже бензине то так то этак. Поменял свечи, на тех отъездил 30 т.км. дефект опять то есть то нет, то машинка "летит" на другой день опять сбрасываю газ -рывки. Частота вращения двигателя стабильная стрелка тахометра не дёргается. Ошибок нет. На пробой модуля зажигания вроде не похоже(?). Если б подзабился топливный фильтр то тоже по частоте вращения двигателя увидел бы(?), я так думаю. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

  10. дЖулик Магистр АСТРАномии Julik звездун Аватар для Julik
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3,081
    Спасибо
    1 / 3
    Вдруг кому-то поможет. z18xer, автомат, пробег 75 500

    пробег 58 000 - машина слегка тупила при разгоне, подумала, что придираюсь.....модуль зажигания накрылся незаметно, просто встала на светофоре. Поменяли модуль+свечи+слили/долили масло в автомат (3 литра)

    пробег 65 000 - т.к. катаюсь мало, уже прошел год, решила просто поменять масло, фильтры.

    Где-то на 69 000 машина начала подтупливать серьезно, на газ давишь, не едет, обычно на холодный двиг., стала прогревать не меньше 3-х минут, вроде бы получше, но все равно не так. Знакомых астроводов много, поспрашивала, все говорят да это нормально.

    пробег 75 000 - 5 ТО, объявили - почти черное масло в автомате, сливали полностью, промыли, залили. Проблема исчезла, сажусь, еду, не тупит совсем.


    p.s. Да, по поводу бензина - перепробовала много заправок (Москва, Калуга) - остановилась на 95 (желательно 5 класс бензина) Газпромнефть. Машина отлично ведет себя, даже если стоит несколько дней, после не тупит и едет нормально.
    У них есть бонусная карта, точно не помню, но какие-то бонусы начисляются с суммы - за год накопилось 900 р., заправилась бесплатно ))) мелочь, а приятно. И еще для особо "дотошных" как я - у них есть удобный личный кабинет со всей историей заправки, когда сколько и чего )))
    Life is the best!





  11. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    по ошибкам пропуски зажигания есть?
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  12. Участник Астравод зачем_мне_ник на верном пути Аватар для зачем_мне_ник
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pasha014 Посмотреть сообщение
    у меня если плавно давить на газ все норм. примерно до 2500 об.мин на любой передаче. стоит надавить резко на гашетку все сразу будто держать начинает ее кто то. а так работает ровно. модуль снимал нагара нет. следов пробоя тоже нет. Одна свеча только керамика рыжеватая. Съездил заказал свечи. завтра постораюсь диагностику сделать. хотя неделю назад делал для профилактики все норм было.
    У себя проблему решил заменой свечей. Старые 17тыс. прошли.

  13. Местный Астравод Treval на верном пути Аватар для Treval
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    Сталкивался с такой же проблемой год назад, модуль зажигания это... Свечи помогли на неделю, потом все по новой началось, после встал по дороге на дачу, до сервиса сама не доехала.... Сними модуль зажигание, и посмотри нет ли пробоя, чаще всего он отчетливо виден. Модуль можно починить самостоятельно, тема на форуме есть или новый Delphi 3200р. (оригинал тоже Delphi)

  14. Новичок Новичок pasha014 на верном пути
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    дело было в бензанососе. сняли а там грязи очень много, даж сеточку не было видно. прочистили продули.все норм стало.)))

  15. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Разобрался я со своими тараканами в астре (сообщение № 9). А дело было вот в чём - около 2000 км назад поменял масло, залил 5W-30 из бочки в сервисе, меняли откачиванием. Вот из за этого масла из бочки и были те рывки. Оно чёрное стало за 2000 км. как х.з что))) и вонючее) Промыли ТНК ской недорогой промывкой, залили наше GM родное 5W-30 из канистры, и всё ОК))) машинка летит))

  16. Участник Начинающий Астравод -Рафаэль- на верном пути Аватар для -Рафаэль-
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    если на холостых стрелка тахометра подёргивается то полюбому модуль зажигания.

  17. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Добавлю к прежним своим постам... Версию мне озвучили в сервисе после ряда подобных обращений....Масло сворачивается до гелеобразного состояния и затем "лавинообразно" коксуется. Их версия что возможно от ТНК-ского бензина 95 пульсар. Его присадки взаимодействуя с некоторыми маслами дают такой эффект. Масло становится как студень, тёмное на вид и воняет.

  18. у меня модуль таким образом погибал,при нажатии на газ провал далее все гуд заменил модуль все четко стало

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)