Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 170 из 170

Тема: Z17DTH

  1. Новичок Новичок sscharikk на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    г.Ейск краснодарский край
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Ты наверно не в той ветке, если у тебя Z17DTJ тебе тогда к нам сюда надо! Думаю у тебя проблема с регулятором давления топлива на ТНВД, можно разобрать почистить, но кто пробовал говорят помогает не на долго. Там в теме этот вопрос неоднократно всплывает и народ аналоги ставит.
    спасибо,очень помог!

  2. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от sscharikk Посмотреть сообщение
    спасибо,очень помог!
    Всегда пожалуйста! На будущее, можешь просто лайкать на кнопку "спасибо", которая внизу слева под сообщением.

    Добавлено спустя 26 минут:

    Цитата Сообщение от Стас_Псков Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что дойдет дело до демонтажа впускного коллектора и рампы без дельного совета! Я и к концу лета не закончу))) а всего то один болт на 12 остался
    Почитай тут , может найдёшь чего полезного. Я впускной коллектор снимал, было написано, что надо сначала снять масляный фильтр в сборе, глянул сколько геммора да плюс потом прокладки сколько стоят под него, снял так и фильтр масляный не помешал особо. В твоей ситуации думаю делай на карданчике самодельный удлиннитель для головки
    Последний раз редактировалось Lexam; 17.06.2016 в 15:32.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  3. Новичок Новичок esaur на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Всех приветствую, я новичек на форуме. Проблема такая, был заменен двигатель z17dth, но при этом плохо тянет и стрекочут форсунки, дыма нет вообще лищь слегка при сильной перегазовке. Ошибок тоже не выдает, машинка с ключиком не загорается, расход по городу около 7 литров. Не пойму в чем может быть дело. Тнвд давление в норме, турбина тоже давит правда в последнее время стала посвистывать при нагрузке, тяги нет, как будто кто то держит в зади.

  4. Новичок Новичок Стас_Псков на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
    То esaur
    Проверь фазы газораспределения, там ничего сложного: воздухан скинул, 9(или 10) болтов х10 крепления верхнего кожуха ГРМ
    крутишь колено головкой х24 до совпадения метки шкива(засечка на внутреннем ободе) с меткой на блоке(выступ между болтами в нижнем правом углу блока)
    На шкиве распреда должен совпасть установочный болт с отверстием и синяя точка на шкиве должна быть в положении на XII часов
    Если не совпадают, придется снять подушку двигателя, снять шкив коленвала, нижний кожух ГРМ, затем ослабляй натяжник(головка х15 и шестигранник х6) и выставляй распред по метке
    Перед стартом, прокрути мотор за шкив коленвала для контроля
    Я на 1 зуб неправильно поставил, она заводится и едет, но мотор работает очень громко
    На зуб шкив распреда прокрутил и всё отлично заработало
    Последний раз редактировалось Стас_Псков; 22.06.2016 в 08:17.

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок esaur на верном пути
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо за подсказку, но когда двигатель менял сразу заменил грм, было все по меткам. Проблему с плохой тягой вроде решил, оказалось забита приемная сетка в баке, почистил и машина поехала. Но одна проблема осталась, стрекот форсунок, особенно на холодную под нагрузкой. И именнопод нагрузкой, потому как на холостых или когда на нейтрали газуешь, то почти не слышно.
    Прогреется до 80, машина едет гораздо тише, но все равно не так как должен звучать исправный коммон рейл. Вот думаю проблема в распылителях, или действительно на зуб пролетел?
    Последний раз редактировалось esaur; 22.06.2016 в 21:03.

  6. Новичок Новичок Стас_Псков на верном пути
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
    esaur
    У меня тоже сетка была забита, кусок грязи как пластилин на весь заборник
    На холодную у меня тоже громко работает, особенно в мороз
    А если на зуб перескочил, то двигатель работать будет оооочень громко(как трактор)

  7. Новичок Новичок namecooler на верном пути Аватар для namecooler
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Подскажите какая должна быть рабочая температура этого двигателя(Z17DTH)?
    У меня сейчас при -5 .... -25 максимум поднималась до 63 градусов.
    Интересует эта цифра, т.к. много видел 95 пишут, нужно ли менять термостат?
    Также знать до сколько греть двигатель при замене масла (первая машина, первый раз меняю масло - сам)

    Спасибо всем за ответы.
    Орел АШ РеЗвого пОлета с сердцем 1.7 со 110 лошадями летает по Беларуской Земле.

  8. Участник Астравод intt на верном пути
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    59
    Спасибо
    2 / 7
    Термостат надо менять
    Opel Astra H Caravan - Z17DTH

  9. Новичок Новичок namecooler на верном пути Аватар для namecooler
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    именно термостат или можно комплект резинок?
    p.s. сегодня температура на улице была близка к 0 и ОЖ нагрелась до 76 градусов!?
    Орел АШ РеЗвого пОлета с сердцем 1.7 со 110 лошадями летает по Беларуской Земле.

  10. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Если это по городу, то нормально (дизель не греется зимой). По трассе при длительной езде проверь или печку выключи и увидишь как двигатель греться начнет. Если термостат то оба патрубка на радиатор должны быть теплыми.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  11. Новичок Новичок namecooler на верном пути Аватар для namecooler
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Если это по городу, то нормально (дизель не греется зимой). По трассе при длительной езде проверь или печку выключи и увидишь как двигатель греться начнет. Если термостат то оба патрубка на радиатор должны быть теплыми.
    Да это по городу, хорошо завтра проверю без печки, я просто думал что печка не так много температуру забирает.
    Орел АШ РеЗвого пОлета с сердцем 1.7 со 110 лошадями летает по Беларуской Земле.

  12. Участник Астравод intt на верном пути
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    САО
    Сообщений
    59
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от namecooler Посмотреть сообщение
    именно термостат или можно комплект резинок?
    p.s. сегодня температура на улице была близка к 0 и ОЖ нагрелась до 76 градусов!?

    А что за резинки?
    Opel Astra H Caravan - Z17DTH

  13. Новичок Новичок namecooler на верном пути Аватар для namecooler
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от intt Посмотреть сообщение
    А что за резинки?
    видел где-то на drive2 ремкомплект покупали и меняли..
    Орел АШ РеЗвого пОлета с сердцем 1.7 со 110 лошадями летает по Беларуской Земле.

  14. Новичок Новичок mrburgoch на верном пути
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда копать) автомобиль отца - опель астра н Z17DTH, 2006 год, караван. На холодную едет норм, как прогреется, выше 3200 оборотов не поднимает. считал ошибки при помощи оп-ком: 010503, 148104, 148204, 023456. Было сделано: чистка датчика давления наддува ВД-шкой( тот что на впускном коллекторе), замена клапана управления наддувом, замена предохранителя цепи вентилятора, далее стер все ошибки, а вот одна никак не стирается 010503. Изменений никаких нет, на холодную норм, как прогреется обороты выше 3200 не идут, при чем и на холостом ходу тоже. Что еще посмотреть, вскрывать смотреть турбину или она не причем, может кто знает или дайте, пожалуйста, ссыль, по форуму полазил, всю информацию которую нашел - применил). Ниже прикрепил фото по показателям ОП-ком, Спасибо!!





  15. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    мать тот датчки нет смысла
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  16. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Проверь и почисти клапан ЕГР
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  17. Новичок Новичок rupshov на верном пути
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    На счет свечей, один раз забыл поменять вовремя, ну там длинная история, короче, потом не мог их открутить Я всю свою могучую силу прикладывал. Даже вэдэшкой пшикал. Пришлось ехать на сто и там парни уже помогли. Я это к чему, главное менять их вовремя!

  18. Местный Астравод oland на верном пути Аватар для oland
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    48
    Сообщений
    248
    Спасибо
    12 / 0
    добрый день. накрылся клапан управления турбиной. порвалась мембрана. Pierburg7.21903.39 Клапан сброса давления турбонаддува. можно ли найти эту мембрану? или покупать новый?
    Astra-H 2004 Z17DTH


  19. Новичок Новичок Меандр на верном пути
    Регистрация
    18.07.2021
    Адрес
    Ellwangen
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте,
    надеюсь задаю вопрос в правильной теме.
    Дело в том, что разобрал двигатель Z17DTH на автомобиле Meriva-A для замены прокладки ГБЦ.
    И вот надо собирать, но у меня нашлась деталька, которю я не могу вспомнить откуда снял.
    Найти по взрыв схемам не получилось. Хочу попросить, вдруг найдётся кто-то, кто узнает детальку и подскажет хотя бы в каком узле она стоит.
    Надежда слабая, но вдруг.
    Это втулочка, по виду алюминиевая.
    длина 11 мм
    внешний диаметр 10мм
    внутренний диаметр 7,3 мм
    посередине втулки на внешней стороне канавка-поясок, диаметром 9,3 мм

    И второй вопрос.
    Может кто-то подскажет номер детальки на постели распредвалов, обведённую красным кружком.
    Изображения

  20. Новичок Новичок Vasya36 на верном пути
    Регистрация
    28.08.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем.Полскадите пожалуйста,тяга то пропадает то летит.Кидали форсунки на стенд(все хорошо),поставил новый подкачивающих насос,поменял дмрв на новый(аналог,сначала что то поехала и через три дня опять тоже самое).Ошибок никаких нет.Вчера снимал и мыл датчик надува,снимал клапан геометрии,все поставил назад,и как будто ожила,только не знаю надовго ли!?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)