Показано с 1 по 17 из 17

Тема: А у всех масло давит из-под клапанной крышки или только у меня?

  1. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0

    А у всех масло давит из-под клапанной крышки или только у меня?

    За 10 тыщ пробега уже по всей кромке клапанной крышки ГБЦ в слабом масляном налёте. Вроде бы пробег не тот, чтобы вентиляцию картерных газов забило. Может посадить крышку заново, на хороший герметик? Или забить? Масло жрётся в пределах допустимого - около литра на 15 тыщ. Больше нигде не лезет.

  2. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Пробег 42 тыщи, на днях обратил внимание, что спереди слева тоже подсопливило из под клапанки. Вот думаю прокладку менять или герметиком промазать? Гуру посоветуйте?

  3. Местный Астравод Золот репутация отрицательна Золот репутация отрицательна Аватар для Золот
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Если авто на гарантии - ничего сами не делайте, иначе диллер обвинит во всех грехах. Ниче гнать и сопливить не должно на исправном двиге. Обычно прокладка начинает сопливить при недостаточно затянутой крышке, рассонуть от времени или при перегреве - прокладка теряет эластичность, дубеет.

    Астра Н Z16HER на палке

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    За 10 тыщ пробега уже по всей кромке клапанной крышки ГБЦ в слабом масляном налёте. Вроде бы пробег не тот, чтобы вентиляцию картерных газов забило. Может посадить крышку заново, на хороший герметик? Или забить? Масло жрётся в пределах допустимого - около литра на 15 тыщ. Больше нигде не лезет.
    для начала нужно на работающем двигателе открутить пробку крышки гбц и посмотреть присасывает её или наоборот выталкивает

  5. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    У меня не на гарантии, пойду крышку откручу, погляжу куда там чего сосет или дует

  6. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Машина у меня ещё пока на гарантии. Но вот стоит ли с этим ехать к нашим ОД, я пока не знаю... Кривость их рук поражает, боюсь что наисправляют что ещё хуже станет. Вопрос скорее в том, насколько это массовое явление. Всё-таки крышка пластиковая и прокладка является решающим звеном. При таких делах может имеет смысл не подтягивать, а грамотно прокладку новую поставить и всё...

  7. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    При таких симптомах для начала нужно подтянуть болты крышки. Крепление ослабевает со временем. Усилие 8 нм. Берете безмен и вороток длиной 10 см, тяните безменом до значения 8 кг. Если процедура не помогла - менять крышку с прокладкой. Цена вопроса 2 т.р. и 20 минут времени. Кстати у меня после пробега 50 т. клапан был порван, а вот прокладка в отличном состоянии. Еще вопрос почему давит, может с двигом чего... или с вентилляцией.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Не отчаивайся подобная проблема на движах практически всего GM и Opel,Chevrolet,Daewoo,Suzuki.(с чем сталкивался лично).Сейчас у знакомого на 9-м Lanser та же проблема.Особенно узкое место уплотнительные кольца свечных колодцев.Протяжка как писали выше помочь может только особое внимание на момент затяжки.Лучше производить динамометрическим ключом12689.gif при мне несколько раз рвали болты при протяжке.

  9. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Динамометрический глюч имеется. Думаете стоит попробовать подтянуть? Там вроде головки торкс, если память не изменяет. Уточню только момент затяжки по книге.

  10. Участник Астравод hut007 на верном пути Аватар для hut007
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья! у меня масло давит (не много) из заливной крышки масла, это может те же симптомы?

    я имею ввиду "вентиляцию газов карторных"
    Atra J ST 2012 1.6T АКП cosmo +AFL и т.д. и т.п.

  11. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Крышка то не совсем герметично закрывается. Температура внутри движка высокая. Вот из под крышки и есть небольшое запотевание маслянное. По крайней мере у меня так. Не считаю это трагедией


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Динамометрический глюч имеется. Думаете стоит попробовать подтянуть? Там вроде головки торкс, если память не изменяет. Уточню только момент затяжки по книге.
    Да торкс.Я работаю вот этим http://www.ombratools.ru/category/20...archItem=55286 К стати замечу не плохой инструмент. У вас в не эластичной можно купить у официала на Автомоторной 8.Затяжка помочь может но может и усугубить положение и поэтому есть смысл держать под рукой запасную прокладку или узнать о наличии в ближайшем магазине.Монтаж новой лучше вести с формирователем прокладок (черным).Без герметика ставил на Лачик хватило месяца на 3.

  13. Местный Астравод AlexeyVRN на верном пути
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 1
    Было такое же, причем спереди движка. Дилер сказал это норма. Сам подтянул все ОК!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Практически всегда в районе крышки было какое-то запотевание. Вытирал раз в месяц, затем более часто. Сейчас пробег 58,5 т.р. Раз в неделю стабильно всё маслом покрывается. На сто решили менять по гарантии прокладку. Где-то на сорока ещё меняли какое-то колечко на трубке охлаждения турбины (как-то так вроде). Тогда тоже всё маслом затягивало.

    А насчёт криворуких слесарюг на сервисе, это точно подмечено. Следующая машина точно будет не с этого салона, хотя опелёк в принципе нравится.

  15. Местный Астравод Serg_ant1986 на верном пути Аватар для Serg_ant1986
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    На днях столкнулся с такой же фигней.
    Открыл капот, что бы проверить антифриз, куда-то собака потихоньку уходил.
    Так вот, открыл капот (до этого открывал и все проверял неделю назад) и обомлел, вся правая сторона (если стоять лицом к машине) в масле, горловина в масле, датчики справа в масле короче жесть. Поехал к дилеру, оставил, перезвонили, сказали в крышке какая-то мембрана (связано с карт. газами) и ее порвало, масло начало хреначить куда тока можно, вроде и во впускной (со слов дилера), короч крышка под замену и помпу докучи приговорили.
    Astra J 1.4T AT Enjoy + пакет Enjoy + AFL + USB (Черный)

  16. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Опель астра J 1.4 Турбо АКПП, 2011г., выплевывает масло под капот
    всем привет. ситуация по началу схожая со многими, но не совсем (у меня астра j 1.4 турбо АКПП, 2011 год, пробег 86000км.)
    масло куда то уходило, но немного.
    поменял сальник коленвала, уплотнительные кольца фазорегуляторов, прокладку клапанной крышки-подтеки исчезли, но все резко ухудшилось...
    все помыв на следующий день выехал из дома и через 5 км. почувствовал запах жженого масла в салоне и дым из под капота.
    открыв увидел, что все подкапотное пространство сзади в масле.
    в сервисе, провозившись часа 3 выдвинули следующее:
    1. турбина умерла и давит масло
    2. мембрана клапанной крышки порвалась (в том числе и из-за неисправной турбины) и при газе масло выплевывается через нее (грибовидный красный клапан на месте)
    3. в месте соединения дроселя выдавливает.
    все помыли, начал газовать, но на Р выше 4000 оборотов подняться не дает-ничего не произошло
    выехал из сервиса на трассу и через 5 минут вернулся с той же проблемой-все в масле.
    возможно ли решить проблемму заменной клапанной крышки или из-за турбины это временно?
    при нажатии на газ машина разгоняется медленно (раньше такого замечено не было)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (197.2 Кб, Показов: 42)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (188.5 Кб, Показов: 28)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (190.2 Кб, Показов: 27)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (188.2 Кб, Показов: 30)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (192.6 Кб, Показов: 26)

  17. Новичок Новичок bertnb на верном пути
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    день добрый.
    возможно ли, что прокладка не подошла?
    я так понимаю что T профиль можно под любу крышку, а I профиль только под под свою.
    ставил прокладку I-профиль, оказалась крышка 55573746 с T профилем.
    как то выдавить ее или криво поставить можно?

    решил взглянуть сам еще раз и вот что обнаружилось:
    сзади в месте кде клапан с мембраной на заведенной машине очень сильно дует, прям под давлением.
    естественно и выброс масла и троение и ватная езда.
    как этого могли не заметить в сервисе не понимаю.

    теперь новый вопрос. появился свист из под мембраны. закрываешь-тишина.
    всетаки менять прокладку или крышку целиком? или свист может быть из-за сильного подсоса в месте где нет или погнута прокладка?
    Последний раз редактировалось bertnb; 29.09.2018 в 19:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)