Показано с 1 по 23 из 23

Тема: МКПП6: стали туго переключаться передачи на холодную

  1. Местный Астравод leo_nasarov скоро станет знаменитостью Аватар для leo_nasarov
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 5

    МКПП6: стали туго переключаться передачи на холодную

    Машина у меня с момента покупки в конце 2011 года, пробег 50 тысяч. До недавнего времени никаких замечаний по работе МКПП не было: передачи переключались легко, без усилий, задняя и первая втыкались без проблем, даже зимой на холодную.

    Однако недавно начал замечать, что на холодную передачи переключаются туго, как будто что-то внутри мешается. Касается это в основном первой и второй передач, особенно при "вытаскивании" передачи для переключения. Кроме того, замечаю, что наиболее плохо втыкаются "нижние" передачи, "верхние" - чуть получше, но тоже есть проблемы.

    Помехи переключения пропадают с прогревом машины, причем пропадают как-то резко - раз! - и будто убрали преграду, которая была до этого.

    А иной день на холодную никаких проблем нет, передачи переключаются четко.

    Что скажет коллективный разум про эти симптомы? Долить масла в коробку? Отрегулировать тросики?

    P.S. Не гоняю, езжу аккуратно, всегда сперва торможу "двигателем", затем тормозами.
    Astra J 1.4T MT Enjoy

  2. Местный Заслуженный Астравод ГришаOpel на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621
    Спасибо
    4 / 0
    привет! Какая коробка,м20,м32? если что в тему про ремонт мкпп м20
    Opel Astra Sports Tourer A14NEt пробег-38000 км.
    белый из Англии через Калининград-о как! Приморский район, Оптиков

  3. Местный Астравод leo_nasarov скоро станет знаменитостью Аватар для leo_nasarov
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от ГришаOpel Посмотреть сообщение
    привет! Какая коробка,м20,м32? если что в тему про ремонт мкпп м20
    Привет!

    А какая на джейках 1.4Т? Вроде должна быть М32. Как узнать?
    Astra J 1.4T MT Enjoy

  4. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    М32

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Да, М32. Тоже интересны ответы, кто знает, как сделать переключения легче? В пробках напрягает 1 и 2....

  6. Местный Астравод leo_nasarov скоро станет знаменитостью Аватар для leo_nasarov
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Да, М32. Тоже интересны ответы, кто знает, как сделать переключения легче? В пробках напрягает 1 и 2....
    На моем опыте с механикой в разных машинах, переключение бывает тугое (в смысле, постоянно) из-за низкого уровня или качества масла в КПП - не смотрел, в каком оно у тебя состоянии и количестве? Ещё тут где-то писали, что от тугости переключения помогает регулировка тросиков.

    У меня же проблема немного другая, переключение не просто тугое, а сильно тугое, что-то явно не в порядке, причем это происходит не стабильно. Сегодня, например, когда домой вечером ехал, никаких проблем не было, хотя машина холодная, стояла днем возле работы. Но не так долго стояла, конечно, как ночью возле дома.
    Astra J 1.4T MT Enjoy

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    У меня потсоянно, на выходных проверю уровень сам или в дилеру заеду

  8. Местный Астравод Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Аватар для Angry Engineer
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2 / 0
    такая же беда. заметил что проблема возникает при переключении на резком наборе оборотов (когда движек приседает на опорах). тоесть если переключаться с первой на вторую до 2 тыс об/мин то все ок, но уж больно овощно получается. либо нужно какое то время проехать чтоб движек успел вернуться в первоначальное положение. Тоесть я к чему, если бы была проблема с синхронизаторами то проблема при переключении оставалась бы не зависимо от степени прогрева (масла кстати в моей коробке должно быть 2 л но я залил 2.3 л и нифига не поменялось) и я пока считаю что проблема кроется либо в опорах либо в тросах либо во всем вместе. в это воскресение еду опять с этим к ОД и укажу им на свои размышления (а то крайний раз все закончилось на проверке уровня масла в коробке)
    Opel Astra J GTC (1.6 turbo, 6-ст МКПП, Sport)

    Мы на Drive2

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Отпишитесь по результату... мне кажется что это наши МКПП такие тугие и это нормально

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    34 / 14
    Всем привет.
    Было аналогичное как у автора, но летом.
    Убиралось это следующим образом:
    выжимал сцепление до упора и после его держал выжатым в течении 0,5-2 мин.
    За все это время начинал переключать скорости 1->2->1->2->3->2->3->4->3->4->нейтраль.
    После чего это сверхтугое переключение пропадало. Что это было? ХЗ. Машина уже давно не на гарантии. Летом это проявилось наверное раз 5-6 и все. Больше таких приколов после этого не было...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Местный Астравод Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Аватар для Angry Engineer
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2 / 0
    Съездил, приемщик покатался послушал потыкал передачи сказал что шум при переключении издает рычаг, сказал что раз с прогревом проходит, то это не в коробке проблема и цитирую: "ну загоните вы ее, мы проверим уровень масла, может быть смажем рычаг и вы заплатите за это полторы тыщи, вам оно надо?"
    Opel Astra J GTC (1.6 turbo, 6-ст МКПП, Sport)

    Мы на Drive2

  12. Новичок Новичок jandry на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже было что-то подобное. Смазал литиевой смазкой концы тросиков (кстати, у одного не оказалось пластмассовой заглушки) и механизм переключения самой коробки. Вся тугость переключения сразу пропала. С тех пор каждые 10 тыс. повторяю эту процедуру.

  13. Участник Астравод ziga83 на верном пути Аватар для ziga83
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    коми г.Печора
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здрасте всем , проблема такая же по утрам на холодную невозможно включить первую и заднюю передачу, как прогрееся все норм. Короче решил я проверить уровень масла , открутил этот болт с заливного отверстия сунул проволочку а там сухо!!! Ну и решил заменить масло полностью ,купил поехал в гараж и слил старое получилось около литра, залил два и тут пришла беда ((((( оказалось масло вытекает из сальника привода,расстроился совсем((((((((( Получаеться я все лето гонял вот так с литром в коробке((( Теперь надо учится менять сальник кто нить делал подобное???
    астра 1,6,полька, МКПП, енджой с допами

  14. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    вынимаешь привод,вынимаешь старый сальник,зачищаешь,обезириваешь,по желанию обмазваешь герметиком и вставлешь сальник

  15. Участник Астравод ziga83 на верном пути Аватар для ziga83
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    коми г.Печора
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    вынимаешь привод,вынимаешь старый сальник,зачищаешь,обезириваешь,по желанию обмазваешь герметиком и вставлешь сальник
    Ну да так то просто кажется))) Займусь на выходных, если получиться фотоотчет сделаю,если еще что нить не сломаю
    астра 1,6,полька, МКПП, енджой с допами

  16. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Народ а у меня наоборот.
    На холодную вообще идеальное переключение. проедешь км 10 -20, ну т.е. машинка прогрееться, мотор и коробка. и как то с натягом включаются передачи.
    Грешил на саму кулису, снял чехольчик смазки хватает. но всеравно еще разок смазал. но проблема не решилась.
    В чем может быть проблема.?
    пробег 58 т. км
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  17. Участник Начинающий Астравод blik59 на верном пути Аватар для blik59
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Пермь Свердловский район
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra J 1.6 мкпп 5ти ступка. пробег ВСЕГО 1500 км. На холодную зимой первые 20 км.туго вкл.первая передача.Прогреется нормально. В чем может быть косяк? У кого такое было,как решили проблему?

  18. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    Народ а у меня наоборот.
    На холодную вообще идеальное переключение. проедешь км 10 -20, ну т.е. машинка прогрееться, мотор и коробка. и как то с натягом включаются передачи.
    Грешил на саму кулису, снял чехольчик смазки хватает. но всеравно еще разок смазал. но проблема не решилась.
    В чем может быть проблема.?
    пробег 58 т. км
    кстати решил проблему. Смазал сам рычаг на КПП ( подкапотном пространстве) и все гуд. 2 месяца уже . нареканий нетт. тьфу тьфу тьфу.
    Ну плюс еще масло в КПП поменял на всякий случай.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  19. Новичок Новичок mironovaw на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Niznevartovsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    привет! слушай, такая-же проблема...посоветовали тормозную жидкость поменять в системе сцепления ,теперь вроде все нормально работает

  20. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Всем привет! Имеется такая же проблема МКПП как и у многих здесь написано. 1-я и 2-я передачи втыкаются как то не очень и бывает издается при этом какой то звук странный, но это не зависит прогрета машина или нет, т.е. может быть такое, а может включаться все четко. Хочу проверить уровень масла, где его можно посмотреть, что то не найду никак? Коробка М32 кстати.

  21. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    STR@IKER
    У некоторых есть контрольное отверстие для проверки уровня масла у некоторых нет. Кстати, заметил у себя,что в дождь вторая включается лучше.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  22. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    STR@IKER
    У некоторых есть контрольное отверстие для проверки уровня масла у некоторых нет. Кстати, заметил у себя,что в дождь вторая включается лучше.
    А где это контрольное отверстие находиться, можно поподробней?

  23. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    STR@IKER
    Под номером 2 на картинке.
    Изображения
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)