Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Дым при запуске на холодную

  1. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Сражайся и держись, у меня тоже нечто подобное происходит.

  2. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    По той же самой проблеме грешил на форсунки ! в итоге сделал тесты форсунок , форсы все в норме , также поменял термостат ! теперь грешу на регулятор давления в тнвд ,хочу поменять ! кстате по свечам накала ошибок нет, вот думаю менять ли их или не трогать !

  3. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    По свечам будет ошибка только если обрыв цепи свечи.
    У меня было 2 неработающие свечи, ошибок не было.
    Самый лучший способ проверить свечи это выкрутить их.

    Выкрутил, 2 свечи еле еле грелись, чуть тёплые только.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Свечи по регламенту надо менять,не смотря на то,есть ошибки или нет.И все 4,а не по одной.Тогда только лишь их можно исключать из виновников дыма на холодную.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Новичок Новичок Паша Вологда на верном пути
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Не подскажешь номерок свечей, фирмы искра бывают на наши авто?

  6. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    По той же самой проблеме грешил на форсунки ! в итоге сделал тесты форсунок , форсы все в норме , также поменял термостат ! теперь грешу на регулятор давления в тнвд ,хочу поменять ! кстате по свечам накала ошибок нет, вот думаю менять ли их или не трогать !
    Итак, вчера я забрал своего друга из сервиса, ребята сделали тест форсунок на стенде (все норм), но, проверив\измерив "индуктивность" cказали что одна форсунка была "зажата". Объяснив это как не правильная работа связанная с воздухом и т.д., странно - подумал Я. Договорились с мастером что на этих выходных я буду тестировать машину и если ничего не изменится то будут копать дальше (хотя они уверенны что это из-за зажатой форсунки). Ну то ладно, забрал машину и поехал (изменилась динамика как мне показалось, машина стала более приемистой и педаль газа совсем по другому стала реагировать на нажатие). С утра побежал заводить и.. дыма стало намного меньше, двигатель перестал подтраивать (как мне показалось) с трубы пошёл дымок светлого цвета, как на бензинках когда их греют.
    Делать выводы пока рано. Очень надеюсь что это всё таки заклинившая форса.

    Цитата Сообщение от Паша Вологда Посмотреть сообщение
    Не подскажешь номерок свечей, фирмы искра бывают на наши авто?
    Bosch 0250203002
    Cразу покупай антипригарную пасту COMMA CE500G или любую другую, меньше шансов сломать свечку.

  7. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Прошли выходные и по моим наблюдениям дыма реально стало намного меньше (даже не стыдно перед соседями =)) но, дым есть, пусть и не большой но он есть.
    Возможно для нашего трактора это нормально - дымление на прогреве (жутко тхнёт солярой), буду наблюдать дальше.
    seregarex1 - держи в курсе по своей ситуации и как там у тебя с решением проблемы?

  8. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    я думаю так! поправьте если я не прав! если бы было дело в свечах ,то полюбому бы это не влияло на плавающие обороты на холодном движке ! я всетаки думаю это все дело в регуляторе давления в тнвд !

  9. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    я думаю так! поправьте если я не прав! если бы было дело в свечах ,то полюбому бы это не влияло на плавающие обороты на холодном движке ! я всетаки думаю это все дело в регуляторе давления в тнвд !
    у меня тоже обороты хх плавают на холодную пока не прогреется немного движ, думаю в холодную погоду это нормально. Свечи влияют на запуск - соответственно при нерабочих свечах у тебя трудно бы запускался двиг, а в мороз то и вообще врядли. Регулятор давления топлива менял в том году (бошевский оригинал 7500р) но дым у меня так и не пропал. Смотри форсы.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)