Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 189

Тема: Дым при запуске на холодную

  1. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Машина по прежнему троит? Нужно лог работы снять. Заводишь и когда троит делаешь запись. Внизу кнопка. Получаеться фаил в ексель с показаниями датчиков. Вот его и смотреть надо. Мне интересны обороты, давление топлива, температура ОЖ.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  2. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Машина по прежнему троит? Нужно лог работы снять. Заводишь и когда троит делаешь запись. Внизу кнопка. Получаеться фаил в ексель с показаниями датчиков. Вот его и смотреть надо. Мне интересны обороты, давление топлива, температура ОЖ.
    Троит, дыма валом, сниму лог и отпишусь, обороты плавают, такое ощущение что педаль очень туго реагирует на нажатие, если машину не прогреть и поехать то из под копота слышен какой-то стук, этот стук пропадает когда двиг немного прогревается.

  3. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Машина по прежнему троит? Нужно лог работы снять. Заводишь и когда троит делаешь запись. Внизу кнопка. Получаеться фаил в ексель с показаниями датчиков. Вот его и смотреть надо. Мне интересны обороты, давление топлива, температура ОЖ.
    Привет! Вообщем пока грешат на ТНВД, сильно обогащённая смесь, но это тоже под вопросом, по двигателю сказали что всё нормально, и прогретый мотор хорошо работает, мастер пока сам не знает что можно смотреть кроме насоса, подскажите, где можно купить ТНВД???

  4. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Привет! Вообщем пока грешат на ТНВД, сильно обогащённая смесь, но это тоже под вопросом, по двигателю сказали что всё нормально, и прогретый мотор хорошо работает, мастер пока сам не знает что можно смотреть кроме насоса, подскажите, где можно купить ТНВД???
    При чём тут ТНВД. В системе common rail функция насоса только создать необходимое давление, остальное форсунки, ЭБУ и ГРМ.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  5. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Согласен тнвд не причем. Обогащеная смесь это мало воздуха или форсы льют. Тнвд же только давление в рампе создает.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  6. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    При чём тут ТНВД. В системе common rail функция насоса только создать необходимое давление, остальное форсунки, ЭБУ и ГРМ.
    Может ли быть такое, что мозги дают неверную инфу тнвд и тот начинает переливать соляру в форсы? и из за этого начинает дыметь? По грм: цепь меняли 60-70 тыщ км назад.

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Согласен тнвд не причем. Обогащеная смесь это мало воздуха или форсы льют. Тнвд же только давление в рампе создает.
    Может это датчик ДМРВ голову ломает? Будет из за него белый выхлоп??? Две недели ждал мастера и в итоге мне сказали что с двигателем всё окей))))) я прям уже не могу! панический смех)))

  7. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Сними лог все будет видно и ДМРВ и ТНВД. В чем проблема?

    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Может ли быть такое, что мозги дают неверную инфу тнвд и тот начинает переливать соляру в форсы?
    Форсы у нас открываються по сигналу, а не по давлению, как на старых дизелях. Тнвд только создает давлен е в рампе. На количество впрыска он никак не влияет.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  8. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Возможно я не прав. От давления в рампе может зависеть количество подаваемого форсами топлива.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  9. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Возможно я не прав. От давления в рампе может зависеть количество подаваемого форсами топлива.
    Всплыла ещё одна проблема с питанием, поломался генератор и я успешно снял его и отдал в ремонт где ребята заменили мне подшипники и припаяли какую-то пластинку, после чего я поставил генератор на место, проехал немного и стал, начал мерять зарядку на аккум и тут был неприятно удивлён, при работе генаратора зметил следующее: гена крутит и идёт заряд, потом спустя несколько оборотов заряд пропадает и опять по новой, крутит крутит идёт заряд и опять провал и напруга не идёт на аккум. В итоге стал на дороге =(

  10. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Муфта. Недавно так же было. И колбасило двс из-за нее, кстати. На вид крутит, а заряда нет, потом толчек обороты скакнули появилась. Потом снова нет. От руки крутишь все норм, на машине видать проскальзывала.

    Лампа зарядки кстати у нас вобще никак не реагирует на зарядку.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  11. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Муфта. Недавно так же было. И колбасило двс из-за нее, кстати. На вид крутит, а заряда нет, потом толчек обороты скакнули появилась. Потом снова нет. От руки крутишь все норм, на машине видать проскальзывала.

    Лампа зарядки кстати у нас вобще никак не реагирует на зарядку.
    Подскажи плс что за муфта и код детали, да машину колбасит, спасибо
    Лог теста опком пришлю в субботу , будем с мастером ковыряться. По плану это снятие заслонки, егр, дмрв .

  12. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Муфта, это сам шкив генератора. Я такую ставил Ina 535 0151 10. Можно еще попробывать заварить ее, и так временно поездить.

    Заслонка у нас вобще незнаю работает или нет. У меня давно она не рабочая (вакумная трубка на нее обломана). Все руки не доходят востановить. Езжу так ни ошибок ни каких- нибудь неудобств.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  13. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А с белым дымом сколько уже проехал?

    При тапке в пол чёрный дым имеется?
    Привет Чели, https://yadi.sk/d/tQFjJOxPbqQvVA - посмотри плс тест опкома при первом запуске, снял небольшое видео + таблицы ехл. Что скажешь?
    P,S мастер сказал что дымит не маслом и фризой а не сгоревшей солярой, расход сумашедший 11-12л, видимо беда с каким то датчиком я думаю.

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если не сгоревшая соляра,то в каком то котле она не воспламеняется,троить должно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  15. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Если не сгоревшая соляра,то в каком то котле она не воспламеняется,троить должно.
    Обороты плавают на холодную и дымит, как только прогревается - всё ок. Но расход очень большой + когда останавливаешься то воняет дико солярой.
    компрессия ушла бы верно? На видео видно как подтраивает мотор.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну так может на холодную и нет компрессии,а прогревается,появляется и соляра загораться начинает.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    perfect1991
    чем дело то закончилось? Победил нет проблему?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  18. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    perfect1991
    чем дело то закончилось? Победил нет проблему?
    К сожалению нет, поменял регулятор давления топлива, прочистили мне тнвд, проверили форсы ещё раз... Ничего не помогло в итоге. Расход по городу 10+л. и на холодную не тянет вообще.
    Капиталить?=) только это и приходит на ум, а капиталить негде, в этом городе я не увидел в людях специалистов.

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Так а тест планы форсунок дали на руки,фотку их увидеть можно?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  20. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Привет! Я загружу сегодня, с форсунками всё ок, на стенде они прошли успешно тест, есть погрешность по максимальной подаче. Сегодня заправил 35 литров соляры проехав при этом 330КМ =)
    Такая вот беда пришла с холодами. Проверяли все фильтры, дмрв, егр, сажевый, также меряли компрессию в октябре)
    Ещё заметил что печка нихрена не греет, воздух еле тёплый,сегодня закажу фильтр салона , по моему его уже очень давно не меняли.
    P.S поменял на тнвд дорогой регулятор давления топлива BOSCH 0928 400 680, думал проблема в этом, в итоге прибавилось тяги и машина стала бодрее, но расход и утренний дым это пздц.....

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    То,что в параметры форса вложилась ещё ни чего не значит,тесты понимать надо правильно.У меня есть свой тест план,я хочу с твоим сравнить.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.


  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У тебя на трёх форсах при полной нагрузке крестики стоят...это не вызывает ни каких подозрений у тебя и тех,кто тест делал?Что они говорят по этому поводу?
    И странно,что без использования кода ИМА делали тесты...так се в общем проверка,но и то понятно,что с впрыском дела не очень как минимум...по моему льют они,как из ведра
    Я вечером свои тесты скину,они хоть и с 1.9л.,но понятные,там даже требуемое и фактическое давление в форсунке указывается.По сравниваешь.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 18.01.2019 в 14:28.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    perfect1991 ЕГР у тебя заглушен?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  24. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    И странно,что без использования кода ИМА делали тесты...так се в общем проверка,но и то понятно,что с впрыском дела не очень как минимум...по моему льют они,как из ведра
    Как раз наоборот недоливают. При норме 49 факт 38-40. А има может их оборудование не может дать или они специально не присваивают, чтобы отдельно за это денежку срубить.

    Я больше в сторону пробоя склоняюсь. Печка воздушит же. Ну и нормальный лог запуска и работы снять бы и глянуть.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    . Здесь все распылители на замену,симптомы цокот на холодную,вибрация и повышенный расход по городу,больше ни чего,даже черного дыма почему то нет. Видно,что давление завышено для компенсации плохого распыла.А на счет пробоя надо сначала явно не исправные вещи ремонтировать я считаю,потом оно покажет.
    У них между прочим вообще нет измерений при 1700 бар,нули везде стоят и по общему давлению тоже ни чего...тесты фуфловые скажем прямо
    пишу из тапка
    Последний раз редактировалось чели челиос; 19.01.2019 в 11:13.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Где видно что давление завышено? В каком столбике? У него в тесте есть измерение при 1700, просто первая цифра подача, которая в данном тесте и должна равна 0, а ниже обратка. А в твоих тестах подача при 1700 не указана просто, только обратка.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  27. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Да, егр заглушен, стоит прокладка и отшит программно.

    Проверяли форсы на слив через шприцы, всё ок, на 3 форсе что то с напряжением или сопротивлением, якобы подклинивает как мне мастер сказал. Сейчас потеплело и плюсовая температура, расход 6.9 стал, не машина а загадка.

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Проверяли форсы на слив через шприцы
    Забудьте вы про эти проверки,на стенде только нормально форсунка проверяется и то,с прилагающемуся к нему думающему,понимающему и добросовестному специалисту.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Забудьте вы про эти проверки,на стенде только нормально форсунка проверяется и то,с прилагающемуся к нему думающему,понимающему и добросовестному специалисту.
    Привет, чели. Вот почти год прошёл с тех пор как начались проблемы с дымом, летом было хорошо, летом не было дыма и машина очень бодро себя чувствовала. Летний расход - 5,5 где-то., теперь холодает и прошлогодние проблемы возвращаются, но, набравшись опыта и немного понимания что и как\ куда, планирую ставить в сервис.
    - буду делать тест форсунок
    - замена термостата (печка так и не греет если ехать по трассе 90-120 км/ч), думаю что проблема отсутствия теплого воздуха из печки связана именно с ним. (мотор не греется выше +70 в холодное время
    — при нагреве до +73 выскакивает ошибка 011508 (0115-08) — Цепь датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя вне диапазона /раб.характеристик)
    - проверка теплообменника или его замена (по вашим рекомендациям)
    - проверка всех свечей накала и реле.
    - диагностика турбины ( датчик наддува тот который справа у сигнала работает с перебоями)
    Пока вроде так.
    Буду держать в курсе.
    -

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)