Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 189

Тема: Дым при запуске на холодную

  1. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Воот!


    Присоединяюсь к вопросу.
    И цвет фриза меня ещё очень интересует,только не через бачок,а в прозрачной таре.
    Антифриз красный, масло ушло где-то за 2000км+- , ушло пару мм, теперь буду каждый день смотреть, мастер предложил закольцевать теплообменник, сказал что если проблема не уйдёт - то по любому прокладка ГБЦ и капиталка.

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Это за сколько км масло ушло? И что у тебя с давлением? Ошибка указывает на неисправность датчика давления масла.

    Если у тебя нет давления масла, то и смыла что-то искать нет. Это сразу приговор движку.
    Датчик давления масла сопливит, с ним у меня вечная проблема, нужно его на герметик посадить и дать постоять пару дней, пока без машины не могу, только меняю датчик - так сразу течь. Оттуда и ошибка что низкое давление.

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А с белым дымом сколько уже проехал?

    При тапке в пол чёрный дым имеется?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Антифриз красный, масло ушло где-то за 2000км+- , ушло пару мм, теперь буду каждый день смотреть, мастер предложил закольцевать теплообменник, сказал что если проблема не уйдёт - то по любому прокладка ГБЦ и капиталка.
    Думаю нормально для не нового мотора расход масла. Теплообменник можно опрессовать. Создать давление воздуха в водяном канале и опустить теплообменник в жидкость, только не в воду, например в солярку. По пузырькам сразу видно будет дырявый или нет. А закольцевать даже не представляю как, там же турбина маслом питаеться и фильтр.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

    Сказали спасибо:



  4. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А с белым дымом сколько уже проехал?

    При тапке в пол чёрный дым имеется?
    С белым дымом более 2000 проехал, может даже 3000+, только при прогреве идёт дым, потом всё ок

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    С белым дымом более 2000 проехал, может даже 3000+, только при прогреве идёт дым, потом всё ок
    Не ездит так долго пробитая прокладка,давление 25 очков и 3 с хреном тыщи пробега без явных потерь фриза и с чистым маслом...ну чудеса это будут.
    Турбина тоже чёрный дым кидает и раз уж белый был замечен,то и чёрный не остался бы без внимания.По сему я лично не настаиваю,а просто пишу,что сделал бы сам:
    Исходя из правильно измеренной компрессии,из чистого,как слеза фриза в бачке,чистого масла без молочного оттенка,отсутствия сажевого фильтра программно и физически в качественном и надёжном исполнении:
    1.проверил бы линию егр,по которой течёт фриз для его охлаждения,выкинул бы по дальше вообще весь самовар,заглушив всё соответствующим образом ,переделав патрубки на прямую и почистив впускной коллектор.
    2.Снял бы теплообменник масляной системы,проверил его должным образом и качественно посадил на новую прокладку.
    Если это всё не помогло,то честно говоря, микротрещина, в голове или блоке и осталась бы практически единственной возможной причиной для меня...прокладку до конца всё равно в душе бы не исключал,чудеса случаются иногда всё таки.Чисто теоретически могу предположить,что полностью железная прокладка могла дать микротрещину на столько маленькую,что мы имеем такие симптомы,но съём головки в любом случае сложнее и менее логичен,пока не проделаны все вышеперечисленные пункты.И при снятии головы,проверил бы протяжку её болтов,в случае их ослабления затянул и по ездить по пробовал бы.
    зы.На дурачка:по пробуй крышку в расширительном бачке при открутить,чтоб давление в системе не создавалось и по ездить пару деньков.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  6. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Не ездит так долго пробитая прокладка,давление 25 очков и 3 с хреном тыщи пробега без явных потерь фриза и с чистым маслом...ну чудеса это будут.
    Турбина тоже чёрный дым кидает и раз уж белый был замечен,то и чёрный не остался бы без внимания.По сему я лично не настаиваю,а просто пишу,что сделал бы сам:
    Исходя из правильно измеренной компрессии,из чистого,как слеза фриза в бачке,чистого масла без молочного оттенка,отсутствия сажевого фильтра программно и физически в качественном и надёжном исполнении:
    1.проверил бы линию егр,по которой течёт фриз для его охлаждения,выкинул бы по дальше вообще весь самовар,заглушив всё соответствующим образом ,переделав патрубки на прямую и почистив впускной коллектор.
    2.Снял бы теплообменник масляной системы,проверил его должным образом и качественно посадил на новую прокладку.
    Если это всё не помогло,то честно говоря, микротрещина, в голове или блоке и осталась бы практически единственной возможной причиной для меня...прокладку до конца всё равно в душе бы не исключал,чудеса случаются иногда всё таки.Чисто теоретически могу предположить,что полностью железная прокладка могла дать микротрещину на столько маленькую,что мы имеем такие симптомы,но съём головки в любом случае сложнее и менее логичен,пока не проделаны все вышеперечисленные пункты.И при снятии головы,проверил бы протяжку её болтов,в случае их ослабления затянул и по ездить по пробовал бы.
    зы.На дурачка:по пробуй крышку в расширительном бачке при открутить,чтоб давление в системе не создавалось и по ездить пару деньков.
    Спасибо Чели за такое пояснение, сегодня еду к хорошему дизелисту ( нашёл через родственников), мужик вроде с малых лет в дизелях копается, поеду к нему с Вашими сообщениями и идеями, сегодня отпишусь и расскажу что мне сказали.
    P.S - сейчас пойду крышку приоткручу с фриза, она не улетит?)))
    P.Ss - Выкинуть егр и пустить на прямую - так разве можно??
    Ещё заметил что расход увеличился, причём уходит соляра на глазах, сегодня залью до полного и проеду 100км, беда в том, что БК нету(((
    Спасибо ребята за советы и потраченное на это время, ценю!

  7. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/IDZBnyI8BZY Вот видео первого запуска, такой дым идёт всегда как только двиг. остывает
    вставлю свои 5 копеек:
    точно такая же картина была на Z19DTH на холодную. оказалось залегли колечки маслосъёмные на первом горшке.
    Алексей Kutun по разнице коррекций впрыска топлива приговорил, а вскрытие подтвердило https://yadi.sk/d/duFmGBpI3UKaz9
    фото по ссылке можно посмотреть.
    но на тёплом двигателе такого не было, только на холодную или остывающую
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  8. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Ещё заметил что расход увеличился, причём уходит соляра на глазах, сегодня залью до полного и проеду 100км, беда в том, что БК нету(((
    Спасибо ребята за советы и потраченное на это время, ценю!
    Расход может от неправильной подачи топлива. С ошибкой 019005 разобрался? С ней у тебя комп не видит давление топлива.

    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    P.Ss - Выкинуть егр и пустить на прямую - так разве можно?
    Я бы сказал даже нужно. Но если не хочешь, хотябы от системы охлаждения отключи. Чтобы его исключить.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  9. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Расход может от неправильной подачи топлива. С ошибкой 019005 разобрался? С ней у тебя комп не видит давление топлива.


    Я бы сказал даже нужно. Но если не хочешь, хотябы от системы охлаждения отключи. Чтобы его исключить.
    Вообщем был у мастера: cказал что про прокладку ГБЦ если бы и пробило, то я бы врядли проехал 2000км, + заметил бы дым как белый так и черный. Буду ставить на ремонт, будем смотреть теплообменник, линию егр будем убирать и пускать на прямую+ чистить дроссель . Ошибки ушли, сейчас только показывает иммобилайзер. Расход 7л на 100 при смешанном цикле.
    Вчера ездил по работе в область и заметил что на трассе печка не греет и машина уходит в аварийный режим (на приборке вылетает машина с ключиком), после перезапуска чек изсчезает, думаю что это проблемы с термостатом, после двух-трёх часов работы и активной езды - печка дует еле тёплым воздухом.
    P.S - накинул одеяло на двигатель и сегодня закрою решетку радиатора.

  10. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    И что за ошибка на трассе выскочила?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  11. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    И что за ошибка на трассе выскочила?
    Выскочил чек машины с гаечным ключом при этом из печки дуло холодным воздухом, остановился перезапустил двигатель - ошибка пропала, спустя какое-то время опять вылетает.

  12. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Ошибка в мозгах сохранилась. Посмотри педалями.

    Умеешь?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Температура ОЖ, когда печка холодным дует смотрел?
    Последний раз редактировалось Кузня; 16.11.2018 в 14:34.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  13. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Ошибка в мозгах сохранилась. Посмотри педалями.

    Умеешь?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Температура ОЖ, когда печка холодным дует смотрел?
    у меня нет бК, педалями смотрел ошибки, эта не сохранилась(

  14. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Всмысле не сохранилась? У тебя вобще нет ошибок или только те что ты уже писал? В сейтинг вроде у всех входить должно, даже если бк не активирован. У тебя трехстрочный дисплей?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    cказал что про прокладку ГБЦ если бы и пробило, то я бы врядли проехал 2000км, + заметил бы дым как белый так и черный.
    Вот здесь уже чувствуется рассудительность,наконец к нормальному мастеру попал.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Ничего рассудительного, я с трещиной в гильзе купил машину и еще проехал около 40 тыс км. Ничего не подозревая. Только при длительном времени (около 30 мин) на больших оборотах появлялись газы в ОЖ. Трещины бывают разные и прогары тоже.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А откуда ты знал,что там трещина была,а не появилась при тебе?
    А рассудительное то,что не сразу кидается мотор разбирать.Твой случай из крайне единичных,не стоит сразу из за него делать серьёзные выводы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Встретил предбывшего хозяина, он мне мол как машина не кипит? И рассказывает свою историю. Купил контрактный движок, а он кипит. Причину не нашли, так и продал. А я уже у перекупа взял, видать какой-то герметик бухнул. Ездил, горя не знал,только на трассе, при скорости более 150, через пол часа закипал. Пока головку не сдернул и после этого началось. И гловку раз пять снимал, и шлифовал, и опресовал, и потом новую взял. Один фиг выкидывает ож. Гильзы вроде тоже на вид норм. Нашел в интернете интересный способ гильзы проверить. Разводишь зубной порошок с керосином и мажешь гильзы, в в рубашку блока керосин через сутки смотришь. Вот так и нашел.

    Движка правда не наша была, а с прошлой машины 4D68T, тоже дизель, но топливная простая, а сам диг о четырех валах и о двух ремнях грм. Вот дракон.
    Последний раз редактировалось Кузня; 17.11.2018 в 14:40.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  19. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Встретил предбывшего хозяина, он мне мол как машина не кипит? И рассказывает свою историю. Купил контрактный движок, а он кипит. Причину не нашли, так и продал. А я уже у перекупа взял, видать какой-то герметик бухнул. Ездил, горя не знал,только на трассе, при скорости более 150, через пол часа закипал. Пока головку не сдернул и после этого началось. И гловку раз пять снимал, и шлифовал, и опресовал, и потом новую взял. Один фиг выкидывает ож. Гильзы вроде тоже на вид норм. Нашел в интернете интересный способ гильзы проверить. Разводишь зубной порошок с керосином и мажешь гильзы, в в рубашку блока керосин через сутки смотришь. Вот так и нашел.

    Движка правда не наша была, а с прошлой машины 4D68T, тоже дизель, но топливная простая, а сам диг о четырех валах и о двух ремнях грм. Вот дракон.
    Привет! Надеюсь у меня такого не будет, может дымит из за колпачков маслосъемных?, жду с нетерпением пока поставлю на ремонт к мастеру, ещё неделю минимум с дымом ездить((

  20. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Из-за маслосьемных дым сизый.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  21. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Вообщем был у мастера: cказал что про прокладку ГБЦ если бы и пробило, то я бы врядли проехал 2000км, + заметил бы дым как белый так и черный. Буду ставить на ремонт, будем смотреть теплообменник, линию егр будем убирать и пускать на прямую+ чистить дроссель . Ошибки ушли, сейчас только показывает иммобилайзер. Расход 7л на 100 при смешанном цикле.
    Вчера ездил по работе в область и заметил что на трассе печка не греет и машина уходит в аварийный режим (на приборке вылетает машина с ключиком), после перезапуска чек изсчезает, думаю что это проблемы с термостатом, после двух-трёх часов работы и активной езды - печка дует еле тёплым воздухом.
    P.S - накинул одеяло на двигатель и сегодня закрою решетку радиатора.
    Не совсем понял как это убирать егр и пускать на прямую. Лично у меня дизельный ВАГ, Егр просто заглушил физически оригинальной заглушкой ЕГР + чип и убрали ЕГР в ПО, типа нет его вообще. Единственный минус только мотор дольше греется, но впуск чище и когда даешь тапку в пол облако черного дыма =)
    АК бб !

  22. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Незнаю как на ВАГе у нас егр охлаждаемый. Напрямую имееться ввиду ОЖ пускать не через егр а на прямую.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  23. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Из-за маслосьемных дым сизый.
    Привет! Может ли дымить из за неисправности ТНВД ? какие симптомы неправильной работы ? Колпачки менялись 60 тыщ назад, сейчас заметил повышенный расход топлива, причём уходит соляра на глазах, бк двухстрочный, это нормально что в небольшой мороз повышается расход ? посл раз мерял было 8л, сейчас думаю больше.

  24. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Из-за тнвд не может ни дымить ни повышенный расход быть. Это тупо насос. Он либо качает либо нет, а вот из-за того что дозирует топливо - может. Это форсунки и эбу которое ими управляет. С форсунками у тебя норм, остаеться эбу. Неисправность самого эбу очень сомнительно, а вот датчики с которых он собирет инфу для дозировки топлива возможно. Я поэтому и обрашал внимание на ошибку 019005 по датчику давления в рампе.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну конечно при холоде больше кушает.
    Если тнвд до такой степени неисправен,то ошибка по давлению топлива будет,чёрный дым,перебои в работе двигателя,как минимум.
    Белый дым только от не загоревшейся соляры,т.е. при дырке в поршне,например,когда нет компрессии и нет давления для воспламенения ,или впуск воздуха если забит в хлам...но тогда мотор троить и глохнуть будет постоянно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Будет другая ошибка по датчику давления, а тут прямым текстом обрыв. Либо проводка либо сам датчик.

    Добавлено спустя 30 минут:

    Вобще хорошо бы лог работы двс посмотреть через опком. У меня без датчика давления работает ровно, хоть и громко, а тут обороты скачут. Так искать можно долго. Может датчик температуры мозг компасирует, отсюда и скачки оборотов типа прогревочных. Так же скачки могут быть из-за воздуха в системе ОЖ, при проходе его через датчик, он дает неверные показания. Неплохо бы за ним понаблюдать, есть скачки температуры при прогреве.
    Последний раз редактировалось Кузня; 21.11.2018 в 14:17.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  27. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Будет другая ошибка по датчику давления, а тут прямым текстом обрыв. Либо проводка либо сам датчик.

    Добавлено спустя 30 минут:

    Вобще хорошо бы лог работы двс посмотреть через опком. У меня без датчика давления работает ровно, хоть и громко, а тут обороты скачут. Так искать можно долго. Может датчик температуры мозг компасирует, отсюда и скачки оборотов типа прогревочных. Так же скачки могут быть из-за воздуха в системе ОЖ, при проходе его через датчик, он дает неверные показания. Неплохо бы за ним понаблюдать, есть скачки температуры при прогреве.
    Опком есть, на что там нужно смотреть? какие должны быть показатели?

  28. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Будет другая ошибка по датчику давления, а тут прямым текстом обрыв. Либо проводка либо сам датчик.

    Добавлено спустя 30 минут:

    Вобще хорошо бы лог работы двс посмотреть через опком. У меня без датчика давления работает ровно, хоть и громко, а тут обороты скачут. Так искать можно долго. Может датчик температуры мозг компасирует, отсюда и скачки оборотов типа прогревочных. Так же скачки могут быть из-за воздуха в системе ОЖ, при проходе его через датчик, он дает неверные показания. Неплохо бы за ним понаблюдать, есть скачки температуры при прогреве.
    Итак, сегодня после работы решил полазить в опком, прилагаю ссылки на фото.
    Очень много разных ошибок, пошарив в интернете пришёл к выводу что нужно менять датчик температуры ОЖ, но это врядли влияет на дымность выхлопа.
    Опять мерял расход: трасса на 4-5 передаче без печки, ну и 1 и 2 по колхозной дороге, проехав 115км залил 6.23л. Далее стал мерять расход по городу без печки: проехал 94 км - залил 7.23л. Температура за окном -2, это вообще нормальный расход???? Летом по трассе было 4.3 с круизом и кондёром, по городу было 5.5-6л.
    P.S вот ссылка на фотки
    https://ibb.co/k3K2eq
    https://ibb.co/kAGheq
    https://ibb.co/hbkKQV
    https://ibb.co/fwD65V

  29. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Расход еще зависит от наглости АЗС
    Ну и от манеры езды и от растояния. Я когда на малые растояния ездил, от столба до столба, то было 7 с чем-то зимой. А так 6,5 по городу зимой.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  30. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Расход еще зависит от наглости АЗС
    Ну и от манеры езды и от растояния. Я когда на малые растояния ездил, от столба до столба, то было 7 с чем-то зимой. А так 6,5 по городу зимой.
    Что скажешь по показателям опком ??

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)